Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Запрет на выезд при маленькой сумме долга

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Всем доброго времени. У моего мужа произошла неприятность при выезде из РФ, его не выпустили из аэропорта. Возврат стоимости за билеты, завис в воздухе... Кода стали разбираться почему закрыты границы, оказалось что есть 2 ИП, одно на сумму 3 452,11 руб- это транспортный налог и пени, а вот со вторым ИП, на сумму 11 657,38 руб. до сих пор большой вопрос... При разбирательстве с ФНС, выяснилось, что никакого долга на сумму 11 657,38 руб. нет, но как-то из пальца выдавили сумму не 11 657,38 р., а 1 050,74. Первую сумму 3452,11р. оплатили через сайт госуслуги, на вторую сумму в налоговой дали квитанцию, которую сразу оплатили и плюс оплатили исполнительский сбор. На все разбирательства ушло 17 дней, т.к. налоговая 10 дней не могла выслать реальные суммы задолженности, потом затягивали процесс судебные приставы, с горем пополам добились снятия запрета на выезд. И что самое интересное, по моей просьбе дать подтверждающий документ из ФНС, что долги все погашены и задолженности больше нет, пришел новый долг на сумму 1007, на транспортный налог, это при том, что есть переплата в сумме 896 руб. Если ссылаться на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации -
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Нигде я не увидела, что ограничения распространяются на суммы 3 452 руб и 11 657 руб ( даже если бы эта сумма была реальная).
У мужа пропал авиабилет стоимостью 12 500 руб, все это время снимал посуточно жилье и плюс все это время сидел без работы. Извещения по ИП наверное высылали на адрес по которому выписан с 2012 года и в РФ прописку не имеет. Листок убития из миграционной службы (паспортный стол), есть в наличии. Извините пожалуйста что так много написала, но о таком беззаконии не могу промолчать.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем доброго времени. У моего мужа произошла неприятность при выезде из РФ, его не выпустили из аэропорта. Возврат стоимости за билеты, завис в воздухе... Кода стали разбираться почему закрыты границы, оказалось что есть 2 ИП, одно на сумму 3 452,11 руб- это транспортный налог и пени, а вот со вторым ИП, на сумму 11 657,38 руб. до сих пор большой вопрос... При разбирательстве с ФНС, выяснилось, что никакого долга на сумму 11 657,38 руб. нет, но как-то из пальца выдавили сумму не 11 657,38 р., а 1 050,74. Первую сумму 3452,11р. оплатили через сайт госуслуги, на вторую сумму в налоговой дали квитанцию, которую сразу оплатили и плюс оплатили исполнительский сбор. На все разбирательства ушло 17 дней, т.к. налоговая 10 дней не могла выслать реальные суммы задолженности, потом затягивали процесс судебные приставы, с горем пополам добились снятия запрета на выезд. И что самое интересное, по моей просьбе дать подтверждающий документ из ФНС, что долги все погашены и задолженности больше нет, пришел новый долг на сумму 1007, на транспортный налог, это при том, что есть переплата в сумме 896 руб. Если ссылаться на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации -
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Нигде я не увидела, что ограничения распространяются на суммы 3 452 руб и 11 657 руб ( даже если бы эта сумма была реальная).
У мужа пропал авиабилет стоимостью 12 500 руб, все это время снимал посуточно жилье и плюс все это время сидел без работы. Извещения по ИП наверное высылали на адрес по которому выписан с 2012 года и в РФ прописку не имеет. Листок убития из миграционной службы (паспортный стол), есть в наличии. Извините пожалуйста что так много написала, но о таком беззаконии не могу промолчать.
сочувствую, надо в прокуратуру это ваше послание
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Подскажите пожалуйста как быть? У меня два ИП на сумму - 31 908,76 руб. и ИП на сумму - 19 567,96 руб. Все ИП открыты в 2020 году, но я выписана с 2011 года, в РФ нигде не прописана, листок убытия из паспортного стола есть. Но дело даже не в долгах. У меня заканчивается загранпаспорт и я через консульство в стране проживания подала документы на новый ЗП, но после подачи документов выяснилось что мне закрыли границы. Приблизительная дата получения нового ЗП в январе месяце, границы закрыли 31 октября, окно когда будет снят автоматически запрет, на апрель месяц. В сентябре месяце 2021 года в стране проживания я попала в аварию, есть проблемы по здоровью, идут судебные разбирательства, прохожу лечение. Подскажите, могу ли я на основании проблем со здоровьем после аварии и прохождении лечения за пределами РФ получить ЗП? Если это возможно, куда надо предоставить документы о прохождении лечения?
Оплатить долг не могу по причине того, что с иностранного счета на счета РФ операция не возможна.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
сочувствую, надо в прокуратуру это ваше послание

Смотря на полное беззаконие которое творится в РФ, думаю что и прокуратура не поможет.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Смотря на полное беззаконие которое творится в РФ, думаю что и прокуратура не поможет.
так чем она поможет , вы уже все сами сделали, но их тоже надо подергать не оставлять же так
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
так чем она поможет , вы уже все сами сделали, но их тоже надо подергать не оставлять же так
Все жалобы, в прокуратуры разных уровней, старшим приставам, главным приставам и т.д., это пустая трата времени и нервов (можете конечно проверить, но личной мною были поданы сотни жалоб которые ни к чему ни привели, да и не могли ни к чему привести).
Единственный правильный путь, обжаловать действия пристава по вынесению постановления, в суд и признавать их незаконными. А следом, подавать иск к Минфину о возмещении средств и морального вреда, вследствие незаконных действий должностного лица.
Сможете документально обосновать убытки, суд взыщет их с Минфина, а уж те, в качестве регресса взыщут их с вашего пристава (будет вам моральное удовлетворение, так как суд, если и присудит моральный вред, то совсем мизерный).
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Все жалобы, в прокуратуры разных уровней, старшим приставам, главным приставам и т.д., это пустая трата времени и нервов (можете конечно проверить, но личной мною были поданы сотни жалоб которые ни к чему ни привели, да и не могли ни к чему привести).
Единственный правильный путь, обжаловать действия пристава по вынесению постановления, в суд и признавать их незаконными. А следом, подавать иск к Минфину о возмещении средств и морального вреда, вследствие незаконных действий должностного лица.
Сможете документально обосновать убытки, суд взыщет их с Минфина, а уж те, в качестве регресса взыщут их с вашего пристава (будет вам моральное удовлетворение, так как суд, если и присудит моральный вред, то совсем мизерный).
В том то и дело, что моральный вред присудят копейки, а нервов будет потрачено много. Справедливости и законности в РФ можно не искать, ее там нет.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всем доброго времени. У моего мужа произошла неприятность при выезде из РФ, его не выпустили из аэропорта. Возврат стоимости за билеты, завис в воздухе... Кода стали разбираться почему закрыты границы, оказалось что есть 2 ИП, одно на сумму 3 452,11 руб- это транспортный налог и пени, а вот со вторым ИП, на сумму 11 657,38 руб. до сих пор большой вопрос... При разбирательстве с ФНС, выяснилось, что никакого долга на сумму 11 657,38 руб. нет, но как-то из пальца выдавили сумму не 11 657,38 р., а 1 050,74. Первую сумму 3452,11р. оплатили через сайт госуслуги, на вторую сумму в налоговой дали квитанцию, которую сразу оплатили и плюс оплатили исполнительский сбор. На все разбирательства ушло 17 дней, т.к. налоговая 10 дней не могла выслать реальные суммы задолженности, потом затягивали процесс судебные приставы, с горем пополам добились снятия запрета на выезд. И что самое интересное, по моей просьбе дать подтверждающий документ из ФНС, что долги все погашены и задолженности больше нет, пришел новый долг на сумму 1007, на транспортный налог, это при том, что есть переплата в сумме 896 руб. Если ссылаться на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации -
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Нигде я не увидела, что ограничения распространяются на суммы 3 452 руб и 11 657 руб ( даже если бы эта сумма была реальная).
У мужа пропал авиабилет стоимостью 12 500 руб, все это время снимал посуточно жилье и плюс все это время сидел без работы. Извещения по ИП наверное высылали на адрес по которому выписан с 2012 года и в РФ прописку не имеет. Листок убития из миграционной службы (паспортный стол), есть в наличии. Извините пожалуйста что так много написала, но о таком беззаконии не могу промолчать.
Вся загвоздка в том, что вы не находитесь в РФ и что-то изменить практически невозможно, учитывая размеры долгов. На лицо видно, пристав незаконно вынес постановление ограничения на выезд. Все остальное без претензий, так как налоги вы сами должны отслеживать и в случае ошибок, уведомлять ФНС как можно скорее, потому что система не идеальна и может ошибаться. Пограничники просто выполняют свою работу. Возврата билета от авиакомпании вы не добьетесь, если дело связано с запретом на выезд. Начинать судебные иски из-за таким сумм просто смешно.

А по поводу ваших личных действующих ИП, я бы вам советовала оплатить их и ждать когда закроют ИП и снимут запреты. Да, из заграницы в РФ оплатить сложно, но МОЖНО.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Извещения по ИП наверное высылали на адрес по которому выписан с 2012 года и в РФ прописку не имеет. Листок убития из миграционной службы (паспортный стол), есть в наличии. Извините пожалуйста что так много написала, но о таком беззаконии не могу промолчать.

Конечно это неприятно и налицо нарушения, но суммы долгов смехотворные. Сотня - другая евро.

Касаемо листка убытия - да, приставы вообще часто забивают на получение этих данных. Это надо чтобы с ИП работал адвокат, а это есть смысл если долги сотни тысяч. Если те суммы что у вас - их проще платить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, из заграницы в РФ оплатить сложно, но МОЖНО.

Все сложнее и сложнее. Буквально только что узнал, что наши местные банки исполняя требования американских регуляторов, прекратили авторизовывать оплаты банковскими картами в РБ и РФ. Вторичные санкции это еще тот подарочек.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Все сложнее и сложнее. Буквально только что узнал, что наши местные банки исполняя требования американских регуляторов, прекратили авторизовывать оплаты банковскими картами в РБ и РФ. Вторичные санкции это еще тот подарочек.
вариант перевести деньги другу/родственнику и попросить его оплатить.
еще есть вариант виртуальными деньгами/картами (которые привязываются к вашей банковской). Короче, было бы желание оплатить, нашелся бы и СПОСОБ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вариант перевести деньги другу/родственнику и попросить его оплатить.

Это можно

еще есть вариант виртуальными деньгами/картами (которые привязываются к вашей банковской).

Виртуальная карта может не сработать, если платежный шлюз в РФ.

Короче, было бы желание оплатить, нашелся бы и СПОСОБ.

Безусловно, какой-то кривой способ всегда найдется.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Вся загвоздка в том, что вы не находитесь в РФ и что-то изменить практически невозможно, учитывая размеры долгов. На лицо видно, пристав незаконно вынес постановление ограничения на выезд. Все остальное без претензий, так как налоги вы сами должны отслеживать и в случае ошибок, уведомлять ФНС как можно скорее, потому что система не идеальна и может ошибаться. Пограничники просто выполняют свою работу. Возврата билета от авиакомпании вы не добьетесь, если дело связано с запретом на выезд. Начинать судебные иски из-за таким сумм просто смешно.

А по поводу ваших личных действующих ИП, я бы вам советовала оплатить их и ждать когда закроют ИП и снимут запреты. Да, из заграницы в РФ оплатить сложно, но МОЖНО.
Отслеживать можно тогда когда зарегистрирован на госуслугах или получил в ФМС пароль для регистрации в на сайте налоговой, в других случаях отследить не получается. К пограничникам претензий нет, они выполняют свою работу., но к приставам есть огромнейшие претензии. Интересно, из-за каких сумм не смешно? Муж потерял работу из-за конкуренции, т.к. долго отсутствовал, а у него на иждивении двое детей и я после аварии. В РФ проживал 2 недели в съемном жилье и не за 100 руб в сутки, и даже не за 1000 туб. Пропал авиабилет стоимостью 12500 руб., но его покупали заранее поэтому такая низкая цена, а второй авиабилет обошелся 29 800 руб. Вот теперь скажите, где смешная сумма? На решение ошибок и беззаконие потрачено более 100 000 руб. плюс лишился работы.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
вариант перевести деньги другу/родственнику и попросить его оплатить.
еще есть вариант виртуальными деньгами/картами (которые привязываются к вашей банковской). Короче, было бы желание оплатить, нашелся бы и СПОСОБ.
Оплатила бы, если бы были мои долги. Я писала что в РФ с 2011 не прописана, и какие- либо кредиты получить просто в априори не могла. Я пользуюсь российскими поисковиками, а виртуальные деньги подвязываются к внутренним российким паспортам и соответственно банковским картам. И если Вы внимательно прочитали, я не просила совет как оплатить, а спрашивала статью закона в которой указано при каких обстоятельствах можно получить ЗП если есть ограничение на выезд из РФ. Так же я писала что после серьезной автомобильной аварии, после которой с трудом передвигаюсь, есть много проблем со здоровьем, соответственно не работаю, а из-за российского беззакония мой муж тоже остался без работы.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Оплатила бы, если бы были мои долги. Я писала что в РФ с 2011 не прописана, и какие- либо кредиты получить просто в априори не могла. Я пользуюсь российскими поисковиками, а виртуальные деньги подвязываются к внутренним российким паспортам и соответственно банковским картам. И если Вы внимательно прочитали, я не просила совет как оплатить, а спрашивала статью закона в которой указано при каких обстоятельствах можно получить ЗП если есть ограничение на выезд из РФ. Так же я писала что после серьезной автомобильной аварии, после которой с трудом передвигаюсь, есть много проблем со здоровьем, соответственно не работаю, а из-за российского беззакония мой муж тоже остался без работы.
в этой ветке конечно про другое, но отвечу вам:
Для начала, про отслеживать. Еще раз - это ваша обязанность как налогоплательщика РФ, откуда- то ведь у вашего мужа есть налоги, значит и позаботиться о том, чтобы получить доступ к кабинету налогоплательщика (или ГУ или адрес куда приходят налоговые уведомления в письмах) надо было, это его упущение.

Про смешно/не смешно отвечаю, во-первых, мы здесь не злостные неплательщики.
Мы обсуждаем сложные ситуации, нарушения законодательства РФ судебными приставами, или другие личные истории, которые закон РФ не предусматривает.
Я употребила это слово, учитывая стоимость услуг адвоката, судебные издержки, траты на перелеты и среднюю заработную плату в РФ.

У большинства завсегдатаев тут, своя "сложная" ситуация касаемо долгов.
Я вас понимаю, но поверьте, ваш случай не какой-то особенный, у всех бывают сложные обстоятельства. И все мы чувствуем несправедливость по отношению к нам со стороны закона, или пристава или взыскателя и тд.

И если Вы внимательно прочитали, я не просила совет как оплатить, а спрашивала статью закона в которой указано при каких обстоятельствах можно получить ЗП если есть ограничение на выезд из РФ
Я не вижу где вы спрашивали о статье закона, да и не нужна она вам, потому что такой статьи в законе нет.

Вы написали много текста, и описали свою ситуацию, и ситуацию мужа, поэтому и получили отклики на свою историю.
По вашей ситуации, из ваших исходных данных, разрешение ситуации (получение загранпаспорта, учитывая что вашего здоровья на новые судебные разбирательства едва хватит) я озвучила в прошлом моем сообщении.
Если вам тяжело принимать советы от тех, у кого годами длятся ИП, в качестве информации, то извините.
Желаю скорейшего выздоровления!
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
в этой ветке конечно про другое, но отвечу вам:
Для начала, про отслеживать. Еще раз - это ваша обязанность как налогоплательщика РФ, откуда- то ведь у вашего мужа есть налоги, значит и позаботиться о том, чтобы получить доступ к кабинету налогоплательщика (или ГУ или адрес куда приходят налоговые уведомления в письмах) надо было, это его упущение.

Про смешно/не смешно отвечаю, во-первых, мы здесь не злостные неплательщики.
Мы обсуждаем сложные ситуации, нарушения законодательства РФ судебными приставами, или другие личные истории, которые закон РФ не предусматривает.
Я употребила это слово, учитывая стоимость услуг адвоката, судебные издержки, траты на перелеты и среднюю заработную плату в РФ.

У большинства завсегдатаев тут, своя "сложная" ситуация касаемо долгов.
Я вас понимаю, но поверьте, ваш случай не какой-то особенный, у всех бывают сложные обстоятельства. И все мы чувствуем несправедливость по отношению к нам со стороны закона, или пристава или взыскателя и тд.
Я не знала в какой теме будет правильно написать ситуацию, хочу извиниться перед модераторами. По вопросу с мужем я описала саму ситуацию и работу приставов, которые плевать хотели на законы..., а у мужа как раз и не было никаких долгов, это была ошибка или ФНС, или приставов, теперь не разобраться на расстоянии, да и не хочется тратить нервы. Но даже разобравшись в своих ошибках, после снятия долгов и запретов, налоговая опять начала что-то выставлять и выставлять за то, что было оплачено еще в 2012 году. В том то и дело что с 2012 года закрыто Индивидуальное Предпринимательство, выплачены все налоги, и в 2012 году снят с регистрационного учета по месту проживания, и в том же 2012 году покинул РФ. Перед тем как переехать в другую страну на ПМЖ, полностью сделали проверку по всем сферам, т.е и налоговую, и пенсионный, и штрафы, все что можно было, что бы закрыть все задолженности для избежания сюрпризов в будущем. Но так думаю, что быть полностью чистым перед государством, это из области фантастики...даже если у тебя нет долго, их придумают...на дурака, а вдруг не будет человек разбираться и заплатит? По мужу я описала случай с каким столкнулись и как работаю ФМС и ФССП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
спрашивала статью закона в которой указано при каких обстоятельствах можно получить ЗП если есть ограничение на выезд из РФ.

Нет такого закона. По закону наличие действующего запрета - причина для отказа.

из-за российского беззакония мой муж тоже остался без работы.

Ну найдет другую, если его неделю не могли подождать, вряд ли это хорошая организация. Вы видимо совсем там расслабились, было бы надо, ваш муж через сутки был бы дома. И уже из дома решал бы вопросы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пропал авиабилет стоимостью 12500 руб., но его покупали заранее поэтому такая низкая цена, а второй авиабилет обошелся 29 800 руб. Вот теперь скажите, где смешная сумма? На решение ошибок и беззаконие потрачено более 100 000 руб. плюс лишился работы.

Все указанные вами суммы смешные. Вы в Бангладеш что ли живете? Сто тыс рублей это тысяча евро с хвостиком. Незначительная сумма для любой европейской страны.

Перед тем как переехать в другую страну на ПМЖ, полностью сделали проверку по всем сферам, т.е и налоговую, и пенсионный, и штрафы, все что можно было, что бы закрыть все задолженности для избежания сюрпризов в будущем. Но так думаю, что быть полностью чистым перед государством, это из области фантастики..

До тех пор, пока вы юридически не отвяжетесь от РФ, могут быть чудеса, особенно если вы занимались бизнесом. Мой приятель дольше меня живет за границей, а только в этом году судился с налоговой и возился с приставами. Человек где-то с 2009 не в РФ.
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Я не вижу где вы спрашивали о статье закона, да и не нужна она вам, потому что такой статьи в законе нет.

Вы написали много текста, и описали свою ситуацию, и ситуацию мужа, поэтому и получили отклики на свою историю.
По вашей ситуации, из ваших исходных данных, разрешение ситуации (получение загранпаспорта, учитывая что вашего здоровья на новые судебные разбирательства едва хватит) я озвучила в прошлом моем сообщении.
Если вам тяжело принимать советы от тех, у кого годами длятся ИП, в качестве информации, то извините.
Желаю скорейшего выздоровления!
Я пыталась более развернуто объяснить сложившуюся ситуацию, что бы получить полный совет. Если бы тяжело было принимать советы, наверное за ними не обращалась написав сюда.

На данный момент у меня и так идут судебные разбирательства по вопросу аварии, на ЗП думаю тоже хватит. Я знаю, что законодательством установлен ряд случаев, когда можно получить экстренное снятие запрета на выезд за границу. К ним относят:

  • необходимость срочного лечения за рубежом (при отсутствии такой возможности в России);
  • смерть членов семьи, проживающих за границей;
  • необходимость поехать в командировку по работе;
  • получение наследства в другой стране.
В вышеизложенном указано, срочное лечение за рубежом, в моем случае несчастный случай прошел за рубежом, где проходит лечение и идут суду по вопросу моего здоровья. Мне нужен совет, возможно ли в моем случае получить экстренное снятие запрета? Как можно это сделать, я предполагаю что консульство этим заниматься не будет. Как подать подтверждающие документы за пределами РФ?
 

Венера8

Новичок
10 Июн 2021
23
1
43
Нет такого закона. По закону наличие действующего запрета - причина для отказа.



Ну найдет другую, если его неделю не могли подождать, вряд ли это хорошая организация. Вы видимо совсем там расслабились, было бы надо, ваш муж через сутки был бы дома. И уже из дома решал бы вопросы.
С работой после пандемии везде плохо и большая конкуренция. А с нашей Россией нигде расслабляться не получается, даже за бугром. И как через сутки был бы дома, если стоит запрет на выезд? Я рассматривала самолеты из Белоруссии, прямых рейсов нет, все с пересадкой в Москве. По мужу я не спрашивала совет, просто описала ситуацию с которой могут столкнуться многие.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore