Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MIKHAILj

Новичок
28 Июн 2019
6
0
36
Кс
Нет , сводного нет никакого , просто два ип от одного пристава по 5000 и 5800
кстати на гос услугах ответ в течении 17 раб дней идёт , это же жесть )
 

MIKHAILj

Новичок
28 Июн 2019
6
0
36
В Москве не слышал примеров ограничения <10т.
Понял спасибо , я так понял они присылают письмо о том что , мол я не выездной становлюсь да ? Если ограничивают тебя / меня
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Кстати на гос услугах ответ в течении 17 раб дней идёт , это же жесть )

Да ладно. У меня вчера 5 минут заняло.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Понял спасибо , я так понял они присылают письмо о том что , мол я не выездной становлюсь да ? Если ограничивают тебя / меня

Должны. Но им с перебоями почту финансируют.
Мне тут 15 писем от УФССП пришло, начиная с января.
Могут и забыть.
 

MIKHAILj

Новичок
28 Июн 2019
6
0
36
Должны. Но им с перебоями почту финансируют.
Мне тут 15 писем от УФССП пришло, начиная с января.
Могут и забыть.
понял спасибо )
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет , сводного нет никакого , просто два ип от одного пристава по 5000 и 5800
Добрый вечер! В разных отделах ФССП и у разных приставов находятся ИП? Суммы маленькие, чтобы Вами интересоваться, тем более если Вы из Москвы.
 

zalipON

Новичок
27 Июн 2019
3
0
33
Добрый день! Из Минска можете куда угодно ехать и лететь. В Минске Ваше ограничение и долги никого не волнуют..
Спасибо большое!
 

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия пристава:14 июня узнала про долги от пристава,сразу же мною было написано заявление что буду отменять судебные приказы,в этот же день подала в суд,номера со со входящими данными в суд отправила приставу,20 июня показала ей телеграмму заверенной врачом что бабушка в тяжелом состоянии ,ей вообще пофигу,в этот же день я пишу Заявление об отложении испол производства,принесла 2 определения об отмене (осталось ещё 2,одно должно быть рассмотрено судом в другом городе),25 июня она выносит постановление на выезд ,26 июня принесла ей ещё одно определение (на основании его она поставила запрет),этот запрет убрала ,поставила ещё один по делу который в другом городе,но тот приказ тоже отменили,просто ***** в канцелярии долго отправляют по почте,попросила скан на электронную почту,спасибо ,отправили ,но пристав встала в позу ,что делать как повлиять на неё?причем приказ последний отменён 18 июня ,а постановление на выезд она вынесла 27 июня!!!фактически долгов у меня нет ни зато запрет есть
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
пристав встала в позу ,что делать как повлиять на неё?

В прокуратуру на начальника отдела, превышение полномочий.
 

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
Я ходила в управление к заместителю руководителя,она говорит что пристав имеет полное право ,пока у неё нет Определение суда на руках.
Как же быстро на них повлиять?уехать надо сейчас
Пристав ещё ***** такая,начинает при мне уведомлять банки об отмене судебных приказов ,вручает им определение.Короче походу я ей не нравлюсь
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
уехать надо сейчас

Это только через Минск видимо.
Бодяга с отменами ещё протянется.
Вообще с приставами общаться поменьше надо.
Ходили к приставу узнать про долги?
Вероятно днём визита ограничение появилось.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
Да по тупости решила сходить,я просто читала много нормативных актов где указывается про снятие ограничения по уважительной причине,письмо главы фспп,также фактически я же не уклоняюсь от долга чтоб она мне ставила запрет,я жду решения суда-суд отменил приказы,я не должна,что ей ещё надо я не пойму
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да по тупости решила сходить,я просто читала много нормативных актов где указывается про снятие ограничения по уважительной причине,письмо главы фспп,также фактически я же не уклоняюсь от долга чтоб она мне ставила запрет,я жду решения суда-суд отменил приказы,я не должна,что ей ещё надо я не пойму
Моё мнение.
Зря сходили. Они ооочень не любят, когда им указывают на закон. И Вы должны понять, что ресурсов у них , ой, куда больше. Зажимают. Но сдаваться не надо. Однако, что есть, то есть.
Сейчас Вам остаётся ждать только Определений суда об отмене. Только по ним прекращают ИП и снимают все ограничения. Если и тут не прокатит ( законы нарушают все кому не лень), то к старшему сначала. Дела сдвинутся. А вот потом и прокуратура, если не будет Постановлений на прекращение.
Суд отменит приказы, но Вы остаётесь должником. И приставы это понимают. Ждите повесток в суд от взыскателей. Не будет-Ваша удача.
А в путь только через Минск.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я ходила в управление к заместителю руководителя,она говорит что пристав имеет полное право ,пока у неё нет Определение суда на руках.
Как же быстро на них повлиять?уехать надо сейчас
Пристав ещё ***** такая,начинает при мне уведомлять банки об отмене судебных приказов ,вручает им определение.Короче походу я ей не нравлюсь
Да, пристав не может прекратить ИП, пока нет на руках Определения об отмене СП.
 

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
А у кого есть долги с банками,после отмены какие банки обращались в суд?у меня ситуация такая что у банков исковая давность прошла,русский стандарт спустя 7 лет обратился,альфа через 4 года
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А у кого есть долги с банками,после отмены какие банки обращались в суд?у меня ситуация такая что у банков исковая давность прошла,русский стандарт спустя 7 лет обратился,альфа через 4 года
Интересно, а у вас мировой судья не обращал внимания на сроки? Тогда обязательно нужно отменять эти судебные приказы и потом банки сами уже не станут повторно подавать в суд, больше потеряют на судебных сборах. Скорее попытаются продать ваши долги третьим лицам. У меня была ситуация, банк сперва тоже подавал иск мировому судье и претензии у них были мягко говоря более чем завышенные. Я вовремя успел отменить этот судебный приказ, и уже после этого банк повторно подал иск в районный суд, но уже с умеренным аппетитом.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Интересно, а у вас мировой судья не обращал внимания на сроки? Тогда обязательно нужно отменять эти судебные приказы и потом банки сами уже не станут повторно подавать в суд, больше потеряют на судебных сборах. Скорее попытаются продать ваши долги третьим лицам. У меня была ситуация, банк сперва тоже подавал иск мировому судье и претензии у них были мягко говоря более чем завышенные. Я вовремя успел отменить этот судебный приказ, и уже после этого банк повторно подал иск в районный суд, но уже с умеренным аппетитом.


Мировой суд никогда не будет обращать внимание на сроки. Не их компетенция.Сами себя заваливают бумагами. Прям штампуют эти с.приказы. Выдали с.п., отменили и так по кругу. Надо что-то в законах, видимо менять. А пока суть да дело СИД рассматривается только в исковом порядке- в судах.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А у кого есть долги с банками,после отмены какие банки обращались в суд?у меня ситуация такая что у банков исковая давность прошла,русский стандарт спустя 7 лет обратился,альфа через 4 года
СИД -очень не простая штука. А для кого-то может и простая. Прошли некоторые изменения в законы- ДЛЯ ЕДИНООБРАЗИЯ РЕШЕНИЙ суд. органов. По-моему в 2015 году. Было ещё и Постановление ВС № 15. Здесь новшество: отмена суд.приказа приостанавливает СИД на то время, пока идёт отмена. Я вкратце. А потом ещё и добавляет месяца,или не добавляет ( 6 мес) взыскателям, в зависимости от сроков приостановления и в какие моменты эти сроки были после , уже, истечения СИД. И т.п.
Но судьи, в каждом регионе, городе всё равно решают только по-своему. Такое у нас правосудие. Поэтому будьте бдительны, считайте правильно сроки и не пропускайте заседания суда.
Удачи!
 

FEO

Новичок
19 Июн 2019
5
0
40
Многие писали госуслуги иногда дают не верную инфо. У меня также было один раз. Запрета не было на госуслугах а по факту разворот.
Вот и у меня так было, на госуслугах выездной, по факту на границе разворот. В базе у приставов ограничение на выезд. Появляться у приставов не вариант, так как был на приеме 27 мая(спросил за ограничения), а 1.04 уже запрет на выезд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот и у меня так было, на госуслугах выездной, по факту на границе разворот. В базе у приставов ограничение на выезд. Появляться у приставов не вариант, так как был на приеме 27 мая(спросил за ограничения), а 1.04 уже запрет на выезд.
Вы из какого города и от какого года ИП? Когда Вас не выпускают пограничники и Вы не получали по почте России постановление, то смело с иском в суд о возмещении своих расходов. Выиграете и сразу приставы начнут работать иначе.
Тема про судебные решения Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,483
Новый пользователь
ariamef