Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Иванка

Новичок
30 Мар 2019
24
15
39
Так почитала,что по закону ст 46.ч1.п4 автоматически снимаются все запреты на срок от 6месяцев,значит и запрет должен автоматически сняться у пограничников.с момента вынесения постановления,так или возможен «сюрприз»
Не снимется, если запрет стоял по истечению только 6 месяцев исчезнет!
 

Elenka9587

Новичок
14 Май 2019
9
4
50
Не снимется, если запрет стоял по истечению только 6 месяцев исчезнет!
Тогда пристав не может по закону оставить запрет,так как снимаются все ограничения после такой статьи и вновь может возобновить только не раньше 6 месяцев.запрет был в прошлом году,разве он может вновь выставить на основании данного постановления?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так почитала,что по закону ст 46.ч1.п4 автоматически снимаются все запреты на срок от 6месяцев,значит и запрет должен автоматически сняться у пограничников.с момента вынесения постановления,так или возможен «сюрприз»
Ограничение на выезд по закону выносится максимум на 6 месяцев!
 
  • Нравится
Реакции: tattii

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так почитала,что по закону ст 46.ч1.п4 автоматически снимаются все запреты на срок от 6месяцев,значит и запрет должен автоматически сняться у пограничников.с момента вынесения постановления,так или возможен «сюрприз»
Возможен сюрприз у меня так же ИП закрыто по 46.1.4 от 25 мая и 25 же мая вынесен запрет на 6 месяцев перед закрытием ИП хотя до этого почти год запрета не было.
Мне то не холодно не жарко выехать и с запретом не так сложно просто немного дороже.
 

Elenka9587

Новичок
14 Май 2019
9
4
50
Возможен сюрприз у меня так же ИП закрыто по 46.1.4 от 25 мая и 25 же мая вынесен запрет на 6 месяцев перед закрытием ИП хотя до этого почти год запрета не было.
Мне то не холодно не жарко выехать и с запретом не так сложно просто немного дороже.
Как узнали
Возможен сюрприз у меня так же ИП закрыто по 46.1.4 от 25 мая и 25 же мая вынесен запрет на 6 месяцев перед закрытием ИП хотя до этого почти год запрета не было.
Мне то не холодно не жарко выехать и с запретом не так сложно просто немного дороже.
разве такое возможно,что ИП по статье,которая снимает автоматом все ограничения и тут же действующий запрет,ведь данная статья даёт каникулы и снятие всех ограничений на срок от 6 месяцев?Как вы узнали о запрете снова?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
разве такое возможно,что ИП по статье,которая снимает автоматом все ограничения

Нет ничего автоматом. Пристав обязан издать постановление об отмене ограничения. Но они часто этого не делают. Потом на них подают в суд за сорванные поездки.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Как вы узнали о запрете снова?
Госуслуги
И нет никто ничего не снимет автоматом и не дает никакие каникулы.
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Ой, мой муж я женаты уже 10 лет. Все эти годы его бывшая пьёт кровь. О чем вы... пробовали договариваться . И он ей платит 50% от з/п ежемесячно ( долг по этом увеличивается) . Так что ... мы все выяснили- да это ходатайство этой мрази. Мужу выезд откроют , вернее - уже открыли - ибо работает в инофирме .
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Госуслуги
И нет никто ничего не снимет автоматом и не дает никакие каникулы.
У меня был запрет с ноября. Закончился 23.05 - пока выезжаю напрямую. Автоматом ничего не ставят
 

Elenka9587

Новичок
14 Май 2019
9
4
50
У меня запрет стоял с июня 2018,понятно,что в декабре закончился,но я не знаю,ставил ли пристав заново в январе.В апреле 2019увидела,что ИП остановлено по ст 46, на Госах тоже убрали информацию,поэтому не знаю,закрыта или нет.
 

marko

Новичок
5 Июн 2019
1
0
40
Добрый день!
Висит долг по налогам - 32 тр.
В гос. услугах нет строки BAN EXIT.
ИП возбуждено 27.03.2019. Последнее действие пристава - 23.05.2019. (запрос в банк и моб.оперу)
Запрет не наложен? Можно выезжать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Висит долг по налогам - 32 тр. В гос. услугах нет строки BAN EXIT.
ИП возбуждено 27.03.2019. Последнее действие пристава - 23.05.2019. (запрос в банк и моб.оперу) Запрет не наложен? Можно выезжать?

Если Москва, пожалуй можно.
А в регионах начиная с 27.05 уже есть опасность ограничения.
 

