Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Звонят из банка по чужому кредиту

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Janna

Новичок
19 Фев 2018
2
0
39
Здравствуйте! Уже не знаю что делать, мне постоянно названивают из разных банков по долгам моей подруги (уже бывшей). Причем на просьбы не звонить никакой реакции, говорят когда подруга будет платить долги по кредиту тогда и перестанут. Если не брать трубку или постоянно сбрасывать то ставят на автопрозвон. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Уже не знаю что делать, мне постоянно названивают из разных банков по долгам моей подруги (уже бывшей). Причем на просьбы не звонить никакой реакции, говорят когда подруга будет платить долги по кредиту тогда и перестанут. Если не брать трубку или постоянно сбрасывать то ставят на автопрозвон. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?
Добрый день! Напишите заявления в те банки, которые Вам звонят, что Вы им ничего не должны и своими звонками они нарушают Ваши права. Потребуйте Вас более не беспокоить и в их рекламных услугах Вы не нуждаетесь ( пропишите свой номер телефона на который они и звонят). Не поможет, с копиями обращений в те банки идете и пишите заявление в полицию на звонки и угрозы ( номер телефона определяется?), потому что Вы никому и ничего не должны. Либо просто отключите номер телефона на год.
 
  • Нравится
Реакции: Buff163

Janna

Новичок
19 Фев 2018
2
0
39
Вот и бесит что сама никаких денег не брала, а получила проблемы. Номер у меня уже давно и менять не хотела, а номера звонящих определяются только перезвонить по нему нельзя, сразу сбрасывается. Спасибо за подсказку с заявлением! Его можно писать в свободной форме или есть какой то определенный бланк?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Номер у меня уже давно и менять не хотела, а номера звонящих определяются только перезвонить по нему нельзя, сразу сбрасывается. Спасибо за подсказку с заявлением!

Сейчас многи модели телефонов содержат функцию "черный список".
У меня 10 номеров, может и больше бывает.
Можно включить режим "только звонки из списка контактов".
Можно в личном кабинете абонента активировать черный список.
Правда там это вероятно платная услуга.
В полицию можно с сайта мвд.рф написать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Вот и бесит что сама никаких денег не брала, а получила проблемы. Номер у меня уже давно и менять не хотела, а номера звонящих определяются только перезвонить по нему нельзя, сразу сбрасывается. Спасибо за подсказку с заявлением! Его можно писать в свободной форме или есть какой то определенный бланк?
есть очень хорошее приложение "Не бери трубку" - оно совершенно бесплатное. В его базе огромное количество номеров, которые были замечены, как неблагоприятные (сборщики задолженностей, реклама, телефонные мошенники и т.д) Устанавливаете и дозвониться вам не смогут,приложение их блокирует, а вы увидите информацию о каждом звонке
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

PolinaSov

Новичок
24 Ноя 2023
21
6
У меня так было. Купила новый номер и мне постоянно названивает банк один. Сначала вежливо объясняла что номер новый и я даже кредиток не имею. Потом уже припугнула заявлением и отстали
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny