Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Похоже на судебный приказ.
Возражения на судебный приказ подаются в течение 10 дней.
Со дня получения лично или на почте.
не совсем понятно, у нас судебные приказы делает мировой суд, а здесь прислали из районного, а из мирового эта сумма была просужена раньше и мы отменяли
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
не совсем понятно, у нас судебные приказы делает мировой суд, а здесь прислали из районного, а из мирового эта сумма была просужена раньше и мы отменяли

Если районный суд, гражданское дело, 30 дней на апелляцию.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Если районный суд, гражданское дело, 30 дней на апелляцию.
спасибо, так ждать когда по почте пришлют решение, самим не знаем как забрать фамилию поменяли после замужества боимся засветиться
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
спасибо, так ждать когда по почте пришлют решение, самим не знаем как забрать фамилию поменяли после замужества боимся засветиться

Решение на старую фамилию? Так не получайте.
Уйдёт приставам, они ИП на старую возбудят.
А далее см. тему про старую фамилию и все плюсы оттуда.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Решение на старую фамилию? Так не получайте.
Уйдёт приставам, они ИП на старую возбудят.
А далее см. тему про старую фамилию и все плюсы оттуда.
так мы писали и отправляли по почте про истечение срока ИД, потому-что в суд подали коллекторы, которым Тинькоф продал наш долг, зачем платить лишнее
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
может кто пояснит такую формулировку из суда и как на нее реагировать и когда надо забирать решение чтобы подать аппеляцию-"Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон"

Суд будет рассматривать дело без вызова сторон.
Если вы против, Пишите возражение на рассмотрение в порядке упрощенного производства. В этом случае суд будет вызывать обе стороны и заслушивать.
 

Наталья0223

Новичок
28 Сен 2018
10
1
37
Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая...
Вчера на сайте фссп обнаружила свежее ИП на 53000 по ИЛ от 2016 г. на девичью фамилию. На нынешнюю фамилию висит ИП ст. 46.1.3.
Сегодня утром проверяю, ИП не старую фамилию нет, просто исчезла строка. На новую ничего не появилось, но зато вылез этот долг на госуслугах. Там я ничего просмотреть не могу. Поиск имеющихся производств выдаёт только старое со ст. 46. Но разворачивая платёжку я вижу номер ИП на 53000, но и по нему ноль инфы, пишет, что несоответствие данных. Что это, как трактовать? Что делать, в понедельник вылет.
Производство это от 01.10.2019.
У пристава при заведении ИП каждый раз одна процедура? Он обязан выслать уведомление, пятидневный срок на исполнение и тд? Ехать к нему, не ехать, уточнять вообще что-то в этой путанице? ((( я так понимаю, что ограничение он может вынести сразу же как завёл испол производство?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая...
Вчера на сайте фссп обнаружила свежее ИП на 53000 по ИЛ от 2016 г. на девичью фамилию. На нынешнюю фамилию висит ИП ст. 46.1.3.
Сегодня утром проверяю, ИП не старую фамилию нет, просто исчезла строка. На новую ничего не появилось, но зато вылез этот долг на госуслугах. Там я ничего просмотреть не могу. Поиск имеющихся производств выдаёт только старое со ст. 46. Но разворачивая платёжку я вижу номер ИП на 53000, но и по нему ноль инфы, пишет, что несоответствие данных. Что это, как трактовать? Что делать, в понедельник вылет.
Производство это от 01.10.2019.
У пристава при заведении ИП каждый раз одна процедура? Он обязан выслать уведомление, пятидневный срок на исполнение и тд? Ехать к нему, не ехать, уточнять вообще что-то в этой путанице? ((( я так понимаю, что ограничение он может вынести сразу же как завёл испол производство?
так вы проанализируйте что будет если вы сходите и что вам нужно и решите что делать, есть вариант лететь через Минск
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
может кто пояснит такую формулировку из суда и как на нее реагировать и когда надо забирать решение чтобы подать аппеляцию-"Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон"

А зачем ждать решение чтобы подать апелляцию. Пишите отзыв по иску где излагайте свою позицию.
Ваше личное присутствие в суде не обязательно. Я бы на Вашем месте тянул рассмотрение.
Увидеть решение можно электронно по интернету. Арбитраж вообще просто.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
А зачем ждать решение чтобы подать апелляцию. Пишите отзыв по иску где излагайте свою позицию.
Ваше личное присутствие в суде не обязательно. Я бы на Вашем месте тянул рассмотрение.
Увидеть решение можно электронно по интернету. Арбитраж вообще просто.
 

Наталья0223

Новичок
28 Сен 2018
10
1
37
@татошка, позвонила в канцелярию, сказали там могут дать только общую инфу и по ней активных ИП на меня нет. Но на гос услугах то есть сумма. Говорит, ой, вы туда вообще ментше смотрите, ориентируйтесь на сайт приставов.
Может говорит у вашего пристава и есть уже новое производство, я к его базе доступа не имею... А что же тогда ты смотрел, интересно...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
так так все и сделали когда получили копию иска и определение суда, просто смутила формулировка" в порядке упрощенного производства"-непонятно сколько должно пройти времени после заседания, как и когда выноситься решение, вдруг тоже все упростили
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
@татошка, позвонила в канцелярию, сказали там могут дать только общую инфу и по ней активных ИП на меня нет. Но на гос услугах то есть сумма. Говорит, ой, вы туда вообще ментше смотрите, ориентируйтесь на сайт приставов.
Может говорит у вашего пристава и есть уже новое производство, я к его базе доступа не имею... А что же тогда ты смотрел, интересно...
у вас два варианта-либо закрыт или открыт, вы собрались лететь тоже два варианта -выпустят не выпустят, т.е. если закрыт а вы полетите вас не выпустят, если открыт -выпустят, пойдете к приставу закроет-не выпустят, наверное вам надо на первых страницах найти адрес ДЧ и написать ему
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Коллеги, что скажете на то,что приставам дали другой статус, типа как у правоохранителей? Не повлечет ли это постановку в местный/федеральный/международный розыск должников, например, по алиментам, или с крупными долгами?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Коллеги, что скажете на то,что приставам дали другой статус, типа как у правоохранителей? Не повлечет ли это постановку в местный/федеральный/международный розыск должников, например, по алиментам, или с крупными долгами?

Внимательно прочитал, заметьте что это еще не вступило в силу.

Я не думаю, что повлечет, поскольку надо будет в таком случае менять закон об исполнительном производстве и не один, а полностью перерабатывать многие разделы.

Общие моменты

Как много приставов захочет нести ЛИЧНУЮ финансовую ответственность? Пара-тройка билетов эконом класса или невозвратных путевок за границу, и пристав сам невыездным станет за долги.

ВСЕ приставы работают с нарушениями. Ну неужели вы думаете, что кто-то из них останется в этих структурах при личной ответственности на десятки и сотни тысяч рублей? А как смачно их будут таскать по судам ограниченные в выезде должники?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Внимательно прочитал, заметьте что это еще не вступило в силу.

Я не думаю, что повлечет, поскольку надо будет в таком случае менять закон об исполнительном производстве и не один, а полностью перерабатывать многие разделы.

Общие моменты

Как много приставов захочет нести ЛИЧНУЮ финансовую ответственность? Пара-тройка билетов эконом класса или невозвратных путевок за границу, и пристав сам невыездным станет за долги.

ВСЕ приставы работают с нарушениями. Ну неужели вы думаете, что кто-то из них останется в этих структурах при личной ответственности на десятки и сотни тысяч рублей? А как смачно их будут таскать по судам ограниченные в выезде должники?
Да, коллега, пожалуй Вы правы, сейчас и так негусто с желающими там работать, а тут может и ломанутся люди, из-за статуса, формы и обещанной большой зп, но при их объеме работы 1500 ИП на одно лицо...., по любому где то лоханутся, и вся большая зп уйдет на долги.
 

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
35
Здравствуйте, у меня такой вопрос , я по прописке не живу и СП естественно не смогу получить , одно пропустила,уже появилось на фссп, остальные в случае чего не хочу пропускать , хочу вовремя отменить успеть , это мне надо мониторить сайт мирового суда по месту регистрации? Как появится СП , они по идеи должно появиться на этом сайте суда я правильно понимаю?и если появится я могу отменить сразу ?да?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
это мне надо мониторить сайт мирового суда по месту регистрации? Как появится СП , они по идеи должно появиться на этом сайте суда я правильно понимаю?и если появится я могу отменить сразу ?да?

Да. Я так делал. 10 дней не пропустите!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
35
Да. Я так делал. 10 дней не пропустите!
Отлично), в любом случае они же пока письмо отправят, пока оно дойдет, на сайте мирового суда быстрее все появляется ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
на сайте мирового суда быстрее все появляется ?

В Москве быстро. У моего друга в Вологде не проявилось вообще.
А вот приставы местные за него взялись.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix