Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • со стороны взыскателя 100% не было никаких заявлений.
  • ИП закрыли сразу после моего визита к приставу с просьбой снять арест со счета - пристав очередной раз убедилась, что долгов нет, т.к. я предоставил все необходимые бумажки, да и взыскатель давно у нее не появлялась.
  • со взыскателем у нас есть договоренность - я плачу, она не бегает к приставам, но забирать заявление она не собиралась, поэтому и предположил, что если я буду проявлять активность по снятию ареста со счета, то пристав заново откроет ИП, а оно мне зачем? :)
спасибо большое за пояснения!
Когда пойдете на прием, можете копии чеков предоставить и спокойно написать заявление, так как ИП номер такое-то закрыто то требую снять арест со счета номер такой-то. Приставу Ваше лишнее ИП зачем? У него своих незакрытых полно. Чем больше закрытых, тем приставу лучше :).
 

Крис

Новичок
13 Июн 2019
3
0
32
Подскажите а ФССП сразу выставляют все в общую базу? Может быть что ИП открыто а в банке данных его нет?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Может быть что ИП открыто а в банке данных его нет?
Не может, сайт ФССП это официальная база в РФ откуда можно узнать о своих возможных долгах. В первую очередь вносят инфу именно на сайт ФССП.
 

Крис

Новичок
13 Июн 2019
3
0
32
Не может, сайт ФССП это официальная база в РФ откуда можно узнать о своих возможных долгах. В первую очередь вносят инфу именно на сайт ФССП.
Я прочитала в шпаргалке что была ситуация что про вашего мужа ничего не было, а в аэропорту не пропустили, или я не так поняла?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я прочитала в шпаргалке что была ситуация что про вашего мужа ничего не было, а в аэропорту не пропустили, или я не так поняла?
Это было в 2015 году. Сейчас в 2019 в ФССП все иначе, есть электронный оборот и гос.услуги. А тогда это все только планировалось, поэтому в 2019 у ФССП и ответственности больше - сейчас все совсем по другому.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
  • ИП закрыли сразу после моего визита к приставу с просьбой снять арест со счета - пристав очередной раз убедилась, что долгов нет, т.к. я предоставил все необходимые бумажки
Странно, а на основании чего ИП закрыто? Если вам платить еще несколько лет? К задолженности не относится, ИП по алиментам тянущиеся до совершеннолетия ребенка или до прекращения или окончания по иным обстоятельствам.

Если у вас нормальные отношения с истцом, предложите мировое соглашение. Это лучше всем, и вам и ребенку и истцу.

Что касается ляпов, то они у приставов постоянно - люди с ними мучаются годами.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Подскажите а ФССП сразу выставляют все в общую базу? Может быть что ИП открыто а в банке данных его нет?

Говорят что это закончилось некоторое время назад, а раньше действительно ИП могло не быть на сайте приставов (Так было у меня - ИП появилось на сайте приставов только через 5 лет после открытия)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Anrek

Новичок
14 Июн 2019
3
1
44
Странно, а на основании чего ИП закрыто? Если вам платить еще несколько лет? К задолженности не относится, ИП по алиментам тянущиеся до совершеннолетия ребенка или до прекращения или окончания по иным обстоятельствам.

Вот и я удивился, когда не нашел ИП на сайтах.

Есть еще одно предположение - пристав предупредила, что уходит в отпуск, т.е. сейчас она в отпуске. Возможно она приостановила ИП на время своего отпуска, но какой в этом смысл?

Если у вас нормальные отношения с истцом, предложите мировое соглашение. Это лучше всем, и вам и ребенку и истцу.

Отношения так себе, да и мировое надо подписывать через суд, т.к. оно не отменит текущее решение.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Отношения так себе, да и мировое надо подписывать через суд, т.к. оно не отменит текущее решение.

Не понимаю этого желания женщин портить отношения с отцами детей. Тем более с отцами, которые не отказываются поддерживать.

С мировым придется идти в суд, здесь вы правы, чтобы отменить решение суда. С другой стороны зачем вам ИП, есть возможность - отмените...
 

panda2103

Новичок
10 Июн 2019
6
0
33
Добрый день форумчане. Получилось так что поторопилась и вместо запроса о ходе ип с банка данных, направила просто запрос о ходе ип, т.е. я самому приставу . или что то у меня тогда не получилось. Вобщем результат сейчас: у меня 2ип. Один на сумму 350т, второй 60т. 4 обработанных запроса(2 с банка данных, 2 от пристава). Вроде строчки похожей что вы описываете "постановление о запрете выезда рф" не вижу... Значит его нет. На всякий случай прикрепила скрин, может я что то не так понимаю. Спасибо за ваше время и труд.(скрины запроса к приставу)
 

Вложения

  • Screenshot_20190622-091927.png
    Screenshot_20190622-091927.png
    533.3 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20190622-091944.png
    Screenshot_20190622-091944.png
    499 KB · Просмотры: 40

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Спасибо за ваше время и труд.(скрины запроса к приставу)

О, вот как выглядит ответ, данный лично приставом.

Скажу, что мне не нравится. Жиденько как-то! Маловато действий и многовато ответов. Сделайте запрос из банка данных. Он и приходит быстро и там точно все увидите, если оно есть.

Странно что с такими долгами нет запросов в банк, в ПФР, в ФМС.
 

panda2103

Новичок
10 Июн 2019
6
0
33
О, вот как выглядит ответ, данный лично приставом.

Скажу, что мне не нравится. Жиденько как-то! Маловато действий и многовато ответов. Сделайте запрос из банка данных. Он и приходит быстро и там точно все увидите, если оно есть.

Странно что с такими долгами нет запросов в банк, в ПФР, в ФМС.
 

Вложения

  • Screenshot_20190622-145536.png
    Screenshot_20190622-145536.png
    580.7 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_20190622-145543.png
    Screenshot_20190622-145543.png
    627 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_20190622-145459.png
    Screenshot_20190622-145459.png
    605.9 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_20190622-145512.png
    Screenshot_20190622-145512.png
    596.2 KB · Просмотры: 35

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50

Теперь увидел. Стандартные запросы есть, судя по числу ответов - данных о вас получили много. Теперь главное - у вас нет ограничения на выезд, то есть постановления о временном ограничении BAN_EXIT. Но оно может появиться, скоро. В первые два месяца его не ставят. Понятие "скоро" тоже относительное - возможно, это будет осенью. Лето, отпуска, ленивые приставы. И точно будет в декабре, когда у приставов месячные начнутся
 

panda2103

Новичок
10 Июн 2019
6
0
33
Теперь увидел. Стандартные запросы есть, судя по числу ответов - данных о вас получили много. Теперь главное - у вас нет ограничения на выезд, то есть постановления о временном ограничении BAN_EXIT. Но оно может появиться, скоро. В первые два месяца его не ставят. Понятие "скоро" тоже относительное - возможно, это будет осенью. Лето, отпуска, ленивые приставы. И точно будет в декабре, когда у приставов месячные начнутся
Спасибо большое за информацию!
 

panda2103

Новичок
10 Июн 2019
6
0
33
Что они много могли получить...не ясно. На мне нет недвижимости,движимости, вся зп у меня чёрная(в руки) никто кроме меня не видит. И по адресу прописки не проживаю. Короче я гол как сокол. А! В целях улучшения кредитной истории и кэшбэк, пользовались МФО(взяли-отдали тысячу рублей) а их порядка штук 5 было....мб по ним
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Что они много могли получить...не ясно. На мне нет недвижимости,движимости, вся зп у меня чёрная(в руки) никто кроме меня не видит. И по адресу прописки не проживаю. Короче я гол как сокол. А! В целях улучшения кредитной истории и кэшбэк, пользовались МФО(взяли-отдали тысячу рублей) а их порядка штук 5 было....мб по ним

Точный ответ получите только при знакомстве с делом. Что чревато запретом на выезд :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
В связи с некоторыми решениями руководства РФ, вангую в следующем месяце рост пассажиропотока и ввод дополнительных рейсов по маршруту Минск - Тбилиси. Хинкали кушать будем, хачапури по-аджарски, вино пить...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
В связи с некоторыми решениями руководства РФ, вангую в следующем месяце рост пассажиропотока и ввод дополнительных рейсов по маршруту Минск - Тбилиси. Хинкали кушать будем, хачапури по-аджарски, вино пить...
Ну здесь и к гадалке не ходи )))
P.s. Интересный термин «вангую»
 
  • Нравится
Реакции: andre

Mariiiana

Новичок
27 Июн 2019
3
0
23
Здравствуйте! Так как здесь сидят знающие люди, решила обратиться) мне всего 18 лет, я не имею на себе имущества, кредитов, и всякого прочего. Но страшилки в интернете про невыезд меня сильно напугали. Я проверила себя сначала на ФССП, никаких ИП не нашлось. На госуслугах нашлась задолженнлсть на имущественный в 219 рублей, отобразилась она только при вводе ИНН, раньше не знала о ней. Сегодня оплатила ее, платеж принят, но не прошел, долг еще висит, это нормально? Подскажите пожалуйста, могут ли ограничить выезд, и точно ли надёжен ФССП, если там ничего нет, то все норм? На госуслугах ИП тоже нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Здравствуйте! Так как здесь сидят знающие люди, решила обратиться) мне всего 18 лет, я не имею на себе имущества, кредитов, и всякого прочего. Но страшилки в интернете про невыезд меня сильно напугали. Я проверила себя сначала на ФССП, никаких ИП не нашлось. На госуслугах нашлась задолженнлсть на имущественный в 219 рублей, отобразилась она только при вводе ИНН, раньше не знала о ней. Сегодня оплатила ее, платеж принят, но не прошел, долг еще висит, это нормально? Подскажите пожалуйста, могут ли ограничить выезд, и точно ли надёжен ФССП, если там ничего нет, то все норм? На госуслугах ИП тоже нет.

Налоговые платежи закрываются несколько дней. Подождите

Добро пожаловать в мир взрослых. Про "надежность ФССП" вам много чего расскажут :)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,486
Новый пользователь
oleg612