Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да. Совершенно верно. Когда украл миллиард - уже договариваются :)
Судя по обстановке, уже всё понял. Но иногда так тяжело становится, что кляну их всех красивыми, не литературными словами. Вот когда нажрутся, бедолаги евродолларовые.
 

Marusy 68

Новичок
20 Фев 2020
3
4
55
Здравствуй форум!!! Давно читаю, много всего интересного. А кто что слышал про объединение баз с 1 марта . ( это я про Россию и Белоруссию)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуй форум!!! Давно читаю, много всего интересного. А кто что слышал про объединение баз с 1 марта . ( это я про Россию и Белоруссию)

Отец Никодим сообщил, что Господь против этого. А кто мы такие, чтобы не верить батюшке, у которого прямая связь понятно с кем?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Да похоже во всем мире так - веселы если реально за #опу не берут. У нас так местный народ массово по уши в долгах, не умеют считать деньги и планировать. Должны банкам, хуже всего если должны частным лицам под расписку при свидетелях. Есть одно отличие, я уже писал некоторое время назад страшилку из реальной жизни - если кредитор захочет, то заяву в отдел полиции по месту прописки должника. Времени пройдет много, не один месяц, но в один "прекрасный" момент берут за #опу и в буквальном смысле на нары. А дальше как пойдет - есть деньги, сразу выплатить (прямо в полиции в отделении), тогда вопрос решен. Нет денег - суд, до суда недельку-другую на нарах, если нет денег на выход под залог до суда, потом суд назначает рассрочку. У меня родственник так год выплачивал, попробуй пропустить платеж - закроют нахрен и залог уйдет в суд без возврата. Причем, что интересно, долги не являются в прямом смысле преступлениями типа зарезал-украл. Но вот такой подход к должникам... Не дай БГ в РФ подобное, две трети сидеть будут...
А в какой это стране так делают сразу что закрывают ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А в какой это стране так делают сразу что закрывают ?

В Азиатской мудохерии, как выразился один форумчанин :) Это не то чтобы сразу, пока поймают - месяцы пройдут, но так работает местная система - если есть заявление, то сначала закрывают в аналог КПЗ, а там уже как пойдет - если сразу расплатился полностью или частично, то отпускают и все прекращается и претензий нет. Как ни странно, это единственно эффективный легальный способ выбить долги. Есть у нас еще такие "loan sharks" - это те кто ссуживает под зверский процент, но с этим эффективно борятся вроде как у вас с микрофинансовыми организациями.

Но у нас и основная проблема - это неуемное потребление, когда люди берут, не думая вперед - как отдавать будут... а самое неприятное, что не умеют отдавать частями, чем естественно выбешивают любых кредиторов. Ну и дают им все рычаги в руки. Ведь если платит понемногу но регулярно, то взять за ж уже намного сложнее, даже если пойти в суд, то суд установит что платит же, ну и пусть платит...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
В Азиатской мудохерии, как выразился один форумчанин :) Это не то чтобы сразу, пока поймают - месяцы пройдут, но так работает местная система - если есть заявление, то сначала закрывают в аналог КПЗ, а там уже как пойдет - если сразу расплатился полностью или частично, то отпускают и все прекращается и претензий нет. Как ни странно, это единственно эффективный легальный способ выбить долги. Есть у нас еще такие "loan sharks" - это те кто ссуживает под зверский процент, но с этим эффективно борятся вроде как у вас с микрофинансовыми организациями.

Но у нас и основная проблема - это неуемное потребление, когда люди берут, не думая вперед - как отдавать будут... а самое неприятное, что не умеют отдавать частями, чем естественно выбешивают любых кредиторов. Ну и дают им все рычаги в руки. Ведь если платит понемногу но регулярно, то взять за ж уже намного сложнее, даже если пойти в суд, то суд установит что платит же, ну и пусть платит...
Прикольно))
Но Отец Никодим ведь не допустит беспредела ))
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Дамир Хасянов

Новичок
21 Фев 2020
5
1
30
Привет всем, набрал долгов на 1.6к, потерял работу, платить невозможно стало уже, плюс жена, дети. Имущества и ничего такого нет, судов еще не было пока что. Подскажите, может есть какие то контакты, кто может помочь?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Привет всем, набрал долгов на 1.6к, потерял работу, платить невозможно стало уже, плюс жена, дети. Имущества и ничего такого нет, судов еще не было пока что. Подскажите, может есть какие то контакты, кто может помочь?

Помочь с чем?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дамир Хасянов

Новичок
21 Фев 2020
5
1
30
Ну и долги закрыть, плюс надо будет выехать в мае-июне, боюсь будет уже арест, а через беларусь не хочется летать.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Привет всем, набрал долгов на 1.6к, потерял работу, платить невозможно стало уже, плюс жена, дети. Имущества и ничего такого нет, судов еще не было пока что. Подскажите, может есть какие то контакты, кто может помочь?
Помочь чем здесь можно? Теперь ждите терроризма коллекторов от банка, будут правдами - неправдами пытаться выбить долг. По истечении времени банк подаст в суд. Там уже будет проще. Единственное, приставы могут придти, описать имущество, технику забрать, авто и мебель обычно под ответственное хранение. Ешсчли ничего не найдут , вернут исполнительный лист истцу. Там уже от истца завтсит. Вероятно, смогут. Может, через полгода вернут приставам и все по новой : описи и т п. в течении двух месяцев. Так может длиться до бесконечности, пока истцу не надоест.
Могут на исправительные работы послать, но редко это бывает. Могут ограничить права на авто( у меня знакомого за долг лишили по суду прав до возвращения долга. ездит без прав, то есть права у него на руках, просто везет, что по базе не пробивают) . Так что терпения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Ну и долги закрыть, плюс надо будет выехать в мае-июне, боюсь будет уже арест, а через беларусь не хочется летать.
Закрыть долги - нужны деньги, кто Вам даст такие деньги. А, летать придется через Белорусию, хочешь- не хочешь. Или, если здесь , в Питере - Москва , ездить поездом через Вильнюс, пока паспорт по сроку годен. По другому никак.
Единственное, надейтесь, что суда к маю еще не будет. Пока не будет суда и исполнительного листа у пристава, никто не закроет выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и Jul-julia

Дамир Хасянов

Новичок
21 Фев 2020
5
1
30
Я слышал просто что по банкротству пройти можно, думал мож кто занимался, подскажет где делал. Предложили закрыть за 100 тысяч в рассрочку, компания, реально?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Предложили закрыть за 100 тысяч в рассрочку, компания, реально?
По банкротству можно, если есть деньги. Да, это стоит 100 тысяч. Процедура та же. Приставы приходят, описывают имущество, что надо забирают, забирают авто , естественно. Закрывают все счета. Ни по каким долга. Вы уже не сможете платить. Потом , в течении , по- моему , пяти лет, могу ошибаться. не сможете открывать счета, составлять договора купли- продажи и еще какие- то ограничения. Уточните уже у юристов. Только юристов проверяйте, много мошенников. Каждый должен быть в адвокатской палате и иметь там номер. Они сами должны сказать где они служат.По интернету можно потом проверить.
Там еще есть условия какие- то не помню. Я когда хотела по банкротству закрыть, по условиям не подошла, но уже трудно вспомнить , почему.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дамир Хасянов

Новичок
21 Фев 2020
5
1
30
Долг 1.600.000, имущества нет, один дом в селе, пустой, то есть выбрать оттуда нечего. Думаю вот, может тут рекламируют какие то фирмы на форуме?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Долг 1.600.000, имущества нет, один дом в селе, пустой, то есть выбрать оттуда нечего. Думаю вот, может тут рекламируют какие то фирмы на форуме?
нет, здесь не рекламируют. и фирмы не нужны. нужен юрист нормальный. не из реклам. по- моему, процедура три месяца длится, но точно не меньше. через суд - это банк банкротит Вас. а банкротство - это Вы вместо банка себя банкротите, для ускорения, а процесс тот же, по сути. еще проверяют по закону не только по месту регистрации, но и по месту проживания. учитывайте.
Так что решать вам. или терпения или сами ищите юриста и платите.
Только проконсультируйтесь по всем моментам, по поводу выезда и т п. Вероятно, проще подождать годик.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Ну и долги закрыть, плюс надо будет выехать в мае-июне, боюсь будет уже арест, а через беларусь не хочется летать.

Простите, ржу в голос.
 

РозаРО

Новичок
18 Окт 2019
4
2
61
Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?
Да, задержат, меняйте билет с пересадкой в другом месте
 
  • Нравится
Реакции: andre и Садовод

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Из трех ИП одно было закрыто по ст.46, но после этого поняла, что этот долг продали коллекторскому агентству, но так как найти меня им не удалось я про них вообще забыла.
А тут пришла повестка в суд - посмотрела на сайте суда это агентство подало иск.
Вопрос, может кто проходил, это все тоже самое, что и напрямую с истцом? Суд, новый ИЛ, новое ИП у пристава или еще какие-то дополнительные неприятности могут быть, так как второй суд по одному и тому же делу
Может кто что подскажет?
Спасибо
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes