Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, запрос делал только из госуслуг по ссылке в этой ветке форума, опубликованной парой страниц ранее.
Последняя дата действий приставов ВЧЕРА: постановление на взыскание приставного сбора и обращение взыскания на зп и денежные средства в банках. ЗП у меня 17к р официальная, в банках ничего нет, имущества на мне тоже нет. Так что, вроде как должен быть спокоен немного, волнует только возможный запрет на выезд.

Если есть официальная зарплата, из нее и вычитают. Запрет могут вынести из вредности один раз, или если взыскатель настаивает - обычно, если идет выплата то не выносят раз за разом (лишняя работа, копейка-то капает, ИП исполняется, зачем лишние шевеления)
 

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
То есть ваш знакомый предложил(а) вам же за 10% от суммы вынести постановление об отмене ограничения (оно еще должно быть подписано старшим приставом)? Неужели эти десять процентов такая цифра, что ребята рискуют не только своими должностями но и чем-то большим? Единственный вариант, когда это может быть законно, это письменное обращение от вас с необходимостью срочного выезда, причем документально подтвержденной. Тогда пристав может снять буквально за сутки ограничение.
Да они снимают типа не нашёлся , а потом ставят. Я думаю там в Минске перед нг не придумают жесть устроить ?
Читал тут форум , начал настраиватся что все нормально будет , ближе к поездке думаю как если не пустят меня жена убьёт
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Я думаю там в Минске перед нг не придумают жесть устроить ?

Когда-то мне объяснял один кореш из Минска, имеющий отношение к финансовым структурам, что Минску невыгодны никакие движения против "беженцев в отпуск", т.к. это прирост их экономике: до минска добраться надо, из минская убраться надо (а иногда даже и обратно через минск возвращаются) - все это немалая копеечка в их бюджет!
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да они снимают типа не нашёлся , а потом ставят

Не вижу основания для отмены ограничений по ИП. Можно еще понять, если "за посильную помощь" не вынести новое постановление (знакомый пристав может взять ИП к себе и держать его у себя годами), но отмена это некая бумажная работа. Ограничение истечет само по себе через полгода, если нужно один раз поехать, то стоит ли совершать такие телодвижения...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Когда-то мне объяснял один кореш из Минска, имеющий отношение к финансовым структурам, что Минску невыгодны никакие движения против "беженцев в отпуск", т.к. это прирост их экономике: до минска добраться надо, из минская убраться надо (а иногда даже и обратно через минск возвращаются) - все это немалая копеечка в их бюджет!

Не только в этом дело. Кино "Интердевочка" помните? Там же знаковая фраза - "Если бы вам было надо, в 24 часа, по всей стране!". Это специально оставленная дырка для своих... невыезд же бывает как по долгам, так и по другим причинам... Ну а то, что ею пользуются все остальные, это небольшой побочный эффект.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
Не вижу основания для отмены ограничений по ИП. Можно еще понять, если "за посильную помощь" не вынести новое постановление (знакомый пристав может взять ИП к себе и держать его у себя годами), но отмена это некая бумажная работа. Ограничение истечет само по себе через полгода, если нужно один раз поехать, то стоит ли совершать такие телодвижения...
Незнаю каким образам но было сказано , что это реально , но потом может увеличится типа сумма , если банк заново подаст типа
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Незнаю каким образам но было сказано , что это реально , но потом может увеличится типа сумма , если банк заново подаст типа

Логику не понимаю, но из вашей информации могу предположить, что вам предложили закрыть ИП за долю малую. Тогда понятно. Банк, конечно, подаст позже снова, через полгода и подаст.
 

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
Логику не понимаю, но из вашей информации могу предположить, что вам предложили закрыть ИП за долю малую. Тогда понятно. Банк, конечно, подаст позже снова, через полгода и подаст.
Получается так.
Слухи и сплетни от Вашего пристава тут не распространяйте ( это все обман). Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да , но потом может сумма увеличится , вопрос всё-таки.

Границы между Россией и Беларусью нет и нет проверки на запреты на выезд. Из Минска вы вылетите куда надо, белорусскую погранслужбу ваши запреты не интересуют.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Vyacheslav

Новичок
18 Дек 2018
1
1
52
Может кто знает подскажите. Ситуация такая. Я россиянин, есть шенгенская виза, у меня запрет на выезд и в России и в Белоруссии ( надолго просрочил временный ввоз на автомобили)выпустят ли меня белорусские пограничники, если я поеду поездом москва-калининград и выйду в Вильнюсе
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
Границы между Россией и Беларусью нет и нет проверки на запреты на выезд. Из Минска вы вылетите куда надо, белорусскую погранслужбу ваши запреты не интересуют.
Я честно смелый и сидел даже чутка
Границы между Россией и Беларусью нет и нет проверки на запреты на выезд. Из Минска вы вылетите куда надо, белорусскую погранслужбу ваши запреты не интересуют.
я не из робкова десятка , даже посидел чутка , но что-то кошки скребутся
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем добрый день. Отписываюсь как вседа..Вылетела сегодня из Минска в Италию, даже минуту не смотрели паспорт)) До Минска поездом, никаких проверок) Невыездная 100%
 

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
Всем добрый день. Отписываюсь как вседа..Вылетела сегодня из Минска в Италию, даже минуту не смотрели паспорт)) До Минска поездом, никаких проверок) Невыездная 100%
Спасибо большое легче становится
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, запрос делал только из госуслуг по ссылке в этой ветке форума, опубликованной парой страниц ранее.
Последняя дата действий приставов ВЧЕРА: постановление на взыскание приставного сбора и обращение взыскания на зп и денежные средства в банках. ЗП у меня 17к р официальная, в банках ничего нет, имущества на мне тоже нет. Так что, вроде как должен быть спокоен немного, волнует только возможный запрет на выезд.
Раз действия пристава вчерашние, то и ограничение на выезд уже бы появилось. А если с даты возбуждения Вашего ИП прошло менее 2-х месяцев, то никакого ограничения на выезд у Вас точно не может быть. Не волнуйтесь, следите за ИП и летите...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день , знакомая работает приставом , в моем районе же , проверил запрет есть , сказала что снять на полгода 10% от суммы , еду на нг через Минск в Египет сижу думаю что делать
Добрый вечер! На заборе тоже много чего пишут....
В Белоруссию, Вы без проблем улетите имея ограничение на выезд. И я бы не верила приставу, а проверила бы ее слова либо через портал гос.услуги ( прочтите первое сообщение в этой теме там есть подробная инструкция ) на наличие постановления о врем.ограничении выезда, либо купив возвратный авиабилет и пройдя в аэропорту пограничников, либо обратившись к ДЧ. Варианты у Вас есть....
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Привет всем!
Случился у меня такой пердимонокль с закрытием выезда в начале февраля 2018. Долг банку чуть более лимона - оплачивала по 10000 в месяц. Никаких уведомлений - разворот на границе чуть ли не в наручниках. Подписывала страшную бумагу о том, что в курсе, что уголовка будет , если попытаюсь пересечь границу Рф . Но у меня не простой случай , я работаю в заграничной фирме и работа связана именно с пересечением границы и растаможкой. Пристав сказал - тащите все документы , подтверждающие - откроем. Принесла все документы( трудовой договор, справку о зарплате, копии страниц паспорта - я реально по 2 раза в неделю через гранИцу) .жлать открытия некогда было и я Тогда поехала в рабочую поездку через РБ - без проблем. Вернулась - выезд открыли , по зарплате пересчитали и обязали платить половину - в рублях 13300. Платила исправно, в конце каждого месяца. Поехала в конце ноября за зарплатой - опс- разворот, стоит ограничение , никаких уведомлений не было. Я в ФССП - там поменялся пристав и начальник . И они мне сказали - выезд не откроем - срать мы хотели , что вы работаете в иностранной фирме и все доказа ельства в вашем деле есть. Мало платите - долг большой . Ищите работу тут или выплачивайте весь долг сразу . Денег взять не откуда такую сумму сразу взять. Предлагала продать квартиру ( но на ней же тоже арест, а третьим лицом в сделку ни приставы , ни банк выходить не хотят, говорят ищите инвестора , что вам дал денег в долг и потом с продажи ему отдадите() , банк всячески хочет меня перекредитеуться заставить, я отказываюсь - кровопийцы они. Я честно платила им три года пока бизнес не рухнул , год просила о реструктуризации , а они меня засудили. Начальник приставов кричит - идите в суд рассрочку просите- а я что больше года делаю если не рассрочку плачу уже??? Что ж мне в суде просить? Уменьшить платёж- я не собиралась, а наоборот с февраля повышение в должности маячило и в зарплате естественно, платить бы стала 25000. Или в суд говорит идите или в РФ ищите работу - тут за 27000 - найдёте ... а мне так то 50 лет почти и образование среднее проф. не особо меня ждут тут работодатели. В общем , не откроет сказала....
Сейчас в ноябре - не заплатила - не с чего. И платить на фиг не буду пока выезд не откроют . Буду в суд подавать на отмену запрета, ведь по закону приставы сами препятствуют исполнению ИП. Хотя уверена, банк пропедалировал приставов что б они меня прижали. Очень хотят меня перекредитовать.
А пока поехала через РБ... не удобно - ибо крюк огромный .
Есть ещё вопрос - возвращаться напрямую нельзя? Тоже через РБ? На обратном пути примут на границе и в цугундер? За нарушение ? ну восемь уж неудобно огромный крюк делать.. из Эстонии то 200 км всего.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
На обратном пути примут на границе и в цугундер? За нарушение ?

В прошлом году меня только спросили как из РФ выехал.
Ну там шоу с рассматриванием в лупу паспорта.
Всеми бездельниками которым нехрен делать.
И звонками начальнику. Минут 10 потеря.
Впечатлительные могут понервничать.
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
В прошлом году меня только спросили как из РФ выехал.
Ну там шоу с рассматриванием в лупу паспорта.
Всеми бездельниками которым нехрен делать.
И звонками начальнику. Минут 10 потеря.
Впечатлительные могут понервничать.
А паспорт изъять не могут?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
А паспорт изъять не могут?

Думаю, нет. Для этого нужно присутствие кроме погранца ещё
пристава и мента из УФМС. И соблюдение всех формальностей.
Такое шоу возможно если Ваша фамилия Полонский например.
 
  • Нравится
Реакции: Тата и Jul-julia

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Всем доброго дня!
Прошу опытных людей в нашем "нелёгком деле" помочь достичь понимания ситуации.

Согласно информации из банка данным по ИП (госуслуги) было вынесено постановление о временном ограничении выезда из РФ от 26.10.2018.
Долгое время ждал это постановление, чтобы взглянуть на него, но по почте мне так и не пришло. С трудом перенёс все командировки на следующий год и пошёл сегодня (21.12.2018) разбираться к приставу и получить Постановление на руки.

В итоге мне выдали постановление, в котором в верхнем левом углу стоит дата 26.10.218 (всё как положено и согласно информации из банка данных), но в тексте постановления фигурирует фраза "...ограничить выезд из Российской Федерации.....с 21.12.2018 сроком на 4 месяца и 4 дня с момента вынесения данного постановления, то есть до 25.04.2019г."!

В связи с чем у меня вопрос: могло ли быть такое, что никакого постановления и вовсе физически не было от 26.10.2018 и я сегодня сам себе подписал постановление своими действиями?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,480
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix