Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Доброго вем дня! сделал визу шенген в Венгерское посольство мультивиза на 1 год, до этого делал Словения или Чехия годовые по работе ездил постоянно туда, но в этом году стал не выездной, справку уже с работы не сделать, не стал рисковать сделал Венгерские менее придирчивые, сделали за 5 дней сразу на 1 год без всяких справок.
ехать мне надо по работе 6 февраля в Чехию, понятно что через Минск, но вот вопрос , могу ли я сразу ехать с Минска в Прагу или с начало в Будапешт? хотя сказали что мультивиза шенген позволяет заехать в любую страну, но не желательно в Германию, немцы требуют первый въезд в ту страну которая выдала шенген.
кто нибудь заезжал по другой визе в Чехию именно первый въезд по шенгену?
 

Daria1907

Новичок
27 Май 2018
6
7
28
Добрый день, подскажите , пожалуйста Bb_64man
Правильно я понимаю что при ограничении на выезд можно спокойно подавать документы на продление визы?( 3 раза делала через Финляндию , а месяц назад на сайте гос услуг увидела что появился запрет на выезд и как-то страшно относить паспорт на подачу новой визы, вдруг изымут)
Спасибо за ответ :)
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Добрый день, подскажите , пожалуйста Bb_64man
Правильно я понимаю что при ограничении на выезд можно спокойно подавать документы на продление визы?( 3 раза делала через Финляндию , а месяц назад на сайте гос услуг увидела что появился запрет на выезд и как-то страшно относить паспорт на подачу новой визы, вдруг изымут)
Спасибо за ответ :)
я ходил на днях на визу подал и нет проблем. тоже запрет стоял. Консулы не проверяют наши базы
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Добрый день, подскажите , пожалуйста Bb_64man
Правильно я понимаю что при ограничении на выезд можно спокойно подавать документы на продление визы?( 3 раза делала через Финляндию , а месяц назад на сайте гос услуг увидела что появился запрет на выезд и как-то страшно относить паспорт на подачу новой визы, вдруг изымут)
Спасибо за ответ :)
Иностранным консульствам абсолютно все равно на Ваши долги и внутренние запреты- получение визы никак не связано с долгами, запретами и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и ВСН74

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
могу ли я сразу ехать с Минска в Прагу или с начало в Будапешт? хотя сказали что мультивиза шенген позволяет заехать в любую страну, но не желательно в Германию, немцы требуют первый въезд в ту страну которая выдала шенген.

Это аукнется при следующей подаче. На три года не дадут.
Опять на год или меньше. Репутация, понимаешь...
Вообще для шенгена идеально дольше находиться в стране выдачи.
Ну а уж въехать через страну выдачи это правило хорошего тона.
Негласное.
 

Magy

Новичок
17 Окт 2018
18
2
32
Всем снова привет.Лечу через 3 дня .краснодарв -минск -стамьул. Но что -то задумалась ....здесь все пишут, что до минска поездом или автобусом...если нет разницы лететь в минск на самолёте, или ехать на поезде, почему все выбирают второе ,неужели с самолётом из России в минск все же опаснее ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем снова привет.Лечу через 3 дня .краснодарв -минск -стамьул. Но что -то задумалась ....здесь все пишут, что до минска поездом или автобусом...если нет разницы лететь в минск на самолёте, или ехать на поезде, почему все выбирают второе ,неужели с самолётом из России в минск все же опаснее ?
Добрый вечер! Летите самолетом, разницы нет никакой...
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Роман_Москва

Новичок
24 Дек 2018
11
11
42
Всем привет. Как я понял через Казахстан не вылететь, только через Минск. А пересадка если в Казахстане (лететь в Китай) это не будет проблемой?
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброй ночи! Вам @Kpblc все правильно подсказал. Пристав сам себя подстраховал, чтобы Вы не смогли подать в суд. Ведь ограничение на выезд Вам вынесли больше 1,5 месяца назад, а по закону его Вам обязаны были отправить 27.10.18 и ни днем позже ( статья 67 пункт 10 закона об ИП)... Свалят все на электронный оборот, типа они непричем...

Добавлю, что такое постановление можно "развалить" жалобами, поскольку пристав не найдет как обьяснить, по какой причине он его вынес на 4 месяца и 4 дня, а не на 6 месяцев.


Бывает еще веселее - "мой" пристав по техническим причинам не может отправить мне постановление, некуда отправлять. Однако выносить - выносит. Приставы это лжецы один на другом, то у них "бессрочные" ограничения, то еще что-то.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем привет. Как я понял через Казахстан не вылететь, только через Минск. А пересадка если в Казахстане (лететь в Китай) это не будет проблемой?

Если быть точным в формулировках, не пересечь границу России и Казахстана со стороны России. Казахам нет никакого дела до ваших ограничений. Но если вы хотите уж точно успокоиться, купите билет Минск - Стамбул - Пекин, туркам еще больше нет дела до ограничений ФССП России...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем снова привет.Лечу через 3 дня .краснодарв -минск -стамьул. Но что -то задумалась ....здесь все пишут, что до минска поездом или автобусом...если нет разницы лететь в минск на самолёте, или ехать на поезде, почему все выбирают второе ,неужели с самолётом из России в минск все же опаснее ?

Разницы действительно нет, но есть люди повышенной тревожности, они не хотят в принципе общаться с пограничниками России. Они выбирают поезд, ну и еще стоит заметить, что поезд Москва - Минск, например, в пути не намного дольше, чем все поездки в аэропорт, ожидание, полет и т.п. Кроме того, стыковки в Минске могут быть длительными, поэтому часто просто выгоднее и удобнее ехать поездом. Логистика так сказать удобнее.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
кто нибудь заезжал по другой визе в Чехию именно первый въезд по шенгену?

Насколько мне известно, вообще все страны Шенгена любят, чтобы вьезд был к ним сначала. Я не знаю как из Минска, из Киева точно есть дешевый Wizz Air в Будапешт, но вопрос из какого аэропорта. Belavia летает в Борисполь и в Жуляны, если купить билет до правильного стыковочного порта, то будет транзит без выхода в Украине, который нынче как известно, затруднен.

Изучите лоукостеров, там по Европе они вообще за 20 евро летают же.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Если быть точным в формулировках, не пересечь границу России и Казахстана со стороны России.
Если быть ещё точнее в формулировках, то редкие вести с полей позволили увидеть, что в одном случае пересечь границу России и Казахстана со стороны России всё-таки возможно. Это если ехать поездом, который проходит кусочек Казахстана транзитом и снова заезжает в Россию. Как я понял, в этом случае должнику позволяют остаться в вагоне, если у него билет до российской станции. Увы, это не помогает, поскольку благодаря каким-то договорённостям между российскими и казахстанскими пограничниками пассажира, не имеющего билета до казахстанской станции, не пропускают уже казахи. Что вообще-то логично, не вдаваясь в вопросы о должниках и иных основаниях невыезда. Билет не до этой станции - так нафига выходишь? Теоретически так могли бы делать и в Вильнюсе, если бы литовцы имели хорошие отношения с российскими властями, как казахи (но это России не светит следующую тыщу лет), но там не так.

Ну, а если у невыездного пассажира окажется билет до казахстанской станции - то его, как уже писали, высадят на последней станции перед заездом в Казахстан. Итого: пути через Казахстан нет, но некоторые пытаются искать лазейку в этом направлении (вести с полей они и приносят), может быть, и найдут. По-моему, нащупать какую-то лазейку здесь реально, но надо много экспериментировать, меняя один элемент "хитрого плана" за другим, не все на это пойдут, да и на границе экспериментатор примелькается. Так что если откроется незримый портал в Казахстан для должников - то только случайно. Ждём, смотрим, надеемся :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так что если откроется незримый портал в Казахстан для должников - то только случайно. Ждём, смотрим, надеемся :)

Спасибо за такое подробное изложение, но лично мне не очень понятен смысл этих телодвижений должников. То есть он понятен в географическом смысле, возможно - в смысле экономии средств, но не в смысле решения задачи - покидания территории России при наличии ограничения на выезд. Есть два варианта, рабочих, надо ими и пользоваться.

Что касается Вильнюса, то никто не мешает не выпускать россиян из поезда, была бы задача поставлена. Но ее не ставят. Точно так же, не ставят задачу не выпускать россиян в союзное государство, что в принципе сложнее.

Тут скорее надо надеяться, чтобы статус союзного государства сохранялся, и не приведи Господь не договорились о чем-нибудь его э... руководители. А то есть нехорошие звоночки.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добавлю, что такое постановление можно "развалить" жалобами, поскольку пристав не найдет как обьяснить, по какой причине он его вынес на 4 месяца и 4 дня, а не на 6 месяцев.

И толку? Побегаете месяц-другой по судам, ограничение отменят.
А *****-пристав сразу новое наваяет.
И ещё гавнеца подбросит, у них целый мешок хитрожопства.
 
24 Дек 2018
24
4
39
Добрый день! Ситуация такая: открыли исп. производство на основании судебного приказа. Через месяц суд. приказ отменили. Обращалась к приставу о закрытии исп. произв. (это было еще в июне этого года). Но до сих пор ИП открыто. Писала жалобу, писала заявление о закрытии. На гос услугах отслеживаю ход производства и там только информация о поступлении жалобы и заявления, так же есть ответ на заявление, но я его не получала. Живу в другом городе и сейчас в декрете и моими делами занимается доверенное лицо, сложности в том что к приставу не попасть, заявление как я уже говорила просто игнорируют. Но раз в месяц примерно пристав мой отправляет запрос в ПФР(интересно знать зачем).Вопрос: что делать?)) Куда жаловаться , куда писать?)) И еще вопрос: 2 января мы летим в другую страну, пока на гос услугах нет никаких записей о запрете на выезд, если в друг решит мой пристав закрыть выезд, то сколько ему на это времени требуется? И имеет ли он права на это учитывая что у них же лежат и заявления и жалобы. Уточню что пристав находится в г. Белгороде(может кто-то еще сталкивался с этим региональным беспределом)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но раз в месяц примерно пристав мой отправляет запрос в ПФР (интересно знать зачем)

Уточняет, не меняли ли место работы.
И не вышли ли на пенсию. С ПФР легче всего списывать деньги.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
если вдруг решит мой пристав закрыть выезд, то сколько ему на это времени требуется?

1 рабочий день в Москве. Белгород может подольше.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
2 января мы летим в другую страну, пока на гос услугах нет никаких записей о запрете на выезд

Есть вероятность, что и не будет.
Может закрыть ИП, чтобы не портить показатели.
Взыскатель сильно гавнистый?
Тогда откроет ИП снова после январских. Посматривайте Госуслуги.
 
24 Дек 2018
24
4
39
Есть вероятность, что и не будет.
Может закрыть ИП, чтобы не портить показатели.
Взыскатель сильно гавнистый?
Тогда откроет ИП снова после январских. Посматривайте Госуслуги.
Взыскатель уже снова подал в суд. Сейчас мой юрист подал на апеляцию. После нг будет решение. Поэтому новое исполнительное производство ждать через месяц, а здесь еще старое не закрыли. Причем я не могу понять их принцип работы. У низ есть все для того что бы закрыть ип, но каждый раз вместо того что бы это сделать они начинают копаться в пфр
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip