Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Ребята, помогите, пожалуйста, что-то не пойму, новое в выписке появилось:
"Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица"
Ничего нормального в ответах поисковика найти не могу, может тут кто сталкнулся?
Добрый вечер, таки не постановление об ограничении пришло, а вот такая отписка, где нефига не понятно, прилагаю. Ни одного слова, где наши уведомления об ограничении, ни одного слова, какого хрена был розыск, если мы не скрывались, ни одного слова о снятых и не распределенных деньгах нет, как видите мы платили, но оказывается это незначительные выплаты, интересно где в законе прописано, какими должны быть значительные выплаты. В общем думаю брать вот этот весь "ответ" идти к юристу за составлением искового заявления. Нет у нас правды. Есть только сборище преступников живущих на наши налоги. Если есть какие-то советы, я буду рада любому ответу. Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20190626_185740.jpg
    IMG_20190626_185740.jpg
    255.3 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20190626_185716.jpg
    IMG_20190626_185716.jpg
    290.6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20190626_184621_553.jpg
    IMG_20190626_184621_553.jpg
    156.1 KB · Просмотры: 17

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Дополню, пришло два письма, а в другом бумага вовсе на другого человека, собственно тоже сохраним с конвертом и всеми вложениями.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А по свидетельствам других людей, вопросы бывают. Впрочем, каждый решает сам, как ему удобнее строить логистику.
А меня интересует вот такой вопрос-я пенсионер по открытому ИП приставы уже удерживают 30% пенсии в пользу Восточного банка, сейчас открыватся еще одно Ип этого же банка, нужно ли мне писать приставам ходатайство чтобы они делили вычитаемую сумму пополам или они сами это будут делать, после вычета у меня на руках остаеться только прожиточный минимум по нашему региону Спасибо
Надо просить. Обязательно. Кто за Вас сделает? Удачи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Дополню, пришло два письма, а в другом бумага вовсе на другого человека, собственно тоже сохраним с конвертом и всеми вложениями.
Наша история. Я описывал о чужом долге на дочь.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Наша история. Я описывал о чужом долге на дочь.
Меня честно сказать пугает все это, столько вопросов, какое-то ОПГ сидит там и чё хотят то и делают.
Я читала Вашу историю, это конечно вообще в голове не укладывается. И все как с гуся вода.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Меня честно сказать пугает все это, столько вопросов, какое-то ОПГ сидит там и чё хотят то и делают.
Я читала Вашу историю, это конечно вообще в голове не укладывается. И все как с гуся вода.
Дааа. Это фантастика, что придумывают. Им бы просто работать, а не выдумки ляпать. А сегодня так"смех сквозь слёзы". Дочь ему пишет, а где снятие ареста со счёта? Пришлите, типа, на эл.почту Постановление и Поручение для Сбера-для самостоятельного похода в банк. И тут мы хохоТАЛИСЯ. Присылает через 30 мин. и там написано (кратенько вам), что она ( опять девичью фамилию)была должником и должна банку, однако должник не заплатил и пристав (вместе со ст.приставом) постановили: ИП прекратить из-за неисполнения обязательств. Нет, вдумайтесь. Это чёрте что уже. Даже не знают как теперь правильно всё прикрыть. В ответ дочь справочку сразу приставу направляет из этого банка (ходила туда), в которой и написано, что ни по мужу, ни по отцу фамилии не значатся в должниках банка. Денежные долговые обязательства отсутствуют. Молчит. Скоро вечер. Молчит.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Ребята, простите, но у меня просто печёт одно незамысловатое место, сегодня обзванивала юристов, чтобы подготовить исковое и получить консультацию. Итог, на этом форуме информации больше, чем у юристов, которые занимаются списанием долгов, работой с приставами и т.п. и т.д.
Как так товарищи?
Толи город такой, видимо будем как-то сами.
Дааа. Это фантастика, что придумывают. Им бы просто работать, а не выдумки ляпать. А сегодня так"смех сквозь слёзы". Дочь ему пишет, а где снятие ареста со счёта? Пришлите, типа, на эл.почту Постановление и Поручение для Сбера-для самостоятельного похода в банк. И тут мы хохоТАЛИСЯ. Присылает через 30 мин. и там написано (кратенько вам), что она ( опять девичью фамилию)была должником и должна банку, однако должник не заплатил и пристав (вместе со ст.приставом) постановили: ИП прекратить из-за неисполнения обязательств. Нет, вдумайтесь. Это чёрте что уже. Даже не знают как теперь правильно всё прикрыть. В ответ дочь справочку сразу приставу направляет из этого банка (ходила туда), в которой и написано, что ни по мужу, ни по отцу фамилии не значатся в должниках банка. Денежные долговые обязательства отсутствуют. Молчит. Скоро вечер. Молчит.

А Вы огромный молодец и дочка тоже, что ставите их на место. Просто идиотизм какой-то) удачи вам!
 
  • Нравится
Реакции: andre

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ребята, простите, но у меня просто печёт одно незамысловатое место, сегодня обзванивала юристов, чтобы подготовить исковое и получить консультацию. Итог, на этом форуме информации больше, чем у юристов, которые занимаются списанием долгов, работой с приставами и т.п. и т.д.
Как так товарищи?
Толи город такой, видимо будем как-то сами.


А Вы огромный молодец и дочка тоже, что ставите их на место. Просто идиотизм какой-то) удачи вам!
у нас тоже город небольшойи все друг друга знают особенно в судебно -юридической сфере
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Дааа. Это фантастика, что придумывают. Им бы просто работать, а не выдумки ляпать. А сегодня так"смех сквозь слёзы". Дочь ему пишет, а где снятие ареста со счёта? Пришлите, типа, на эл.почту Постановление и Поручение для Сбера-для самостоятельного похода в банк. И тут мы хохоТАЛИСЯ. Присылает через 30 мин. и там написано (кратенько вам), что она ( опять девичью фамилию)была должником и должна банку, однако должник не заплатил и пристав (вместе со ст.приставом) постановили: ИП прекратить из-за неисполнения обязательств. Нет, вдумайтесь. Это чёрте что уже. Даже не знают как теперь правильно всё прикрыть. В ответ дочь справочку сразу приставу направляет из этого банка (ходила туда), в которой и написано, что ни по мужу, ни по отцу фамилии не значатся в должниках банка. Денежные долговые обязательства отсутствуют. Молчит. Скоро вечер. Молчит.
Вы с этим всем в суд лучше идите, старшему приставу проще было списать на ошибку и на крайний случай лишить пристава премии, чем делать такое, но видно у них своих мозгов мало раз не могут признать ошибку.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Да

Да, написала, что деньги были сняты в результате розыска имущества, должника и ребенка(прям с хода ИП скопировала), приложила ответ банка с электронной печатью, а так же приложила выписку со всеми распределениями, что деньги не учтены, и фото с интернет банка, поскольку карту на всю сумму долга в минус загнали.
А про постановление я написала в прокуратуру, так сказать с двух фронтов, но прокуратура сроки валит постоянно, поэтому думаю, что надо и в интернет-приемную написать.
Похоже проверили нашу подругу, сегодня сняли деньги и карта была снята с ареста.
Не знаю сделают ей что-то за это или нет,деньги с марта висели, поидее могли их вернуть, если бы доказали, что это зп, но решили не идти, есть понимание, что реакция пошла. На этой прекрасной волне, буду дальше писать за каждый ее проступок.
 

Вложения

  • IMG_20190628_135253.jpg
    IMG_20190628_135253.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Похоже проверили нашу подругу, сегодня сняли деньги и карта была снята с ареста.
Не знаю сделают ей что-то за это или нет,деньги с марта висели, поидее могли их вернуть, если бы доказали, что это зп, но решили не идти, есть понимание, что реакция пошла. На этой прекрасной волне, буду дальше писать за каждый ее проступок.
может вам лучше написать чтобы ее поменяли -у нас вот накасячила -так сразу убрали
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Операция: Начисление, Дата проводки: 25.06.2019, Сумма: Тип назначения суммы: Основной долг.

Документы по ИП:

Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 25.06.2019 №53026/19/205116. СПИ:

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 25.06.2019 №б/н. СПИ:
Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 25.06.2019 №б/н. СПИ:
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 25.06.2019 №б/н.

Запрос в ФНС к ЕГРЮЛ/ЕГРИП (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_MVV) от 25.06.2019 №б/н. СПИ:
Запрос в ФМС (МВВ) (O_IP_REQ_GO_FMS) от 25.06.2019 №б/н. СПИ:

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55282/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55288/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55289/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55290/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55291/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55297/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55313/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55314/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55319/19/53026.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 26.06.2019 №б/н.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55320/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55321/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55328/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55342/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55343/19/53026.

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 26.06.2019 №55344/19/53026.

мой пристав начала бурную деятельность, хотя уже есть все данные по другому ИП открытого по иску этого же банка-И зачем она это делает?!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
мой пристав начала бурную деятельность, хотя уже есть все данные по другому ИП открытого по иску этого же банка-И зачем она это делает?!

Это программа автоматом шерстит. Пристав только номер ИП даёт.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Это программа автоматом шерстит. Пристав только номер ИП даёт.
похоже что так потому что ответы уже от 26, только меня интересует как это отразиться на моем заявлении на новый загранпаспорт, я подала через госуслуги 25, запрет закончился 26, срок старого паспорта закончится в сентябре Интересно видит она это заявление, или в ФМС тоже все автоматом
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
я подала через госуслуги 25, запрет закончился 26, срок старого паспорта закончится в сентябре Интересно видит она это заявление, или в ФМС тоже все автоматом

Надеемся на сбой системы, человеческий фактор, и удачу!
 
  • Нравится
Реакции: Samvel, Тимур и andre

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Добрый день, война продолжается, пристав арестовала карту, на которую мы платим кредит, честно уже руки опускаются. Кто сталкивался, как снять арест, чтобы ещё и по кредиту ИП не заработать.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Добрый день, война продолжается, пристав арестовала карту, на которую мы платим кредит, честно уже руки опускаются. Кто сталкивался, как снять арест, чтобы ещё и по кредиту ИП не заработать.
обратитесь в банк, они могут предложить варианты, в просрочке оплаты кредита банк также не заинтересован.
Варианты есть:
1. Оплата напрямую на ссудный счет, и процентный - вносить необходимо будет через кассу (если операционный сотрудник не знает этих моментов, предложите ему сами данный вариант - пусть уточнит у руководства).
2. Открыть счет на др. лицо, которое должно будет подписать согласие о безакцептном снятии - в счет списания задолженности по кредиту, кредитный договор № такой то, заемщик такой то.


Напишите заявление в письменной форме, чтобы Вам поставили номер входящего на Вашей копии. В случае, если банк не сможет найти для Вас способа решения, данный аргумент будет доказательством в суде, позволяющим оспорить штрафные санкции и неустойку.
Это и Вам будет выгодно в случае нового ИП по данному кредиту, т.к. при обращении в суд Банком сумма задолженности фиксируется и %% больше не начисляются.
Обращаю Ваше внимание, что банки используют практику "Судебного приказа". Т.е. суда не будет. Данный судебный приказ Вам необходимо будет отменить. Тогда будет судебное.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Добрый день, война продолжается, пристав арестовала карту, на которую мы платим кредит, честно уже руки опускаются. Кто сталкивался, как снять арест, чтобы ещё и по кредиту ИП не заработать.
Сама задала, сама отвечаю)
Первым делом запросите в банке справку по какой причине был произведен арест, в следствии какого судебного акта и т.д., чтобы в дальнейшем обжаловать, что кстати говоря не всегда возможно, поскольку со стороны закона(если пристав все сделал правильно) все по делу, но пробовать стоить.
В банке нам предложили варианты:
Первый. Прямым переводом на Корр счёт. Но стоит учитывать сроки перевода, и переводить заранее.
Второй. Написать заявление в отделении банка о том, чтобы счёт был открыт на 3е лицо и этот человек будет вам гасить кредит.

Банк очень заинтересован, чтобы вы закрывали свою задолженность по ипотеке/потреб.кредиту и т.п.

Как я ещё узнала, для жалобы нужен кредитный договор, справка из банка об аресте ну и собственно ваше сочинение на тему, почему снять арест. В качестве основания можно указать, что тем самым пристав вгоняет вас в ещё большие долги, главное грамотно подойти.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip