Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
смотря какой паспорт вы делаете-если на 5 лет, то так и делают а вот на 10 не знаю не заказывала
Да. Хочу подать на старый. Подам 5 числа.
 

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
Я веду такой эксперимент. Подал 11.06.
Пока никаких движений. После 12.07 жду реакции.
Раньше автоматические проверки до пошлины были.
Ограничение может всплыть потом.
И тогда могут не выдать до окончания ограничения.
Просто тишина? Подали и ничего не изменилось? Подали через госуслуги?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Просто тишина? Подали и ничего не изменилось? Подали через госуслуги?

Да. Заявление в статусе "Принято". Кнопка "Оплатить". Всё.
В переписке с ведомством написано явиться в 15-дневный срок.
Иначе дело будет приостановлено. Так почти месяц уже.
 
Последнее редактирование:

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
Да. Заявление в статусе "Принято". Кнопка "Оплатить". Всё.
В переписке с ведомством написано явиться в 15-дневный срок.
Иначе дело будет приостановлено. Так почти месяц уже.
Ясно
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да. Заявление в статусе "Принято". Кнопка "Оплатить". Всё.
В переписке с ведомством написано явиться в 15-дневный срок.
Иначе дело будет приостановлено. Так почти месяц уже.
ну я в прошлый разпопыталась выяснить за два дня до 30 дневного срока-мне сказали что месяц еще не прошел ждите
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
При выезде из Минска потребуют визу той страны, куда вылет.
Если страна безвизовая, не будут.
В Минске ничего не требовали, просто спросили есть виза или нет, это у моего знакомого, у меня вообще ниче не спрашивали. Вылеты были в Европу
 

celica308

Новичок
31 Мар 2019
25
2
35
Здравствуйте. А кто знает, когда подаешь документы на загранпаспорт с новой фамилией, проверки будут и по новой и по девичьей фамилии?
 
11 Апр 2019
18
13
36
Здравствуйте. А кто знает, когда подаешь документы на загранпаспорт с новой фамилией, проверки будут и по новой и по девичьей фамилии?
Подавала на новую фамилию, через месяц пришёл отказ в связи с наличием ограничения на выезд на старую фамилию)) Видимо как повезет, потому что писали что удавалось получит паспорт на новую имея запрет на старой ..мне вот не повезло))
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте. А кто знает, когда подаешь документы на загранпаспорт с новой фамилией, проверки будут и по новой и по девичьей фамилии?
а у вас есть другие варианты-пробуйте
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Продолжаю делиться нашим ходом оформления, 10.06 подали документы, 11.06 поставила запрет, вчера 17.06 написало ФМС придти к ним, поскольку имеется судебная задолженность. Отказа на госуслугах нет, думаю хотят лично сказать, либо не знаю что еще, и вот тогда фиг знает что делать. Жалобы катать дело не хитрое, но рада буду услышать ваши советы, поскольку все тут очень помогают друг другу.
Заранее благодарю!

Не знаю, что нам за сотрудник ФМС попалась, но она позвонила, сказала, что будет отказ и пошлина сгорит, паспорт в работу не отдавали, сказала, идите к старшему приставу и говорите, что будете судится в случае, если они не снимут ограничение, дала нам ещё 2 дня и свой личный номер, говорит, как сходите, дайте, пожалуйста, знать.

Вот и думаем теперь, ехать или нет.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Не знаю, что нам за сотрудник ФМС попалась, но она позвонила, сказала, что будет отказ и пошлина сгорит, паспорт в работу не отдавали, сказала, идите к старшему приставу и говорите, что будете судится в случае, если они не снимут ограничение, дала нам ещё 2 дня и свой личный номер, говорит, как сходите, дайте, пожалуйста, знать.

Вот и думаем теперь, ехать или нет.
я ждала-запрет длиться 6 мес по закону-можно попробовать подать в это окошко, но приставы теперь сначала ставят запрет в электронной системе и оно моментально идет пограничникам, ну а потом оформляют бумаги, подписывают у старшего пристава и печатают должны еще по почте высылать, но не всегда это делают, так что сами решайте-есть еще вариант договориться с кредитором и платить ему на прямую без приставов
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
С исцом мы хотели по-хорошему договориться ещё 2 года назад, но ...
Хотели все нормально решить без судов, но у человека загорелось, что вот они бабки, ну вот и получай теперь 20 лет. Мы то платим, не уклоняемся, по мере возможностей, но не так, как истцу бы хотелось.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
С исцом мы хотели по-хорошему договориться ещё 2 года назад, но ...
Хотели все нормально решить без судов, но у человека загорелось, что вот они бабки, ну вот и получай теперь 20 лет. Мы то платим, не уклоняемся, по мере возможностей, но не так, как истцу бы хотелось.
ну что вам сказать у нас также
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Маша

Новичок
4 Июл 2019
2
0
37
Доброго всем вечера. Взахлёб перечитала весь этот чудесный форум. И хочу спросить вашего совета. У меня задолженности перед ФСПП на 600.000р на девичью фамилию. Выезд закрыт. Потом я вышла замуж, сменила фамилию. Подала документы на новый загранки на новую фамилию. Еще ждать месяц. Но! Загранник на старую фамилию еще действует. Можно ли по нему ехать через Белорусь например?
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Доброго всем вечера. Взахлёб перечитала весь этот чудесный форум. И хочу спросить вашего совета. У меня задолженности перед ФСПП на 600.000р на девичью фамилию. Выезд закрыт. Потом я вышла замуж, сменила фамилию. Подала документы на новый загранки на новую фамилию. Еще ждать месяц. Но! Загранник на старую фамилию еще действует. Можно ли по нему ехать через Белорусь например?
Можно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
С исцом мы хотели по-хорошему договориться ещё 2 года назад, но ...
Хотели все нормально решить без судов, но у человека загорелось, что вот они бабки, ну вот и получай теперь 20 лет. Мы то платим, не уклоняемся, по мере возможностей, но не так, как истцу бы хотелось.

К сожалению истцы часто безмозглые. Думают что им пристав поможет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Дам один интересный совет, если вы в какую-либо страну ездите пару раз в год.

Подайтесь на второй ЗП в консульстве России за границей. Сейчас не требуют каких-то специальных виз, главное чтобы вы паспорт забрали по готовности. Делают паспорта через МИД, проверки есть конечно, но если вы точно знаете про запрет и его окончание, то изготовленный паспорт отдадут по окончании ограничения. Отслеживать статус можно онлайн.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Дам один интересный совет, если вы в какую-либо страну ездите пару раз в год.

Подайтесь на второй ЗП в консульстве России за границей. Сейчас не требуют каких-то специальных виз, главное чтобы вы паспорт забрали по готовности. Делают паспорта через МИД, проверки есть конечно, но если вы точно знаете про запрет и его окончание, то изготовленный паспорт отдадут по окончании ограничения. Отслеживать статус можно онлайн.
Мы дураки, дождались, когда этот закончится, все на что-то надеемся (( в общем выдадут нам отказ и с ним в суд, как люди не вылетают из-за того что они не знали, так получается мы паспорт получить не можем, поскольку нас не уведомили о запрете. Решили к приставам не идти, ни к старшему, ни к младшему, ничего хорошего точно выйдет на 99%, дело наше есть копии, квитанции о госпошлине есть, остался отказ и вперёд.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Мы дураки, дождались, когда этот закончится, все на что-то надеемся (( в общем выдадут нам отказ и с ним в суд, как люди не вылетают из-за того что они не знали, так получается мы паспорт получить не можем, поскольку нас не уведомили о запрете. Решили к приставам не идти, ни к старшему, ни к младшему, ничего хорошего точно выйдет на 99%, дело наше есть копии, квитанции о госпошлине есть, остался отказ и вперёд.
у каждого своя история-тут писали что даже если суд отменит запрет, пристав его снова может поставить пока долг не достигнет 10тыс
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
у каждого своя история-тут писали что даже если суд отменит запрет, пристав его снова может поставить пока долг не достигнет 10тыс
Да это понятно, но думаю за неисполнение судебных приказов их не гладят по головке.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip