Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ilya

Новичок
11 Мар 2018
6
3
37
@Ilya, Добрый день! Значит у него нет сейчас возможности, может проверки или еще что. Сами понимаете, все не так просто. Раз и на гос.услугах и на сайте ФССП нет даже номера ИП, то летите спокойно. А полгода назад не было не было у Вас ИП? Если и полгода назад ничего не было, то даже и не заморачивайтесь - нет у Вас ограничения на выезд...
Спасибо за ответ
Когда делаю запрос на ФССП в разделе проверить "судебная задолженность" пишет что ничего не найдено,и на сайте Госуслуг точно такая же информация .т.е есть исполнительного производства нет.
Посещать лично ФССП с целью получить бумагу ,желания нет ,т к слышал что этот визит может спровоцировать лишнюю проверку .Но больше смущает что в вашем комментарии ранее, тоже описывался случай, когда на сайте было написано, что исполнительного производства нет ,и уведомления на почту не пришло , якобы потерялось) ,но при прохождении пограничного контроля ,вылет был запрещен ,т к у них своя база .
6 месяцев назад я не проверял информацию о ИП,получил загранник только 3 марта этого года , поэтому щас как говорится петух клюнул)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Ilya, откуда вы знаете, что у вас вообще есть ИП? или что оно не было закрыто. Дайте больше информации, чтобы понимать...
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Спасибо за ответ
получил загранник только 3 марта этого года , поэтому щас как говорится петух клюнул)

Если вы получили загранник неделю назад, то с вероятностью 99,99% у вас нет ограничения на выезд, иначе бы вам его не выдали!
 

Nik

Новичок
7 Сен 2015
7
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте ФСПП у меня висят 4 исполнительных производства, все они были закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3 или ст. 46 ч. 1 п. 4. По двум из них сейчас открылись "Постановление о взыскании исполнительского сбора" - что значит? Как из практики: их закрывают при дальнейшем игнорировании?
 

Ilya

Новичок
11 Мар 2018
6
3
37
@Ilya, откуда вы знаете, что у вас вообще есть ИП? или что оно не было закрыто. Дайте больше информации, чтобы понимать...
@Ilya, откуда вы знаете, что у вас вообще есть ИП? или что оно не было закрыто. Дайте больше информации, чтобы понимать...
А я не говорил что у меня есть исполнительное производство,я сказал что проверил на ФССП и гос.услуги там ИП не найдено никакого.
Насчёт открыто или закрыто ИП я честно говоря даже не в курсе
В 2015- 2016 набрал по глупости три кредита в Сбербанке и Тинькофф на сумму в районе 160000,в течении определенного времени платил исправно ежемесячный в конце 2016 начало 2017 перестал оплачивать ежемесячный платеж , после этого по классике начались звонки ,я объяснил что платить на данный нет возможности.В мае 2017 сменил телефон ,перестал выходить на связь.
 

Ilya

Новичок
11 Мар 2018
6
3
37
Если вы получили загранник неделю назад, то с вероятностью 99,99% у вас нет ограничения на выезд, иначе бы вам его не выдали!
Спасибо. Да я слышал об этой версии .но все же до вылета ещё больше трёх недель и поэтому есть переживания
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
да вы вообще ничего не сказали, можно сказать))) как мы можем вам ответить на вопрос, не зная дат хотя бы ;)
После остановки ваших проплат, банк будет конечно по вам сам работать некоторое время (по моему опыту пол года или больше), потом подаст в суд на вас (вас известят о суде уже сто процентов, это же не приставы еще). На заседание вы можете прийти можете не прийти, но однозначно заключение будет то, что вас обяжут выплатить банку сумму, которую вы задолжали.
Если вы по-прежнему не выплатите или не пойдете на мировое с банком, то уже тогда ваш ИЛ окажется у пристава (банк отнесет его в ФССП сам) и начнется ИП по вам.
У меня например, судебные разбирательства, и еще не знаю что (полагаю какие-то вопросы, связанные с тем, что мой банк был куплен другим банком), заняло более 3 лет с момента остановки моих проплат и начала ИП.
Так что то, что вы сменили телефон, избежать судов и ИП это вам вряд ли поможет, а скорее даже навредит)
Надеюсь вы хотя бы письма по адресу, который известен банкам, получаете и читаете.
Но по факту на сегодня у вас по-видимому ИП еще нет. Но когда-то все равно будет, но оно не может появиться из неоткуда. Должен быть суд сначала, тк банки это не гос структуры.

но все же до вылета ещё больше трёх недель и поэтому есть переживания
за три недели не реально, чтобы суд прошел и еще ИП по вам начали))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ilya

Новичок
11 Мар 2018
6
3
37
да вы вообще ничего не сказали, можно сказать))) как мы можем вам ответить на вопрос, не зная дат хотя бы ;)
После остановки ваших проплат, банк будет конечно по вам сам работать некоторое время (по моему опыту пол года или больше), потом подаст в суд на вас (вас известят о суде уже сто процентов, это же не приставы еще). На заседание вы можете прийти можете не прийти, но однозначно заключение будет то, что вас обяжут выплатить банку сумму, которую вы задолжали.
Если вы по-прежнему не выплатите или не пойдете на мировое с банком, то уже тогда ваш ИЛ окажется у пристава (банк отнесет его в ФССП сам) и начнется ИП по вам.
У меня например, судебные разбирательства, и еще не знаю что (полагаю какие-то вопросы, связанные с тем, что мой банк был куплен другим банком), заняло более 3 лет с момента остановки моих проплат и начала ИП.
Так что то, что вы сменили телефон, избежать судов и ИП это вам вряд ли поможет, а скорее даже навредит)
Надеюсь вы хотя бы письма по адресу, который известен банкам, получаете и читаете.
Но по факту на сегодня у вас по-видимому ИП еще нет. Но когда-то все равно будет, но оно не может появиться из неоткуда. Должен быть суд сначала, тк банки это не гос структуры.


за три недели не реально, чтобы суд прошел и еще ИП по вам начали))))
Спасибо за подробный ответ .
Письма приходили несколько раз ,там было сказано что мы будем на вас жаловаться в самый "гуманный суд " в мире )
Где-то месяца три -четыре назад начали приходить заказные которые получают на почте.,но я не заходил на почту, чтобы их получить.
А вообще в этом году рассчитываю выйти на связь с ними ,и рассчитаться со всеми долгами.Чего и всем желаю
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Где-то месяца три -четыре назад начали приходить заказные которые получают на почте.,но я не заходил на почту, чтобы их получить.
это ничего не поменяет, поэтому лучше сходите получите, чтобы обладать информацией.
это скорее всего из суда как раз, лучше получите.
Не надо скрывать от себя информацию, но и не надо с приставами идти на контакт если не планируете платить.
А вообще в этом году рассчитываю выйти на связь с ними ,и рассчитаться со всеми долгами.Чего и всем желаю
это просто замечательно, если вы успеете сделать это еще до суда или хотя бы по окончании суда.
Судиться возможно стоит, тк обычно (с грамотным адвокатом), можно отменить пени и штрафы, которые банк вам выставил за непроплаты (а срок у вас уже один год). И в конце суда может быть другая сумма, уменьшенная. вот.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте ФСПП у меня висят 4 исполнительных производства, все они были закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3 или ст. 46 ч. 1 п. 4. По двум из них сейчас открылись "Постановление о взыскании исполнительского сбора" - что значит? Как из практики: их закрывают при дальнейшем игнорировании?
Добрый вечер! Если Вы после получения Вами постановления о возбуждении ИП в течении 5 дней не гасите задолженность, то пристав имеет право за свою "работу" применить к Вам 7% от суммы долга по ИП - это и называется исполнительским сбором. Смотрите чтобы не было в каждом по ИП постановления о врем.ограничении выезда. Если с даты закрытия ИП прошло более 6 месяцев и оно не возобновлено, то даже если и было ограничение на выезд оно автоматом исчезло из базы пограничников.
 

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Спасибо за советы. Заехал я сегодня к приставу и взял бумаги. А заодно и номер личный номер телефона...на всякий случай:)
30 марта вылет, так что уже в предвкушении отдыха)untitled2.png untitled.png
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Buff163 и Jul-julia

margo

Новичок
14 Мар 2018
8
0
35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был долг перед банком в 60 тыс. Суд был без меня, никаких уведомлений от приставов, решений суда и т.п я не получала. Зашла на сайт ФССП, висит моё ИП. Ок, через год-полтора снова зашла и ИП исчезло (в декабре), до сих пор нет. Что это вообще значит? От ДЧ я не могу ответа добиться уже недели 3, есть ли я в списке не выезда. К приставам обращаться желания нет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@margo, Доброе утро! У Вас номера ИП не сохранилось, когда Вы на сайте его видели ( может фото сделали)? Хорошо бы было Вам просмотреть свое ИП на сайте гос.услуг и увидеть действия пристава. Возможно Ваше ИП закрыто ( но тогда бы оно висело с датой закрытия и номером статьи по которой закрыто на сайте фссп), возможно сайт ФССП глючит.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
@margo, Доброе утро! У Вас номера ИП не сохранилось, когда Вы на сайте его видели ( может фото сделали)? Хорошо бы было Вам просмотреть свое ИП на сайте гос.услуг и увидеть действия пристава. Возможно Ваше ИП закрыто ( но тогда бы оно висело с датой закрытия и номером статьи по которой закрыто на сайте фссп), возможно сайт ФССП глючит.
если ИП закрыто, то висеть на сайте ФССП оно не обязано, проверено:)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
если ИП закрыто, то висеть на сайте ФССП оно не обязано, проверено:)
Не факт :). У меня пошлина в 200 руб. висела 3 года с номером статьи 46 ч.1п.3 и вот только спустя 3 года она исчезла с сайта ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

margo

Новичок
14 Мар 2018
8
0
35
@margo, Доброе утро! У Вас номера ИП не сохранилось, когда Вы на сайте его видели ( может фото сделали)? Хорошо бы было Вам просмотреть свое ИП на сайте гос.услуг и увидеть действия пристава. Возможно Ваше ИП закрыто ( но тогда бы оно висело с датой закрытия и номером статьи по которой закрыто на сайте фссп), возможно сайт ФССП глючит.
Нет, не сохранила увы. Дак сайт то получается давно глючит, уже 4 мес. Потому как у знакомого все долги на их сайте висят
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@margo, Тогда остаются варианты проверить себя на ограничение в аэропорту по возвратному билету или ( если Вы не из Москвы) обратиться с письменным заявлением в ФСБ в Вашем городе с просьбой сообщить Вам есть ли у Вас времен.ограничение на выезд из РФ ( можете указать чтобы ответ Вам прислали на электронную почту).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

margo

Новичок
14 Мар 2018
8
0
35
@margo, Тогда остаются варианты проверить себя на ограничение в аэропорту по возвратному билету или ( если Вы не из Москвы) обратиться с письменным заявлением в ФСБ в Вашем городе с просьбой сообщить Вам есть ли у Вас времен.ограничение на выезд из РФ ( можете указать чтобы ответ Вам прислали на электронную почту).
Спасибо, уже написала им) правда после отправления письма был комментарий, что они теперь не отвечают на ЭТИ запросы граждан и обращаться нужно в ФССП
 

Alex_alex

Новичок
18 Мар 2018
4
2
44
Спасибо за советы. Заехал я сегодня к приставу и взял бумаги. А заодно и номер личный номер телефона...на всякий случай:)
30 марта вылет, так что уже в предвкушении отдыха)Посмотреть вложение 260 Посмотреть вложение 261
Добрый день!
Подскажите, у меня аналогичная ситуация, дело закрыто, но приставы выдали только первую страницу с постановлением о снятии ограничения на выезд. Вторая страница, где ПС ФСБ сообщает, что постановление о снятии ограничения на выезд исполнено в полном объеме... это тоже приставы выдали?
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Не факт :). У меня пошлина в 200 руб. висела 3 года с номером статьи 46 ч.1п.3 и вот только спустя 3 года она исчезла с сайта ФССП.
Не факт- это значит может висеть, а может и не висеть :) Алгоритм пропадания оконченных по 46 статье ИП на сайте ФССП не ясен... у меня вот они синхронно с окончанием с сайта исчезли в 2015 году...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal