Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Доброе время суток! Прежде всего я хочу поблагодарить администраторов/модераторов форума за тот труд и время которое вложили в столь полезную тему.
У меня вопрос по ДЧ, я написал ему на почту, продублировал дважды и ответа нет. Скажите пожалуйста а через сколько можно получить ответ от ДЧ ( максимальный-минимальный) ?
Не зависимо от ограничений, мы в феврале летим в Таиланд через Белоруссию и всё же хотели узнать наперника в друг пуст открыт, просто билеты туда и обратно заместо 140 на троих через Белоруссию обходятся в 190 на троих ( ну это путь от Норильска - Москва - Белоруссия - Бангкок -Пхукет и обратно уже Бангкок/Москва/Норильск... Только вот ДЧ не отвечает :)

На данный момент ДЧ не может помочь, постараюсь уточнить информацию.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
проверяется конечно, видят они что ограничение есть и по возвращении домой, ко мне ни раз цеплялись пограничники.

По поводу возврата на родину: я в этот раз решила возвращаться через Минск, а не напрямую в РФ: Париж-Минск-Екатеринбург (сейчас есть прямой рейс Минск-Екатеринбург), вот до чего наши фсбшники дошли что даже к братской стране такое отношение: в Минске нет никакого паспорт контроля, рейс из внутреннего терминала, а вот в Россию попадаешь в международный терминал, паспортный контроль нужен (но показываешь русский паспорт и посадочный талон, о том, что ты с Белорусского рейса, а не с какого-то другого). вот обидно даже за Минск, они к нам по-братски, а мы так... всех под контроль)))))
Кстати люди в Минске, хоть и беднее, но почему-то всегда, всегда-всегда, намного добрее, общительнее, всегда готовы помочь, нет жестокости, как здесь. Прям колоссальное отличие добродушия. Что происходит с Россией?....... обидно
Даже на паспорт контроле в Минске сотрудники улыбаются, абсолютно как и во всем мире, наши же сидят.... истуканы, рожи кирпичом, будто не люди, а роботы. И постоянно они высаживают иностранцев своими жесткими правилами, часто наблюдаю высаженных иностранцев, кипящих от злости ))))) только в России такой пи*дец. Ну это от темы конечно в сторону.... ну это я к тому что, через Минск ехать очень даже приятно, отношение людей и общество намного интеллигентнее.

А как вы еще сможете понять что возвращаетесь на родину?! ;)
 
  • Нравится
Реакции: Tr0jan

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Анна777
Мутно все с выездом из КЛД на поезде(( формально да,из рф в РФ) и мы тут это и ранее уже обсуждали.вроде даже какие то постановления и законы есть,но проверить,видимо,никто и не смог. Увы,но если поедете,будете первой и все станет ясно. Другого способа нет. На авто и автобусе не выпускают точно
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jane
Вот честно сказать,не уверен все же,что база работает на возвращение в РФ. А цепляться они и так могут,видя,что вы выезжали из РБ. Как говорится на шару. Я всегда возвращаюсь в рф,причем на машине или даже пешком. Смотрю внимательно за действиями и глазами погранцов. Ничего нового не вижу,даже иногда пытаются искать ру штамп. Не знаю,не ясная тема,надо найти знакомых среди погранцов.

А что касается Калининграда,то оттуда только самолетом в рф или рб. С поездом,не ясно,надо пробовать,я не решился,хотя хотел. Автобусом,машиной не пускают. Проверял лично
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

ксюша

Новичок
2 Дек 2017
1
0
33
здравствуйте! у меня большая за должность,я ее выплачиваю,но частями,у меня запрет на не выезд из страны,но запрет на старую фамилию т.к вышла замуж. смогу ли я вылететь из страны с другой фамилией?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ксюша
Добрый день! Если Ваш пристав не узнает о смене фамилии, то сможете вылететь из РФ. И если Вы Выплачиваете долги частично, то пристав не имеет право ограничивать Вам выезд из страны, потому что Вы не уклоняетесь от решения суда ( пусть и небольшими суммами). Пристав должен обосновать причины для ограничения на выезд, просто так по "хочу" и "могу" нельзя. Пограничники в аэропорту Ваши фамилии искать не будут, розыск это работа пристава, поэтому раз нет ограничения на новую фамилию, значит Вы улетите.
Посмотрите тут решения судов по отмене ограничения на выезд Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
потому что Вы не уклоняетесь от решения суда
а можно ли считать не уклонением тот факт, что приставы снимают 50 процентов от зарплатного или пенсионного счета?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вот честно сказать,не уверен все же,что база работает на возвращение в РФ. А цепляться они и так могут,видя,что вы выезжали из РБ. Как говорится на шару.
ну они не просто цеплялись, а прямо в лоб мне говорили, что у меня ограничение есть. Тут мне кажется все зависит от конкретного пристава, если он хорошо знает закон, то ничего вам не скажет, а если " так себе", то вопьется.
Кстати, как они могут ВИДЕТЬ мой вылет из Минска? у них разные базы, они могут только штамп в моем паспорте увидеть, если листанут на заднюю страницу, НО в штампах дату фиг разглядишь, поэтому скорее они не видят, а просто-напросто это единственный вариант вылета для невыездных)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а можно ли считать не уклонением тот факт, что приставы снимают 50 процентов от зарплатного или пенсионного счета?
Вы же уже читали решения судей по отмене ограничения выезда ( и у тех у кого из З/П вычитают, и у тех у кого с пенсии удерживают). Важен сам факт, что долги гасятся. Если долги уменьшаются, то какие основания у пристава для вынесения ограничения на выезд? Их нет, но приставы любят издеваться, понимая, что народ их побаивается и в суд не пойдет. А зря, судебная практика показывает совсем другое, что приставы не могут просто так выносить ограничение на выезд. Тут судьи на стороне должников;).
То, что приставы "неграмотные" здесь ничего не поделать, Вы поймите на суды ходят не те приставы, кто занимаются Вашим ИП ( их при желании судья конечно же может вызвать), а сидят в судах целыми днями "приставы которые и защищают фссп в судах", они отличаются от тех кого Вы привыкли видеть. Эти приставы живут в судах, сменяя друг друга, но если честно даже они не вникают в каждое дело, а всем поголовно ( я точно могу сказать про Москву) пишут одно и тоже в своих отзывах и ходатайствах, и тем более апелляциях. Это реальный бред - они даже не хотят вникать в наши с Вами дела! Догадываетесь почему? Потому что по вторникам и четвергам ( в эти дни судьи рассматривают иски к приставам) этим представителям ФССП в судах даже поесть некогда, говорят они все одно и тоже, как под копирку. Так вот почему эти судебные представители ФССП не объясняют в той же Москве, что приставы не могут делать по каждому ИП, какие-то семинары что ли обязательные устраивали, что только при определенных условиях пристав имеет право ограничить выезд ( и даже заявление взыскателя ему не поможет если должник платит или у него удерживают из З/П или с пенсии) - все это очень сложно понять. Наверное всем им некогда и у них маленькие З/П, проще нарушать законы РФ. Но есть отличная новость, что на должность пристава теперь будут принимать только с высшим образованием, а это хоть какое-то положительное решение в нашу пользу...
Решения выложены тут Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Здравствуйте, форумчане. Инфа из интернета, что весь декабрь приставы будут особо активны.
Будьте внимательны.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Но есть отличная новость, что на должность пристава теперь будут принимать только с высшим образованием, а это хоть какое-то положительное решение в нашу пользу...
это на перспективу, но в нашем случае, я думаю это ни на что не повлияет, тк долго еще неучи будут сидеть в приставах, их нельзя просто взять и уволить))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Здравствуйте, форумчане. Инфа из интернета, что весь декабрь приставы будут особо активны.
Будьте внимательны.
в РУ газете есть и даты. 4,11,18 и 25.каждый раз по новой теме
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jane
В лоб могут говорить чего угодно,кстати
А штампы смотрят всегда,бывает даже через лупу
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
ЮЛЯ,интересно а по алиментам можно опротестовать решение на запрет выезда,если их платишь и одновременно возвращаешь долг по старым?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ЮЛЯ,интересно, а по алиментам можно опротестовать решение на запрет выезда,если их платишь и одновременно возвращаешь долг по старым?
Можно. Вот например решение суда

.......Поскольку требования исполнительного документа должником исполняются, следовательно, в его действиях отсутствует виновное и противоправное уклонение от исполнения обязательств. При этом, применение указанной меры является правом, а не обязанностью судебного пристава-исполнителя и ее применение возможно лишь в случае достоверного установления факта уклонения должника от исполнения решения суда.
Таким образом, оценивая в совокупности представленные доказательства, суд считает, что у судебного пристава-исполнителя отсутствовали достаточные основания для применения к заявителю ограничения прав на выезд за пределы РФ.

Согласно статьям 254, 256 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, если считает, что нарушены его права и свободы, с заявлением вправе обратиться в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Konstantin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В лоб могут говорить чего угодно,кстати
ну это же не пристава, чтобы в лоб врать) если они говорят что у вас запрет, значит они это увидели по компьютеру, логично?)
и по поводу штампов: их достаточно много, чтобы рассмотреть каждый и понять, какой же из них принадлежит последнему выезду, к тому же они на половину прозрачные)))
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
ну это же не пристава, чтобы в лоб врать) если они говорят что у вас запрет, значит они это увидели по компьютеру, логично?)
и по поводу штампов: их достаточно много, чтобы рассмотреть каждый и понять, какой же из них принадлежит последнему выезду, к тому же они на половину прозрачные)))
надеюсь,кто то и когда нибудь узнает это точнее)) ибо ко мне претензий не было,а спросить как то странно. А по поводу штампов,обычно в рф и рб они довольно четкие,ибо оба государства сильно полицейские и стараются следить за гражданами
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Спасибо Юлия!
Еще беда,что видимо нужен толковый адвокат,а попадаются одни болбесы( а сам в своих силах,я не уверен
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо Юлия!
Еще беда,что видимо нужен толковый адвокат,а попадаются одни болбесы( а сам в своих силах,я не уверен
Зря Вы так о себе. Есть решение суда ( я сама также сидела и рыла), где судьей все подробно расписано. Составляете жалобу и вперед. Вы платите давно? Не скрывались? Какие тогда у пристава основания для ограничения Вашего выезда? Никаких. И не важно, что Вы не можете разово погасить долги, но Вы же исполняете решение суда пусть и медленно, а это самое главное. Посмотрите тут выложены 4 решения судей об отмене ограничения на выезд Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin и Nataly

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Форумчане, кто последний летел через Минск? Отпишитесь, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,487
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Asya