Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Есть ИП 48000,22 июля через госуслуги из банка данных увидела запись,, акт о наличии обстоятельств и возвращение Ид взыскателю,, 31 июля появились ответы на запросы о должник и его имуществе. Что все это значит, ЗАПРЕТА на выезд не было. 16 августа вылетать. Что значит этот акт?
Добрый день! ИП Ваше закроют. Раз строчки с постановлением о временном ограничении выезда не было, то летите куда хотите:).
 

Еленкка. Е

Новичок
17 Июл 2019
4
0
42
Просто после акта прошло 11 дней, а ип ещё не закрыто. Хотя по ходу пристав снял все наложенным ограничения, арест с карт и диопазитных счетов.
 

Falkone

Новичок
2 Июл 2019
3
0
42
Добрый день!

Если вылетаешь авиа рейсом из СПб по паспорту РФ в Минск, выпустят из страны ?

P.S. Ранее общался с Пограничником, говорит все равно проходишь контроль в одном месте, где вылетают рейсы в СНГ и Европа))
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день!

Если вылетаешь авиа рейсом из СПб по паспорту РФ в Минск, выпустят из страны ?

P.S. Ранее общался с Пограничником, говорит все равно проходишь контроль в одном месте, где вылетают рейсы в СНГ и Европа))
Что с Москвы что с СПб разницы нет вы вылетаете в союзное государство и без разницы где вы проходите, летите вы всё равно в союзное государство и главное с легендой: к тёще, к родителям, сестре/брату/свату, копать картошку, строить дом, на свадьбу, за грибами итд.
А не с честным ответом щас в Минск ну, а потом в Тунис итд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!

Если вылетаешь авиа рейсом из СПб по паспорту РФ в Минск, выпустят из страны ?
Добрый день! Хоть по паспорту РФ, хоть по заграннику. Разницы нет никакой, в любом случае вылет в Минск - открыт.
 

Диа

Новичок
2 Авг 2019
2
0
64
Добрый день
Подскажите пожалуста
Дело по ип ( сумма 31 тыщ, отменила решения суда) закрыли 01.08.
Вылет на лечение с ребенком 14.08
Есть ли шансы что до вылета информация дойдет до пограничников?
На Практике, сколько дней?
Каждый день смотрю на сайте гос, запрет строчка висит... Пристав молчит...
Может авиа за пару дней купить, и попробовать пройти?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день
Подскажите пожалуста
Дело по ип ( сумма 31 тыщ, отменила решения суда) закрыли 01.08.
Вылет на лечение с ребенком 14.08
Есть ли шансы что до вылета информация дойдет до пограничников?
На Практике, сколько дней?
Каждый день смотрю на сайте гос, запрет строчка висит... Пристав молчит...
Может авиа за пару дней купить, и попробовать пройти?
Добрый день! Приемный день у приставов вторник и четверг. Езжайте во вторник и получите на руки постановление об отмене ограничения на выезд из РФ, а также и постановление о закрытии Вашего ИП. Сообщите, что летите на лечение с ребенком и в случае "безалаберности пристава" Вы выиграете любой суд с возмещением Вам всех фин.потерь.
Вообще после закрытия ИП пристав обязан не позднее следующего дня снять все аресты со счетов и отменить ограничения. Снимают сейчас ограничение быстро в Москве за 1 сутки, в регионах за 2-ое суток.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
Помогите решить задачку!!!
У меня есть 7 исполнительных производств.
Проверил на госуслугах, через базу данных, что один кредитор поставил запрет на выезд.
Мне неделю назад отказали в выдаче загранпаспорта.
Долг перед альфа банком, в размере 110 тысяч. Они предлагают, за 55 тысяч, что уберут ограничение на выезд.
Если я завтра отдам им деньги, они в течении пары дней обещают съездить к приставам и снять ограничение.
А мне надо успеть получить паспорт и 6 сентября оказаться заграницей. Как думаете я успею?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Помогите решить задачку!!!
Они предлагают, за 55 тысяч, что уберут ограничение на выезд.
"они" - это кто? Сотрудники Альфа-банка? А какие гарантии они вам предоставляют? ;)
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
"они" - это кто? Сотрудники Альфа-банка? А какие гарантии они вам предоставляют? ;)

Контора, которая занимается долгами альфа банка. Вообще они мне в прошлом месяце звонили, и предлагали дисконт 50%, чтобы я им отдал и они полностью все закроют. А сейчас они, что-то подобное сделают. Говорят, даже вместе можем к приставам поехать или он в течении пары дней документ об о снятии запрета отдаст мне.
У меня главный вопрос, что успею ли я получить паспорт после отказа, если через 3-7 дней примерно по его прогнозам снимется запрет на выезд в базе.
И как мне загранник делать? Когда мне неделю назад отказали и я его оплатил, заново подавать? или просто придти туда и сказать, чтобы с текущими пальцами, анкетой итд начинали оформлять его...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ermolchikbb, Добрый вечер! Ограничивать выезд нельзя при сумме долга менее 10 тысяч руб. Ограничение на выезд выносит пристав, где гарантии, что пристав как гос.орган при полностью НЕ погашенном долге вынесет "постановление об отмене врем.ограничения"? Сомневаюсь, что заявление взыскателя вообще поможет. Только на усмотрение пристава. Вам проще улетать через Минск за границу и уже по прилету уменьшать сумму долга.
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
@ermolchikbb, Добрый вечер! Ограничивать выезд нельзя при сумме долга менее 10 тысяч руб. Ограничение на выезд выносит пристав, где гарантии, что пристав как гос.орган при полностью НЕ погашенном долге вынесет "постановление об отмене врем.ограничения"? Сомневаюсь, что заявление взыскателя вообще поможет. Только на усмотрение пристава. Вам проще улетать через Минск за границу и уже по прилету уменьшать сумму долга.

Спасибо, уточню у сотрудника Альфа банка.
Я бы улетел через Минск с радостью, мне нужно в Кишенев(молдову), у меня просто загранник закончился, и мне его отказали в выдаче из за того, что есть ограничение вы выезд...
Так что у меня цель - получить загранник, а потом через Минск улететь
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Так что у меня цель - получить загранник, а потом через Минск улететь
Если вам срочно нужно улететь, то нужно добиться разрешения от пристава - что скорее всего нереально в короткие сроки. Можно поискать ошибки пристава и на основании их потребовать отмену ограничения. Может быть пристав не уведомил вас о наложении этого ограничения и по этому поводу жаловаться в прокуратуру чтобы они отменили это постановление, но насколько это реально, а главное быстро - еще тот вопрос.
Второй вариант - договариваться с банком. Скорее всего они предлагали вам, чтобы вы нашли того, кто "как бы" выкупит ваш долг за 50% по договору цессии. В этом случае, после заключения договора и получения денег, банку вы уже не должны. Но должны будете новому владельцу вашего долга, при этом ИП у пристава будет так же в работе и ограничение на выезд будет также висеть, просто поменяется взыскатель. Поэтому, если вы реально согласны на 50% оплату долга, договаривайтесь с банком на то, чтобы они отзывали исполнительный лист из ССП. В этом случае пристав отменит все постановления. Но может открыть новое на взыскание испольнительского сбора.
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
Если вам срочно нужно улететь, то нужно добиться разрешения от пристава - что скорее всего нереально в короткие сроки. Можно поискать ошибки пристава и на основании их потребовать отмену ограничения. Может быть пристав не уведомил вас о наложении этого ограничения и по этому поводу жаловаться в прокуратуру чтобы они отменили это постановление, но насколько это реально, а главное быстро - еще тот вопрос.
Второй вариант - договариваться с банком. Скорее всего они предлагали вам, чтобы вы нашли того, кто "как бы" выкупит ваш долг за 50% по договору цессии. В этом случае, после заключения договора и получения денег, банку вы уже не должны. Но должны будете новому владельцу вашего долга, при этом ИП у пристава будет так же в работе и ограничение на выезд будет также висеть, просто поменяется взыскатель. Поэтому, если вы реально согласны на 50% оплату долга, договаривайтесь с банком на то, чтобы они отзывали исполнительный лист из ССП. В этом случае пристав отменит все постановления. Но может открыть новое на взыскание испольнительского сбора.

Спасибо, а как быстро если они отзовут исполнительный лист я смогу начать делать загранник? мне надо заново будет подавать заявку через госуслуги или придти в где фоткался и отпечатки сдавал, чтобы они просто продолжили мне оформление?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
кстати, у вас 7 ИП у пристава и соответственно он может вынести еще 6 постановлений об ограничении выезда в любой момент.
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
кстати, у вас 7 ИП у пристава и соответственно он может вынести еще 6 постановлений об ограничении выезда в любой момент.

Да. Мне об этом риске говорил и сотрудник Альфы и еще предлагал, чтобы я там не появлялся у приставов, чтобы не мусолить ему глаза))) Вообщем думаешь, можно попробовать?))))
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
ну долг то выкупить можно попробовать, вопрос в том - согласится ли банк отзывать исполнительный лист. Потом вопрос во времени. Потом будет вопрос при получении загранпаспорта - увидит это пристав или нет, я в этом моменте не разбираюсь. Вам же главное получить загранпаспорт, если появятся новые ограничения - вы в любом случае вылетите из Минска.
я бы на вашем месте искал связи для помощи в получении паспорта
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
я бы на вашем месте искал связи для помощи в получении паспорта
А как они мне помогут? не совсем понял. У меня через 3-7 дней после оплаты должно всё сняться и тогда быстро побегу подавать на загран. Или через пару дней мне дадут бумажку, что всё снято и уже тогда возможно можно начать делать загранник опять
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
я бы на вашем месте искал связи для помощи в получении паспорта

Долг незначительный, связи дороже будут. Проще договориться с банком об оплате.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, а как быстро если они отзовут исполнительный лист я смогу начать делать загранник? мне надо заново будет подавать заявку через госуслуги или придти в где фоткался и отпечатки сдавал, чтобы они просто продолжили мне оформление?
Самое главное, чтобы Вам отменили постановление о врем.ограничении выезда. Если его отменят, то загранник Вы без проблем получите.
Вы через кого подавали документы на загранник? Скажите Вам отказали в изготовлении загранника? Или отказали именно в его выдачи?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush