Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
Подавать заявление на загран в пятницу вечером и надеяться.
Сейчас правда оплата пошлины сперва на госуслугах.
Так что риск потерять деньги в случае отказа в принятии заявления.
А вот выдачу могут потом задержать до окончания ограничения.
При выдаче ещё раз проверяют?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
При выдаче ещё раз проверяют?

Да, здесь люди писали, из-за ограничения им не отдавали.
Хотя изготовили. Подача проскочила.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Хочется поделиться, 30.05 прошло ровно 6 месяцев с запрета, на следующий день сразу муж подал на загранпаспорт, так как старый закончился, госуслуги отрабатывают очень быстро, ведомство ответило сразу на следующий день(1.06, хотя суббота??), что приходите 10.6 на фотографию с документами, сказать по правде трясло, причем работник ФМС мегадолго что-то печатала, муж думал, ну вот сейчас даст бумагу и пока-пока) в общем, сфоткали, сдали пальцы, теперь будем надеяться на приглашение за паспортом на госуслугах. Буду держать в курсе, может поможет кому. На наличие запрета проверяю каждый день, пока нету, держим пальцы.
Поэтому, советы, которые тут дают работают, по крайней мере стоит пробовать, по результатам отпишусь.
Собственно заказала выписку и там 11.06 дата постановления на ограничение, ну что ж, ещё одно заявление в прокуратуру полетело, но на госуслугах пока не приходил отказ, ждём, морально уже готовы.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Собственно заказала выписку и там 11.06 дата постановления на ограничение, ну что ж, ещё одно заявление в прокуратуру полетело, но на госуслугах пока не приходил отказ, ждём, морально уже готовы.
И что Вы пишите в прокуратуру?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
И что Вы пишите в прокуратуру?
Муж не уклоняется от выплат, основания для вынесения какие?
Второе, не приходят копии постановлений, нарушение, в законе об исполнительном производстве черным по белому написано, что должен быть уведомлен следующим днём за днём вынесения постановления. Пусть проверят.
И ещё советую для чтения Статья 27 Конституции Российской Федерации.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Alena

Новичок
8 Июн 2019
9
1
34
Всем здравствуйте!
заполнила заявление на загранпаспорт на госсуслугах, просят оплатить пошлину. читала выше что таким образом можно потерять деньги если будет отказ (у меня есть ип). я могу не оплачивая сейчас пошлину дождаться ответа? или пока не оплачу дальше дело не пойдет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Всем здравствуйте!
заполнила заявление на загранпаспорт на госсуслугах, просят оплатить пошлину. читала выше что таким образом можно потерять деньги если будет отказ (у меня есть ип). я могу не оплачивая сейчас пошлину дождаться ответа? или пока не оплачу дальше дело не пойдет.

Я тоже подал в начале июня.
Ежегодный традиционный тест на ограничение.
Пошлину не платил. Жду. Цель другая.
А Вам рискнуть или нет- на выбор.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Сонин

Новичок
19 Апр 2019
5
7
37
Всем здравствуйте!
заполнила заявление на загранпаспорт на госсуслугах, просят оплатить пошлину. читала выше что таким образом можно потерять деньги если будет отказ (у меня есть ип). я могу не оплачивая сейчас пошлину дождаться ответа? или пока не оплачу дальше дело не пойдет.
Заполнил заявление 19.05. 15.06 пришел ответ "МВД России: По Вашему заявлению принято положительное решение." после этого сразу оплатил
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Продолжаю делиться нашим ходом оформления, 10.06 подали документы, 11.06 поставила запрет, вчера 17.06 написало ФМС придти к ним, поскольку имеется судебная задолженность. Отказа на госуслугах нет, думаю хотят лично сказать, либо не знаю что еще, и вот тогда фиг знает что делать. Жалобы катать дело не хитрое, но рада буду услышать ваши советы, поскольку все тут очень помогают друг другу.
Заранее благодарю!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
17.06 написало ФМС придти к ним, поскольку имеется судебная задолженность. Отказа на госуслугах нет, думаю хотят лично сказать

Если бы мне такое пришло, я бы не пошёл.
Это им облегчать задачу. Всучат отказ- и гуляй.
А не придёшь- будут думать как тебя надлежаще уведомить.
В худшем случае задержат выдачу до конца ограничения.
Может что в госуслуги напишут. Тогда и думать.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и andre

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Если бы мне такое пришло, я бы не пошёл.
Это им облегчать задачу. Всучат отказ- и гуляй.
А не придёшь- будут думать как тебя надлежаще уведомить.
В худшем случае задержат выдачу до конца ограничения.
Может что в госуслуги напишут. Тогда и думать.
А знаете, что самое смешное, что они написали, почему не могут позвонить "вам необходимо явиться в овм оп№ по адресу __________ . на вас имеется задолженность по судебным приставам. дозвониться по тел. указаного в заявление не предоставляется возможным. тел. для информации ________. Понимаете? Никто даже не звонил)))
Спасибо, будем тянуть резины, ведь люди занятые) а пристав мразь, видимо она профукала момент, когда ответили в ФМС, а 11 отправила сама запрос, отображено на выписке о ходе. И сразу же запрет. А паспорт, судя по статусу, уже делают, в статусе "оформление" находится.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А паспорт, судя по статусу, уже делают, в статусе "оформление" находится.

А! Вот когда появится "готов к выдаче"- тогда пора на шоу "Письменный отказ"!
С диктофонами (на всякий случай).
 
  • Нравится
Реакции: Lershka и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Продолжаю делиться нашим ходом оформления, 10.06 подали документы, 11.06 поставила запрет, вчера 17.06 написало ФМС придти к ним, поскольку имеется судебная задолженность. Отказа на госуслугах нет, думаю хотят лично сказать, либо не знаю что еще, и вот тогда фиг знает что делать. Жалобы катать дело не хитрое, но рада буду услышать ваши советы, поскольку все тут очень помогают друг другу.
Заранее благодарю!
Надо получить ответ от МВД России: "По Вашему заявлению принято положительное решение." А потом уж платить. Да жалобы -дело хлопотное. Но иногда действенное. Особенно перед "встречей" с главным с народом по ТВ.
К приставам не ходите! Ничего умного они Вам не предложат.
 
  • Нравится
Реакции: Lershka и Kpblc

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
А! Вот когда появится "готов к выдаче"- тогда пора на шоу "Письменный отказ"!
С диктофонами (на всякий случай).
Спасибо огромное, включим дурака и будем ждать.
Надо получить ответ от МВД России: "По Вашему заявлению принято положительное решение." А потом уж платить. Да жалобы -дело хлопотное. Но иногда действенное. Особенно перед "встречей" с главным с народом по ТВ.
К приставам не ходите! Ничего умного они Вам не предложат.
Нееее... К приставам не ходим, удаленно пытаемся закопать ее за нарушения. Взять с мужа нечего, вот она и тужится, а мы платим для истории, не дерзим, не по 2 рубля, а, так сказать, по мере возможностей. Мы как раз из тех, кто хотел мирно со всеми договориться, но...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Я извиняюсь за оффтоп, но получается 12 декабря заканчивается ограничение, день конституции, какая ирония)))
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я извиняюсь за оффтоп, но получается 12 декабря заканчивается ограничение, день конституции, какая ирония)))

Увы, влепят следующее, могут влепить. Если б в середине лета заканчивалось... Декабрь и май у приставов - месячные. Особо ретиво трудятся. Но с другой стороны вам-то, что уже 13-го можете получить...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Небольшой оффтопик - вот по причинам всего вышеизложенного, на замену паспорта надо подавать минимум за год, а если это биометрия - то и за два. Еще получить второй полезно. Будет достаточно времени, чтобы перекрыть запреты и получить документ.
 
  • Нравится
Реакции: Lershka

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Увы, влепят следующее. Если б в середине лета заканчивалось... Декабрь и май у приставов - месячные. Особо ретиво трудятся. Но с другой стороны вам-то, что уже 13-го можете получить...
Для премии стараются?
Ну я думаю ей она не светит)
Постараюсь все сделать для этого.
В ноябре всего 5 дней был перерыв, между ограничениями
 

Bay_onka

Новичок
18 Июн 2019
5
4
39
Ребята, всем привет! Последние 10 лет никуда не выезжала по ряду причин. Старый ЗП паспорт давно истек. Подала в субботу 15.06.19 заявление на биометрический ЗП через ГУ, сегодня 18.06.19 пришло уведомление - Вам необходимо прибыть в течении 15 дней в отделение по вопросам миграции ОМВД для фотографирования и дактилоскопирования. При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гр-на РФ).+ копия2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (5000 руб). со скидкой в 30% через портал госуслуги.

У меня есть задолженность в базе ФССП по автоштрафам, судебная задолженность и налоговая, суммарно на 120 000 тыс. руб.

Ребята, дайте совет пожалуйста , как дальше быть - оплачивать пошлину и идти в МФЦ или лучше все-таки проверить перед походом туда через ГУ запрет на выезд по всем ИП?

У меня есть ощущение, что как только сделаю по каждому своему ИП запрос, сразу засвечусь или это заблуждение?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ребята, дайте совет пожалуйста , как дальше быть - оплачивать пошлину и идти в МФЦ или лучше все-таки проверить перед походом туда через ГУ запрет на выезд по всем ИП? У меня есть ощущение, что как только сделаю по каждому своему ИП запрос, сразу засвечусь или это заблуждение?

Не ворошить осиное гнездо. Чего париться из-за 3500р,
когда долг 120т? Идите, хуже если и будет, то на 3500р.
В МФЦ скажете, что ни про какие долги не в курсе.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Bay_onka

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip