Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На сайте фссн набрала в поиске на розыск по ИП указанному в уведомлении на гос услугах (если это он конечно) пишет что ничего не найдено.
Что за сайт ФССН? У Вас ИП на сайте ФССП висит с желтой кнопкой оплатить?

Можно лететь по россии (конкретно в крым) ? Или не стоит рисковать?
Можно. Чем Вы рискуете? Пограничники не приставы, их Ваши дела с ФССП не интересуют. Пограничники будут проверять только ограничение на выезд, если Вы полетите за границу напрямую.
 

Дон Патриото

Новичок
18 Июл 2019
10
1
34
Что за сайт ФССН? У Вас ИП на сайте ФССП висит с желтой кнопкой оплатить?


Можно. Чем Вы рискуете? Пограничники не приставы, их Ваши дела с ФССП не интересуют. Пограничники будут проверять только ограничение на выезд, если Вы полетите за границу напрямую.

Спасибо за разьяснение.

Опечатка, фссп.

Да, жёлтая кнопка оплатить есть
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А на меня постановление о приводе должника было.
Никто не приходил и приводить не пытался.
Не факт что не приходили у меня висит домофон приходили в 12 и в 14 часов позвонили раз и ушли.
А так даже бумажку не оставили так что возможно и приходили когда вас дома не было.

Еще раз добрый вечер. Я пробила через гос услуги брата. Там есть ограничение на выезд. И есть графа заявление о розыске должника от ноября 18 года. Далее постановление об розыске счетов и наложения ареста от декабря 18.

На сайте фссП набрала в поиске на розыск по ИП указанному в уведомлении на гос услугах (если это он конечно) пишет что ничего не найдено.

Можно лететь по России (конкретно в крым) ? Или не стоит рисковать?

ИП Алименты? И если 18 год то возможно он в розыскной базе висит как разыскиваемый могут и снять и под руки и без рук, как только купит билет данные будут и у МВД и у ФССП так как база единая на розыск, а МВД оказывает помощь (не проводит розыск а именно оказывает помощь) по розыску и задержанию алиментщиков правда не в таких объемах как хотелось бы ФССП но в МВД с сотрудниками сейчас стало хуже чем когда либо и некомплект в среднем по отделам 30-60% так что не сильно они и помогают максимум могут сходить по месту жительства но гарантии что не задержат разыскиваемого вам никто не даст все зависит от отношений руководства отдела МВД и ФССП района.
И если с момента розыска пройдет более года (год и 3-4 месяца) то смогут признать безвестно отсутствующим
А вообще почитайте хотя бы 65 ст ФЗ об исполнительном производстве, а лучше весь закон
 
  • Нравится
Реакции: andre

Дон Патриото

Новичок
18 Июл 2019
10
1
34
Не факт что не приходили у меня висит домофон приходили в 12 и в 14 часов позвонили раз и ушли.
А так даже бумажку не оставили так что возможно и приходили когда вас дома не было.



ИП Алименты? И если 18 год то возможно он в розыскной базе висит как разыскиваемый могут и снять и под руки и без рук, как только купит билет данные будут и у МВД и у ФССП так как база единая на розыск, а МВД оказывает помощь (не проводит розыск а именно оказывает помощь) по розыску и задержанию алиментщиков правда не в таких объемах как хотелось бы ФССП но в МВД с сотрудниками сейчас стало хуже чем когда либо и некомплект в среднем по отделам 30-60% так что не сильно они и помогают максимум могут сходить по месту жительства но гарантии что не задержат разыскиваемого вам никто не даст все зависит от отношений руководства отдела МВД и ФССП района.
И если с момента розыска пройдет более года (год и 3-4 месяца) то смогут признать безвестно отсутствующим
А вообще почитайте хотя бы 65 ст ФЗ об исполнительном производстве, а лучше весь закон
Да по алиментам.

Я где то наткнулась что розыск снимается если у должника находится одно из имуществ, например если находится счет с деньгами. Но не могу найти где это видела
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я где то наткнулась что розыск снимается если у должника находится одно из имуществ, например если находится счет с деньгами. Но не могу найти где это видела

Розыск человека, местонахождение которого известно - незаконен. У вас что, должник выписался и исчез? Требуйте отмены розыска. Подано в розыск чтобы признать безвестно отсутствующим и получить пособие. Для должника такая ситуация крайне нежелательна.
 

Annaanatol

Новичок
25 Май 2019
7
1
42
Здравствуйте! Нужно лететь в Пекин 16.08. На сайте фссп все ип закрыты по ст.4. Ареста счетов нет. Есть ли вероятность наличия запрета на выезд за границу?
 

Дон Патриото

Новичок
18 Июл 2019
10
1
34
Розыск человека, местонахождение которого известно - незаконен. У вас что, должник выписался и исчез? Требуйте отмены розыска. Подано в розыск чтобы признать безвестно отсутствующим и получить пособие. Для должника такая ситуация крайне нежелательна.

Он не живет по прописке на которой написано ИП.
 

Маришка2512

Новичок
16 Июл 2019
4
1
55
Здравствуйте! Нужно лететь в Пекин 16.08. На сайте фссп все ип закрыты по ст.4. Ареста счетов нет. Есть ли вероятность наличия запрета на выезд за границу?
Вероятность запрета есть, если приставы забыли снять. У меня такое было. Судилась потом.
 

Annaanatol

Новичок
25 Май 2019
7
1
42
Вероятность запрета есть, если приставы забыли снять. У меня такое было. Судилась потом.
Спасибо большое за ответ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Нужно лететь в Пекин 16.08. На сайте фссп все ип закрыты по ст.4. Ареста счетов нет. Есть ли вероятность наличия запрета на выезд за границу?
Добрый день! Какая дата закрытия ИП? При закрытии ИП все ограничения и аресты со счетов должников приставы снимают. Летите куда хотите.

Вероятность запрета есть, если приставы забыли снять. У меня такое было. Судилась потом.
В 2019 такого не будет. Сейчас электронный оборот, а не на бумагах как раньше.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Он не живет по прописке на которой написано ИП.

А он обязан по ней жить? Я вот когда-то давно по прописке не жил лет десять... А теперь и прописки нету. Розыск желательно прекратить. Как не знаю, это нужен совет адвоката по таким делам. Я в свое время превентивно закрыл возможность розыска, но у вас 146% не тот случай что у меня.
 

Andrey_cofs

Новичок
1 Авг 2019
1
0
31
Здравствуйте, есть ли какие-нибудь отзывы об этой компании хочу обратиться к ним
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте, есть ли какие-нибудь отзывы об этой компании хочу обратиться к ним
Так они же решают запрет на ВЬЕЗД....А мы тут "горюем" о ВЫЕЗДЕ....
 

Дон Патриото

Новичок
18 Июл 2019
10
1
34
@Полосатый45, спасибо за помощь.

Такой вопрос еще. А если в разделе о ходе ип выбрать розыск, вбив номер заявления о розыске, куда придет результат запроса? В личный кабинет или это будет передано в подразделение где ведётся ип?
 

mich

Новичок
2 Авг 2019
1
0
44
Добрый день!
подскажите, ситуация такая, есть два ИП.
По первому от 12 февраля 2019 года вынесено постановление о не выезде. ИП не оплачен.
По второму в апреле 2019 вынесено постановление о не выезде, связался с приставом погасил задолженность она отменила постановление о не выезде, проверил ГУ отмена есть.
Вопрос действует ли сейчас запрет на выезд? или надо еще отменять запрет от февраля?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
подскажите, ситуация такая, есть два ИП.
По первому от 12 февраля 2019 года вынесено постановление о не выезде. ИП не оплачен.
По второму в апреле 2019 вынесено постановление о не выезде, связался с приставом погасил задолженность она отменила постановление о не выезде, проверил ГУ отмена есть.
Вопрос действует ли сейчас запрет на выезд? или надо еще отменять запрет от февраля?
Добрый вечер! Да, Ваше ограничение от 12 февраля еще действует. Постановление о временном ограничении выезда автоматом исчезнет только 13 августа. Летите куда хотите с 13 августа.
 

Диа

Новичок
2 Авг 2019
2
0
64
Добрый вечер
Подскажите пожалуста
Дело по ип ( сумма 31 тыщ, отменила решения суда) закрыли 01.08.
Вылет на лечение с ребенком 14.08
Есть ли шансы что до вылета информация дойдет до пограничников?
 

Еленкка. Е

Новичок
17 Июл 2019
4
0
42
Добрый день! Есть ИП 48000,22 июля через госуслуги из банка данных увидела запись,, акт о наличии обстоятельств и возвращение Ид взыскателю,, 31 июля появились ответы на запросы о должник и его имуществе. Что все это значит, ЗАПРЕТА на выезд не было. 16 августа вылетать. Что значит этот акт?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день! Есть ИП 48000,22 июля через госуслуги из банка данных увидела запись,, акт о наличии обстоятельств и возвращение Ид взыскателю,, 31 июля появились ответы на запросы о должник и его имуществе. Что все это значит, ЗАПРЕТА на выезд не было. 16 августа вылетать. Что значит этот акт?
Этот акт несется на подпись старшему СП он подписав данный акт закрывает ИП по 46 ст.
То что не было в госуслугах не гарантирует, что постановления о запрете выезда не было в реале (тестовый режим не все отображается).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip