Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Новичок Кс

Новичок
9 Янв 2019
4
0
32
Если даже ИП нет- чего проверять? Ну вот ДЧ пишут тут люди.
Написала, не отвечает.
У меня такое бывает. Задержка в 20 дней второй год подряд.
Ограничение есть, но в Госуслугах не сразу отображается.
Скажите а делом же давно никто не занимается, я так поняла. Сколько им понадобится времени чтоб вынести запрет на выезд?
Прекращайте флудить! Вам тут не чат и не личные сообщения. Сформулируйте сначала свои вопросы и задавайте их, а не строчите сообщения каждые 5 минут. И будьте любезны прочитать тему "Шпаргалка". Отредактировано Jul-julia.
 

Nikita1986

Новичок
8 Янв 2019
12
9
38
@Kpblc, скажите, если нет на гос услугах запрета на вылет в движении. Значит его нет, или же оно может быть , но там не отображаетсяя?))) такое возможно?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
@Kpblc, скажите, если нет на гос услугах запрета на вылет в движении. Значит его нет, или же оно может быть, но там не отображаетсяя?))) такое возможно?

У меня такое бывает. Задержка в 20 дней второй год подряд.
Ограничение есть, но в Госуслугах не сразу отображается.
Скажите а делом же давно никто не занимается, я так поняла. Сколько им понадобится времени чтоб вынести запрет на выезд?

В Москве строго - 2 месяца. В Красноярске люди пишут- неделя. Звери ёпт.
С даты возбуждения ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ограничение на выезд от 24.09.2018 истекает, соответственно, 24.03.2019? (воскресение)
Могу ли я вылететь 25.03.2019 (понедельник) или нужно подождать какое то время?

Вылететь из России вы можете ровно на следующие сутки после окончания ограничения. Но лучше бы подождать еще денек для верности, не успеют вам за один день новое ограничение влепить.

Или езжайте через Беларусь и не рискуйте деньгами и билетами.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если честно это было в 2012 году, я даже не знаюа паспорт я получила 4 декабря

26 тыс в 2012 и 2018 году это очень разные вещи. Вам бы статус уточнить, ИП может быть закрыто давно.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ограничение на выезд от 24.09.2018 истекает, соответственно, 24.03.2019? (воскресение)
Могу ли я вылететь 25.03.2019 (понедельник) или нужно подождать какое то время?
Добрый день! Я Вам ответила в другой теме. Вылетайте спокойно 25.03.19, не надо ничего ждать.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Всем привет, хочу проверить себя в аэропорту , т. е купить возвратный билет.
На какие направления, кроме Стамбула ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На какие направления, кроме Стамбула ?
Добрый вечер! Ничего не понимаю, почему кроме Стамбула-тоgirl_sm5? Вы можете из России купить билет по возвратному тарифу в любую страну кроме Белоруссии и пройти пограничников ( или не пройти).
 

Наталь и я

Новичок
11 Янв 2019
7
0
36
Сколько пришлось перерыть информации в интернете -и наконец я нашла Вас.Спасибо girl_sm1за вашу работу и помощь таким неграмотным как Я sos_man543
Ситуация такая ,есть ип от 20.12.2018 (но Судебный приказ от 26.02.2018 !!!-не понимаю почему настолько большая разница в датах),через гос услуги сделала запрос о ходе ИП ,фразы о запрете не увидела.Улететь планирую 09.02.19. Подскажите-я улечу?
 

Вложения

  • ИП начало.jpg
    ИП начало.jpg
    344.3 KB · Просмотры: 18
  • ИП продолжение.jpg
    ИП продолжение.jpg
    314 KB · Просмотры: 18

Leeer776

Новичок
9 Янв 2019
5
1
40
Здравствуйте, летом 2018 г. было открыто дело по алиментам, узнал я об этом в сентябре, когда был вызван приставом, ознакомился, подписал, оставил конт телефон. Работаю официально, пристав потребовала документы об оф трудоустройстве и справку о зарплате.
Отправил по почте с уведомлением, получил уведомление о получении росп, это был октябрь месяц....и тишина.
На работу никто ничего не присылает, проверяют базу фссп, не вижу себя, ни звонков не писем.
Январь, 4 число, при пересечении границы РФ было отказано в выезде по требованию приставов, развернули.
Есть ли нарушения приставом в неизвещении меня о запрете?
Играет ли большую роль уведомление о получении ими документов и дальнейшем бездействии?
Завтра иду к ней, подскажите как вести разговор.
Отписываюсь по результату:
Вручил, теперь лично уже бумаги с работы, обещали пересчитать долг и снять запрет на выезд.
Уведомление о запрете не отправили.так как неоплатили почтовые расходы, вручили мне лично))) извинились
Остались чувство невыполненного до конца дела и большой осадок
Продолжаю вести наблюдение.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Уведомление о запрете не отправили, так как не оплатили почтовые расходы.

Приставам почтовые расходы не оплачивают?
Интересно, надолго ли такая "халява".
Для тех, кто судится с приставами.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ситуация такая ,есть ип от 20.12.2018 (но Судебный приказ от 26.02.2018 !!!-не понимаю почему настолько большая разница в датах),через гос услуги сделала запрос о ходе ИП ,фразы о запрете не увидела.Улететь планирую 09.02.19. Подскажите-я улечу?

Исполнительный лист донесли приставам только сейчас

С таким долгом я бы не стал рисковать запрета сейчас у вас нет, но в течении января могут поставить чтобы не говорили что не ставят два месяца. Долг все же значительный. Летите доступными маршрутами...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

В суд их! И фамилию пристава можно, я на него прочитаю наворот поносный чтобы ему из сортира неделю не вылезать!

Грубейшие нарушения очень простого ИП. Обязаны были отправить ИЛ на работу и все.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Отписываюсь по результату:
Вручил, теперь лично уже бумаги с работы, обещали пересчитать долг и снять запрет на выезд.
Уведомление о запрете не отправили.так как неоплатили почтовые расходы, вручили мне лично))) извинились
Остались чувство невыполненного до конца дела и большой осадок
Продолжаю вести наблюдение.
Что значит не отправили? Вам такую лапшу вешают, они обязаны. Есть закон и точка. Вы понесли убытки, а они виноваты. В любом случае, готовьте иск в суд, можете по нашему примеру. И взыскивайте свои деньги, а их "извинения" ничего не стоят.
Вы когда получили постановление о временном ограничении выезда дату на нем Вы сегодняшнюю поставили? Это важно! А то скажут потом, что Вам все вовремя вручили.
Дело свое сфотографировали?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сколько пришлось перерыть информации в интернете -и наконец я нашла Вас.Спасибо girl_sm1за вашу работу и помощь таким неграмотным как Я sos_man543
Ситуация такая ,есть ип от 20.12.2018 (но Судебный приказ от 26.02.2018 !!!-не понимаю почему настолько большая разница в датах),через гос услуги сделала запрос о ходе ИП ,фразы о запрете не увидела.Улететь планирую 09.02.19. Подскажите-я улечу?
Добрый вечер! Думаю улетите. Но если есть возможность, возьмите авиабилет с возможностью возврата. И накануне вылета проверьте себя у ДЧ.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Добрый вечер! Ничего не понимаю, почему кроме Стамбула-тоgirl_sm5? Вы можете из России купить билет по возвратному тарифу в любую страну кроме Белоруссии и пройти пограничников ( или не пройти).
Добрый день, я имела ввиду, что когда буду проходить паспортный контроль у нас в Москве, не потребуется мне например шенген если билет куплю в Италию или Чехия и прочее.
Или надо покупать билет в без визовую страну?
Просто хочу для проверки купить билет, по не особо большой цене.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
не потребуется мне например шенген если билет куплю в Италию или Чехия и прочее. Просто хочу для проверки купить билет, по не особо большой цене.

Шенген потребуется. Билет лучше покупть 100% возвратный.
Некоторые в бизнес-класс такие, говорят есть без комиссии за возврат.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Шенген потребуется. Билет лучше покупть 100% возвратный.
Некоторые в бизнес-класс такие, говорят есть без комиссии за возврат.
ну в основном в аэрофлоте, там все равно будут удерживать 35 евро за сборы, а так основную сумму вернут.
Хочу еще обратится к ДЧ , какие данные им необходимо отправить для проверки ?
до моего предполагаемого отпуска месяц, за какой интервал отправить запрос, что бы получить ответ ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, я имела ввиду, что когда буду проходить паспортный контроль у нас в Москве, не потребуется мне например шенген если билет куплю в Италию или Чехия и прочее.
Или надо покупать билет в без визовую страну?
Просто хочу для проверки купить билет, по не особо большой цене.
Добрый вечер! А чего прямо так и не спросилиBye_man9877? Конечно лучше покупать авиабилет для проверки в безвизовую страну ( Израиль, Тайланд, Турция, Грузия, Киргизия, Армения, Казахстан, Молдавия, Сербия, Черногория, Азербайджан и т.д). Как напишите ДЧ, он Вам на Ваши вопросы и ответит.
Как Вам удобно. Ну, а подумать? Перед покупкой билета проверьте себя и еще за день до вылета- это же логично. Опять же если улетаете в воскресенье или понедельник, то обязательно посмотрите себя в пятницу ( в выходные приставы не работают!). За гос.услугами следите.
 

Катерина))

Новичок
14 Янв 2019
7
3
48
Добрый вечер! Сегодня меня развернули не успела вылететьDash13978man развернули((( У ДЧ2 узнавали информация 100 % подтверждаю и я, но мне не чего было терять билеты не возвратные! К сожалению поздно нашла ваш форум, на билеты бы не тратила деньги.Спасибо вам огромное за ваш труд что столько полезной информации!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes