Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вообще, кроме туризма есть бизнесвизы, внж , пмж и вторые гражданства не думали ?! И Белавиа летает . Вот рф закрыла выезд для граждан ( по фиг что внж, пмж и т.д) . Я и спрашиваю , вылетал кто-то ?
Почему вы убрали мой вопрос?
Вы сами поняли что написАли???? Если выезд ,как Вы разумно упомянули, закрыт -какого ответа Вы ждете?
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Вы сами поняли что написАли???? Если выезд ,как Вы разумно упомянули, закрыт -какого ответа Вы ждете?
Агрессии не поняла вашей. Юла закрыла рф выезд для граждан . Но , как сказал нам погранец , как можно закрыть то -чего нет. И я точно знаю, что в рб попасть можно. Поэтому свою агрессию оставьте при себе. Я про туристов не спрашивала .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И я точно знаю, что в рб попасть можно.

Можно. Пешком через границу. Я серьезно. И не там где пограничные пункты.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я спросила , выезжал кто-то через РБ в последнее время. Туристов ввиду не имеем
Зачем Вы спрашиваете, видя, что никто и ничего не отписывал на форуме? Или Вы думаете задав свой вопрос, тут же напишут - что кто-то пешком через лес пробирался?
Попробуйте сами сейчас выбраться из РФ, затем тут и отпишитесь....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
я спросила , выезжал кто-то через РБ в последнее время. Туристов ввиду не имеем

Экипажи самолетов, которые вывозят россиян, летают.
Насчет РБ не знаю, но рейсы есть. сам видел.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вы , кажется , модератор?
С чего такая агрессия? Да , я думала кто то отпишется. И почему через лес пешком ? Уймитесь уже. Ездят люди. Мой вопрос был о том , смогли ли вылететь из Минска . А не как по лесам добирались.
Первоначально Вы спрашивали "ЧЕРЕЗ"...Тут форум людей с проблемой выезда ИЗ России по линии ФССП.Как мы можем выехать ЧЕРЕЗ , если закрыт выезд ИЗ ...Причем закрыт ВООБЩЕ. И Вам это известно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тема Коронавирус- закрытие границ

@Пурга Какой нафиг бизнес? Все бизнесмены России сидят по домам и никто никуда не летает сейчас, если Вы не в курсе.
Вылетает ли кто именно из самой Белоруссии дальше за границу, как Вы видите своими глазами никто тут не в курсе...
Рейсов из России сейчас в Белоруссию нет. Еще не забывайте, во многих странах сейчас введен режим карантина, если Вы прилетаете из зараженной страны- то Вас легко отправят по прилету на 14 дней карантина, какой тут бизнес сидеть в чужой стране 14 дней.... ( Я Вам больше скажу, если Вы из Москвы сейчас прилетите в Сочи- то в Сочи Вас под охраной прямо из Аэропорта отправят на 14-дневный принудительный карантин) ...
Вам нужен белорусский форум с гражданами Беларуси, они то Вам и расскажут как они сами сейчас вылетают из неё ...
 

Вложения

  • IMG_0673.PNG
    IMG_0673.PNG
    354.2 KB · Просмотры: 40
  • IMG_0674.PNG
    IMG_0674.PNG
    360 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0675.PNG
    IMG_0675.PNG
    291.4 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0677.PNG
    IMG_0677.PNG
    243.3 KB · Просмотры: 34
  • IMG_0679.PNG
    IMG_0679.PNG
    239.8 KB · Просмотры: 34

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые соратники потерпевшие от приставов.

От вырвавшихся из Совдепии в РБ и далее в свободный мир сейчас, вот буквально вчера, свежая информация по выезду для тех у кого есть ВНЖ другой страны.

Условие увы одно - у вас должно быть какое-то доказательство ВНЖ другой страны на руках и билет из Минска (можно с пересадками) в страну ВНЖ

Схема такая

1. Такси до КПП "Три Сестры" на границе с РБ (в пути до 8 часов если от Москвы). Там вас выпустят по загранпаспорту, поставив выездной штамп.
2. Такси до Минска (примерно 4 часа)

Такси влетело выезжающему в 20 тыс рублей (от Москвы) и 100 долларов (на стороне РБ). Человек особо не экономил, полагаю что есть варианты и подешевле на автобусах до ближних пунктов к КПП и от КПП
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все у кого есть второе гражданство или ВНЖ Вы можете покинуть Россию один раз ....
 

Вложения

  • IMG_0708.PNG
    IMG_0708.PNG
    425.5 KB · Просмотры: 20
  • IMG_0709.PNG
    IMG_0709.PNG
    482.2 KB · Просмотры: 22
  • IMG_0710.PNG
    IMG_0710.PNG
    641 KB · Просмотры: 21
  • IMG_0711.jpg
    IMG_0711.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 25
  • Нравится
Реакции: Солнечный и andre

antoniobanderos

Новичок
24 Май 2020
2
0
50
Для особо одаренного, Вы тут видите отзывы улетевших? Или Вы думаете, вот Вы спросите и они появятся? К чему Ваш вопросgirl_sm5?
Граница РФ закрыта. Чего непонятного? В Москве на 25 мая 2020 до сих пор пропускной режим по городуDash13978man. Могут улететь из РФ только те у кого есть ВНЖ или второе гражданство и то только один раз!!!
Отредактировано Jul-julia.
 

antoniobanderos

Новичок
24 Май 2020
2
0
50
Ничего не изменилось с 12 мая.
Выпускают только с внж ? Или? Меня больше интересует вопрос о выезде с ИП ? Есть какие либо ухудшения?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Выпускают только с внж ? Или? Меня больше интересует вопрос о выезде с ИП ? Есть какие либо ухудшения?
Нет их. Может ближе к концу года будут. Да, сейчас официально можно выехать из РФ только при наличии ВНЖ другой страны. И только через Три сестры по земле.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Как человек, до сих пор находящийся в Барселоне и не особо спешащий отдать деньги за эвакуационный рейс в рф, могу отметить:
1) еврозона для внутреннего туризма будет открыта в июне, для внешнего туризма будет открыта с июля (то есть для тех у кого туристическая виза С). Сейчас у нас у всех уже фаза 1 - мы можем практически спокойно передвигать внутри своего региона.
2) те у кого ВНЖ (карточка резиденции) могу уже попасть в еврозону: пару дней назад один человек из минска прилетел в барселону. До минска добрался на авто, долгов у него не было.
3) лазейка для должников заработает ТОЛЬКО ТОГДА, когда рф откроет внешние границы, в т.ч. с Батькой.
4) мое мнение, что в рф еще не скоро все станет хорошо в плане карантина...... но могу ошибаться.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
3) лазейка для должников заработает ТОЛЬКО ТОГДА, когда рф откроет внешние границы, в т.ч. с Батькой.

Хорошее замечание, добавлю что "когда откроет с Батькой" Ибо через Батьку выехать могут все, даже если РФ не откроет границы. Мой знакомый, выехавший в Азию из Москвы, не должник и не ограниченный. На Трех Сестрах ему поставили выездной штамп. Была ли там проверка по нашим скорбным вопросам - не знает. Без ЗП и ВНЖ другой страны просто не выпустили бы из РФ.

Хотя если неформально, пешеходы ходят пешком... но уж очень это экстремально. У РБ вопросов-то нет, а вот если вдруг "поймают" погранцы РФ...
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Агрессии не поняла вашей. Юла закрыла рф выезд для граждан . Но , как сказал нам погранец , как можно закрыть то -чего нет. И я точно знаю, что в рб попасть можно. Поэтому свою агрессию оставьте при себе. Я про туристов не спрашивала .
По внутреннему паспорту пересекать РФ/РБ вроде как больше нельзя , обязателен РФ штамп в загране , по приезду из РБ как и из любой другой страны попадаете на 14 дней карантина , тропами через лес - по приезду будут вопросы от органов .

Можно. Пешком через границу. Я серьезно. И не там где пограничные пункты.
Правильней наверное купить билет на поезд Питер -Калининград как говорят и выйти в Молодечно , направившись в аэропорт на Белаваиа , печать о выезде будет - это главное , но вот говорят на Калининград сейчас можно уехать только с их пропиской :)
Нет их. Может ближе к концу года будут. Да, сейчас официально можно выехать из РФ только при наличии ВНЖ другой страны. И только через Три сестры по земле.
Должен начать всплывать казахстанский Петропавловск с двумя билетами на поезд :- ) Один для проводницы , другой для погранцов казахов до Петропавловска :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Должен начать всплывать казахстанский Петропавловск с двумя билетами на поезд :- ) Один для проводницы , другой для погранцов казахов до Петропавловска :)

Насколько я понял, маршрут нерабочий. Основная проблема - нужна миграционная карта.
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Насколько я понял, маршрут нерабочий. Основная проблема - нужна миграционная карта.
Судя по Винскому кому надо раз и почти навсегда ломятся белорусскими тропами , штраф не большой для граждан РФ находящихся в приграничной зоне , чаще погранцы РФ вылавливают белорусов собирают в автобус в Смоленске и вывозят обратно в РБ тоже со штрафом , но со второго раза для белорусов может быть уже судебная ответственность .Вот интересный приказ тут попался , больше вам на границе с РБ инкриминировать нечего

С миграционной картой для казахских погранцов вопрос на первый взгляд решаемый , ее можно взять у проводницы после пересечения границы , документ чисто формальный не номерной , либо уже у погранцов казахских предъявив им билет , так что вариант вполне рабочий если надо выскочить в белую .

РФ/РБ если тропами на Ляды через речку Мерея есть деревянные мостики , российская последняя деревня в этом маршруте Плауны , и что интересно вы по реке не сухопутно пересекаете границу получается :) 36 км данной реки является границей РБ /РФ .
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
РФ/РБ если тропами на Ляды через речку Мерея есть деревянные мостики , российская последняя деревня в этом маршруте Плауны , и что интересно вы по реке не сухопутно пересекаете границу получается :) 36 км данной реки является границей РБ /РФ .

Однако! Вопрос видно уже тщательно проработан потерпевшими. Нужно только доставить тело до деревни, а там оно через речку перейдет, тем более что у РБ вопросов к россиянам нет.

В какие забавные времена живем. Кто б мог подумать, что ТАК придется...
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Хорошее замечание, добавлю что "когда откроет с Батькой" Ибо через Батьку выехать могут все, даже если РФ не откроет границы. Мой знакомый, выехавший в Азию из Москвы, не должник и не ограниченный. На Трех Сестрах ему поставили выездной штамп. Была ли там проверка по нашим скорбным вопросам - не знает. Без ЗП и ВНЖ другой страны просто не выпустили бы из РФ.

Хотя если неформально, пешеходы ходят пешком... но уж очень это экстремально. У РБ вопросов-то нет, а вот если вдруг "поймают" погранцы РФ...
"Три сестры" это спешно созданный единственный "белый" КПП где вам поставят штамп в загран для дальнейшего возвращения в РФ через любой пограничный пункт РФ без лишних вопросов , другим словами он для имеющих ВНЖ другой страны , но один раз , нигде не могу найти информацию насколько по времени размыт этот один раз , вероятно привязан к налоговому периоду , а если ВНЖ закончится раньше , они бывают на год , три или 5 лет , не все обладают бессрочным , что тогда ? Не впустят в РФ ??:)
Однако! Вопрос видно уже тщательно проработан потерпевшими. Нужно только доставить тело до деревни, а там оно через речку перейдет, тем более что у РБ вопросов к россиянам нет.

В какие забавные времена живем. Кто б мог подумать, что ТАК придется...
К россиянам действительно вопросов на территории РБ никаких , хоть с внутреннем , хоть с заграном , а вот белорусов вылавливают следующих в РФ без аргументов , "пришить" погранцам РФ гражданам РФ нечего по сути , если внимательно прочитать этот приказ , граница между союзными государствами государственной границей не считается , штраф на первый раз 2500 руб за шалтание/болтание в приграничной зоне , я тут волею судьбы был в Гусино , никаких блок постов не видел , 15 мая если что .
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Vaggs

Vasil1975

Новичок
20 Июн 2020
2
1
49
ПРИВЕТ! у меня паспорт РФ 100%не выездной. Надо вылететь в киргизии. Кто подскажет
Найдите время и прочитайте 1 страницу этой темы! Там написано что в РФ имея ограничение на выезд Вы в Киргизию не улетите, Вас не пропустят наши пограничники. Отредактировано Jul-julia.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal