Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Звонят из банка по чужому кредиту

Тема в разделе "Банки, кредиты и коллекторы", создана пользователем Janna, 19 фев 2018.

1. Janna

Janna Новичок

19 фев 2018
    2
    0
    Женский
    Здравствуйте! Уже не знаю что делать, мне постоянно названивают из разных банков по долгам моей подруги (уже бывшей). Причем на просьбы не звонить никакой реакции, говорят когда подруга будет платить долги по кредиту тогда и перестанут. Если не брать трубку или постоянно сбрасывать то ставят на автопрозвон. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.470
    913
    Женский
    Москва
    Добрый день! Напишите заявления в те банки, которые Вам звонят, что Вы им ничего не должны и своими звонками они нарушают Ваши права. Потребуйте Вас более не беспокоить и в их рекламных услугах Вы не нуждаетесь ( пропишите свой номер телефона на который они и звонят). Не поможет, с копиями обращений в те банки идете и пишите заявление в полицию на звонки и угрозы ( номер телефона определяется?), потому что Вы никому и ничего не должны. Либо просто отключите номер телефона на год.

Buff163 нравится это.
  3. Janna

Janna Новичок

19 фев 2018
    2
    0
    Женский
    Вот и бесит что сама никаких денег не брала, а получила проблемы. Номер у меня уже давно и менять не хотела, а номера звонящих определяются только перезвонить по нему нельзя, сразу сбрасывается. Спасибо за подсказку с заявлением! Его можно писать в свободной форме или есть какой то определенный бланк?

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    668
    533
    Мужской
    Москва
    Сейчас многи модели телефонов содержат функцию "черный список".
    У меня 10 номеров, может и больше бывает.
    Можно включить режим "только звонки из списка контактов".
    Можно в личном кабинете абонента активировать черный список.
    Правда там это вероятно платная услуга.
    В полицию можно с сайта мвд.рф написать.

Admin и Jul-julia нравится это.
  5. Джони

Джони Новичок

25 дек 2017
    60
    45
    Мужской
    есть очень хорошее приложение "Не бери трубку" - оно совершенно бесплатное. В его базе огромное количество номеров, которые были замечены, как неблагоприятные (сборщики задолженностей, реклама, телефонные мошенники и т.д) Устанавливаете и дозвониться вам не смогут,приложение их блокирует, а вы увидите информацию о каждом звонке

Admin и Jul-julia нравится это.