Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
я надеюсь что у Вас все будет хорошо и Вы добьетесь правды, хотела бы посоветовать писать сразу в суд. Как выше рассказывала жалобы на приставов - вышестоящему приставу результата на не дадут на 99%.
Прокуратура игнорирует жалобы. При личной подаче в прокуратуру приходило письмо - Прокуратура отправила для ответа приставам)) на которых жалоба.

Т.е. та же система что и жалоба Главному СП России - отправляет снова на местный уровень в то подразделение СП на которое жалуются.
Спасибо, попробую.
Замечательная система у нас, вместе защиты граждан, давать отписки, супер!
 
  • Нравится
Реакции: nina_r

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Почитайте. Нравится новость?
"Минюст подготовил проект закона, который сделает судебных приставов «контрактниками», присвоит им специальные звания и повысит денежные выплаты".
Вот это понимаю! Весело будет всем!
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Кстати я не понимаю зачем приставам это.
Я и то и другое делал по ходу ИП.
Приставы не проявлялись по юр. адресу.
Но если должник ООО, то там немного другой набор мер.
Отличается от физического лица.
Спасибо! Должник - физ. лицо. То есть, если открываю ООО, то автоматом приставы эту инфу не получают? Только если официально еще и директором стать (естественно, по минималке)? Есть месяц? Столько сомнений сейчас, особенно в год, когда уже банки сами ведут бухгалтерию юр.лица и практически уже как надзиратели, если что-то им не понравилось, блокируют, до выяснения всех нюансов.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Сейчас проверил у себя через госуслуги, все в порядке - работает и ответ приходит относительно быстро. Даже свежее ограничение на выезд хорошо видно, сц...ки )))
У меня не совпадали даты постановлений на гос.услугах с реальными ДВАЖДЫ! И, Jul-julia, могу выслать сканы. Хотя на госуслугах и так висит предупреждение, что система все еще в тестовом режиме, и информация может быть не достоверной.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
У меня не совпадали даты постановлений на гос.услугах с реальными ДВАЖДЫ!
По идее ответ на запрос должен в точности отображать реальную ситуацию. В вашем случае возможно пристав что то там шаманит, а может и система глючит. Но в любом случае, если бы у меня был такой глюк, я бы обратился с заявлением с прояснением ситуации хотя бы через интернет приемную в ФССП. И сильно у вас даты различались?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Почитайте. Нравится новость?
"Минюст подготовил проект закона, который сделает судебных приставов «контрактниками», присвоит им специальные звания и повысит денежные выплаты".
Вот это понимаю! Весело будет всем!

То есть против пристава я смогу выставить своего "контрактника"....
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
День добрый.

Есть вопрос.
А как найди дело, на основании которого было инициировано ИП?
На сайте ФССП есть и номер судебного приказа и номер судебного участка. Но заходя на сайт этого суда не могу найти в их базе моего дела (искал и по номеру приказа и по номеру ИП и по фамилии)....Вообще пусто.
Даже заходил на сайт нигде нет никакой информации.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
заходя на сайт этого суда не могу найти в их базе моего дела

Ответ увы очевиден - идти ногами в суд (своими или еще лучше - ногами адвоката) и вынимать дело, точнее его копию. В моем случае в суде еще и кочевряжились, не смотря на доверенность и адвокатское удостоверение. В чем проблема стало ясно после знакомства с делом - куча нарушений, отсутствие извещения (и не могли известить чисто технически), спорная неточная формулировка, допускающая двойное толкование по сумме иска.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но заходя на сайт этого суда не могу найти в их базе моего дела (искал и по номеру приказа и по номеру ИП и по фамилии)....Вообще пусто.

Не все сайты мировых судов полноценно ищут.
Но если покопаться, можно найти почти везде.
А вот Мосгорсуд должен искать ВСЁ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
По идее ответ на запрос должен в точности отображать реальную ситуацию. В вашем случае возможно пристав что то там шаманит, а может и система глючит. Но в любом случае, если бы у меня был такой глюк, я бы обратился с заявлением с прояснением ситуации хотя бы через интернет приемную в ФССП. И сильно у вас даты различались?
Да, совсем отличались. Это были реально разные постановления. Ощущение такое, что по одном ИП он в базу вносит, а по другому ИП пограничникам отправляет. Теперь веры у меня нет тому, что там на Госуслугах. А писать что-то я не стала, так как по нескольким ИП разные приставы и даже если добьюсь чего-то, то в системе уже сразу указано, что информация может быть недостоверной, значит система несовершенна, и им пока официально можно лажать, ответственность снята вроде как, так что я для себя сделала вывод, - реальная правда, - только возвратным билетом проверять или через ДЧ, в день вылета.
 

ВИВАТ1986

Новичок
29 Май 2019
4
10
36
Ребята у меня вопрос: могут ли приставы списывать деньги с кредитных карт- если у меня на них сумма больше кредита?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребята у меня вопрос: могут ли приставы списывать деньги с кредитных карт- если у меня на них сумма больше кредита?

Такие случаи бывали, но суды люди выигрывали.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
То есть против пристава я смогу выставить своего "контрактника"....
Неее. Это не Ваш контрактник будет:) :) Это государства люди. Всё пропишут. Но лучше не будет, как Вы сами понимаете. У них будет меньше работы, тк. предполагается кадры увеличить. Требования к должникам будут жёстче.
Предполагается, что меры, указанные в законопроекте, позволят сократить отток кадров, снизить коррупционные риски и «серьезно мотивировать должностных лиц ФССП к качественному исполнению обязанностей».
 

Julia Shpigelmann

Новичок
5 Фев 2019
10
10
28
Всем привет,сейчас нахожусь в аэропорту в Минске жду регистрации. Как все пройдет отпишусь
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет,сейчас нахожусь в аэропорту в Минске жду регистрации. Как все пройдет отпишусь
Добрый день! Как все пройдете напишите в соседней теме.
" Вылетела из Внуково 23.06.2019 с ограничением в Минск, паспортный контроль прошла без проблем ( хотите опишите что Вас спрашивали). Из Минска вылетела туда-то."
Всё! Не надо по 5 сообщений, сегодня вечером улетаю, затем - сейчас в аэропорту, через полчаса еще одно с тем, что прошли пограничников и т.д. Никому неинтересно ждете Вы регистрацию или нет. Нужны факты. Мне это все приходится обьединять. Спасибо за понимание!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
«серьезно мотивировать должностных лиц ФССП к качественному исполнению обязанностей».

Да с трудом верится. Неужто начнут законы исполнять? Пока что по моему ИП минимум два нарушения со стороны приставов.
 

Julia Shpigelmann

Новичок
5 Фев 2019
10
10
28
Добрый день! Как все пройдете напишите в соседней теме.
" Вылетела из Внуково 23.06.2019 с ограничением в Минск, паспортный контроль прошла без проблем ( хотите опишите что Вас спрашивали). Из Минска вылетела туда-то."
Всё! Не надо по 5 сообщений, сегодня вечером улетаю, затем - сейчас в аэропорту, через полчаса еще одно с тем, что прошли пограничников и т.д. Никому неинтересно ждете Вы регистрацию или нет. Нужны факты. Мне это все приходится обьединять. Спасибо за понимание!
Спасибо большое,уже все прошла,просто не много переволновалась ..
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Jul-julia

Dawa

Новичок
23 Июн 2019
2
0
36
Живём в Калининграде, хотим с детьми съездить в Турцию. Но у мужа запрет стоит. Мы улетим от сюда, а мужу как правильно сделать, чтоб встретится с нами.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Живём в Калининграде, хотим с детьми съездить в Турцию. Но у мужа запрет стоит. Мы улетим от сюда, а мужу как правильно сделать, чтоб встретится с нами.
Либо через Минск ,либо брать билет до смоленска (дешевле ,чем до Минска) , а выходить в Вильнюсе. Сама с Калининграда )
 
  • Нравится
Реакции: Dawa

Dawa

Новичок
23 Июн 2019
2
0
36
Ксажелению нет шенгена. А может он взять билет на поезд кен-смоленск, выйти в Минске и от туда улететь в Турцию. Или из Калининграда только самолётом? И на какой паспорт брать билет
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip