Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Добрый день! Захожу сегодня на госуслуги, дабы проверить ход ИП, а там, а там! Хочу каждому тут выразить благодарность! Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки! Огромное спасибо Юлии, за ее труды, и всем людям, которые рассказывают свои истории, пусть это и очень непросто.
13 декабря! Мы забрали паспорт огромное всем спасибо! Ваши советы бесценны. Ребята, всем удачи! Пусть в новом году у всех сбудутся мечты, наша маленькая мечта сбылась чуть заранее ☺️
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
13 декабря! Мы забрали паспорт огромное всем спасибо! Ваши советы бесценны. Ребята, всем удачи! Пусть в новом году у всех сбудутся мечты, наша маленькая мечта сбылась чуть заранее ☺️
Спасибо Give_Rose389!
 

NikaParviz

Новичок
20 Дек 2019
3
12
42
Добрый день! Хочу поделиться с Вами как я получила паспорт. 05 октября 2019 подала заявку в госуслугах на получения биометрического паспорта, 08 октября 2019 отнесла документ ( сделали фото и отпечаток пальца ). Загран паспорт я делала не по прописке, сказали три месяца ждать , но прийдите через два месяца вдруг готова будет! У меня несколько ИП, и запрет на выезд датирован 21 октябрем 2019 ( это только по одному ИП) ! В итоге сегодня я все таки решила пойти и узнать про паспорт, он оказался готов, и мне его выдали!!! И да я получила паспорт не оплачивая госпошлину. ( уже оплатила) !
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
запрет на выезд датирован 21 октябрем 2019

Проверки прошли до того, как вам поставили запрет
Приставы не успели ответить на запрос в течении трех дней
Чудо

Поздравляю!
 

Forlan

Новичок
22 Дек 2019
1
0
37
Вопрос такой: я точно знаю что 1,12,2019 закончился запрет на выезд и новый пока не поставили , есть долг по фссп по москве, но прописка в другом регионе. Где лучше подать документы на загранпаспорт в москве или по прописке? Или какой алгоритм действий в данной ситуации на ваш взгляд? или лучше через госуслуги подать?
 

NikaParviz

Новичок
20 Дек 2019
3
12
42
Проверки прошли до того, как вам поставили запрет
Приставы не успели ответить на запрос в течении трех дней
Чудо

Поздравляю!
Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос такой: я точно знаю что 1,12,2019 закончился запрет на выезд и новый пока не поставили , есть долг по фссп по москве, но прописка в другом регионе. Где лучше подать документы на загранпаспорт в москве или по прописке? Или какой алгоритм действий в данной ситуации на ваш взгляд? или лучше через госуслуги подать?
Добрый вечер! Быстрее всего Вам сделать загранник по месту прописки. Если не по месту прописки, то это 3 месяца минимум.
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Добрый вечер! Быстрее всего Вам сделать загранник по месту прописки. Если не по месту прописки, то это 3 месяца минимум.

По отзывам - делают и намного быстрее 3мес и более 3 мес в случае подачи не по прописке. Т.е. регламент не жесткий.
Насколько понимаю, все зависит от количества регионов в которых человек официально проживал (прописывался/регистрировался). В каждый из регионов в соответствующие ведомства запросы нужно подать и получить ответ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
По отзывам - делают и намного быстрее 3мес и более 3 мес в случае подачи не по прописке. Т.е. регламент не жесткий.
Насколько понимаю, все зависит от количества регионов в которых человек официально проживал (прописывался/регистрировался). В каждый из регионов в соответствующие ведомства запросы нужно подать и получить ответ.
Могут и за 13 дней сделать но надо иметь знакомых в отделе миграции по месту проживания.
 

Luna100200

Новичок
25 Дек 2019
11
2
Здравствуйте! Нужен загран, поделитесь, плиз, контактами в личку))
Очень надо! Скиньте, пож, в личку
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Добрый день! Очень переживаю за свой загран паспорт. Такая история: у меня есть действующий загранник старого образца, но он действует год. Заказала новый в дополнение к действующему. Сотрудник в паспортном столе в курсе, что я подала заявление в окно между запретами (подавала до этого, мне отказали). Сотрудник сказала, что при выдаче паспорта мне нужно будет принести свой старый загранник паспорт для снятия копии. Очень боюсь, что его заберут. Новый паспорт уже пустили в печать, после праздников будет готов, все проверки пройдены. Имеет ли полномочия сотрудник, который принимает заявления на загранники забирать паспорт из-за запрета на выезд (к моменту выдачи паспорта его скорее всего уже поставят)?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Очень переживаю за свой загран паспорт. Такая история: у меня есть действующий загранник старого образца, но он действует год. Заказала новый в дополнение к действующему. Сотрудник в паспортном столе в курсе, что я подала заявление в окно между запретами (подавала до этого, мне отказали). Сотрудник сказала, что при выдаче паспорта мне нужно будет принести свой старый загранник паспорт для снятия копии. Очень боюсь, что его заберут. Новый паспорт уже пустили в печать, после праздников будет готов, все проверки пройдены. Имеет ли полномочия сотрудник, который принимает заявления на загранники забирать паспорт из-за запрета на выезд (к моменту выдачи паспорта его скорее всего уже поставят)?
Добрый день! Если проверки пройдены, то Вам выдадут загранник. Не переживайте, изымать у Вас ничего не будут.
 
  • Нравится
Реакции: renmas и andre

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Добрый день! Если проверки пройдены, то Вам выдадут загранник. Не переживайте, изымать у Вас ничего не будут.
Спасибо! Очень надеюсь, а то она больно долго ходила с кем-то советоваться перед принятием моих документов, сначала отказалась принимать, поняв, что я попадаю в окно между выездами, настаивала, чтобы я пришла через месяц. В итоге, когда я сказала, что напишу жалобу, согласилась принять.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
поняв, что я попадаю в окно между выездами

В окно между ограничениями, вы хотите сказать. Это не простите ее дело, принять у вас заявление обязаны и пустить в работу тоже. В любом случае, вашему теперешнему паспорту уже срок истекает, через полгода вы по нему не сможете вылететь во множество стран, так как есть требование 6 мес годности. Меняйте спокойно, отпишитесь потом обязательно, пожалуйста.

p.s. Бывают более волнительные ситуации, поверьте! Я вот при замене внутреннего паспорта по возрасту отдавал в МВД все свои документы, включая загранпаспорт с ВНЖ страны где я живу и долгосрочными визами США и Японии. Если б что, не смог бы вернуться домой к семье :) Два часа с приятелем в авто сидел водку пил, ждал пока все не вернули обратно в руки. Так что все у вас будет хорошо!

p.p.s. Изъятие паспорта - сложная процедура, сильно сомнительно что ради вас нагонят в МФЦ или где вы получаете вашего пристава, милиционера и тому подобное. Кроме того, я не вижу оснований для предъявления вами текущего загранпаспорта при получении дополнительного. Вот внутренний вы должны предьявить, вам туда штамп о выдаче поставят.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и renmas

KARO

Новичок
25 Дек 2019
15
7
56
Форумчане, может кто-то знает, какой максимальный срок ведения ИП судебным привтавом, если с должникак нечего взять? Тут люди писали, что если ничего нет - то пристав быстро закрывает ИП. Увы, это не соответствует действительности. У меня одно ИП пристав закрыла по ст 46 через 3 года, а второму ИП уже 3,5 года. Загран оформить не могу. Надеялась оформить загран, проскочив между запретами. Но пристав как только запрос получила, так сразу запрет на выезд и вынесла. Лучше бы не пыталась, хотя бы запрета не было... Теперь даже в Казахстан не получится поехать, не говоря уже про Европу... Поделитесь опытом, у кого были долгие беспрерывные сроки ведения ИП? Срок про 10 лет очень пугает...
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Форумчане, может кто-то знает, какой максимальный срок ведения ИП судебным привтавом, если с должникак нечего взять? Тут люди писали, что если ничего нет - то пристав быстро закрывает ИП. Увы, это не соответствует действительности. У меня одно ИП пристав закрыла по ст 46 через 3 года, а второму ИП уже 3,5 года. Загран оформить не могу. Надеялась оформить загран, проскочив между запретами. Но пристав как только запрос получила, так сразу запрет на выезд и вынесла. Лучше бы не пыталась, хотя бы запрета не было... Теперь даже в Казахстан не получится поехать, не говоря уже про Европу... Поделитесь опытом, у кого были долгие беспрерывные сроки ведения ИП? Срок про 10 лет очень пугает...
ИП может длиться годами, закрываться и возобновляться заново. Когда приставу надоест Ваше дело или годами не будет у Вас счетов в банке, то тогда ИП Ваше закроет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Поделитесь опытом, у кого были долгие беспрерывные сроки ведения ИП? Срок про 10 лет очень пугает...

Мое ИП имеет все шансы суммарно длиться более 10 лет ( ему уже почти 10 лет). Прекращать не хотят, до момента когда исполнение ИП будет невозможно (а такой момент будет, когда не будет более основания для взыскания). Тогда полагаю что окончат, точнее закроют основное, откроют долг и окончат по невозможности взыскания.

Приставы и ограничения не вечны. По моему ИП сменилось уже 8 приставов. Через год, два - но вы сделаете паспорт, не тяните до последнего, подавайте на дополнительный на 10 лет. Или еще есть варианты за деньги решить вопрос, здесь кто-то предлагал...
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и KARO

KARO

Новичок
25 Дек 2019
15
7
56
Мое ИП имеет все шансы суммарно длиться более 10 лет ( ему уже почти 10 лет). Прекращать не хотят, до момента когда исполнение ИП будет невозможно (а такой момент будет, когда не будет более основания для взыскания). Тогда полагаю что окончат, точнее закроют основное, откроют долг и окончат по невозможности взыскания.

Приставы и ограничения не вечны. По моему ИП сменилось уже 8 приставов. Через год, два - но вы сделаете паспорт, не тяните до последнего, подавайте на дополнительный на 10 лет. Или еще есть варианты за деньги решить вопрос, здесь кто-то предлагал...
Спасибо большое, что поделились своим опытом. Я,наивная, все ждала, когда 3 года пройдет :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо большое, что поделились своим опытом. Я,наивная, все ждала, когда 3 года пройдет :)

От ИП многое зависит, каждый случай индивидуален.
 
  • Нравится
Реакции: andre

lana

Новичок
6 Янв 2020
25
7
38
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему нужно оформлять загран паспорт старого образца при наличии ограничения на выезд и смене фамилии? почему нельзя оформить биометрический(на девичью фамилию еще есть действующий на 10 лет)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip