Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ксю2012

Новичок
9 Июн 2019
1
1
59
Здравствуйте .Вопрос в следующем- наложен долг по кредитам в одном регионе и у приставов исполнительное производство .Но вмэто же время я за долго до этого была снята с постоянной регистрации по месту жительства. Спустя несколько месяцев постоянная регистрация была получена в совершенно другом регионе .теперь через несколько месяцев мне будет оформлена пенсия в этом регионе. Могут ли приставы оттуда найти пенсионные перечисления и потребовать отчисления? Спасибо заранее .
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте .Вопрос в следующем- наложен долг по кредитам в одном регионе и у приставов исполнительное производство .Но вмэто же время я за долго до этого была снята с постоянной регистрации по месту жительства. Спустя несколько месяцев постоянная регистрация была получена в совершенно другом регионе .теперь через несколько месяцев мне будет оформлена пенсия в этом регионе. Могут ли приставы оттуда найти пенсионные перечисления и потребовать отчисления? Спасибо заранее .
Добрый день! Могут.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Могут ли приставы оттуда найти пенсионные перечисления и потребовать отчисления? Спасибо заранее .

Могут легко - ПФР в РФ один, соответственно наличие у вас пенсии вычислят достаточно быстро.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте .Вопрос в следующем- наложен долг по кредитам в одном регионе и у приставов исполнительное производство .Но вмэто же время я за долго до этого была снята с постоянной регистрации по месту жительства. Спустя несколько месяцев постоянная регистрация была получена в совершенно другом регионе .теперь через несколько месяцев мне будет оформлена пенсия в этом регионе. Могут ли приставы оттуда найти пенсионные перечисления и потребовать отчисления? Спасибо заранее .
Однозначно, да! Может понадобится им время, но ПФР работает в контакте и в тесном с ФССП, а регистрация им не помеха. Им нужен СНИЛС, ИНН и.. уваля!
Ждите к сожалению.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Могут ли приставы оттуда найти пенсионные перечисления и потребовать отчисления? Спасибо заранее .

Вы можете спасти региональную часть.
Если пенсия из 2-х частей.
Федеральную они со сбера не отпустят.
Напишите заявление в ПФР чтобы пенсию в другой банк переводили.
Не в Сбер, ВТБ, Альфа, Промсвязьбанк.
А желательно ниже топ-30 рейтинга ЦБ.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Зашла сегодня на гос.услуги, чтобы запросить данные по ИП из базы данных, а под каждым ИП пишут, на какую дату предоставленные данные актуальны.. Так вот - по всем имеющимся ИП, данные актуальны на 15 мая..
Очаровательно)
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Зашла сегодня на гос.услуги, чтобы запросить данные по ИП из базы данных, а под каждым ИП пишут, на какую дату предоставленные данные актуальны.. Так вот - по всем имеющимся ИП, данные актуальны на 15 мая..
Очаровательно)
чтобы видеть последние действия пристава, можно ежемесячно платить по исполнительному производству минимальную сумму (хоть по 1 руб.) и эти платежи будут видны по ИП, а также все остальные действия пристава до того момента. Есть конечно и минус - ИП пристав навряд ли закроет по 46 ст.
 

Natta

Новичок
26 Май 2019
11
17
52
2. Есть кредит в сбере 260 т. и 900 тыс в другом банке, просрочек нет. Их сложно будет погашать или нереально? возможно ли в сбере открыть доп карту на себя от другого человека и погашать кредит оттуда? вообще планирую рефинансировать сбер в другой банк.
Из моего личного опыта: на день открытия ИП успела закрыть все кредитные карты, осталась ипотека (ИП не по ипотечному кредиту) и кредит в Хоум Кредит Банке. Через год после открытия были арестованы все счета, в том числе кредитный в Хоуме. По заявлению пристав снял арест с этого счета. Ипотеку спасала другим образом - еще до открытия ИП обратилась в банк, описала ситуацию (честно), что ожидается ИП от коллекторов, попросила открыть счет на третье лицо и с него списывать в безакцептном порядке задолженность по кредиту. И Банк одобрил обращение. Кстати, обращалась еще в ВТБ, где была кредитка, так они после моего обращения не продлили действие карты. Ее пришлось в срочном порядке закрывать.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Зашла сегодня на гос.услуги, чтобы запросить данные по ИП из базы данных, а под каждым ИП пишут, на какую дату предоставленные данные актуальны.. Так вот - по всем имеющимся ИП, данные актуальны на 15 мая..
Очаровательно)
У меня данные не обновлялись с 21.04. А ип закрыто 29.04 по 46ст. На госах вот нет обновлений
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
У меня данные не обновлялись с 21.04. А ип закрыто 29.04 по 46ст. На госах вот нет обновлений
Значит ничего не делали в последние дни.
 

Abbot-70

Новичок
10 Июн 2019
3
0
53
Есть возможность ( не официальная конечно) получить информацию от Доброго Человека. Только ДЧ Вам точно сможет сказать есть ли у Вас ограничение на выезд ( ответит ДЧ с четкими датами).
Когда будете писать ДЧ, обязательно напишите, что его контакт нашли на этом форуме, можете описать свою ситуацию.
ДЧ может ответить и в этот день, а может и на следующий, а бывает что несколько дней может не отвечать. Пишите и напоминайте о себе!
Если Вам ДЧ ответит, что есть ограничение на выезд с такого-то и по такое-то число, то Вы 100% не сможете пройти пограничников и улететь заграницу из РФ.
[email protected] ( сейчас ДЧ №1 не отвечает).

Проверяйте себя обязательно перед вылетом. Лучше день в день! Чтобы, если вдруг у Вас появилось ограничение на выезд из РФ - Вы смогли бы уехать/ улететь любым транспортом ( поезд, автомобиль/ самолет) в Минск и оттуда уже куда Вам надо :)....
P.S. Мы неоднократно обращаемся к услугам ДЧ как и большинство форумчан. Информацию мы все получали достоверную. Но решать только Вам обращаться или нет.

Благодаря форумчанке появился ДЧ № 2

ГОС.УСЛУГИ:
Запомните пожалуйста один важный момент: что Вы будете выбирать пункт на гос.услугах " Предоставление информации о ходе ИП именно из банка данных" - только так пристав НЕ увидет, что Вы просматриваете свое ИП.

Все остальные запросы " не из банка данных" идут непосредственно к приставу и на них будет уже отвечать именно Ваш пристав, а это значит- что в любой момент Вам могут ограничить выезд ( Вы же интересуетесь своим ИП). С чего бы это;)?

ИТАК
Инструкция к гос.услугам:

Открываете сначала сайт фссп. На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.
Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт
или

в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).

Может потребоваться подтверждение Вашей личности, для этого необходимо взять свой паспорт и СНИЛС ( либо возьмите с собой его номер). Сейчас можно подтвердить свою личность в отделении Почты России, а точнее в их Почта-Банк ( брать кредит или карту не нужно, просто подтвердите с паспортом свою личность), либо в отделении "Мои документы". Посмотреть список мест, где возможно подтверждение Вашей личности Вы можете на гос.услугах. Подтверждают сразу же.
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг ---> Органы Власти ---> Федер.Служба Суд.Приставов ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... (длинное название, но там всего одна строка ее и нажимаете) ---> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием : " Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." - (только этот пункт выбирайте !!!! ) потом --> Получить Услугу (синий кирпич справа) --> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП, чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений и там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку " Постановление о врем.ограничении на выезд"- и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты его вынесения приставом. Например: Вы видите, что "Постановление о врем.ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г. прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев ( ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд в базе пограничников автоматом не будет.
Если вдруг ответ с Гос.услуг не приходит, повторите снова и снова, бывает, что гос.услуги плохо работают...Read_man
Значит так, модератор и присутствующие. Начинаю историю про [email protected]. Это кидалово. Обратился позавчера. Пришел отве: "На 10.06 2019 выезд из РФ у вас свободен.". В итоге в аэропорту мне отказали в выезде. После беседы с пограничниками и нужной корочки, они мне дали информацию, что выезд был закрыт 9 апреля. Я написал девушке, что раз она предоставила неверную информацию, было бы неплохо вернуть деньги за "услугу" и стоимость билета. Отправил ей и целый билет с отказом и постановление пограничников. На что недалекая девушка начала хамить (переписку выложу позже) и в итоге написала: "Идите со своим постановлением о запрете и билетами и нашей перепиской по своим знакомым каналам и на телевидение.". Я предупредил, что заявление будет написано в полицию завтра и дал ей время перевести деньги до завтра, чтобы решить вопрос мирно. Но...Информация о девушке есть. Поэтому модераторы, думайте. Вы же пойдете, как соучастники. Скоро продолжу.
 

Abbot-70

Новичок
10 Июн 2019
3
0
53
Значит так, модератор и присутствующие. Начинаю историю про [email protected]. Это кидалово. Обратился позавчера. Пришел отве: "На 10.06 2019 выезд из РФ у вас свободен.". В итоге в аэропорту мне отказали в выезде. После беседы с пограничниками и нужной корочки, они мне дали информацию, что выезд был закрыт 9 апреля. Я написал девушке, что раз она предоставила неверную информацию, было бы неплохо вернуть деньги за "услугу" и стоимость билета. Отправил ей и целый билет с отказом и постановление пограничников. На что недалекая девушка начала хамить (переписку выложу позже) и в итоге написала: "Идите со своим постановлением о запрете и билетами и нашей перепиской по своим знакомым каналам и на телевидение.". Я предупредил, что заявление будет написано в полицию завтра и дал ей время перевести деньги до завтра, чтобы решить вопрос мирно. Но...Информация о девушке есть. Поэтому модераторы, думайте. Вы же пойдете, как соучастники. Скоро продолжу.
Продолжаю. Барышня совершенно неадекватная и истеричная. С головой явно непорядок. То есть за неверную информацию девушка ничего возвращать не хочет. Все документы ей ыли предоставлены. Цитата: "Уважаемый Новиков Денис пишите куда Вам удобно! Ваше право.Вы попросили информацию Вам её предоставили, Вы добровольно оплатили. Сейчас Вы не предоставляя никаких доказательств вымогаете деньги за услуги которые Вы сами просили, Вам предоставили, и ещё за билет который вы преобрели. И ссылаетесь на некие источники которые вам предоставили информацию о датах!!! Я узнаю завтра у Вашего пристава с какого числа она вынесла и по какой статье, и мои коллеги найдут информацию с какого числа она появилась в базе пограничников. И думаю не в вашу пользу будит моё обращение к ней. Но раз вы решили заняться вымогательством в мою сторону, продолжайте. И в заявлении не забудьте указать сотрудникам полиции что Вы не законно хотели узнать о запрете на выезд Из РФ. И Вас как вы считаете обманули в неверной информации и укажите товарищ должник по алиментам известный на ТВ какие иные источники вам её предоставили. В конце напишу что вы не первый такой, и пишите на сайт мы не обидемся только я не знаю какой мы с ними не работаем, и кто оставляет наши данные не в курсе." О заявлении в полицию девушка так же была предупреждена. Поток сознания продолжается. Вымогательство - это требование вернуть деньги за обман. Что в голове...)
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Значит так, модератор и присутствующие. Начинаю историю про [email protected]. Это кидалово. Обратился позавчера. Пришел отве: "На 10.06 2019 выезд из РФ у вас свободен.". В итоге в аэропорту мне отказали в выезде. После беседы с пограничниками и нужной корочки, они мне дали информацию, что выезд был закрыт 9 апреля. Я написал девушке, что раз она предоставила неверную информацию, было бы неплохо вернуть деньги за "услугу" и стоимость билета. Отправил ей и целый билет с отказом и постановление пограничников. На что недалекая девушка начала хамить (переписку выложу позже) и в итоге написала: "Идите со своим постановлением о запрете и билетами и нашей перепиской по своим знакомым каналам и на телевидение.". Я предупредил, что заявление будет написано в полицию завтра и дал ей время перевести деньги до завтра, чтобы решить вопрос мирно. Но...Информация о девушке есть. Поэтому модераторы, думайте. Вы же пойдете, как соучастники. Скоро продолжу.
Так я не понял вы требуете возврат билета или что? Я с 4 ИП и долгом 700 тысяч выезжаю 6 раз из России. А в уведомлении стоят даты?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Значит так, модератор и присутствующие. Начинаю историю про [email protected]. Это кидалово. Обратился позавчера. Пришел отве: "На 10.06 2019 выезд из РФ у вас свободен.". В итоге в аэропорту мне отказали в выезде. После беседы с пограничниками и нужной корочки, они мне дали информацию, что выезд был закрыт 9 апреля. Я написал девушке, что раз она предоставила неверную информацию, было бы неплохо вернуть деньги за "услугу" и стоимость билета. Отправил ей и целый билет с отказом и постановление пограничников. На что недалекая девушка начала хамить (переписку выложу позже) и в итоге написала: "Идите со своим постановлением о запрете и билетами и нашей перепиской по своим знакомым каналам и на телевидение.". Я предупредил, что заявление будет написано в полицию завтра и дал ей время перевести деньги до завтра, чтобы решить вопрос мирно. Но...Информация о девушке есть. Поэтому модераторы, думайте. Вы же пойдете, как соучастники. Скоро продолжу.
А вот насчёт модераторов вы зря! Появляется мнение не очень хорошее о вас. Тогда если вы такой правельный чего не купили возвратные билет и не проверили. Не пойму!!!!????
 

Abbot-70

Новичок
10 Июн 2019
3
0
53
Так я не понял вы требуете возврат билета или что? Я с 4 ИП и долгом 700 тысяч выезжаю 6 раз из России. А в уведомлении стоят даты?
Зачем билет? Читайте внимательно. Человек сказал, что мне выезд разрешен. В итоге в аэропорту развернули. Я выслал документы о том, что не прошел таможню. Уведомление от приставов мне не приходило (это отдельная тема). То есть данная особа меня обманула, разве она не должна вернуть деньги за "услугу" и за билет? Должна. Но включила хамство. Поэтому разбираться будет уже не со мной. Я ей давал шанс не один раз решить вопрос мирно.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Зачем билет? Читайте внимательно. Человек сказал, что мне выезд разрешен. В итоге в аэропорту развернули. Я выслал документы о том, что не прошел таможню. Уведомление от приставов мне не приходило (это отдельная тема). То есть данная особа меня обманула, разве она не должна вернуть деньги за "услугу" и за билет? Должна. Но включила хамство. Поэтому разбираться будет уже не со мной. Я ей давал шанс не один раз решить вопрос мирно.
Уважаемый угамоните свой пыл, и не гребите всех сдесь!!! Вам могли в течении суток вынести запрет если что так! Если не указаны даты тогда какие притензии? Просто слова пограничников? Хрен что они говорят. И на что вы рассчитываете с заявлением в полицию? Вы представляете как писать его! Я в инете красовки заказал и оплатил и меня кинули и потом понимаю что даже стыдно туда идти писать, оборжутся менты с меня.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Я извиняюсь, может не в той теме, но что может значить:
Заявление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка (I_REQ_SPI_PRPRTY_SEARCH) от 18.02.2019 №13618/19/61030. ?
Типо пристав ищет?
Она там видимо болеет сильно, ибо взыскателю платим, никуда не теряемся. Или может я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста.
Доброе утро, делюсь ситуацией.
Написали в прокуратуру, получали пока отписку, что передано в районную прокуратуру и тут буквально вчера вижу запись Постановление об отказе в объявлении розыска (O_IP_ACT_DECLINEFIND).
Видать работает. Посмотрим что дальше будет, потому что пристав бесновала, все счета взяла под арест, розыск этот, очень надеюсь, что ей нервы потреплют, как она нам.
 

ТОЛЬКА

Новичок
7 Июн 2019
20
3
49
Я конечно понимаю что каждый из нас рискует когда что то покупает в интернете или оплачивает какую либо услугу, не знаю что там у вас произошло у меня с дч все прекрасно,даже коридор мне однажды попался с его помощью! Может у вас однофамилец есть (вы просили вас проверить по паспортным данным?)или в базе вы появились у пограничников не в нужный для вас момент,с вашей переписки не понятно есть даты в постановлении или вам их просто сказали! И не понятно причем здесь телевидение вы извиняюсь за 3000 тысячи к Малахову собрались?) С переписки не понятно ничего, прислали бы скрин всей вашей переписки. Я конечно ни кого не защищаю но мое мнение что каждый из нас когда обращается должен понимать что рискует! Сейчас много обмана но с этим дч лично у меня все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
товарищ должник по алиментам известный на ТВ

И не понятно причем здесь телевидение

По последним новостям Аршавин вспоминается.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Махра

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip