Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
дело в том что мне тоже в свое время советовали сказать им что они утонули или чтото типо того, но все равно они мне выдали времянку. Это такая процедура.
Возможно проблема с бланками я лично менял день в день и без времянок и бесплатно.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В октябре 2019 из-за собаки это замена в последний раз, а до этого из-за того что срок 8 месяцев в 2015 году заканчивался, а из РФ я уезжал на год полтора тогда.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Ты им еще не владеешь )
Можно прийти к приставу, или позвонить другому приставу с этого же отделения.
А оплатить долги можешь тупо через сайт
В ПТС и СТС кто хозяин? Если ты, то можно через суд отменить.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ты им еще не владеешь )
Можно прийти к приставу, или позвонить другому приставу с этого же отделения.
А оплатить долги можешь тупо через сайт
В ПТС и СТС кто хозяин? Если ты, то можно через суд отменить.
человек пишет что владеет. Наверное он и вписан в ПТС и СТС.
с чего ему платить долги другого человека?
Могу предположить, что такое случается из-за ошибок в базе данных и ФНС, потому что у меня авто в качестве залога забрали и пустили на торги, а через год на госуслугах видела как ставили ограничение на рег. действия моего авто, которым я уже давно не владею. И следом - снятие рег. действий. Видимо следующий владелец обнаружил это и приставам дал втык))
 

Вика_Иванова

Новичок
12 Июл 2021
2
0
Здравствуйте! Являюсь самозанятым, присудили долги и штрафы по налогам, суд в этом месяце, в пользу налоговой. 20тыс за прошлый год присудили, и невзирая на пандемию. Подал гневную апелляцию, считаю полнейшим беззаконием, но кого это сейчас волнует? Шансов мало. "У них" там всё посчитано. Вот такие суды у нас. Считаю свою позицию принципиально ничё не отдавать, была же пандемия? налоговикам пофиг плоти нолог. Просто бесит абидно блин!!! С банковскими карточками вопрос уже решён, всё своё закрыл все деньги снял, пользуюсь картой жены! Приставы пытались провести розыск карт по моим ФИО, ничего не нашли, вот уже 2 месяца.

НО! У меня в собственности есть 2 авто: старенький грузовичок для работы, я оказываю услуги по ремонту, там всё переоборудовано куча инструментов всяких ну для работы. И есть небольшая легковушка, ну иномарочка, не новая, но в принципе такая средненькая неновенькая но в меру как говорят пушистая. Оба автомобиля записаны на меня. На рабочем грузовичке езжу по работе, если что, могу подать заявление приставам то что это моё рабочее авто которое служит для зарабатывания денег и его можно оставить как имущество необходимое для заработка.

Вопрос про второе авто. На нём ездит и я и моя супруга. Да, надо было переоформлять ЗАРАНЕЕ как все советуют но уже поздно. На оба авто уже давно висят запреты на регистрационные действия. Регулярно проверяю состояние ИП на госуслугах. Пока изменений нет! Пристав отправлял запросы в 50 банков, пришли ответы мол нету ничего, и отправил запрос на запрет регистрационных действий. И вот теперь оба авто, у меня во дворе. Что с ними будет?

Как я узнал, налоговая может подать в суд на наложение АРЕСТА автомобиля, то есть когда судье там поступает запрос типа на продажу авто. И если я в суде смогу заявить что моё РАБОЧЕЕ авто служит источником заработка - то его оставят. А вот второе авто, тут уже нет. И будет выдано мера арестовать легковой автомобиль. Какие меры противодействия предпринять? Можно перевезти в другой регион, пусть постоит в гараже пару месяцев, но тогда мы лишимся его пользования, не сможем ездить. Ладно, пару месяцев можно на грузовичке перекантоваться, но на нём не сможет ездить жена ну там детей возить в детсад и школу... Потом то что делать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Ладно, пару месяцев можно на грузовичке перекантоваться, но на нём не сможет ездить жена ну там детей возить в детсад и школу... Потом то что делать?

У меня 3 года запреты рег. действий висят. Ничего, езжу по Москве.
Арестов не накладывают. Облав не было давно, видимо неэффективны.
В сентябре пристав сделал СД (сводное по должнику ИП) на штрафы.
Это чтобы больше 30т была сумма- и тогда ограничение на выезд через суд.
Так что думаю, страхи сильно преувеличены.
 

Вика_Иванова

Новичок
12 Июл 2021
2
0
Это чтобы больше 30т была сумма- и тогда ограничение на выезд через суд.
Так что думаю, страхи сильно преувеличены.

У меня уже тоже сводное сформировалось. Они сначала на имущество подали в суд, а потом транспортный, и вот теперь вершает вишенка последний иск за прошлый год! Из трёх дел в течение лета сформировалось сводное на 20тыщ после последнего суда. А если ещё десятку припишут? Я тоже на суде заявил принципиально - была пандемия, ОСВОБОДИТЕ ОТ НОЛОГОВ. Им - нет, не положено.
В этом сводном деле уже и исполнительский сбор висит 1000р, мелочь какая-то, но всё равно неприятно.

Срок давности есть? Налоговая же задолженность. Ну всё, нет карт, всё чисто. Зарплаты тоже взимать неоткуда, так как самозанятый. Работаю по ремонтам, за наличку, или на карту жены. Если безналом заплатили, то чтоб совсем не палиться, конечно плачу налог как самозанятый. Какая-то там минимальная сумма выходит и вроде как не в чёрную работаю, хотя... ЧТО даёт это государство, ведь ничего же не даёт, ту же пенсию отодвинули на 5 лет, зато ПЛОТИ НОЛОГ.

По авто? Как следует сохранить второе легковое авто (иномарка 10 лет)? Достаточно ли его нахождения в другом регионе в течение двух месяцев? Например сказать что отдал авто на капитальный ремонт кузова (оно было в небольшой аварии, немного помяли) и там чего-то не отдают не могу дозвониться. Само авто при это находится в гаражном кооперативе неподалёку. Ездить нельзя наверное? А вдруг приставы скажут типа ну тогда мы ваше авто в розыск объявим... И будут гайцы по камерам ловить... Там система какая-то у них облачно централизованная, КРИС чтоли называется, сразу по номеру долги пробивает. Может же быть такое?

У нас небольшой город, но мы иногда в областной центр мотаемся на этой машине
 

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
У нас вот приставы быстро закрывают ИП и снимают запрет. Сам удивлен, тьфу тьфу чтобы не сглазить. Мне вчера письмо пришло с госуслуг,сняли очередной запрет из-за госпошлины в 500 руб. Так запрет только месяца два назад наложили и уже почему-то сняли. До этого тоже был запрет, сняли через полгода. Вот все думаю, что бы такое провернуть, чтобы использовать этот "подарок" от приставов? А то у меня по факту долгов только за транспортный налог за 4 года уже на 60 тысяч. И скоро они так же начнут попадать к приставам. И дальше копиться, т.к. я на этой машине еще года три точно буду ездить. Есть мысль, пока очередной запрет снят, может как-то "продать ее", потом опять "купить" назад , но уже не ставить на учет?
Потенциальные проблемы езды на таком авто с ментами мне примерно понятны - штраф 5 тысяч и штраф-стоянка (либо косарь им в карман на месте), а вот как быть с ОСАГО ,мне не совсем понятно. Хотя люди кто так ездят,говорят все нормально, но я не до конца понимаю пока.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
У меня с госуслуг исчезли штрафы за 2018 год.
И также ИП по штрафам за 2020 год.
Исполнительские некоторые остались. Надеюсь, не глюк.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Интересно, глюк или нет в госуслугах?
Как ИП по штрафу ГАИ возбудили, из раздела штрафов он исчез.
Заметил не в тот же день, неделя примерно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Традиционно исчезли штрафы с госуслуг от 2019 года и раньше.
Остались 2020-2022 г. Треть до приставов не дошла.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Тоже сняли долг по кредиту (200к), но по налогам Инд.Придрп. остался, причем перевели в МИ ФНС России по Управлению Долгом
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Невероятно! Госуслуги и сайт приставов совпадают!
Никогда такого не было, и вот опять!
И штрафы только те которые в 2 года укладываются!
Неужели Косорукова-Далбыэпического (админа) уволили?
 
Последнее редактирование:

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,приехал пристав и составил акт описи машины и на госы пришло арест машины,на сохранение 10 дней оставил мне!Далее сказала что по истечению 10 дней машину изымут!Скажите есть ли шанс что через 10 дней они не приедут и не заберут машину! Задолженность оплачивается ежемесячно с ЗП 50 процентов
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приехал пристав и составил акт описи машины и на госы пришло арест машины, на сохранение 10 дней оставил мне! Далее сказала что по истечению 10 дней машину изымут! Скажите есть ли шанс что через 10 дней они не приедут и не заберут машину! Задолженность оплачивается ежемесячно с ЗП 50 процентов
В объяснениях к акту написали, что гасите долг?
Если не написали- шанс есть, не просто так эти бумажки.
 

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
В объяснениях к акту написали, что гасите долг?
Если не написали- шанс есть, не просто так эти бумажки.
Нет в акте просто описали что есть в машине и все
 

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Нет в акте просто описали что есть в машине и все
Кредитор ходил в суд ,и подавал иск на бездействие пристава,поэтому думаю приехала
 

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
В объяснениях к акту написали, что гасите долг?
Если не написали- шанс есть, не просто так эти бумажки.
Нет,не написал,
 
28 Фев 2023
21
15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,приехал пристав и составил акт описи машины и на госы пришло арест машины,на сохранение 10 дней оставил мне!Далее сказала что по истечению 10 дней машину изымут!Скажите есть ли шанс что через 10 дней они не приедут и не заберут машину! Задолженность оплачивается ежемесячно с ЗП 50 процентов
Не факт, что заберут через 10 дней. Рекомендую, приехать к приставу и пообщаться по-человечески (отбросьте неприязнь). Уточните:
1. Если машину заберут, куда поставят: к кредитору или к приставам. Конкретно с адресами, желательно (Довольно часто бывает приставы увозят машину, потом никто её найти не может, и концы пропадают)
2. Покажите выписки с карты, что вы ежемесячно платите (Зачастую арест накладывают для того, чтобы должник не переоформил авто, а не чтобы реально забрать его)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,445
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина