Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Отдельные случаи возможны всегда и везде - человеческий фактор никто не отменял. Только в Ваших интересах бороться с теми кто не исполняют закон....
Исполнение решения суда бывает и таким, что каждый месяц гасишь по 2 тысячи рублей, ни в одном судебном решении не сказано, что должник обязан единоразово выплатить какую-то сумму истцу и до такого-то числа такого-то года....Поэтому, если долг гасится хоть и по чуть-чуть то должник не уклоняется....
Мы в суд пошли, когда пристав ограничил выезд без наличия ИП и какого-либо долга, вот взял просто и ограничил ( и такое возможно в Москве!), как оказалось мы такие не единственные, типа ошибки они делают....
Как Вы думаете, возможен ли в таком случае человеческий фактор паспортистки? Иными слова к примеру в одном городе они вынесли отказ по ч.5 ст. 15 при открытом окне, а в другом городе все же пропустят. Ваше мнение на этот счёт.
Вчера мы тут столкнулись с ситуацией, когда при открытом окне они всё же вынесли отказ.
 

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
человеческий фактор паспортистки
Я считаю, что фактора не было. Просто они после приема граждан сидят и проверяют всех, кто приходил подавать документы в течение дня. И потом прозванивают всем, кого отсеяли, как и было в моем случае. Я ей сказал, что у меня нет ограничения на выезд. Она ответила, что это не имеет значения, т.к. есть долг, есть судебное решение и оно в данный момент не исполнено (о чем и говорится в ч.5 ст.15 закона о порядке выезда). И что они не могут продолжить оформление. Еще спросила готов ли я погасить сразу весь долг, я ответил, что нет и что вношу деньги частями (нет). Она выслушала и сказала, что тогда ставит отказ. На этом разговор по сути и закончился.
 

Вложения

  • IMG_20200509_172007_803.jpg
    IMG_20200509_172007_803.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 17

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Инфа из банка данных обновилась. Мне поставили запрет, причем задним числом. Запрет от 7 мая, а в паспортном я был 8 мая. 7 мая я проверял, не было (инфа вроде обновляется в 12 часов дня, я проверял вечером).
Вероятно, я его сам спровоцировал, затребовав письменный отказ. Паспортистка маякнула приставу, что я был. А та замутила запрет предыдущим днем.
 
  • Нравится
Реакции: Алиметамнет

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Инфа из банка данных обновилась. Мне поставили запрет, причем задним числом. Запрет от 7 мая, а в паспортном я был 8 мая. 7 мая я проверял, не было (инфа вроде обновляется в 12 часов дня, я проверял вечером).
Вероятно, я его сам спровоцировал, затребовав письменный отказ. Паспортистка маякнула приставу, что я был. А та замутила запрет предыдущим днем.
ШЛЮ.....АААААAggressive_man54
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А если поставить "уклоняюсь", при отсутствии запрета на выезд -откажут?

Откажут. Ведь это аналог фразы "не выдавайте мне загранпаспорт".
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Инфа из банка данных обновилась. Мне поставили запрет, причем задним числом. Запрет от 7 мая, а в паспортном я был 8 мая. 7 мая я проверял, не было (инфа вроде обновляется в 12 часов дня, я проверял вечером).
Вероятно, я его сам спровоцировал, затребовав письменный отказ. Паспортистка маякнула приставу, что я был. А та замутила запрет предыдущим днем.
Так все просто разрешилось
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Инфа из банка данных обновилась. Мне поставили запрет, причем задним числом. Запрет от 7 мая, а в паспортном я был 8 мая. 7 мая я проверял, не было (инфа вроде обновляется в 12 часов дня, я проверял вечером).
Вероятно, я его сам спровоцировал, затребовав письменный отказ. Паспортистка маякнула приставу, что я был. А та замутила запрет предыдущим днем.
Вам ограничение и вынесено было 7 мая, потому что его задним числом поставить нереально ( я это проходила и сама когда-то так думала, пока мне начальница в отделении не показала- что это физически сделать невозможно, открыв комп и программу по вынесению ограничения ), также у них есть реестры, за которые они отчитываются ежедневно ( Вы не забывайте ФССП прежде всего гос.орган и судов у них миллионы), затем этот реестр со всеми подписями и печатями уходит в архив, в общем когда в компе стоит дата 8 мая ( а она там действительно стоит)- ограничение может быть только от этого числа. Все думаю намного проще, на госах просто позже обновилась информация и Вы увидели свое ограничение только сейчас, поэтому Ваш отказ в выдаче загранпаспорта законен. У многих госы запаздывают, лучше всего они работают пока только в Москве ....
Кстати, 8 мая пристав обязан по закону почтой по месту прописки отправить Вам письмо, в котором и лежит Ваше новое ограничение на выезд от 7 мая...
Статья 67 пункт 10
 

Вложения

  • IMG_0759.PNG
    IMG_0759.PNG
    682.2 KB · Просмотры: 11

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
пристав обязан
Обязан, но по факту никогда ничего не приходило. Даже разбираться с ними на счет этого не хочу особо, правды не добиться. Тем более что ИП в одном городе, а проживаю я совсем в другом. Буду изыскивать иные варианты, контачить с ними у меня нет желания совершенно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Буду изыскивать иные варианты, контачить с ними у меня нет желания совершенно.

Это правильный подход. Люди предлагают же решить вопросы и недорого. В конце концов вы делаете документ на 9 лет, а там "или ишак или падишах".

Касаемо закона, уверен что увидели ваше ограничение, поставленное 7 числа. Хотя бы потому, как я уже писал ранее, что множество решений суда принципиально не может быть исполнено единомоментно. Те же алиментные обязательства тянутся до совершеннолетия ребенка или иных событий, прописанных в законе, и в принципе не могут быть исполнены одномоментно, за исключением договоренности до суда.

Я узнал о своем ИП случайно, причем как раз в этот момент паспорт был на изготовлении. Господь сподобил подать на полгода раньше, чем собирался. Долг уже был тыщ 600 в рублях. Как получил - послал гонца получить первичную информацию у приставов, так вот сразу после ухода гонца влепили ограничение. Так что насчет долга они все гонят, никто не может знать и тем более вдаваться в детали как вы погашаете. Вопрос о погашении сразу вам задали потому что если бы вы это сделали, то паспортная баба стукнула бы приставу, пристав проверил, снял ограничение и дальше пошло бы изготовление... вот и все обьяснение.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Это правильный подход. Люди предлагают же решить вопросы и недорого. В конце концов вы делаете документ на 9 лет, а там "или ишак или падишах".

Касаемо закона, уверен что увидели ваше ограничение, поставленное 7 числа. Хотя бы потому, как я уже писал ранее, что множество решений суда принципиально не может быть исполнено единомоментно. Те же алиментные обязательства тянутся до совершеннолетия ребенка или иных событий, прописанных в законе, и в принципе не могут быть исполнены одномоментно, за исключением договоренности до суда.

Я узнал о своем ИП случайно, причем как раз в этот момент паспорт был на изготовлении. Господь сподобил подать на полгода раньше, чем собирался. Долг уже был тыщ 600 в рублях. Как получил - послал гонца получить первичную информацию у приставов, так вот сразу после ухода гонца влепили ограничение. Так что насчет долга они все гонят, никто не может знать и тем более вдаваться в детали как вы погашаете. Вопрос о погашении сразу вам задали потому что если бы вы это сделали, то паспортная баба стукнула бы приставу, пристав проверил, снял ограничение и дальше пошло бы изготовление... вот и все обьяснение.
А есть на форуме кто-то, кто к людям этим реально обращался? Насколько это реально всё?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А есть на форуме кто-то, кто к людям этим реально обращался? Насколько это реально всё?

Я сам не обращался, но не вижу ничего нереального в вопросах срочного изготовления. Это было всегда. Всегда можно сделать документ за 2-4 дня. Мне однажды так делали за пять рабочих дней по срочной, но давно и конечно контакты не сохранились. Обычно через турфирмы можно, у них есть завязки
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вспомнил, точно через турфирму делали, срочная путевка через неделю а паспорт заканчивался, сделали очень быстро и не очень дорого.
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Это правильный подход. Люди предлагают же решить вопросы и недорого. В конце концов вы делаете документ на 9 лет, а там "или ишак или падишах".

Касаемо закона, уверен что увидели ваше ограничение, поставленное 7 числа. Хотя бы потому, как я уже писал ранее, что множество решений суда принципиально не может быть исполнено единомоментно. Те же алиментные обязательства тянутся до совершеннолетия ребенка или иных событий, прописанных в законе, и в принципе не могут быть исполнены одномоментно, за исключением договоренности до суда.

Я узнал о своем ИП случайно, причем как раз в этот момент паспорт был на изготовлении. Господь сподобил подать на полгода раньше, чем собирался. Долг уже был тыщ 600 в рублях. Как получил - послал гонца получить первичную информацию у приставов, так вот сразу после ухода гонца влепили ограничение. Так что насчет долга они все гонят, никто не может знать и тем более вдаваться в детали как вы погашаете. Вопрос о погашении сразу вам задали потому что если бы вы это сделали, то паспортная баба стукнула бы приставу, пристав проверил, снял ограничение и дальше пошло бы изготовление... вот и все обьяснение.
А после наступления совершеннолетия что происходит по вашему мнению?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты
Ахахаха)))) Гениально!))) Мне уже прям интересно узнать про ваш возраст)))) Прекращается выплата алиментов, это и так понятно, по достижении 18 лет, это для тех, кто исправно их платил....речь идет о задолженности по алиментам, эта задолженность бессрочна
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ахахаха)))) Гениально!))) Мне уже прям интересно узнать про ваш возраст)))) Прекращается выплата алиментов, это и так понятно, по достижении 18 лет, это для тех, кто исправно их платил....речь идет о задолженности по алиментам, эта задолженность бессрочна
Обоснуйте
 

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Вопрос стоял по задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка, а не по выплатам, если бы я платил алименты- меня бы не было на этом форуме!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Статья 43. Прекращение исполнительного производств п.
Вопрос стоял по задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка, а не по выплатам, если бы я платил алименты- меня бы не было на этом форуме!
Так и обоснйте что происходит с задолженностью после совершеннолетия, по Вашему мнению... желательно с сылками
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вопрос стоял по задолженности по алиментам после совершеннолетия ребенка, а не по выплатам, если бы я платил алименты- меня бы не было на этом форуме!

Вы говорите, что вы сами адвокат или юрист, а почему-то не знаете простых вещей...

Есть законы, а есть правоприменительная практика. Например, в вашей (и моей) ситуации, пристав, узнав что вы (и я) проживаете за границей на ПМЖ, должен прекратить ИП и вернуть ИЛ взыскателю на этом основании. У них это написано в методичках. Почему это не делают?

1. Не хотят портить статистику закрытыми ИП с большим долгом.
2. Прямое указание начальства "не закрывать пока нет 18 лет"
3. Надеются что должник где-то облажается и будет вынужден заплатить.

Пункт 1 присутствует точно, на этом основании например, приставы за почти 10 лет ни разу не пересчитали мою задолженность. Там как висит небольшая сумма, так и висела ранее.

Далее, вы правы и одновременно не правы относительно долга. Сейчас у вас (и у меня) долг по "активным" алиментам. А после совершеннолетия, это станет просто долг. Просто долг можно и закрыть за невозможностью взыскания, поскольку активных действий по нему уже не может производиться. Цитирую безымянного пристава "Дотянут до совершеннолетия, закроют по 120-й, откроют долг и окончат по невозможности взыскания. Висяки, тем более многолетние и на проживающих за границей - никому не нужны"

Наконец, стоимость этого долга со временем уменьшается. Грубо говоря деньги превращаются в бумажки.

Еще раз повторюсь, что если ваша цель.- не платить никогда и вообще, то вам стоит просто рассмотреть вариант коммерческого изготовления по-срочной нужного вам документа на 10 лет, и потом как получите гражданство - просто забьете на этот вопрос.

Как получите гражданство, поменяете фамилию в стране нового гражданства и можете кататься в РФ сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

Алиметамнет

Участник
26 Апр 2020
52
26
37
Вы говорите, что вы сами адвокат или юрист, а почему-то не знаете простых вещей...

Есть законы, а есть правоприменительная практика. Например, в вашей (и моей) ситуации, пристав, узнав что вы (и я) проживаете за границей на ПМЖ, должен прекратить ИП и вернуть ИЛ взыскателю на этом основании. У них это написано в методичках. Почему это не делают?

1. Не хотят портить статистику закрытыми ИП с большим долгом.
2. Прямое указание начальства "не закрывать пока нет 18 лет"
3. Надеются что должник где-то облажается и будет вынужден заплатить.

Пункт 1 присутствует точно, на этом основании например, приставы за почти 10 лет ни разу не пересчитали мою задолженность. Там как висит небольшая сумма, так и висела ранее.

Далее, вы правы и одновременно не правы относительно долга. Сейчас у вас (и у меня) долг по "активным" алиментам. А после совершеннолетия, это станет просто долг. Просто долг можно и закрыть за невозможностью взыскания, поскольку активных действий по нему уже не может производиться. Цитирую безымянного пристава "Дотянут до совершеннолетия, закроют по 120-й, откроют долг и окончат по невозможности взыскания. Висяки, тем более многолетние и на проживающих за границей - никому не нужны"

Наконец, стоимость этого долга со временем уменьшается. Грубо говоря деньги превращаются в бумажки.

Еще раз повторюсь, что если ваша цель.- не платить никогда и вообще, то вам стоит просто рассмотреть вариант коммерческого изготовления по-срочной нужного вам документа на 10 лет, и потом как получите гражданство - просто забьете на этот вопрос.

Как получите гражданство, поменяете фамилию в стране нового гражданства и можете кататься в РФ сколько угодно.
Спасибо за полноценный ответ! Как они будут действовать по закону- я представлял, но вы мне сейчас привели пример практики, за что огромное спасибо. Гражданство то естественно в планах, но приходится рассматривать и варианты, если вдруг по каким-то причинам гражданство получить не получится. Главное естественно паспорт на 10 лет, ну а там я и возвращаться то уже и не буду. Ещё раз благодарю за развернутый ответ и мнение!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix