Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Из дела видно, что исполнительный лист возвратили взыскателю. Исполнительный сбор

Исполнительный сбор был начислен по одному ИП (вместе с основным долгом) несколько месяцев назад. 04.09 сентября исполнительный лист пристав вернул взыскателю, сразу снял все ограничения, а ИП не приостановил, изменил сумму ИП, оставил сбор, 10.09 выставил новый запрет на выезд. И все это сделал один пристав, не менялись. Мы люди с опытом, но такого еще не видели.
Вон оно как! Т.е. номер ИП у вас не менялся. Получается это ИП идет "как по решению суда". Обычно после закрытия ИП по основному долгу оно закрывается и открывается другое по исполнит. сбору. А оно уже не "судебное". Вот поэтому я и сомневаюсь, что по нему уже можно закрыть выезд.
 
  • Нравится
Реакции: andre

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Вон оно как! Т.е. номер ИП у вас не менялся. Получается это ИП идет "как по решению суда". Обычно после закрытия ИП по основному долгу оно закрывается и открывается другое по исполнит. сбору. А оно уже не "судебное". Вот поэтому я и сомневаюсь, что по нему уже можно закрыть выезд.
Даже не знаю, что ответить. ИП по основному долгу открыли в декабре, сбор добавили в июле. Судебное оно? обычно закрывали по другому ИП вместе со сбором по ст 46
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Всем доброго вечера, подскажите если знаете, есть ИП висит давно плачу по чуть чуть работаю официально, СПИ стабильно раз в три месяца шлёт запросы в ПФР, и на это тишина . Почему не приходит бумага на работу? в чём причина?
нам через 5 мес на работу только пришло. Вероятно у пристава много дел.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Вон оно как! Т.е. номер ИП у вас не менялся. Получается это ИП идет "как по решению суда". Обычно после закрытия ИП по основному долгу оно закрывается и открывается другое по исполнит. сбору. А оно уже не "судебное". Вот поэтому я и сомневаюсь, что по нему уже можно закрыть выезд.
Насколько я знаю, исполнительный сбор начисляется при неисполнении обязательств по ИП.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Даже не знаю, что ответить. ИП по основному долгу открыли в декабре, сбор добавили в июле. Судебное оно? обычно закрывали по другому ИП вместе со сбором по ст 46
В вашей ситуации мне непонятно, почему не закрыли ИП, если исполнительный лист (судебный приказ) вернули взыскателю. Пристав вернул документ взыскателю по какой причине, какой статье?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Насколько я знаю, исполнительный сбор начисляется при неисполнении обязательств по ИП.
Сбор НЕ может быть начислен в течение 5 дней со дня начала ИП. А потом может начисляться и при исполнении - зависит от пристава.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
В вашей ситуации мне непонятно, почему не закрыли ИП, если исполнительный лист (судебный приказ) вернули взыскателю. Пристав вернул документ взыскателю по какой причине, какой статье?
статья не указана 20200928_145208.jpg
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Сбор НЕ может быть начислен в течение 5 дней со дня начала ИП. А потом может начисляться и при исполнении - зависит от пристава.
это понятно
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
На сайте ФССП по вашему ИП не указана статья?
на сайте как висело всё, так и висит пока. Т е все открыто, не приостановлено. Аресты карт сняты 05.09.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
на сайте как висело всё, так и висит пока. Т е все открыто, не приостановлено. Аресты карт сняты 05.09.
Скорее всего ИД возвращен по ст. 46, и по идее ИП должно быть полностью окончено в соответствии с п.3 этой статьи, а по исполнительному сбору открыто новое ИП, по которому ограничение на выезд за границу установить уже будет нельзя. Почитайте 46 статью и комментарии к нему.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Скорее всего ИД возвращен по ст. 46, и по идее ИП должно быть полностью окончено в соответствии с п.3 этой статьи, а по исполнительному сбору открыто новое ИП, по которому ограничение на выезд за границу установить уже будет нельзя. Почитайте 46 статью и комментарии к нему.
да, скорее всего окончено по статье 46. В других ИП были такие же строки про возврат Взыскателю ИД и как результат статья 46. А тут смущает последняя строка с ограничением выезда. Ну, и на ГУ в середине августа пришла инфа, что дело полностью, включая сбор, прекращено. А сейчас пришел вот это сбор, при чем номер дела на сбор тот же, но дата новая от августа. Белеберда какая-то.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Подскажите пожалуйста, кто знает, что если человек выписался из адреса в никуда (так можно по закону), что тогда с действующими ИП? Могут ли выезд закрыть за рубеж? И как вообще дальнейшие действия приставов разворачиваются, если человек нигде не прописан? Если правильно выразиться, не зарегистрирован? Ведь понятия прописки уже нет. Добавлю, что имущества нет, работы и т.п....
Подскажите пожалуйста, кто знает, что если человек выписался из адреса в никуда (так можно по закону), что тогда с действующими ИП? Могут ли выезд закрыть за рубеж? И как вообще дальнейшие действия приставов разворачиваются, если человек нигде не прописан? Если правильно выразиться, не зарегистрирован? Ведь понятия прописки уже нет. Добавлю, что имущества нет, работы и т.п....
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
ст 33 закона об ИП....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Скорее всего ИД возвращен по ст. 46, и по идее ИП должно быть полностью окончено в соответствии с п.3 этой статьи, а по исполнительному сбору открыто новое ИП, по которому ограничение на выезд за границу установить уже будет нельзя. Почитайте 46 статью и комментарии к нему.
не нашел в 46 статье ничего про сбор и огрпнисительныммерам по нему...может другая статья?или туплю....ткните носом, если не затруднит
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
ст 33 закона об ИП....
Спасибо.. То есть выписка ничего не даст в отношении прекращения ИП по этому адресу? Взыскатель зарегистрирован в этом же районе и будет и дальше им пороги обивать...Место нахождения ребенка устанавливают и не по алиментам тоже? То есть если я выпишусь, а ребенок останется зарегистрированным там же, то приставы будут иметь основания ходить туда? Я там не живу уже года три и приставы прекрасно знают об этом. Просто я думала, что выписавшись, они и ИП должны закрыть в этом районе. Можно еще при выписке подать адрес в другом городе, я и живу по факту в другом...
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
не нашел в 46 статье ничего про сбор и огрпнисительныммерам по нему...может другая статья?или туплю....ткните носом, если не затруднит
Совершенно верно, я тоже не нашел в ст. 46 ничего про испол. сбор. Но в п.3 этой статьи сказано, что при возврате ИД взыскателю, ИП должно быть закрыто и все ограничения сняты, и наличие исполнительского сбора не может быть причиной не закрывать ИП. Пусть пристав открывает новое ИП на сбор, но ограничение на выезд за границу по нему, он поставить уже не сможет.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
так у Вас ИП не закрыто же....
вот здесь и возникает вопрос: почему пристав не закрывает ИП, если возвращает ИД взыскателю.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Совершенно верно, я тоже не нашел в ст. 46 ничего про испол. сбор. Но в п.3 этой статьи сказано, что при возврате ИД взыскателю, ИП должно быть закрыто и все ограничения сняты, и наличие исполнительского сбора не может быть причиной не закрывать ИП. Пусть пристав открывает новое ИП на сбор, но ограничение на выезд за границу по нему, он поставить уже не сможет.
А как его заставить это сделать? Да никак
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes