Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, проверяют по фамилии? Я была замужем, сменила фамилию. После развода оставила фамилию мужа, на нее исполнительное производство. Если я верну девичью фамилию, меня идентифицируют на границе?)
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
К сожалению, лишь один человек из сотен будет судиться с приставами, остальные не станут связываться. Это и юридическая неграмотность и просто не желание тратить своё время, многие люди весьма заняты своими текущими хлопотами и лишены свободного времени, которое могут потратить на суд, плюс ко всему прочему это еще и нервы... А компенсация в 1000 рублей - обычное издевательство. Если бы компенсация составляла миллион рублей, уверен что пошли бы в суд почти все.
А что касается этого конкретного случая, то налицо совершение уголовного преступления приставом:
УК РФ Статья 286:
Превышение должностных полномочий: "Совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Признать человека злостным неплательщиком и ограничить его в правах, при обстоятельствах когда человек лично явился к приставу и ДОБРОВОЛЬНО погасил СУЩЕСТВЕННУЮ часть долга - это явно выходящее за полномочия пристава и норм закона деяние. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние.

На мой взгляд необходимо усердно добиваться привлечения этого пристава к уголовной ответственности и делать это до победного конца!
Да вы правы, судится надо, но это отнимает столько энергии, но и бездействовать не хочется, поприлету буду думать идти кошмарить пристава, что бы другие боялись или опять затихариться что бы Ип обнулили.
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
@Jul-julia, я был у пристава первый раз 18.01.18 (возбуждение дела было 12.12.17) вылетал 06.02.18 из сиба, там у пограничника и спросил когда вынесено решение, он сказал 20.01.18, либо Пристав сам с самого начала вынесла запрет, до моего появления, либо после прихода. А по поводу уведомления, мне и пограничник говорил , что таких как я не знающих, 20 в день, что сегодня ночью не выпустили девочку с тремя штрафами по 500₽, (они вместе смотрели Ип) просто Пристав вынесла решение, и пограничник сказал, что если она приедет хоть с какой бумагой о выплатах или закрытие Ип, и т.п. ПОКА СТОИТ ГАЛОЧКА У НИХ, ни кто не проскочит, жаль только Казахстан прикрыли, нам сибирякам было удобней раньше, у меня знакомые на машине проезжали, но сейчас там обычная граница со всеми вытекающими, так что только Минск и можно не боятся прям на самолете. Этот наверное вообще единственный дешевый вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nastazy, Добрый день! Во-первых посмотрите, что показывает на Вас сайт ФССП ( на Ваши обе фамилии просмотрите) и потом проверьте через Гос.услуги. Прочитайте вот эту тему Запрет на выезд на старую фамилию и вот эту Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Григорий, а Вы не говорили приставу, что собрались куда-либо? Смотрите, она специально вынесла его попозже, чтобы Вы точно не улетели, понимая, что Вы пришли в январе к ней на прием не просто так и явно планируете улететь. Не ходите больше к ней перед вылетом, только после прилета. И смотрите пристав вынесла Вам ограничение 20 января, то за 10-14 дней оно спокойно с курьером доехало и до пограничников, Вы же себя не проверяли в аэропорту ни 21.01.18,ни 25.01.18, ни 31.01.2018, ни 02.02.18, ни 04.02.18? А проверили Вы себя только 6 февраля, а это достаточный интервал для успевания на Вас занесения галочки в базу к пограаничникам, и пограничник назвал Вам дату каким числом пристав вынес ограничение на выезд, а не каким числом оно дошло до пограничников ( это тайна ;)). Считается ровно 6 месяцев с даты вынесения приставом ограничения, а не когда оно доедет до пограничников. Это всегда разные даты. Будьте пожалуйста похитрее, приставы Вам не друзьяsos_man543 они все и всегда делают только для себя!
Вы читали Шпаргалку? Я в ней постаралась все максимально доступно разложить по приставам и пограничникам Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
А какое право имел пристав ограничить выезд девушке при общей сумме долга в 1500 руб? Что за сказки? Вы бы ей хоть подсказали:D. Это незаконно и даже сам комп не дает им ограничить выезд при сумме меньшей 10 тысяч руб ( это точно, сама в их комп смотрела, не дает поставить даты) и есть закон, что ограничение накладывается при общей сумме долга свыше 10 тысяч ( тем более когда есть разные ИП и их суммы складываются). Значит у нее есть еще что-то или было ранее, но ИП закрыл например пристав ( по какой-нибудь статье), а ограничение решили не снимать у пограничников ( или как обычно забыли)Bad_man6785.
Энергию суды конечно высасывают, но выхода у нас нет, молчать больше нельзя, наше Конституционное право на свободу передвижения по миру за 200 долларов и так нарушается в РФ. Защищайте себя и учите этих необразованных выскочек, которые себя Богами возомнили. А знакомый мой выиграл суд по своему авиабилету ровно за 2 заседания, моралка конечно смешная, но он рад что деньги за билет не потерял :rolleyes:, и увидел в зале суда несчастную рожу своего пристава, получил моральное удовольствие ))))))) Кстати, судья вызывала старшего пристава, кто и подписывал, но он явно обо..лся и не пришел Haha_man5748, потому что вынесение ограничения на выезд возможно только с согласия их начальства и именно они несут за это ответственность.
 

ДмитрийSPb

Новичок
8 Фев 2018
9
2
43
Приветствую Всех! Купили билеты в Минск с вылетом из Санкт-Петербурга. Жаль что поздно наткнулся на Ваш сайт, но оформил билеты на загранпаспорт. Есть ли разницы вылета по росс паспорту или по загран? Всем спасибо, кто сможет подсказать мне в данном вопросе!!!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@ДмитрийSPb, ничего страшного, что оформили на загран. Можете везде показывать российский паспорт, паспорта в системе каким-то образом связаны и на стойке им без разницы какой покажете. А вот на погран контроле показывайте исключительно российский.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ДмитрийSPb

Новичок
8 Фев 2018
9
2
43
Спасибо за совет!!!

@ДмитрийSPb, ничего страшного, что оформили на загран. Можете везде показывать российский паспорт, паспорта в системе каким-то образом связаны и на стойке им без разницы какой покажете. А вот на погран контроле показывайте исключительно российский.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я летаю и по российскому паспорту и по заграничному, никаких проблем нет, пограничники не проверяют ограничения выезда на рейсах в Минск с августа 2017. Такие проблемы были лишь с марта по август и в тот период пробивали абсолютно всех и не пропускали ни с одним ни с другим паспортом.
Так что от паспорта ничего не зависит, можете предъявлять любой.


Приветствую Всех! Купили билеты в Минск с вылетом из Санкт-Петербурга. Жаль что поздно наткнулся на Ваш сайт, но оформил билеты на загранпаспорт. Есть ли разницы вылета по росс паспорту или по загран? Всем спасибо, кто сможет подсказать мне в данном вопросе!!!
 

ДмитрийSPb

Новичок
8 Фев 2018
9
2
43
Это радует

Я летаю и по российскому паспорту и по заграничному, никаких проблем нет, пограничники не проверяют ограничения выезда на рейсах в Минск с августа 2017. Такие проблемы были лишь с марта по август и в тот период пробивали абсолютно всех и не пропускали ни с одним ни с другим паспортом.
Так что от паспорта ничего не зависит, можете предъявлять любой.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
@ДмитрийSPb, ничего страшного, что оформили на загран. Можете везде показывать российский паспорт, паспорта в системе каким-то образом связаны и на стойке им без разницы какой покажете. А вот на погран контроле показывайте исключительно российский.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что Минск опять ограничат? Хочется так отпуск спланировать...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@4ernetc, вероятность равна 0,0001% - планируйте на здоровье свой отпускBeach_man987. Но на гос.услугах свое ИП просматривайте, чтобы высчитывать сроки действия Вашего ограничения :).
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
К сожалению, лишь один человек из сотен будет судиться с приставами, остальные не станут связываться. Это и юридическая неграмотность и просто не желание тратить своё время, многие люди весьма заняты своими текущими хлопотами и лишены свободного времени, которое могут потратить на суд, плюс ко всему прочему это еще и нервы... А компенсация в 1000 рублей - обычное издевательство. Если бы компенсация составляла миллион рублей, уверен что пошли бы в суд почти все.
А что касается этого конкретного случая, то налицо совершение уголовного преступления приставом:
УК РФ Статья 286:
Превышение должностных полномочий: "Совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Признать человека злостным неплательщиком и ограничить его в правах, при обстоятельствах когда человек лично явился к приставу и ДОБРОВОЛЬНО погасил СУЩЕСТВЕННУЮ часть долга - это явно выходящее за полномочия пристава и норм закона деяние. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние.

На мой взгляд необходимо усердно добиваться привлечения этого пристава к уголовной ответственности и делать это до победного конца!
А получается, что пока Минск работает, и при условии, что берем возвратные билеты, то и нечего отсуживать. Это только если тур приобрели, тогда да. Но кто сейчас в таких условиях из должников рискует покупать туры? Может, процентов 5-10? Потому и мало исков еще при том, что народ у нас конечно еще и очень терпеливый. А мне интересно, вот если мне пристав отправляет что-то, но не почтой России, а какой-то другой компанией, которые носят конверты только под роспись лично домой, но только в рабочее время с 9 до 18:00 (меня дома в это время нет никогда), то это законно? Ведь Почтой я бы получала письма (у меня с приставами одно и тоже почтовое отделение, которое очень круто работает), а этой курьерской компанией они в половине случаев упускаются.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Miss vanderbilt, мне уже реально надоело Вам объяснять одно и тоже. Нет у Вас никакого знакомого пограничника, потому что Вы не знаете и не понимаете элементарных вещей. То,что Вам говорят на границе пограничники, вы реально считаете что они имеют право Вам хоть, что-то на рабочем месте объяснять? И даже говорить Вам правду? У меня слов нет. Вы слышить и вникать отказываетесь, но это Ваше право. Вы вопрос @4ernetc, прочитали? Вижу, что нет. Вы и читать не хотите. Вопрос только про то, какая вероятность что Минск прикроют? Ответ мой читайте выше.
Еще раз, покажите подтверждения своих слов. То, что Вы не хотите ничего выкладывать, говорит только о том, что у Вас ничего нет. Точка.

А получается, что пока Минск работает, и при условии, что берем возвратные билеты, то и нечего отсуживать. Это только если тур приобрели, тогда да. Но кто сейчас в таких условиях из должников рискует покупать туры? Может, процентов 5-10.
Очередная глупость:(. Это с чего Вы так вдруг решили? Если Вам не присылали постановление о возбуждении в отношении Вас ИП и этим самым Вам не давали законные 5 дней для добровольного погашения долга, то это Ваши права нарушены и Вам все возместят через суд. И тоже самое, если пристав не отправлял Вам постановление о врем.ограничении выезда. Бывает, что люди по выгодным тарифам покупают авибилеты ( но у них уже на этот момент есть ограничение на выезд, которое конечно же им никто не отправлял по месту прописки), и если дата ограничения раньше даты покупки билета - Вам ваши деньги вернут. Вы же не знали, что ограничение уже вынесено! Тоже самое если ИП закрыто, Вас об этом уведомили, потом это же ИП вновь возобновлено спустя несколько месяцев например и вынесено по нему ограничение на выезд, а авиабилет Вами был куплен до возобновления ИП, то тут Вам также вернут деньги ( сегодня выложу такое решение суда) . Нас всех обязаны уведомить, как раз для того, чтобы мы не покупали авиабилеты ( или туры) и не попадали, а также, чтобы мы успевали вернуть билеты и с минимальными потерями, если вдруг что...
 
  • Нравится
Реакции: Freejonny и Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Опытные автоюристы по ОСАГО "разувают" страховые компании на значительно большие суммы нежели сумма ущерба по ДТП. Я думаю если приложить мозги, то можно так же хорошо "разуть" и судебных приставов. Вот если бы администраторы форума привлекли для столь полезного дела юристов, которые бы выкупали такие дела у пострадавших от ФССП должников, это могло бы быть не только полезно, но и выгодно.
Я бы лично даже забесплатно переуступил право требования к ФССП через суд по своим невыездам. А если пострадавшим выплачивать к примеру 50% от суммы отсуженных с ФССП денег, то здесь бы очередь выстроилась из желающих...

@Miss vanderbilt, мне уже реально надоело Вам объяснять одно и тоже. Нет у Вас никакого знакомого пограничника, потому что Вы не знаете и не понимаете элементарных вещей. То,что Вам говорят на границе пограничники, вы реально считаете что они имеют право Вам хоть, что-то на рабочем месте объяснять? И даже говорить Вам правду? У меня слов нет. Вы слышить и вникать отказываетесь, но это Ваше право. Вы вопрос @4ernetc, прочитали? Вижу, что нет. Вы и читать не хотите. Вопрос только про то, какая вероятность что Минск прикроют? Ответ мой читайте выше.
Еще раз, покажите подтверждения своих слов. То, что Вы не хотите ничего выкладывать, говорит только о том, что у Вас ничего нет. Точка.


Очередная глупость:(. Это с чего Вы так вдруг решили? Если Вам не присылали постановление о возбуждении в отношении Вас ИП и этим самым Вам не давали законные 5 дней для добровольного погашения долга, то это Ваши права нарушены и Вам все возместят через суд. И тоже самое, если пристав не отправлял Вам постановление о врем.ограничении выезда. Бывает, что люди по выгодным тарифам покупают авибилеты ( но у них уже на этот момент есть ограничение на выезд, которое конечно же им никто не отправлял по месту прописки), и если дата ограничения раньше даты покупки билета - Вам ваши деньги вернут. Вы же не знали, что ограничение уже вынесено! Тоже самое если ИП закрыто, Вас об этом уведомили, потом это же ИП вновь возобновлено спустя несколько месяцев например и вынесено по нему ограничение на выезд, а авиабилет Вами был куплен до возобновления ИП, то тут Вам также вернут деньги ( сегодня выложу такое решение суда) . Нас всех обязаны уведомить, как раз для того, чтобы мы не покупали авиабилеты ( или туры) и не попадали, а также, чтобы мы успевали вернуть билеты и с минимальными потерями, если вдруг что...
 
  • Нравится
Реакции: Dimon.B. и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Вовсе не факт. Если незаконные действия приставов вынудили вас потратится на обходные пути через Беларусь, то вполне реально отсудить не только разницу в цене с прямым маршрутом, но и оплату гостиниц, такси, консультации юристов и моральный ущерб...

А получается, что пока Минск работает, и при условии, что берем возвратные билеты, то и нечего отсуживать. Это только если тур приобрели, тогда да. Но кто сейчас в таких условиях из должников рискует покупать туры? Может, процентов 5-10? Потому и мало исков еще при том, что народ у нас конечно еще и очень терпеливый. А мне интересно, вот если мне пристав отправляет что-то, но не почтой России, а какой-то другой компанией, которые носят конверты только под роспись лично домой, но только в рабочее время с 9 до 18:00 (меня дома в это время нет никогда), то это законно? Ведь Почтой я бы получала письма (у меня с приставами одно и тоже почтовое отделение, которое очень круто работает), а этой курьерской компанией они в половине случаев упускаются.
 
  • Нравится
Реакции: Dimon.B. и Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вовсе не факт. Если незаконные действия приставов вынудили вас потратится на обходные пути через Беларусь, то вполне реально отсудить не только разницу в цене с прямым маршрутом, но и оплату гостиниц, такси, консультации юристов и моральный ущерб...
Спасибо! Правда, пока таких дел еще наверное в реале не было. Но у меня получается, что пристав мне скорее всего отправляла уведомление о не выезде, а я не получила (дома не было). И я в курсе, что это пристав, курьеры мне звонили, а потом письма в курьеской компании недолго хранились, я не успела забрать (если доставка не состоялась,то далее - самовывоз:) черти где). Может, они специально курьеской службой отправляют, чтобы понимать, бывает ли вообще человек дома или нет, потому что по логике было бы проще и дешевле Почтой России, у нас одно и то же с ними отделение, повторюсь, самое большое в городе и там все работает, как часы.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Хамить Вы будете в другом месте. Jul-julia.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Скорее всего руководство ваших приставов таким образом "пилит" бюджетные средства. Отправка курьерской службой стоит значительно дороже, приставы переводят курьерской службе деньги из бюджета по их тарифам, а руководство курьерской службы платит откат начальнику вашего ФССП. А в каком это Городе? В Москве судя по всему они вовсе письма не отправляют. На все свои запрсы в ФССП я не получил ниодного ответа. Хотя ответы из прокуратуры, МВД, ФСБ, заявления в которые я периодически отправляю на приставов, приходят исправно.
Напишите три заявления почтой: в МВД, ФСБ и администрацию президента, с просьбой проверить обоснованность использования вашим отделом ФССП часной курьерской службы для отправки корреспонденци, не связано ли это с хищением бюджетных средств и коррупцией. Пусть порадуются.



Спасибо! Правда, пока таких дел еще наверное в реале не было. Но у меня получается, что пристав мне скорее всего отправляла уведомление о не выезде, а я не получила (дома не было). И я в курсе, что это пристав, курьеры мне звонили, а потом письма в курьеской компании недолго хранились, я не успела забрать (если доставка не состоялась,то далее - самовывоз:) черти где). Может, они специально курьеской службой отправляют, чтобы понимать, бывает ли вообще человек дома или нет, потому что по логике было бы проще и дешевле Почтой России, у нас одно и то же с ними отделение, повторюсь, самое большое в городе и там все работает, как часы.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Григорий
Очень жаль, что у приставов ничего не меняется. Все как всегда. Если Вам пристав не пришлет ( или не выдаст лично на приеме) постановление о врем.ограничении выезда, то это нарушение закона. Будут у Вас из-за этого фин.потери, можете спокойно взыскать свои деньги. Просматривайте гос.услуги, может у Вас все-таки они обновятся и Вы увидите каким числом вынесено ограничение, не может оно за 2 двое суток долететь до пограничников, оно отправляется обязательно в бумажном виде. А Вы какого числа были в аэропорту, что пограничники Вам сказали что ограничение от 20 января?
Теперь про 2 месяца, если Ваше ИП возбуждено в декабре, и Вы погасили до 30 тысяч руб, скорее всего пристав Ваш еще и исполнительский сбор могла вынести, а это 7% от суммы по ИП, вот сумма и стала больше 30 тысяч. Если это не так, то напугайте ее судом, за то, что Вы гасите долги и не скрываетесь, а она взяла и просто не за что ограничила Вам выезд, основания у нее какие? Никаких! Об ограничении на выезд она Вас не уведомила - это еще одно основание для его отмены. Требуйте номер ШПИ, пусть докажет, что отправила Вам постановление о врем.ограничении, в Вашем деле все должно быть пришито! Вы можете каждый лист сфотографировать в своем деле, имеете на это законное право. Будет время почитайте ( много чего для себя поймете ) Судебные решения или суды выигранные у фссп.

На днях один знакомый форумчанин взыскал стоимость своего билета, которым он не смог воспользоваться ( он даже пограничников не проходил не поехал в аэропорт и все) из-за того, что пристав ему вынесла ограничение на выезд и не уведомила по месту прописки. Судья присудила возместить ему полную стоимость билета ( так как он был невозвратный) и моральный вред в 1 тысячу руб. Ведь он понес фин.потери. Он просто доказал то, что пристав обязан был его уведомить - это закон, билет по невозвратному тарифу был куплен до возобновления его ИП ( оно было приставом закрыто) и до ограничения на выезд, судья его поддержала и обязала возместить ему потери.
А как именно не уведомила? Если например, пристав докажет, что отправляла? У меня курьеры приходили, когда меня не было, например. Или бывает, что другой член семьи забрал почту в ящике и не передал. То есть, я например, нигде не расписывалась в уведомлении, но пристав отправляла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes