Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Можно выехать в Беларусь с внутренним российским паспортом?
Можно и вовсе без паспорта, если не на самолете:)
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
"Россия и Белоруссия 13 декабря намерены подписать документ о взаимном признании виз" Прочитала статью в russian.rt.com, но не поняла. Затронет ли эта тема должников РФ?

Да периодически прогоняют в новостях о встречах руководства РФ и РБ.
Недавно по РенТв сказали, что принят новый "порядок передвижения" граждан.
Но народ как ездил, так и ездит через Белоруссию.
 

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день! А подскажите, вынесение ограничение на выезд - это обязательное или на усмотрение пристава? Есть ли хоть какая то вероятность договориться о его снятии, тк не уклоняюсь и оплачиваю ежемесячно? Например, свадьба у родственников в Казахстане, на которую очень хочется попасть, чтобы не думали, что я прям по заграницам разъезжать собираюсь.

И если все таки откажут, что ещё попробовать? Попросить отказ в письменном виде? И куда потом с ним?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nastazy, Добрый вечер! Все зависит от Вашего пристава, насчет договориться - это вопрос к их совести....но судебные решения в пользу должников есть Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Sss124

Новичок
22 Ноя 2018
11
7
35
Подскажите нужно вылетать в бангок с Красноярска, сегодня развернули в аэропорту, есть билеты Минск- Узбекистан- банкгок, не возникнет ли проблем при перелете через Узбекистан. Напомню выезд с рф мне закрыт .
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Подскажите нужно вылетать в бангок с Красноярска, сегодня развернули в аэропорту, есть билеты Минск- Узбекистан- банкгок, не возникнет ли проблем при перелете через Узбекистан. Напомню выезд с рф мне закрыт .

Если пересадок в Москве или Киеве нет, то не будет проблем.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Наткнулся по теме )

"Уфимец несколько раз менял имя, чтобы не платить долги"

В Уфе 36-летний местный житель накопил долг по алиментам более 1,6 млн рублей. Сейчас его зовут Марсель Авдеев, однако в свидетельстве о рождении указано имя Фанис Бадртдинов. Ранее он уже менял имя на Айдара Аллагулова.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов по РБ, вероятно, мужчина пошел на такие меры, чтобы не платить алименты своим несовершеннолетним дочери и сыну. Никаких выплат мужчина не совершал с 2012 года – с момента, когда суд обязал его отчислять детям треть своего дохода.

В отношении должника возбудили 28 исполнительное производство о взыскании задолженностей по кредитам и налоговым платежам на общую сумму 530 тысяч рублей. Однако запросы приставов о счетах в банках, открытых на имя должника, о его номерах телефонов, и имуществе, зарегистрированном на него, не давали положительных ответов.

В 2017 году мужчину объявили в розыск. Выяснилось, что он уже дважды успел полностью поменять фамилию, имя и отчество.

Суд назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста. Также его ограничили в правах на управлении транспортными средствами и в выезде за пределы РФ.

В случае, если мужчина не начнет выплачивать задолженность по алиментам, его привлекут к уголовной ответственности.


Ссылка:
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Как узнать, имеется ли уголовная ответственность? Могут ли с уголовной ответственностью арестовать в аэропорту?
 

Opozing

Новичок
14 Дек 2018
2
0
36
Доброго времени суток! История у меня такая, собираюсь в Индию в середине января, билеты брать хотим сейчас, НО недавно остановил гаишник и ошарашил меня суммой штрафов в 170 000 рублей (ПДД) , проверил сайт ФСПП там 52 000 по тем же штрафам, до этого имел долги , ходил к судебным погасив долги в районе 30 000 рублей... Они посмеялись и сказали, что у коллег редко кто ограничения вносит на выезд (и в прошлом году я спокойно улетел) Хотя гасил за 5 дней до вылета) Вот теперь мучаюсь , с женой то потерять солидную сумму если развернут в аэропорту ... Есть ли шанс с такими долгами улететь из России ( Сравнивал с билетами из Минска , там в два раза дороже. ) Что посоветуете?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Как узнать, имеется ли уголовная ответственность? Могут ли с уголовной ответственностью арестовать в аэропорту?

Думаю, трудно не узнать. Это всё-таки суд выносит.
А до этого следователь, прокурор работают.
Собирают доказательную базу. Это Вам не штрафы с камер.
Узнаёшь о которых иногда только от пристава.

Вот у меня каждый год постановление о приводе.
Никто не озаботился. Ни приставы, ни полиция.

Так что зависит видимо от тяжести статьи.
 
  • Нравится
Реакции: sinalenik

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48
Думаю, трудно не узнать. Это всё-таки суд выносит.
А до этого следователь, прокурор работают.
Собирают доказательную базу. Это Вам не штрафы с камер.
Узнаёшь о которых иногда только от пристава.

Вот у меня каждый год постановление о приводе.
Никто не озаботился. Ни приставы, ни полиция.

Так что зависит видимо от тяжести статьи.
Это можно узнать в интернете или в госуслугах? Я не живу по месту прописки, не знаю что там...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Есть ли шанс с такими долгами улететь из России ( Сравнивал с билетами из Минска , там в два раза дороже. ) Что посоветуете?

Сначала посмотреть Госуслуги.
Информация о ходе ИП из банка данных.
За штрафы у меня суммарно не первый год больше 30т.
И по этим ИП ограничений на выезд не ставили.
Только по одному ИП за ЖКХ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Opozing

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Это можно узнать в интернете или в госуслугах? Я не живу по месту прописки, не знаю что там...

Сайты мирового, районного, городского суда по месту регистрации.
Штраф по уголовному делу будет виден в Госуслугах.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и sinalenik

Opozing

Новичок
14 Дек 2018
2
0
36
Сначала посмотреть Госуслуги.
Информация о ходе ИП из банка данных.
За штрафы у меня суммарно не первый год больше 30т.
И по этим ИП ограничений на выезд не ставили.
Только по одному ИП за ЖКХ.
Не совсем понял, что значит о ходе ИП из банка данных! Там заведено на многие штрафы, и собственно на сайтесудебных там уже вынесено взыскание, но даже при таких условиях я вылетал. Сейчас просто суммы космические (описал выше)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Не совсем понял, что значит о ходе ИП из банка данных!



Имеет ли значение суммма долга? 6 миллионов или 30 тысяч?

6 лимонов и вы в первых строчках и на контроле начальника УФССП.
30т и Вы на контроле у вчерашней выпускницы юридического института.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и sinalenik

sinalenik

Новичок
28 Апр 2018
30
9
48




6 лимонов и вы в первых строчках и на контроле начальника УФССП.
30т и Вы на контроле у вчерашней выпускницы юридического института.
При поездке в Беларусь это значения не имеет как мне кажется? (6 лимонов)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Там заведено на многие штрафы, и собственно на сайте судебных там уже вынесено взыскание, но даже при таких условиях я вылетал. Сейчас просто суммы космические (описал выше)

Признак того, что приставы затеяли ограничение, появление СД.
Это ИП "Сводное по Должнику". Наберут их больше 30т- и ограничение.
Как правило номер похож на одно из ИП. Буквы СД.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
При поездке в Беларусь это значения не имеет как мне кажется? (6 лимонов)

30 лимонов особо крупный размер. Тогда имеет значение.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes