Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Запрет на выезд на старую фамилию

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Серхио, 14 ноя 2017.

1. Серхио

Серхио Новичок

14 ноя 2017
    3
    0
    Мужской
    Ситуация следующая: у моей жены есть задолженность по уплате транспортного налога, о которой мы знаем. Долг висит давно, но ограничительных мер не накладывали (последняя заграничная поездка была в августе этого года). И тут, пару дней назад, на адрес ее прописки приставы доставили официальное уведомление о наложении ограничения на выезд из РФ. Постановление выписано на ее девичью фамилию (в браке уже 1,5 года, машина зарегистрирована на старую фамилию — данные не обновляли).

Пробил на сайте фссп: долг числится только по ее девичьей фамилии, по новой — все чисто.

Ситуация усложняется тем, что неделю назад я решил сделать презент на НГ и взял нам путевки до Кубы… означает ли это, что об отпуске можно забыть? Или отсутствие ИЛ на ее новую фамилию позволяет ей покинуть пределы РФ без опаски?

Оговорюсь: паспорт РФ и загранпаспорт — новые, меняли сразу после свадьбы.

Спасибо!

2. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    138
    128
    Если ИП на старую фамилию, то на 99% у вашей жены не будет проблемы с вылетом. Для надежности советую следить за действиями приставов на госуслугах и перед выездом проверить отсутствие запрета на новую фамилию у ДЧ, либо покупкой возвратного билета. Подробно можете посмотреть здесь Как проверить ограничение на выезд

Jul-julia нравится это.
  3. Серхио

Серхио Новичок

14 ноя 2017
    3
    0
    Мужской
    Я правильно понял, что пока на ее новую фамилию не будет заведён ИЛ и не будет наложено ограничение на выезд то можно не беспокоиться?

4. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    138
    128
    Да, при проверке на ограничения, пограничники используют фактическую информацию в базе, если ИП на старой фамилии, а контроль вы проходите по новой фамилии, то они просто не увидят ограничений.

Jul-julia нравится это.
  5. Серхио

Серхио Новичок

14 ноя 2017
    3
    0
    Мужской
    Спасибо!

6. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    62
    21
    Женский
    Барнаул
    Вот и друзья по несчастью нашлись. У меня такая же ситуация как и у вашей жены, ИП на старые данные ( фамилия и прописка), на новые все чисто. Отпишитесь здесь пожалуйста как пройдет ваш вылет, буду очень признательна, т.к. лечу я позже вас, хотелось бы узнать подробности вылета вашей жены.