Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sss124

Новичок
22 Ноя 2018
11
7
35
Подскажите пожалуйста, собираюсь купить возвратный билет, для того , чтобы проверить выездной ли я. Вопрос, если окажется , что выезд открыт, пограничник поставит в паспорт отметку о прохождении пограничной зоны?и как же тогда мне тут же вернуться обратно? Ведь лететь я не собираюсь. Либо он поставит две отметки в паспорт?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Либо он поставит две отметки в паспорт?

По-моему, ставит поперёк штампа о пересечении "аннулировано".
И в посадочный талон тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Kkb 12 и Jul-julia

Sss124

Новичок
22 Ноя 2018
11
7
35
По-моему, ставит поперёк штампа о пересечении "аннулировано".
И в посадочный талон тоже.
Никаких нежелательных последствий это не повлечёт? Вообще кто нибудь пробовал так проверять? Покупая возвратный билет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Никаких нежелательных последствий это не повлечёт? Вообще кто нибудь пробовал так проверять? Покупая возвратный билет
Никаких последствий! До Вас уже сто раз проверили....
Проходите пограничников, потом гуляете по дьюти фри. И возвращаетесь говоря, что отказываетесь от вылета и все, придумать причину не можете? Ключи от единственной квартиры увез, а там кот один и его кормить надо, или документы забыл....
 

Sss124

Новичок
22 Ноя 2018
11
7
35
Никаких последствий! До Вас уже сто раз проверили....
Проходите пограничников, потом гуляете по дьюти фри. И возвращаетесь говоря, что отказываетесь от вылета и все, придумать причину не можете? Ключи от единственной квартиры увез, а там кот один и его кормить надо, или документы забыл....
Юлия доброго времени суток)
Подскажите, в паспорте какие отметки будут стоять? И могут ли пограничники забрать загран паспорт за имеющиеся задолженности? Завтра возвратный рейс с моего города, думаю проверять или не рисковать и лететь сразу через Минск?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия доброго времени суток)
Подскажите, в паспорте какие отметки будут стоять? И могут ли пограничники забрать загран паспорт за имеющиеся задолженности? Завтра возвратный рейс с моего города, думаю проверять или не рисковать и лететь сразу через Минск?
Добрый вечер! Обычный штамп с датой Вам поставят, а когда откажитесь от вылета то на нем же пограничники поставят штамп со словом "аннулировано" и все. Никто у Вас ничего не заберет, пограничник не пристав- Вы ему не нужны. Проверьте, хуже не будет...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А в случае отказа просто вернут паспорт без отметок?
Да, паспорт вернут чистый.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Likemike

Новичок
9 Дек 2018
5
0
39
Несколько вопросов к знающим:
1. Наличие открытого исполнительного производства на сумму свыше 30 тыс. делает меня автоматически НЕВЫЕЗДНЫМ?
2. Или только после вынесения постановления об ограничении на выезд за пределы РФ?
3. С долгом свыше 30 тыс. без постановления об ограничении на выезд не имеют права развернуть в аэропорту или разворот на усмотрение сотрудника?
4. Ставят ли ограничение на выезд до начала или одновременно с началом исполнительного производства?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Несколько вопросов к знающим:
1. Наличие открытого исполнительного производства на сумму свыше 30 тыс. делает меня автоматически НЕВЫЕЗДНЫМ?
Нет. Пристав должен вынести постановление о временном о ограничении выезда из РФ. Просмотреть на его наличие можно свое ИП через гос.услуги.
2. Или только после вынесения постановления об ограничении на выезд за пределы РФ?
Да. Только так.
3. С долгом свыше 30 тыс. без постановления об ограничении на выезд не имеют права развернуть в аэропорту или разворот на усмотрение сотрудника?
Не имеют права. Только, если ранее пристав вынес постановление о временном ограничении и затем отправил его пограничникам и они внесли его даты к себе в базу.
4. Ставят ли ограничение на выезд до начала или одновременно с началом исполнительного производства?
Нет. Как правило не ранее чем через 2 месяца с даты возбуждения ИП.
 

Likemike

Новичок
9 Дек 2018
5
0
39
Нет. Пристав должен вынести постановление о временном о ограничении выезда из РФ. Просмотреть на его наличие можно свое ИП через гос.услуги.

Да. Только так.

Не имеют права. Только, если ранее пристав вынес постановление о временном ограничении и затем отправил его пограничникам и они внесли его даты к себе в базу.

Нет. Как правило не ранее чем через 2 месяца с даты возбуждения ИП.

По Вашей инструкции получил только что данные о ходе ИП из банка данных
Из отчета вижу что пристав делал запросы в ГИБДД, ФНС, БАНК и ФМС
Далее следуют ответы из ведомств
Вопрос! Как выглядит запрет на выезд в отчете?
 

Likemike

Новичок
9 Дек 2018
5
0
39
По Вашей инструкции получил только что данные о ходе ИП из банка данных
Из отчета вижу что пристав делал запросы в ГИБДД, ФНС, БАНК и ФМС
Далее следуют ответы из ведомств
Вопрос! Как выглядит запрет на выезд в отчете?
Вопрос закрыт. Нашел как выглядит запрет на выезд в другом отчете.
Возник другой вопрос.
В другом отчете есть постановление о временном ограничении на выезд
ИП в котором есть запрет - закрыто по ст. 46 ч.1 п.3 в марте 2017 года
Информация о прекращении ИП есть на сайте ФССП
А в отчете с госуслуг нет информации о прекращении ИД
Вопрос! Может ли действовать запрет на выезд в ИП закрытого в марте 2017 года?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Likemike, Не может. Любое ограничение на выезд максимум действует 6 месяцев, затем оно автоматом исчезает из базы пограничников. Если ИП закрыто, то по нему никто не работает.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый день, не выездной 100 процентов. 28.11 вылетел в Минск потом в Европу вернулся пару дней назад. Решил сходить к приставу уточнить какой долг остался так как иногда некоторые долги которые реально я должен я оплачивать. Вообщем пришёл я к приставу она чувствую в плохом настроения. Я не прилично загорел, она на это обратила внимание. Я сказал что это солярии ( до этого 2 месяца жил в Тайланде). Она начинает на меня кричать и хамить с упреками мол у меня долги а я много отдыхаю и видит это в соц сетях. Дальше она говорит доставаите ваш сотовый телефон, я сказал что сотового телефона нет. Она мне вручает требование какое то которое я отказался брать И подписывать. Информацию по долгу она отказалась мне говорить. Вообщем я ушёл а через пару дней увидел что мои долг стал больше на госуслугах. В итоге она возобновила мои старые ИП которые были закрыты по п 3 и п 4. Имеет ли она на это право и что спустя год даже она может возобновить старые ИП?
@Jul-julia, добрый день хотел бы вам личное сообщение отправить как это возможно?
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Добрый день, не выездной 100 процентов. 28.11 вылетел в Минск потом в Европу вернулся пару дней назад. Решил сходить к приставу уточнить какой долг остался так как иногда некоторые долги которые реально я должен я оплачивать. Вообщем пришёл я к приставу она чувствую в плохом настроения. Я не прилично загорел, она на это обратила внимание. Я сказал что это солярии ( до этого 2 месяца жил в Тайланде). Она начинает на меня кричать и хамить с упреками мол у меня долги а я много отдыхаю и видит это в соц сетях. Дальше она говорит доставаите ваш сотовый телефон, я сказал что сотового телефона нет. Она мне вручает требование какое то которое я отказался брать И подписывать. Информацию по долгу она отказалась мне говорить. Вообщем я ушёл а через пару дней увидел что мои долг стал больше на госуслугах. В итоге она возобновила мои старые ИП которые были закрыты по п 3 и п 4. Имеет ли она на это право и что спустя год даже она может возобновить старые ИП?
В Минск из Москвы вылетели, а оттуда в Египет, из Москвы в Минск не было проблем?
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
В Минск из Москвы вылетели, а оттуда в Египет, из Москвы в Минск не было проблем?
Москва Минск, Минск Барселона (Европа, не Египет ) никаких проблем. 5.12 Барселона Москва. Все без вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Москва Минск, Минск Барселона (Европа, не Египет ) никаких проблем. 5.12 Барселона Москва. Все без вопросов.
А какой паспорт показываете на вылете из Москвы? Или вообще по базе не пробивают?
 

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
А какой паспорт показываете на вылете из Москвы? Или вообще по базе не пробивают?
Читайте хоть что-нибудь в этой теме. Одно и тоже спрашиваете). Заходишь посмотреть новенькое, а тут один и тот же вопрос--мууу, а каг мне выехать и заехать.... тьфу
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes