Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Именно так. Белорусские погранцы всё видят, но законодательно нет двусторонних актов для невыпуска или задержания.

Пограничные базы ФСБ РФ, где информация по невыездным должникам приставов, они не видят.

Видят розыск по линии МВД. Так как в нем все подряд и за тяжкие преступления и должники в розыске. Но поскольку РБ плевать на долги граждан другой страны, то нет оснований не выпускать или тем более задерживать. По сути своей так во всем мире - потому что это не может быть основанием для ограничения передвижения.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Именно так. Белорусские погранцы всё видят, но законодательно нет двусторонних актов для невыпуска или задержания.
Нет не так, видят они только уголовников с ограничениями и розыскных по линии МВД, никакой базы с запретом на выезд из РФ нет в Беларуси и быть не может читайте ограничение на выезд из РФ, пока там не появится слов из РФ и союзного государства Беларуси ничего не поменяется.
Не надо писать то чего вы не знаете.
 

Plokkkkk

Новичок
29 Фев 2020
10
20
41
Нет не так, видят они только уголовников с ограничениями и розыскных по линии МВД, никакой базы с запретом на выезд из РФ нет в Беларуси и быть не может читайте ограничение на выезд из РФ, пока там не появится слов из РФ и союзного государства Беларуси ничего не поменяется.
Не надо писать то чего вы не знаете.

Меня хлопают постоянно во время проверки паспорта ,ожидайте 10 минут ,сижу возле кабинок ,потом паспорт выносят .Всплывает розыск ,бьют на уголовку ,чисто отпускают.как то так.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Меня хлопают постоянно во время проверки паспорта ,ожидайте 10 минут ,сижу возле кабинок ,потом паспорт выносят .Всплывает розыск ,бьют на уголовку ,чисто отпускают.как то так.
Совпадение ФИО по розыску по линии МВД не думали?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Совпадение ФИО по розыску по линии МВД не думали?

Если человек точно знает что в розыске по линии приставов, то все верно. Были такие сигналы, «мужа не пропускали 10 минут», после чего я и задумался на тему что в базе видно именно розыск, но погранцы РБ уточняют какой. На это и уходит до 10 минут.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Меня хлопают постоянно во время проверки паспорта ,ожидайте 10 минут ,сижу возле кабинок ,потом паспорт выносят .Всплывает розыск ,бьют на уголовку ,чисто отпускают.как то так.

Если вы точно знаете что вы в розыске, то все верно. Но вообще желательно его снять, если есть возможность. Опытный адвокат подаст жалобу и розыск отменят. Нельзя разыскиваться человека, местонахождение которого известно. За это сразу прокуратура по шапке даёт приставам
 

Plokkkkk

Новичок
29 Фев 2020
10
20
41
Если вы точно знаете что вы в розыске, то все верно. Но вообще желательно его снять, если есть возможность. Опытный адвокат подаст жалобу и розыск отменят. Нельзя разыскиваться человека, местонахождение которого известно. За это сразу прокуратура по шапке даёт приставам

В том то и дело что не знаю,пока прокатывало.Дальше посмотрим,после 9 августа что делать и как с этим жить
 

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
Нет не так, видят они только уголовников с ограничениями и розыскных по линии МВД, никакой базы с запретом на выезд из РФ нет в Беларуси и быть не может читайте ограничение на выезд из РФ, пока там не появится слов из РФ и союзного государства Беларуси ничего не поменяется.
Не надо писать то чего вы не знаете.

Ещё как розыск виден.
Я пишу факты, а вы пишете пространные речи о том, что что-то когда-то поменяется или нет.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ещё как розыск виден.
Я пишу факты, а вы пишете пространные речи о том, что что-то когда-то поменяется или нет.
Кроме слов приставов и людей кого мурыжили на границе 10 минут (10 минут это мало выяснение занимает в разы больше времени, а не просто в базу глянуть).
Человек в розыске по линии ФССП с долгом на 9 нулей проходит границу ровно 1 минуту, но вы же в алиментами по 10.
Ваши факты не подтверждены ничем кроме ваших слов, покажите мне базу в которой розыскники по линии ФССП вводятся на межгосударственный розыск, весь розыск по линии ФССП заканчивается ровно на границей РФ.
 

