Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

28 Фев 2023
21
15
Господа, виртуальная карта МИР от Qiwi , приставы их находят?
Врядли, еще виртуальную карту Мегафон не видят, та что привязана к номеру телефону и пополняется просто как баланс телефона
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Врядли, еще виртуальную карту Мегафон не видят, та что привязана к номеру телефону и пополняется просто как баланс телефона
Мой пристав пару раз запрашивала данные с мегафона и билайна (коих у меня нет). Дык что все таки есть вероятность, что добраться могут.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Мой пристав пару раз запрашивала данные с мегафона и билайна (коих у меня нет). Дык что все таки есть вероятность, что добраться могут.
Если не ошибаюсь, это запросы касательно номеров наличия номера телефона, а не других услуг оператора.
Хотя кто их знает, все меняется со временем.
 
28 Фев 2023
21
15
У меня у мамы долги уже лет 10 как, приставы вовсю с пенсии списывают, и вот она этой картой Мегафон пользуется, единственную которую не видят. Но, да, со временем всё меняется, скорее всего научатся потом и её находить
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
По данным госуслуг на сегодня:

Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", ПАО "Сбербанк России", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», АО "Россельхозбанк", ПАО РОСБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АО "РН Банк", КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «БАНК «АГРОРОС», АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), КБ «РБА» (ООО), «Натиксис Банк АО», «ББР Банк» (АО)

«Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), ПАО «МТС-Банк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО БАНК "СНГБ", АО КБ «Модульбанк», ООО «Вайлдберриз Банк», ООО «Социум-Банк»
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
По данным госуслуг на сегодня:

Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", ПАО "Сбербанк России", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», АО "Россельхозбанк", ПАО РОСБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АО "РН Банк", КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «БАНК «АГРОРОС», АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), КБ «РБА» (ООО), «Натиксис Банк АО», «ББР Банк» (АО)

«Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), ПАО «МТС-Банк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО БАНК "СНГБ", АО КБ «Модульбанк», ООО «Вайлдберриз Банк», ООО «Социум-Банк»
У меня запросы были в этих банках:

Получатель: АО КБ "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК (РОССИЯ)"
Получатель: AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
Получатель: АКБ «Абсолют Банк» (ОАО)
Получатель: АО "Банк ДОМ.РФ"
Получатель: АО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ"
Получатель: АО "ВУЗ-БАНК"
Получатель: АО "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК (РОССИЯ)"
Получатель: АО "Райффайзенбанк"
Получатель: АО "Россельхозбанк"
Получатель: АО "СМП Банк"
Получатель: АО «АБ «РОССИЯ»
Получатель: АО «АЛЬФА-БАНК»
Получатель: АО «БМ-Банк»
Получатель: АО «Почта Банк»
Получатель: АО «Тинькофф Банк»
Получатель: АО КБ «Модульбанк»
Получатель: АО КБ «Солидарность»
Получатель: Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Получатель: Банк ВТБ (ПАО)
Получатель: Банк ГПБ (АО)
Получатель: Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие»
Получатель: Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО)
Получатель: КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Получатель: КБ АВАНГАРД
Получатель: ОАО "СКБ-банк"
Получатель: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
Получатель: ООО "Экспобанк"
Получатель: ООО КБЭР "Банк Казани"
Получатель: ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк"
Получатель: ПАО "Сбербанк России"
Получатель: ПАО "Совкомбанк"
Получатель: ПАО «АК БАРС» БАНК
Получатель: ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Получатель: ПАО «Запсибкомбанк»
Получатель: ПАО «МОСОБЛБАНК»
Получатель: ПАО «МТС-Банк»
Получатель: ПАО «Промсвязьбанк»
Получатель: ПАО «Уральский банк реконструкции и развития»
Получатель: ПАО Банк ЗЕНИТ
Получатель: ПАО КБ «Восточный»
Получатель: ПАО РОСБАНК
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Еще есть неприятный момент, у меня была карта банка Таврический. Запросов туда не делали, но пристав запросил мои счета через налоговую, а после уже постановление отправил прямо в банк.
 
  • Удивлен
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Еще есть неприятный момент, у меня была карта банка Таврический. Запросов туда не делали, но пристав запросил мои счета через налоговую, а после уже постановление отправил прямо в банк.
а в налоговой светятся карты qiwi и ozon?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
а в налоговой светятся карты qiwi и ozon?
Киви нет, насколько мне известно. Карта привязывается к кошельку, она не именная. Кошелек в налоговой тоже не видно.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Еще есть неприятный момент, у меня была карта банка Таврический. Запросов туда не делали, но пристав запросил мои счета через налоговую, а после уже постановление отправил прямо в банк.
У меня есть один банк. Запросы туда пристав шлёт регулярно.
Но электронный документооборот не подписан, похоже.
Деньги на месте.
Есть другой банк. Налоговая его год уже не видит.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня есть один банк. Запросы туда пристав шлёт регулярно.
Но электронный документооборот не подписан, похоже.
Деньги на месте.
Есть другой банк. Налоговая его год уже не видит.
что это за банки?
 

berikov

Новичок
4 Май 2023
1
0
подскажите , если накладывается арест на ВТБ, то уходит в минус на сумму задолженности или как у сбера показывает 0 баланс и можно успеть перекинуть ЗП ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добавляют понемногу.
«Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО РОСБАНК, ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», «СДМ-Банк» (ПАО), АО "Россельхозбанк", Банк «ТРАСТ» (ПАО), Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ "Ланта-Банк " (АО), АО "РН Банк", ООО «Драйв Клик Банк», КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», ПАО КБ «Центр-инвест», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ПАО «РосДорБанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «Банк Интеза», ООО «банк Раунд», АО «ИШБАНК», ООО КБ «СИНКО-БАНК», АО «БАНК «АГРОРОС», ООО «Вайлдберриз Банк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» АО, АО «МБ Банк», КБ «Стройлесбанк» (ООО), АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), ООО «Социум-Банк», АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), КБ «РБА» (ООО), КБ «Крокус-Банк» (ООО), «Дойче Банк» (ООО), ООО «Унифондбанк», «Натиксис Банк АО», АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), ООО «Банк 131», ООО «Банк РСИ», АО Банк «Развитие-Столица», «ББР Банк» (АО)
ПАО «МТС-Банк», «Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), АО КБ «Модульбанк», АО «АЛЬФА-БАНК»
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Здравствуйте. Вы можете этот момент расписать подробней?

Например, у меня есть нулевой счет д/в в Банке Москвы, который висит балластом уже несколько лет. На счет никаких пополнений не приходит, пластиковой картой также не пользуюсь. Счет загоняют в минус, скажем, на 300тыс.руб. И как дальше будут развиваться события? Я буду должен уже банку эту сумму ? Или этот минус так и будет висеть годами без последствий и юридически представляет собой обременение третьему лицу ?
Сбер, Енисейский объединенный 100 процентов
[/QUOTE]
Вы можете спокойно закрыть счет арестованный приставами . Если на нем не было денег . И даже если они его загнали в минус . Ст 859 ГК РФ . По гуглите применение этой статьи
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы можете спокойно закрыть счет арестованный приставами . Если на нем не было денег . И даже если они его загнали в минус . Ст 859 ГК РФ . По гуглите применение этой статьи

---

Подтверждаю. Сам лично имел такую проблему, был один единственный счет на котором не было ничего и даже небольшой долг за обслуживание в банке. Когда счет нашел пристав и радостно увел в минус на сумму задолженности (так я узнал сумму на тот момент), так вот, я послал адвоката во всем известный банк, который и закрыл счет, более того банковские сотрудники приняли оплату за абонентское обслуживание счета так, чтобы не зачислять на счет, иначе как легко понять, любая копейка будет тут же вытащена приставами. Единственное что банковское отделение посылало какую-то бумажку в головной офис на одобрение, полагаю просто формальность перед закрытием счета.
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Вы можете спокойно закрыть счет арестованный приставами . Если на нем не было денег . И даже если они его загнали в минус . Ст 859 ГК РФ . По гуглите применение этой статьи

---

Подтверждаю. Сам лично имел такую проблему, был один единственный счет на котором не было ничего и даже небольшой долг за обслуживание в банке. Когда счет нашел пристав и радостно увел в минус на сумму задолженности (так я узнал сумму на тот момент), так вот, я послал адвоката во всем известный банк, который и закрыл счет, более того банковские сотрудники приняли оплату за абонентское обслуживание счета так, чтобы не зачислять на счет, иначе как легко понять, любая копейка будет тут же вытащена приставами. Единственное что банковское отделение посылало какую-то бумажку в головной офис на одобрение, полагаю просто формальность перед закрытием счета.
Я лично два счета закрыл с минусом от приставов. Один в альфа банке там лично заявление писал .Второй в райфайзенбанке , там вообще через приложение , в чате .
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сбер, Енисейский объединенный 100 процентов
Вы можете спокойно закрыть счет арестованный приставами . Если на нем не было денег . И даже если они его загнали в минус . Ст 859 ГК РФ . По гуглите применение этой статьи
[/QUOTE]
а можно ли закрыть счет, который и является причиной ИП? (счет кредитной карты)
 

СЕРДЖИО

Новичок
10 Мар 2019
37
10
50
Вы можете спокойно закрыть счет арестованный приставами . Если на нем не было денег . И даже если они его загнали в минус . Ст 859 ГК РФ . По гуглите применение этой статьи
а можно ли закрыть счет, который и является причиной ИП? (счет кредитной карты)
[/QUOTE]
Если нет задолженности по этому счету . Наверное можно.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Если нет задолженности по этому счету . Наверное можно.
если б не было задолженности по этому счёту, не было бы и ИП Good_man5ry
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а можно ли закрыть счет, который и является причиной ИП? (счет кредитной карты)

конечно есть, счет кредитной карты. Или даже просто счет на который был выдан кредит наличными
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32