Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Alena1989

Новичок
19 Апр 2019
6
3
35
Спасибо за информацию.
да запрещенно двойное гражданство а второе разрешено. это связано с приориетом страны над человеком в случае чего.
везжала из рб и вылетала за последний год несколько раз без проблем, последний 05 апреля из минска, до этого в феврале через брест на машине.
на самом деле ип никак не мешают если висят и висят. за десять лет отсутствия они появлялись и пропадали. Но за десять лет из 9 возвращающихся ип последние три года, остался только один, ежегодно повторяющийся.
заказала историю на правильная-история.рф там показывает что по остальным 8 ип задолженность 0 и вроде как никто не будет дальше беспокоить. по этому адвокаты и отказ от гражданства рф не особо нужны на сегодняшний день.
вопрос больше был связан с тем, что заказала выписку из госуслуг и там нет строк об ограничение, бан эксит и т.д. по этому встал вопрос а стоит ли вообще делать что то через минск. может и нет ограничений никаких. насколько поняла самый точный результат это возвратные билеты и то только на день вылета.
еще раз спасибо всем за огромное кол-во информации.
 

Alena1989

Новичок
19 Апр 2019
6
3
35
а вот еще один интересный вопрос. везде пишут что ип на шесть месяцев как, а у меня это уже с августа висит. без решение о невозможности взыскания, это потому что забыли или могут какие то еще быть причины? и если забыли то это пока не напомнишь)?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а стоит ли вообще делать что то через минск

Стоит. Никто из нас не знает возможностей вашего взыскателя. Если вы пересекаете границу РФ через пограничников, то информация попадает в базу. А кто и как этой информацией воспользуется (пристав, взыскатель если у него есть контакты где надо) нам неизвестно. Мне известен случай, когда приставы стали намерено ставить ограничения человеку с такой же как у вас ситуацией, когда узнали что человек проживает за границей. А до этого не ставили несколько лет.

Пересекая границу в РБ вы никак не светитесь в базах погранслужбы РФ.

И еще. Достаточно большое число моих знакомых, которые постоянно проживают за границей, перед редкими приездами в РФ пробивают себя самих на долги ФССП, ограничение выезда, розыск, и т.п. Это хорошо что вы держите руку на пульсе, за время отсутствия случайно может много нехорошего появиться....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а вот еще один интересный вопрос. везде пишут что ип на шесть месяцев как, а у меня это уже с августа висит. без решение о невозможности взыскания, это потому что забыли или могут какие то еще быть причины? и если забыли то это пока не напомнишь)?

Висит у приставов по госуслугам? Бывает.
У пограничников должно автоматом исчезнуть.
Приставам лучше о себе не напоминать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а вот еще один интересный вопрос. везде пишут что ип на шесть месяцев как, а у меня это уже с августа висит

Если кнопка "ОПЛАТИТЬ" активна, значит ИП еще не закрыто. А если нет кнопки, так обновление может занять месяцы... отсутствие кнопки это верный признак что ИП полудохлое
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Привет всем. Езжу через РБ уже 4 раза - никаких проблем .
Вопрос у меня . После того, как мне закрыли выезд я перестала выплачивать по долгу . Как я уже писала , платила по 50% от з/п , а работала я в иностранной фирме. Нет выезда - нет работы. Сегодня получила ответ за свой запрос в ФССП о действиях по моему ИП . Ограничение на выезд 23.11.2018 - мая заканчивается .
Но ещё одна запись удивила : 29.12.18 ИП приостановлено. Да и банк с декабря угроз не шлёт. Как это понять? Запрос делала по номеру ИП, но может они другое ( по транспортному налогу прекратили)?
А ещё я 27.03.19 жалобу на них накатала( то есть адвокат) . Пока не ответили.
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Слава богу, госуслуги не подвели. Пишу из зала вылета аэропорта Жуковский. Показывало, что нет запрета на выезд, так и есть!
Поддерживаю заявление на своем опыте.
Госуслуги не сбоят, по их данным выехал 5 дней назад на отлично. Щас вернулся. Все работает. У меня регион МО.
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman

Dik_

Новичок
21 Апр 2019
8
28
43
Добрый день! 20.04.2019 развернули на границе с Казахстаном (в Петухово). Срочно нужно улететь в Европу по работе. Как обстоят дела на сегодня с РБ, очень бояздно ехать, что опять развернут, грозились ввести в РБ общие базы должников. Пока ехал обратно нашел сайт izrachi.ru, кто-нибудь пользовался или обычная разводка. Очень хочется узнать о пересекавших границу в ближайшие дни, как все прошло. Хочу долететь до Москвы, а там на поезде или автобусе до Минска. Спасибо всем за ответы, очень нужны они мне. Стоит воспользоваться их услугами (дороговато только) или самостоятельно можно.
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
42
Добрый день! 20.04.2019 развернули на границе с Казахстаном (в Петухово). Срочно нужно улететь в Европу по работе. Как обстоят дела на сегодня с РБ, очень бояздно ехать, что опять развернут, грозились ввести в РБ общие базы должников. Пока ехал обратно нашел сайт izrachi.ru, кто-нибудь пользовался или обычная разводка. Очень хочется узнать о пересекавших границу в ближайшие дни, как все прошло. Хочу долететь до Москвы, а там на поезде или автобусе до Минска. Спасибо всем за ответы, очень нужны они мне. Стоит воспользоваться их услугами (дороговато только) или самостоятельно можно.
Только сегодня человек отписался, что вылетел без проблем.. Выпустят без проблем..
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Dik_

Новичок
21 Апр 2019
8
28
43
Да и подскажите пожалуйста, на поезде или автобусе Российские пограничники документы не проверяют, только Белорусские, проблем на въезде на территорию РБ не будет. Спасибо!
 

Иван К

Новичок
27 Фев 2019
7
3
42
Да и подскажите пожалуйста, на поезде или автобусе Российские пограничники документы не проверяют, только Белорусские, проблем на въезде на территорию РБ не будет. Спасибо!
Как угодно: на автобусе, поезде и самолете.., проблем не будет.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Tlne

Новичок
20 Апр 2019
7
17
40
Привет всем. Езжу через РБ уже 4 раза - никаких проблем .
Вопрос у меня . После того, как мне закрыли выезд я перестала выплачивать по долгу . Как я уже писала , платила по 50% от з/п , а работала я в иностранной фирме. Нет выезда - нет работы. Сегодня получила ответ за свой запрос в ФССП о действиях по моему ИП . Ограничение на выезд 23.11.2018 - мая заканчивается .
Но ещё одна запись удивила : 29.12.18 ИП приостановлено. Да и банк с декабря угроз не шлёт. Как это понять? Запрос делала по номеру ИП, но может они другое ( по транспортному налогу прекратили)?
А ещё я 27.03.19 жалобу на них накатала( то есть адвокат) . Пока не ответили.
Посмотрите , там где надпись приостановлено должен быть указан номер нормативного акта (я на память не помню). Согласно этого закона списываются долги по сроку давности. У сестры был долг перед банком порядка 1 млн руб, ничего не выплачивала, просто лет 5 и долги списали‍♀️
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
а вот еще один интересный вопрос. везде пишут что ип на шесть месяцев как, а у меня это уже с августа висит. без решение о невозможности взыскания, это потому что забыли или могут какие то еще быть причины? и если забыли то это пока не напомнишь)?
Проверяйте у ДЧ, если не хотите общаться с приставами. А потом уже к действию, которое принесёт ответы.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Сегодня брала возвратный билет в Шереметьево, госуслуги не подвели. Прошла все контроли
А как же Ваш вопрос?": а вот еще один интересный вопрос. везде пишут что ип на шесть месяцев как, а у меня это уже с августа висит. без решение о невозможности взыскания, это потому что забыли или могут какие то еще быть причины? и если забыли то это пока не напомнишь)?
 
22 Апр 2019
3
1
40
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что, если есть запрет на выезд за границу, то обязательно это будет видно в личном кабинете на госуслугах?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что, если есть запрет на выезд за границу, то обязательно это будет видно в личном кабинете на госуслугах?
да если вы на них авторизированы
 

SergiusGR

Новичок
25 Июн 2018
12
6
41
Всем привет! Давно стаю, Классный форум, много полезной информации. Вопрос такой: пришло на электронную почту уведомление, что открыто ИП от 15.04. В какой момент будет вынесено постановление об ограничении выезда из РФ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32