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
Кроме слов приставов и людей кого мурыжили на границе 10 минут (10 минут это мало выяснение занимает в разы больше времени, а не просто в базу глянуть).
Человек в розыске по линии ФССП с долгом на 9 нулей проходит границу ровно 1 минуту, но вы же в алиментами по 10.

Это что сейчас было?

Ваши факты не подтверждены ничем кроме ваших слов, покажите мне базу в которой розыскники по линии ФССП вводятся на межгосударственный розыск, весь розыск по линии ФССП заканчивается ровно на границей РФ.

Мне вам показать скриншоты монитора пограничника или прислать дистрибутив программы? Прочтите сообщение от Полосатый45, если самостоятельно в чем то разбираться лень.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Это что сейчас было?
Мне вам показать скриншоты монитора пограничника или прислать дистрибутив программы? Прочтите сообщение от Полосатый45, если самостоятельно в чем то разбираться лень.
Какой дистрибутив тем более монитор, разберитесь во взаимодействии органов сначала, за 10 минут никто ничего не выяснит стопорнут передают данные старшему и будут звонить инициатору розыска, а он не круглосуточно на телефоне.
И на будущее розыск по линии ФССП не входит ни в какие базы МВД, до настоящего момента иначе уже стопорили бы всех розыскных по линии ФССП на границе в Беларуси и тем более в аэропортах РФ
До настоящего момента налажено взаимодействие только между МВД иначе зачем правительству пришлось бы вносить поправки в законы и подзаконные акты для должников РФ путешествующих через РБ.
Дальше все больше вам отвечать смысла нет.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод и Vaggs

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте уважаемые! можно коротко, пропускают выезжающих заграницу с запретом на выезд от приставов из России в Беларуссию? и из Беларуссию дальше?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте уважаемые! можно коротко, пропускают выезжающих заграницу с запретом на выезд от приставов из России в Беларуссию? и из Беларуссию дальше?

На все воля Господа, как говорит отец Никодим.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Усе...Дума ушла на каникулы, по состоянию на сегодня-поправка в 67 ю еще даже не внесена в парламент. Судя по скорости прохождения различных поправок , даже если внесут в осеннюю сессию-в этом году уже не примут
 

Plokkkkk

Новичок
29 Фев 2020
10
20
41
Усе...Дума ушла на каникулы, по состоянию на сегодня-поправка в 67 ю еще даже не внесена в парламент. Судя по скорости прохождения различных поправок , даже если внесут в осеннюю сессию-в этом году уже не примут

А что поменяется когда ее примут ?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А что поменяется когда ее примут ?
Якобы будет вот так-
Хотя мне кажется тоже можно будет посудиться, в случае разворота при выезде из РБ
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Якобы будет вот так-
Хотя мне кажется тоже можно будет посудиться, в случае разворота при выезде из РБ
в тексте поправки к закону нет даже слов "Республика Буларусь", и потом, вторая сторона, то есть РБ тоже должна будет это подписать. Нет смысла белорусам отказываться от такого огромного транзита и денег от него.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
в тексте поправки к закону нет даже слов "Республика Буларусь", и потом, вторая сторона, то есть РБ тоже должна будет это подписать. Нет смысла белорусам отказываться от такого огромного транзита и денег от него.
Я тоже считаю что не там они правки правят...Лучше бы в др.статью внесли слова РБ (или "союзное государтво РБ И РФ"). Но видимо решили так зайти. РБ это подписывать не должна-это поправка в закон РФ. Вообще контроль запрета на выезд вроде регулируется межправительственным соглашением-но в части баз не выездных по линии МВД. Новая поправка предполагает что ФССП получит право "впихивать" свои списки в эту базу.(насколько я понял ) В связи с этим мне интересно-а как эта МВД шная база работает ?! Там же тоже стоят слова-Запрет на выезд из РФ. неужели никто не оспаривал у погранслужбы РБ законность не пропуска через границу?
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и MissOfficer

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А может и не нужно это никому кроме ФССП и брошенных жен..Вот и замутили нерабочее...Во всяком случает эта поправка единственная попытка закрыть дырку юридически...Посмотрим как будет
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А может и не нужно это никому кроме ФССП и брошенных жен..Вот и замутили нерабочее...Во всяком случает эта поправка единственная попытка закрыть дырку юридически...Посмотрим как будет
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,467
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32