Pen76

Новичок
5 Июн 2019
1
0
53
Здравствуйте ! Сегодня 05.06 сняли запрет у жены , вылетаем 07.06 . Постановление о снятии на руках . Наверняка до пограничников эта информация не успеет дойти. Где-то на 30 странице этого форума читал ответы Юли , что в аэропорту есть дежурный пристав который на основании этого документа может ускорить процесс доставки информации до пограничников. Неужели это возможно ? Знаю что приставы дежурят в аэропорту только по большим праздникам .
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
37
Вот все говорят посмотреть на госах.
А у меня дело закрыто 29.04. А последние действия на госах показывает 21.04. И непонятно, не поставил ли пристав на прощанье ограничение на выезд.
А сегодня 06.06
Как узнать какие были действия перед закрытием дела?
Долг 28т. Но регион
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вот все говорят посмотреть на госах.
А у меня дело закрыто 29.04. А последние действия на госах показывает 21.04. И непонятно, не поставил ли пристав на прощанье ограничение на выезд.
А сегодня 06.06
Как узнать какие были действия перед закрытием дела?
Долг 28т. Но регион
Вопрос на основании чего закрыто ИП? А так ждать не изменится ли информация Москва меняется +- неделя регионы могут дольше.
У меня вообще в день закрытия ИП вынесли запрет на выезд, такая маленькая гадость со стороны ФССП, хотя почти год до этого никакого запрета не было и кстати информация на госуслугах появилась через пару дней.
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
37
Вопрос на основании чего закрыто ИП? А так ждать не изменится ли информация Москва меняется +- неделя регионы могут дольше.
У меня вообще в день закрытия ИП вынесли запрет на выезд, такая маленькая гадость со стороны ФССП, хотя почти год до этого никакого запрета не было и кстати информация на госуслугах появилась через пару дней.
На осн 46.ч1.п3. Вот так.
Первый запрет стоял с ноября. По идее 6 мес заканчиваются в мае. А дело закрыли 29.04. Надеюсь не могут они запрет на запрет ставить.
Просто когда я ещё и увижу на госах эти расшифровки мне станет спокойно. А их месяц уже нет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот все говорят посмотреть на госах.
А у меня дело закрыто 29.04. А последние действия на госах показывает 21.04. И непонятно, не поставил ли пристав на прощанье ограничение на выезд.
А сегодня 06.06
Как узнать какие были действия перед закрытием дела?
Долг 28т. Но регион
С такой суммой вряд ли Вам был ограничен выезд. Летите, тем более ИП закрыто. Если сомневаетесь , то проверьте себя с помощью возвратного билета или обратитесь к ДЧ ( все в теме Шпаргалка ищите в первых 3 сообщениях), Но сейчас, при закрытии ИП все возможные ограничения и аресты приставы снимают, 2019 год и у них все сильно поменялось. Отделам за косяки достается не хило, премий лишают.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Ой, мой муж я женаты уже 10 лет. Все эти годы его бывшая пьёт кровь. О чем вы... пробовали договариваться . И он ей платит 50% от з/п ежемесячно ( долг по этом увеличивается) . Так что ... мы все выяснили- да это ходатайство этой мрази. Мужу выезд откроют , вернее - уже открыли - ибо работает в инофирме .

Обратитесь сейчас к адвокату. Есть возможность наградить ребенка ИП по содержанию отца прямо к совершеннолетию. Странно что эти "бывшие" не понимают, что отец выполнявший решение суда добросовестно, может подать сам в суд на свое содержание, причем содержать отца надо будет пожизненно, лет так тридцать если молодой...
 

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
Юлия добрый вечер.
Такая ситуация. В апреле 20 числа не смог вылететь с Домодедово в Испанию! Выдали бумагу о запрете на вылет зарубеж!
Хотя перед вылетом я смотрел себя на госуслугах по вашей схеме, там не было запретов!! В общем я решил проверить себя так же сейчас, прошло больше месяца, я просто подумал что инфа не дошла до госуслуг! Но за месяц то уже отобразилось бы)) в итоге нет на мне запрета на гос услугах! Сегодня 6 июня! Не понимаю как так .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия добрый вечер.
Такая ситуация. В апреле 20 числа не смог вылететь с Домодедово в Испанию! Выдали бумагу о запрете на вылет зарубеж!
Хотя перед вылетом я смотрел себя на госуслугах по вашей схеме, там не было запретов!! В общем я решил проверить себя так же сейчас, прошло больше месяца, я просто подумал что инфа не дошла до госуслуг! Но за месяц то уже отобразилось бы)) в итоге нет на мне запрета на гос услугах! Сегодня 6 июня! Не понимаю как так .
Добрый вечер! Вы из какого города? Постановление о врем.ограничении выезда Вы по почте получали по месту прописки? Если нет, то смело с иском в суд на ФССП и Казну и все Ваши фин.потери Вам возместят. Для подачи иска у Вас есть 3 месяца с даты, когда Вас не выпустили пограничники. Иск и решения судов в этой теме Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,485
Новый пользователь
dskilledov