Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Проверьте каждое ИП на ограничение.
вчера 27 окт завернули в Домодедово,выдали бумагу за № но без подписи , перенаправили в фссп нашего города, до этого был запрет до 24 июня, в окно сделала загранник на 5 лет(25 июля), потом 25 сент подала на 10 лет(чтобы узнать о запрете), 1 окт пригласили на биометрию-сходила, 17 окт, написали ждите пригласим , паспорт в Москве на изготовлении, забронировали тур 19 окт-суб, до суб вкл смотрела госуслуги-запрета не было, взяли билет на поезд, также ежедневно с 17 по 26 уточняли на почте, тоже не было писем И вот я уже дома, опять зашла на гос услуги -ничего,не понимаю как и когда эти ***** поставили запрет, причем пограничники тоже не сказали с какого числа стоит запрет-ответ один все вопросы в ваше фссп, а идти к ним не особо хочеться, обидно то что мне оплатили тур в тунис на день рождения родственники и друзья(3 ноября) и к тому же я пенсионер, соответственно снимают на погашение ежемесячно 30% Вот как понимать, может есть общий список у пограничников , должник проходит паспортный контроль, высвечивается и процедура действует наоборот уточняют у пристава и он ставит запрет и выдают постановление при личном посещении Я все это к чему что госуслуги не точно показывают действия пристава Через Минск не полетела накладно очень
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Для пущего спокойствия вы можете сразу выехать через РБ. Я вот так и сделал, хотя друзья, у которых останавливался в РФ, подначивали проверить, а потом бумажку от пограничников - адвокату. Но я то знаю что ограничение есть, и действующее, а мои нервы мне дороже (тем более, что транзитный билет в Европу получился по цене практически как прямой)
Вчера я тоже выехал через РБ. Всё хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Через сколько времени с момента возбуждения ИП было наложено ограничение на выезд в Вашем случае?

Через пять лет :) Это не шутка. Во всяком случае это та дата, которую удается установить по Госуслугам.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
вчера 27 окт завернули в Домодедово,выдали бумагу за № но без подписи , перенаправили в фссп нашего города, до этого был запрет до 24 июня, в окно сделала загранник на 5 лет(25 июля), потом 25 сент подала на 10 лет(чтобы узнать о запрете), 1 окт пригласили на биометрию-сходила, 17 окт, написали ждите пригласим , паспорт в Москве на изготовлении, забронировали тур 19 окт-суб, до суб вкл смотрела госуслуги-запрета не было, взяли билет на поезд, также ежедневно с 17 по 26 уточняли на почте, тоже не было писем И вот я уже дома, опять зашла на гос услуги -ничего,не понимаю как и когда эти ***** поставили запрет, причем пограничники тоже не сказали с какого числа стоит запрет-ответ один все вопросы в ваше фссп, а идти к ним не особо хочеться, обидно то что мне оплатили тур в тунис на день рождения родственники и друзья(3 ноября) и к тому же я пенсионер, соответственно снимают на погашение ежемесячно 30% Вот как понимать, может есть общий список у пограничников , должник проходит паспортный контроль, высвечивается и процедура действует наоборот уточняют у пристава и он ставит запрет и выдают постановление при личном посещении Я все это к чему что госуслуги не точно показывают действия пристава Через Минск не полетела накладно очень
Вам изначально надо было лететь через Минск, раз у Вас пристав наглый и не знает законов. И я Вам уже писала и не раз. В вашем случае, когда у Вас ежемесячно снимают деньги с пенсии надо идти с иском в суд на фссп и требовать отменить постановление о временном ограничении выезда, так как Вы НЕ уклоняетесь! У пристава должны быть основания для ограничения, у него же их нет. Посмотрите в теме "судебные решения" там есть и на Вашу ситуацию похожие случаи.
Вы новое постановление о временном ограничении получили по почте? Или нет? Если Вы сможете доказать, что понесли фин.потери то можно подать иск и возместить свои потери.
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Вам изначально надо было лететь через Минск, раз у Вас пристав наглый и не знает законов. И я Вам уже писала и не раз. В вашем случае, когда у Вас ежемесячно снимают деньги с пенсии надо идти с иском в суд на фссп и требовать отменить постановление о временном ограничении выезда, так как Вы НЕ уклоняетесь! У пристава должны быть основания для ограничения, у него же их нет. Посмотрите в теме "судебные решения" там есть и на Вашу ситуацию похожие случаи.
Вы новое постановление о временном ограничении получили по почте? Или нет? Если Вы сможете доказать, что понесли фин.потери то можно подать иск и возместить свои потери.
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
спасибо видимо пора начинать действовать
 

Дмитрий K

Новичок
25 Окт 2019
2
0
52
Добрый вечер! У Вас же еще нет решения суда и исполнительного листа, а это всё не так быстро. Если Ваша бывшая отнесет исполнительный приставу, то он возбудит в отношении Вас ИП. Без исполнительного листа, ИП возбудить Ваша бывшая не сможет. Если Вы по ИП будете платить как положено и вовремя алименты, то пристав не имеет права Вам ограничить выезд- оснований у него просто не будет. Просто платите алименты через пристава и не парьтесь.
После возбуждения ИП и появления его на сайте фссп, если Вы никак не платите, то пристав сможет ограничить выезд только через 2 месяца. Сейчас летите куда хотите, Вам волноваться не о чем.
Никаких страховок от ограничения на выезд НЕ существует в природе, ни одна компания от этого не страхует.
P.S. Будете копировать по разным темам одни и те же сообщения, вынесу Вам предупреждение.
Спасибо за информацию!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за информацию!!!

Добавлю следующее (задал вопрос своему адвокату, интересные ответы)

Ваше мировое соглашение (та часть, что у бывшей супруги) сама по себе имеет силу исполнительного листа
Ваша бывшая супруга может подать это соглашение в службу приставов в том случае, если, по ее мнению, вы не исполняете соглашение.
Вы можете предоставить приставам квитанции об оплате или расписки (идеально работают квитанции о перечислении алиментов со счета на счет с указанием что это алименты за такой-то период, совсем идеально - если они из Сбербанка, хотя это особого значения не имеет).

Я не могу ответить на вопрос, возбудят ли ИП, но если это произойдет, то будут следующие плюсы и минусы

Вам придется выплачивать помесячно. У вас время от времени будет образовываться какой-то долг.
Вы можете задерживать платежи на 2-3 месяца из вредности, без последствий для себя, своих счетов и выезда за границу.
Ваша бывшая супруга не сможет получать деньги вперед за какой-то период, в том числе за весь срок до совершеннолетия ребенка.

Вы можете закрыть выезд ребенку за границу (оспаривается через суд вторым родителем и не всегда успешно)

В общем и целом проблем гораздо больше будет у вашей бывшей супруги, чем у вас! (конечно, если вы в целом платите, а не уклоняетесь). Например известны неоднократные случаи, когда деньги оплаченные приставам, не перечисляются вовремя взыскателю, месяцами. Вы при этом чисты, показываете взыскателю квитанцию и посылаете в лес то есть к приставам.


Можете потребовать экспертизу отцовства и экспертизу на употребление алкоголя и веществ с целью забрать ребенка себе.

Ее желание включить во взаимоотношения с вами посредника, прежде всего нанесет вред ей самой.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Тимур

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте! Где взять контакты ДЧ? И что он (она) будет смотреть и где
В шпаргалке в первых сообщениях почта, задавайте ему вопросы те какие хотите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Маша96077

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
@татошка Знакомая ситуация. Сделал запрос на госуслугах, запрета не было. Но после запроса запрет появился через пару дней. Может быть приставы так на запросы реагируют? Мол если запретом интересуешься,значит за границу намылился и сразу постановление об ограничении. о в теме?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Знакомая ситуация. Сделал запрос на госуслугах, запрета не было. Но после запроса запрет появился через пару дней. Может быть приставы так на запросы реагируют? Мол если запретом интересуешься,значит за границу намылился и сразу постановление об ограничении. о в теме?
может быть, а может перед ноябрьскими каникулами всем поставили, а может просто в сговоре с истцом вымогают деньги-ведь сейчас можно за процент выкупить долг, ну а приставам быстрее исполнительский сбор, а я после оказа в пересечении границы 5 дней смотрю и ничего на гоуслугах нет, но по опыту моей дочери к ним от пограничников должна прийти инфо что меня завернули, вот тогда может и пришлют постановление
 

Яков

Новичок
4 Ноя 2019
1
0
54
Выехал через Беларусь. Есть ли возможность и чем это грозит? Спасибо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Выехал через Беларусь.
Поздравляю!
Есть ли возможность и чем это грозит? Спасибо.
Вы соседнюю тему откройте и почитайте как форумчане без проблем возвращаются в Россию, до этого улетев через Белоррусию.
Выезд за границу с долгами, часть 4
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Выехал через Беларусь. Есть ли возможность и чем это грозит? Спасибо.

Ничем. Вы совершенно легально покинули территорию Союзного государства. Приехали в Минск, поели драников, запили зубровкой и решили сгонять за границу. Ну не ехать же для этого в РФ!

Возвращаться можете напрямую, люди говорят, что им задают вопросы "как выехали", на что можно сделать круглые глаза и ответить "Не понял", или "в Минске бухал и поехал в Париж бухать дальше".
 

ALEKSANDER3452

Новичок
9 Янв 2019
6
0
49
Добрый день! подскажите пожалуйста увидит ли пристав мой запрос о ходе дела на сайте госуслуги?
планирую поездку и хочется посмотреть как обстоят дела, но если пристав видит мои запросы боюсь что выставит запрет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Добрый день! подскажите пожалуйста увидит ли пристав мой запрос о ходе дела на сайте госуслуги?
планирую поездку и хочется посмотреть как обстоят дела, но если пристав видит мои запросы боюсь что выставит запрет.

Запрос информации о ходе ИП из банка данных не видит. Вчера проверял.
Остальные как знать, может видит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Здравствуйте)Подскажите,если пристав выносит Постановление об ограничении на выезд на 6 мес.,по окончании старого,новое разве не выносят?У меня 3 ИП,суммы приличные в общей сложности 800тыс..Просмотрела ИП ч/з госуслуги.Ни в одном Постановления нет)Но как-то слабо в это верится)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте)Подскажите,если пристав выносит Постановление об ограничении на выезд на 6 мес.,по окончании старого,новое разве не выносят?У меня 3 ИП,суммы приличные в общей сложности 800тыс..Просмотрела ИП ч/з госуслуги.Ни в одном Постановления нет)Но как-то слабо в это верится)
Добрый день! Все зависит от Вашего пристава и его загруженности. В Москве на одного пристава приходится от 1500 до 2000 ИП. В нашем случае пристав в Москве не ограничивала выезд в течении 4 лет, при сумме долга более 400 тысяч руб.
Если в чем-то сомневаетесь, то проверьте себя на ограничение иначе: с помощью возвратного билета или ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Olga2010

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Добрый день! Все зависит от Вашего пристава и его загруженности. В Москве на одного пристава приходится от 1500 до 2000 ИП. В нашем случае пристав в Москве не ограничивала выезд в течении 4 лет, при сумме долга более 400 тысяч руб.
Если в чем-то сомневаетесь, то проверьте себя на ограничение иначе: с помощью возвратного билета или ДЧ.
Так вот выглядит ответ с госуслуг
 

Вложения

  • Screenshot_20191105-122828_Chrome.jpg
    Screenshot_20191105-122828_Chrome.jpg
    432.5 KB · Просмотры: 32

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Olga2010, Чего -то Ваш пристав Вами особо и не интересуется. У Вас в каждом ИП последние даты ответов или запросов от апреля 2019?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes