Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

) :Ольга:(

Новичок
8 Июл 2022
3
0
@) :Ольга:(, ЗДравствуйте Ольга 1 в 1 ситуация как у вас... прям точь в точь)подскажите пожалуйста вы выехали все таки или вас развернули ? Очень буду ждать ответа))
Здравствуйте. Да, я пересекла границу без проблем туда и обратно, всё ок)
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
ГосУслуги , в строке поиск, там где робот вводим: ограничение на выезд из РФ , далее робот выкидывает ссылку : нажимаем проверить ограничение на выезд , загружается информация о том поступало ли от приставов ограничение или нет. Это один из способов проверить ,другой способ это запросить ход по ИП , но если ИП на девичью или другую фамилию , проверить наличие ограничения не получится.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
агружается информация о том поступало ли от приставов ограничение или нет. Это один из способов проверить ,
это не сто процентный способ.
например у меня там все зеленое, а ограничение есть, так как пристав его не отправил в систему, хотя на границу удосужился.
 

Кирка

Новичок
29 Окт 2022
4
0
Выпустят за границу если на новой фамилии все чисто. У самой так-же , уже сто раз летала и возвращалась и в данный момент нахожусь за границей. В гос услугах так-же висит долг , но на старую фамилию, и уже около 2х лет так, присиав в ИП фамилию не меняет. На новой фамилии все чисто, меняла в 2020 ,на днях через консульство должна получить загран паспорт , вот не знай ....выдадут при наличии 100% запрета по фссп на старую фамилию или зарубят,интересно ))))
Интересно много случаем когда пристав меняла фамилию в ИП ,просто все перечитала ни один не пишет что пристав завела ип на новую фамилию
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Интересно много случаем когда пристав меняла фамилию в ИП ,просто все перечитала ни один не пишет что пристав завела ип на новую фамилию
Если почитать консультант плюс , как меняется фамилия имя и отчество в исполнительном производстве , то там сказано на основании свидетельства о перемене имени , это основной документ подтверждающий данный факт, а оригинал этого свидетельства всегда находится у своего хозяина , т.е. у должника) , т.е. получается это лично нужно отнести приставу, на основании которого он производит изменения.... вопрос ¿¿¿. Да, пристав детает запрос в ЗАГС и лично у меня таких запросов пару раз в год... , а ИП с 2017 г .и казалось бы уже должен был давно изменить мои данные...... но нет....) фамилию я изменила в 2020 г. , считай уже 2 года прошло.... и да, если судить что пристав завален работой и просто забыл и забил на некоторые производсива, так вот у меня их три ( в разных регионах рф) и по одному самому большому по задолженности производству ( Москва кстати), пристав как раз таки усердно работает , накладывает аресты, строчит постановления, закрывает заграницы)))) ( хотя постоянно туда-сюда мотаюсь и живу в европе), а другие 2 ( областной городок населением 200К), вот там ИП где-то на дне океана буд-то лежат. тишина...но это все по старой фамилии. ))
 
  • Нравится
Реакции: DiAbo

Кирка

Новичок
29 Окт 2022
4
0
Если почитать консультант плюс , как меняется фамилия имя и отчество в исполнительном производстве , то там сказано на основании свидетельства о перемене имени , это основной документ подтверждающий данный факт, а оригинал этого свидетельства всегда находится у своего хозяина , т.е. у должника) , т.е. получается это лично нужно отнести приставу, на основании которого он производит изменения.... вопрос ¿¿¿. Да, пристав детает запрос в ЗАГС и лично у меня таких запросов пару раз в год... , а ИП с 2017 г .и казалось бы уже должен был давно изменить мои данные...... но нет....) фамилию я изменила в 2020 г. , считай уже 2 года прошло.... и да, если судить что пристав завален работой и просто забыл и забил на некоторые производсива, так вот у меня их три ( в разных регионах рф) и по одному самому большому по задолженности производству ( Москва кстати), пристав как раз таки усердно работает , накладывает аресты, строчит постановления, закрывает заграницы)))) ( хотя постоянно туда-сюда мотаюсь и живу в европе), а другие 2 ( областной городок населением 200К), вот там ИП где-то на дне океана буд-то лежат. тишина...но это все по старой фамилии. ))
Ну вот у меня ип с 18г ,фамилию я сменила в 17г ,по прописки не живу и замуж выходила в др городе ,три ип у меня закрыли по 46,и сейчас опять три ип но с кнопкой оплатить , пока так и висят ,вот сколько форумов не читала нигде не видела что бы на новую фамилию переносили ип ,да и пишут что вроде это через суд делается ,и вроде как затяжное дело и суд может не одобрить ,все успокаиваю себя,
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Ну вот у меня ип с 18г ,фамилию я сменила в 17г ,по прописки не живу и замуж выходила в др городе ,три ип у меня закрыли по 46,и сейчас опять три ип но с кнопкой оплатить , пока так и висят ,вот сколько форумов не читала нигде не видела что бы на новую фамилию переносили ип ,да и пишут что вроде это через суд делается ,и вроде как затяжное дело и суд может не одобрить ,все успокаиваю себя,
Однозначно через суд , прикладывая свидетельство о перемене имени. ЗАГС не имеет права выдавать им повторное свидетельство о перемене имени. Ну какую-то может справку или запись актовую ( предполагаю , не знаю....) , возможно.... но являются ли эти бумажки основанием через суд заменить сторону в ИП.... сомневаюсь. ) я тоже не читала и не слышала чтоб должнику изменившему фамилию , спустя какое-то время изменили данные в его ИП и начали производство по новым фио...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
не имеет права выдавать им повторное свидетельство о перемене имени
да ну, приставам то уже точно выдадут все что они попросят, их таким правами наделили, что никакие ведомства не встанут рядом. Так что какой-то документ то точно возьмет. А вот судебное дело заводить из-за этого, это расходы, время, и может еще какие подводные камни. Скорее всего это основная причина того, что приставы не торопиться этим заниматься. МОжет ждут когда закон выйдет соответствующий, и ничего не надо будет им делать.
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
да ну, приставам то уже точно выдадут все что они попросят, их таким правами наделили, что никакие ведомства не встанут рядом. Так что какой-то документ то точно возьмет. А вот судебное дело заводить из-за этого, это расходы, время, и может еще какие подводные камни. Скорее всего это основная причина того, что приставы не торопиться этим заниматься. МОжет ждут когда закон выйдет соответствующий, и ничего не надо будет им делать.
Выдадут что? Свидетельство об изменении имени, свидетельство о браке.... св-во о рождении и т д? Вы серьёзно так считаете? Ошибаетесь . Это как паспорт. Ему могут конечно из Загса прислать справку какую-то , выписку где будет написано о том что да мол сменил фамилию, женился/ замуж вышел , но вот суду возможно этого будет не достаточно и суд может настаивать предоставить оригинал свидетельства ( про суд это мои предположения , про оригиналы свидетельств и их дубликатов я узнавала лично у начальника загса по месту жительства).
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Выдадут что? Свидетельство об изменении имени, свидетельство о браке.... св-во о рождении и т д? Вы серьёзно так считаете? Ошибаетесь . Это как паспорт. Ему могут конечно из Загса прислать справку какую-то , выписку где будет написано о том что да мол сменил фамилию, женился/ замуж вышел , но вот суду возможно этого будет не достаточно и суд может настаивать предоставить оригинал свидетельства ( про суд это мои предположения , про оригиналы свидетельств и их дубликатов я узнавала лично у начальника загса по месту жительства).
Почему вдруг вы решили, что суд не устроит официальный документ из ЗАГС (справка о смене ФИО)?
Кстати такие справки принимают повсюду.
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
Почему вдруг вы решили, что суд не устроит официальный документ из ЗАГС (справка о смене ФИО)?
Кстати такие справки принимают повсюду.
Я повторюсь, что "про действия суда" , это всего дашь мои предположения , я не могу их подкрепить даже слухами....и естественно не исключаю того что если пристав начнёт процесс по изменению персональных данных , есть вероятность что он их изменить сможет. И конечно же изменение фамилии имени и даже отчества не влечёт за собой полного списания долгов .... но вот это все как то теоретически, а вот на практике дела обстоят иначе .
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я повторюсь, что "про действия суда" , это всего дашь мои предположения , я не могу их подкрепить даже слухами....и естественно не исключаю того что если пристав начнёт процесс по изменению персональных данных , есть вероятность что он их изменить сможет. И конечно же изменение фамилии имени и даже отчества не влечёт за собой полного списания долгов .... но вот это все как то теоретически, а вот на практике дела обстоят иначе .
Поэтому я и написала выше, что скорее всего долгий и затратный процесс не позволяет приставу это сделать. А бумаги на это он получить сможет.
 

Кирка

Новичок
29 Окт 2022
4
0
Н
да ну, приставам то уже точно выдадут все что они попросят, их таким правами наделили, что никакие ведомства не встанут рядом. Так что какой-то документ то точно возьмет. А вот судебное дело заводить из-за этого, это расходы, время, и может еще какие подводные камни. Скорее всего это основная причина того, что приставы не торопиться этим заниматься. МОжет ждут когда закон выйдет соответствующий, и ничего не надо будет им делать.
Поэтому я и написала выше, что скорее всего долгий и затратный процесс не позволяет приставу это сделать. А бумаги на это он получить сможет.
Я тоже думаю что это сильно муторно , так бы каждому второму меняли фамилию в ип,
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
561
82
65
Н


Я тоже думаю что это сильно муторно , так бы каждому второму меняли фамилию в ип,
не переживайте со временем все поменяют-опыт
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
561
82
65
как кредитор будет настаивать, некоторые сами узнают и требуют от ФССП, только остается вопрос меняют ли приставы через СУД сторону ИП, для этого надо запрашивать дело, а они неохотно предоставляют их
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мы когда то давно обсуждали то, что замена ФИО стороны в ИП непростое дело. С другой стороны, раз приставы запрашивают такие данные в ЗАГС или как оно там теперь, значит есть какой-то несложный способ поменять ФИО в ИП. Иначе было бы очень просто пустить ИП мимо ответчика, банально поменяв ФИО. За время моего ИП таких запросов в ЗАГС два или три наберется.
 

Виктория1993

Новичок
14 Окт 2022
5
0
Всем привет! Подскажите, ситуация у меня такая… паспорт РФ у меня на новой фамилии, загран на старой. Запрет на выезд из РФ есть. Нахожусь в Грузии, прилетела через Минск. Хочу в посольстве в Тбилиси заменить загранник на новую фамилию. Получится ли у меня? Или откажут, так как на старой фамилии есть ограничения?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,479
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix