Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=844]А долго, это сколько лет?[/quote]
Точно сказать сложно. Год, два, три... пять.


[quote quote=845]А приставы на этом сайте не могут нас определять надеюсь?[/quote]
Не могут.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=846]Алена, а каким образом пристав может узнать о смене фамилии и сколько у него на это может уйти времени? Еще интересует вопрос, по каким именно данным проверяют пограничники, ФИО и дата рождения или еще серия и номер паспорта? Могут ли они увидеть, что человек сменил фамилию?[/quote]
Доброжелатели могут шепнуть, на пример. Пристав может сделать какой-нибудь запрос в какое-нибудь учреждение на старую фамилию и получить инфу о смене фамилии. Вариантов много.
Насчет времени сказать не возьмусь, может все быстро произойти, а может тянуться годами, или вообще не всплыть.
Пограничники проверяют по ФИО и смена фамилии их не интересует.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=854]Добрый день…у меняпо базе 2 ип с суммой 58000 и 120000, но также есть что мне должны 3450000уже как 5 лет приставы не могут изъять…мои долги был суд в феврале, я на постоянное место жительства уезжаю за границу и жила 2 года за границей, сейчас приехала в россию меняю паспорт на фамилию мужа, он иностранец и брак был за границей…если у меня есть 2 ип мне не поменяют загранпаспорт? И стоит звонить и пытаться говорить приставам, что мне должны денег вот пусть они с них и требуют или лучше попробовать поменять загранпаспорт и быстренько уехать по фамилии мужа, если его поменяют чудом…я так поняла загранпаспорт поменяют, если не стоит запрет на выезд, даже если есть ип…или независимо от запрета, есть ип и будет отказано в замене….и даже если поменяют как быстро дойдет информация до приставов о смене фамилии?[/quote]
С новой фамилией, в получении паспорта проблем быть не должно. Так же не должно быть проблем с пересечением границы (на крайний случай РБ).

Вы можете доверить кому-нибудь, давить на приставов в плане получения ваших денег. Выписываете доверенность на простого знакомого или юриста и пусть пишет жалобы на бездействия приставов, дергает их, с завидной периодичностью ходит к ним в гости, а вы будете руководить из за границы.

Насчет времени, когда пристав узнает о смене фамилии, никто не скажет.
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
[quote quote=861]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=22#post-847" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=22#post-841" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=21#post-829" rel="nofollow">muhtov пишет:</a></div>
&lt;В общем, узнав от доброго человека о том что я выездной, обрадовался. Но решил перепроверить. Через работницу паспортного стола своего города, по базе пограничников. В итоге я все таки не выездной. Вот так друзья, на один день у меня была радость, за 1000 рублей :(((</blockquote>
Мне интересно, как в паспортном столе вас проверяли на запрет? Звонили к приставам и спрашивали? Не думаю, что запрос в ФССП отправляли просто ради любопытства и не имея на то оснований…</blockquote>
Друзья я прошу прощения за то что посеял сомнения по поводу достоверности сведений которые дает Добрый Человек. Похоже действительно в паспортном столе высказали больше свое мнение, глядя на количество открытых ИП, чем реально пробили по базе выездной я или нет. Но я хотел удостоверится и через другой источник информации чтобы не полуфилось форс мажора на границе. Так бы я думаю поступил любой на моем месте. Еще раз извиняюсь перед всеми что ввел в заблуждение</blockquote>
Мда …дела.Нельзя так вот в заблуждение людей вводить. Дела то серьезные. Я вот вчера возпользовалась услугой «доброго человека» , через неделю улетаю и отпишусь удачно все прошло или нет. romashka,a вы когда планируете попробовать выезд? Если до 23го отпишитесь,пожалуйста. После слов «доброго человека»планирую выезд из Москвы.спасибо [/quote]



Я улетаю понедельник-вторник,как билет получится купить.
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
Друзья улетаю во вторник утром. В подтверждение слов доброго человека уточнил у начальника погран службы своего города. Тоже сказали что все нормально (хотя в паспортном столе шепнули обратное). Держите за меня кулчаки. Как вылечу сразу отпишусь
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Уважаемые друзья по проблеме,  не хочу сеять сомнения,насчет доброго человека,вернее информации, но .... С другого источника, которому я склонна больше доверять, у меня информация не подтвердилась, к сожалению. Я не рискну лететь из Москвы за кордон. Остальным желаю удачи

 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
[quote quote=872]Уважаемые друзья по проблеме, не хочу сеять сомнения,насчет доброго человека,вернее информации, но …. С другого источника, которому я склонна больше доверять, у меня информация не подтвердилась, к сожалению. Я не рискну лететь из Москвы за кордон. Остальным желаю удачи [/quote]



а что у вас за источник? Можете чуть подробнее? тоже не очень хочется рисковать
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Источник-подружка подружки.кроме ФИО и даты рождения спрашивала район Москвы,где прописана. Сразу предупредила, что может посмотреть только определенные районы, мой район как раз подходил. Вот так.ип на большую сумму,хотя официально бумаги о запрете не было. В декабре узнавала у третьего источника, тоже сказал,что стоит запрет, я ездила через Рб.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=874]Вот так.ип на большую сумму,хотя официально бумаги о запрете не было.[/quote]
Я правильно понимаю, что у вас нет официального постановления о запрете выезда за пределы РФ, но источники говорят, что запрет есть?
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
[quote quote=874]Источник-подружка подружки.кроме ФИО и даты рождения спрашивала район Москвы,где прописана. Сразу предупредила, что может посмотреть только определенные районы, мой район как раз подходил. Вот так.ип на большую сумму,хотя официально бумаги о запрете не было. В декабре узнавала у третьего источника, тоже сказал,что стоит запрет, я ездила через Рб. [/quote]



на большую это на какую?  К примеру у моего начальника ИП на 32 миллиона и никакого запрета)))
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
от суммы впринципи ничего не зависит. Тут как повезет.
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Я ведь никого ни к чему не призываю.делюсь своими действиями и ответами на них. Сумма немаленькая,меньше чем у какого то начальника,немного. Но,да, бумаги не было. Поэтому я за Рб.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=862]Кто нибудь выезжал через поезд на Калининград с выходом в Вильнюсе? это на случай закрытия через РБ :)))))) [/quote]

Да,но при выезде из РБ происходит обычный погран контроль,поэтому боюсь не выпустят!
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
Konstantin,  Вы не поняли.   Поезд Москва-Калининград. Выход на территории Литвы после границы с РФ. РБ ни при чем.
 

Mgmd

Новичок
10 Май 2015
5
0
Народ, кому-нибудь из вас Константин ответил? Как-то несерьезно получается. Если может помочь, почему не отвечает, а если - нет, то написал бы, мол, так и так, тема больше не работает, ящики не шлите мне свои. А то на другие темы отвечает, а по интересующей многих - молчок
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=874]Источник-подружка подружки.кроме ФИО и даты рождения спрашивала район Москвы,где прописана. Сразу предупредила, что может посмотреть только определенные районы, мой район как раз подходил. Вот так.ип на большую сумму,хотя официально бумаги о запрете не было. В декабре узнавала у третьего источника, тоже сказал,что стоит запрет, я ездила через Рб. [/quote]

Я,пожалуй,тоже выскажусь на тему Доброго Человека.Уже несколько дней наблюдаю за этой темой,но думаю ситуация уже переходит границы.

Я был,наверное,один из первых кто воспользовался услугами ДЧ.И точно первый,кто оставил отзыв.Помощь мне нужна была не для пересечения границы,а для подачи документов на загран.

Алена посоветовала,НО сразу предупредила: "действуйте на свой страх и риск,т.к. отзывов нет".

Я заказал услугу,ее быстро получил,у меня все прошло четко и я написал отзыв.

Гарантий ДЧ не дает,да и какие могут быть гарантии в этом деле? Успокаиваешь себя логикой и фразой "Вы не в церкви,вас не обманут"

Логика тут простая: человек просит ничтожные деньги за услугу,1000руб.Если он обманывает,то конец быстро придет,до первого потерпевшего.Ну сколько этих "тыщ" человек успеет заработать? Человек дает реальный эл.адрес,забив его в поисковик,я нашел активность человека в темах,которые к нашему форуму не относятся.Все как обычно.Нашел даже страницу в соц. сети.Милая и красивая девушка.Обвинять ее или даже кидать тень на Доброго Человека-это не оч красиво.Доказательств ни прямых,ни косвенных нет.

Один написал и намекнул на какие-то непонятные "компетентные" источники.Потом правда извинился.Теперь вот и вы еще.Я прошу пардона,но подружка подружки Marusy для меня такой же авторитетный источник,как брат таксиста или марьиванны у подъезда.

Да,вы не призываете,но вы ,по сути,говорите с трибуны что ДЧ не компетентен.Без доказательств.

Давайте уважать друг друга.Мы тут по разным причинам оказались,но хвосты тут у всех пушистые как у белок и если есть люди,которые помогают,то надо их беречь.Пока не будет 100% доказательств того,что человек редиска.А то мы так скоро сами как приставы станем.

Всем удачи!
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Slavic,а вам простите,какие нужны доказательства, купить билет, не пройти погранцов, получить дозу адреналина,и чтоб воз был и ныне там. Я правильно понимаю,форум существует для обмена информацией и к сожалению,не всегда положительной. Я пожелала все удачи в вопросе отъезда из РФ, имея ограничения. Но, я пас, вот и все! А так то конечно,всех уважаю,вопросов нет! Еще раз: это лично мой опыт общения с добрым человеков! Девушка,дяденька, всё равно-главное результат! Лично пойти к приставу ,спросить у него про ограничение, попросить бумагу, у меня нет желания и времени, это как раз и будет доказательством прав или нет добрый человек., правильно все остальное муть. Все на позитиве,все уедем!!!!!!
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Marusy,вы правы в том,что Форум это обмен информацией.И ,действительно,не так важно девушка или дядечка.Я бы и про дядечку сказал что он милый в общении,только бы опустил комментарии о внешности,по понятным причинам.

Я упомянул что ДЧ девушка только потому,что человек не прячется и не скрывается за фальшивыми адресами,что косвенно подтверждает что человек не хочет с должников сорвать пару тысяч,до первого прокола,а потом исчезнуть.

Теме с ДЧ уже несколько месяцев и на данный момент нет отрицательных отзывов и это о многом говорит. Она сразу говорит что она может,что информация из базы пограничников,а не из паспортных столов,фссп или гидромецентра.Что,кто,почему и зачем сказали вам и romeo-мы не знаем.На данный момент ДЧ вас не обманул,так как достоверность вашего источника не имеет подтверждения.

Каждый из нас решает сам для себя.И я думаю,что правильной и справедливой оценкой,в этой ситуации,может быть только такая: Ребята,я обратился и к ДЧ,и проверил через другой источник.Информация диаметрально противоположная и ни один из источников проверить нельзя.Поэтому решайте сами.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Можно положить этому конец,если Добрый Человек согласится.Найти на форуме 4 добровольца.Только из старых участников,с историей.И кто точно знает свой выездной статус.Двоих с ограничением и двоих без оного.Двое не подойдут.Это как монетка,можно просто угадать.ДЧ их проверит и скажет who is who.Данные обнародуем.И "обчеству" нашему ,изнуренному в борьбе с приставами,будет облегчение и Доброму Человеку реклама хорошая.И всем хорошо.

Что думаете?
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
[quote quote=889]Можно положить этому конец,если Добрый Человек согласится.Найти на форуме 4 добровольца.Только из старых участников,с историей.И кто точно знает свой выездной статус.Двоих с ограничением и двоих без оного.Двое не подойдут.Это как монетка,можно просто угадать.ДЧ их проверит и скажет who is who.Данные обнародуем.И «обчеству» нашему ,изнуренному в борьбе с приставами,будет облегчение и Доброму Человеку реклама хорошая.И всем хорошо. Что думаете? [/quote]



Я за)))

Только у меня вылет уже в понедельник...Сразу отпишусь  на форуме про ДЧ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix