Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Обещают суперсервис с 2021 года. Прямо в госуслугах.
Кнопка "Ограничен ли мне выезд из РФ?".
Они с этим то не могут толком совладать. У меня до сих пор спустя год не может показать есть ограничения или нет, беру выписку из банка данных по два раза на неделе, информация о том что ФМС запрос направлен а ответа нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,124
1
1,552
Они с этим то не могут толком совладать. У меня до сих пор спустя год не может показать есть ограничения или нет, беру выписку из банка данных по два раза на неделе, информация о том что ФМС запрос направлен а ответа нет.

Приставы могут поставить блок, какую информацию в госы грузить.
Достаточно сравнить ответ на запрос из банка данных и простой.
Там чуть ли не в каждой строке отличия.
Иногда вообще закрывают. Тогда ошибка отправки в ведомство.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Приставы могут поставить блок, какую информацию в госы грузить.
Достаточно сравнить ответ на запрос из банка данных и простой.
Там чуть ли не в каждой строке отличия.
Иногда вообще закрывают. Тогда ошибка отправки в ведомство.
ТО есть если пристав делает запрос в ФМС но ответ не отражается и нет ограничения на выезд это может отражать что пристав закрыл этц инфу? ну или как то так
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Приставы могут поставить блок, какую информацию в госы грузить.
Достаточно сравнить ответ на запрос из банка данных и простой.
Там чуть ли не в каждой строке отличия.
Иногда вообще закрывают. Тогда ошибка отправки в ведомство.
Может подскажите это запрос по поводу моего выезда или что то другое может быть?
ТАкой же запрос был в самом начале, 19 года в августе, но запрета так и не было. Вчера ДЧ мне ответил что путь свободен на данный момент!
 

Вложения

  • ййййй.jpg
    ййййй.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 19

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,124
1
1,552
Может подскажите это запрос по поводу моего выезда или что то другое может быть? Вчера ДЧ мне ответил что путь свободен на данный момент!

Ну раз ДЧ ответил, то похоже, нет ограничений на тот момент.
А в ФМС регистрацию и загранник запрашивают.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Ну раз ДЧ ответил, то похоже, нет ограничений на тот момент.
А в ФМС регистрацию и загранник запрашивают.
Спасибо большое
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Там, пока все по старому. Уведомление пришло сегодня в 16 часов. Ясно что, там не сразу обновляется.
За неделю должна будет инфа обновится на сайте ФССП, если будет точно такая же инфа, то Ваше ИП окончено. Летите куда хотите, делайте спокойно загранник. Если ИП Ваше пристав с взыскателем не возобновят, то через 3 года ( с даты окончания) оно исчезнет с сайта ФССП навсегда.
поздравляю! осталось пол года подождать и можно будет об этом забыть, как я понимаю.
Что за полгода? Нет таких сроков. Перечитайте полностью всю 2 страницу в соседней теме Как поступать если срок ип прошёл
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
55
Это почта которая временная?
Да, это один и тоже ДЧ. Просто первая почта не работает больше, так он мне ответил когда я спрашивал почему не отвечает на первую почту.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! Уже несколько лет читаю эту тему, но зарегистрироваться и рассказать свои наблюдения решил только сейчас, может кому поможет. Я обычно к приставам вообще не хожу, делаю вид что не знаю о долгах и если когда нить придётся с ними общаться, планировал заявить что ни чего не знал и не уведомлялся. В начале года была вероятность срочного вылета за границу и я по описанному здесь примеру, сделал заявку через Госуслуги для получения информации из Банка данных ИП, пришёл ответ где значилось что ни каких ограничений нет и почти год, вообще ни каких действий по ИП не проводилось. Поездка перенеслась, и через месяц я опять сделал запрос, в ответе уже появилась информация что через несколько дней после моего первого запроса Пристав начал рассылать запросы в ведомства в отношении моих счётов, имущества и наложил запрет на выезд. Поездку опять отложили и в апреле я опять решил взять выписку из Банка данных ИП и опять та же история, через некоторое время после моего последнего обращения, Пристав не только начинает рассылки запросов в отношении меня, но и выносит постановления о взыскании исполнительного сбора, который ранее уже был начислен и отображался при поиске задолженности на сайте ФССП. Четыре раза делал запросы из Банка данных, и на Госуслуги пришли три уведомления об изменении задолженности с одинаковыми суммами исполнительного сбора на один и тот же долг.
 
  • Нравится
Реакции: KOMAP

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! Уже несколько лет читаю эту тему, но зарегистрироваться и рассказать свои наблюдения решил только сейчас, может кому поможет. Я обычно к приставам вообще не хожу, делаю вид что не знаю о долгах и если когда нить придётся с ними общаться, планировал заявить что ни чего не знал и не уведомлялся. В начале года была вероятность срочного вылета за границу и я по описанному здесь примеру, сделал заявку через Госуслуги для получения информации из Банка данных ИП, пришёл ответ где значилось что ни каких ограничений нет и почти год, вообще ни каких действий по ИП не проводилось. Поездка перенеслась, и через месяц я опять сделал запрос, в ответе уже появилась информация что через несколько дней после моего первого запроса Пристав начал рассылать запросы в ведомства в отношении моих счётов, имущества и наложил запрет на выезд. Поездку опять отложили и в апреле я опять решил взять выписку из Банка данных ИП и опять та же история, через некоторое время после моего последнего обращения, Пристав не только начинает рассылки запросов в отношении меня, но и выносит постановления о взыскании исполнительного сбора, который ранее уже был начислен и отображался при поиске задолженности на сайте ФССП. Четыре раза делал запросы из Банка данных, и на Госуслуги пришли три уведомления об изменении задолженности с одинаковыми суммами исполнительного сбора на один и тот же долг.

Начал выяснять и зарегистрировался в личном кабинете ФССП, ну а там картина маслом, списком высвечиваются даты всех моих запросов в Банк данных исполнительных производств через Госуслуги и даты данных мне ответов. Выясняю дальше и офигеваю от информации, что оказывается приставы не сами делают запросы в отношении ваших счётов, имущества, работы и зарегистрированных прав, а за них это делают АВТОМАТИЧЕСКИ специальные программы, в просторечье роботы ФССП, которые периодически, своими массовыми запросами обрушивают сайты ведомств. И рассылку запросов эти роботы начинают как только в сети появляется упоминание вашего исполнительного производства и фамилии. Проверил блин задолженность, год тишина была по ИП, а теперь запросы каждый месяц и запрет на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: KOMAP

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Начал выяснять и зарегистрировался в личном кабинете ФССП, ну а там картина маслом, списком высвечиваются даты всех моих запросов в Банк данных исполнительных производств через Госуслуги и даты данных мне ответов. Выясняю дальше и офигеваю от информации, что оказывается приставы не сами делают запросы в отношении ваших счётов, имущества, работы и зарегистрированных прав, а за них это делают АВТОМАТИЧЕСКИ специальные программы, в просторечье роботы ФССП, которые периодически, своими массовыми запросами обрушивают сайты ведомств. И рассылку запросов эти роботы начинают как только в сети появляется упоминание вашего исполнительного производства и фамилии. Проверил блин задолженность, год тишина была по ИП, а теперь запросы каждый месяц и запрет на выезд.
Теперь вот думаю для чего на Госуслуги шлют уведомления об из изменении суммы задолженности, что бы я лично к приставам на приём пришёл разбираться или это роботы развлекаются? Была задолженность по ИП, начислили отдельным постановлением исполнительный сбор и сумма задолженности изменилась на сумму начисленного исполнительного сбора. Потом начислили исполнительный сбор уже на сумму которая получилась после прибавления первого исполнительного сбора и так уже три раза. Мне конечно пофигу, я ни какую сумму не собираюсь платить, ни побольше, ни поменьше, ну чё то как то несправедливо получается.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Теперь вот думаю для чего на Госуслуги шлют уведомления об из изменении суммы задолженности


Это когда новый пристав берет дело. У меня такие же сообщения, только суммы не меняются.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Это когда новый пристав берет дело. У меня такие же сообщения, только суммы не меняются.
Я раньше думал и как эти приставы справляются с таким валом исполнительных производств, у каждого же от 800 до 1200 в производстве, а за них оказывается программы работают, а они только постановления распечатывают и щёки надувают.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Это когда новый пристав берет дело. У меня такие же сообщения, только суммы не меняются.
У меня задолженности меняются (увеличиваются) только в личном кабинете на Госуслугах, на сайте ФССП не изменяется.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,124
1
1,552
Я раньше думал и как эти приставы справляются с таким валом исполнительных производств, у каждого же от 800 до 1200 в производстве, а за них оказывается программы работают, а они только постановления распечатывают и щёки надувают.

Да. Я кстати делаю запросы из банка данных раз в неделю.
Но роботы что-то не стартуют прямо сразу.
Месяца по два интервал между событиями в выписке госуслуг.
По разным ИП.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Да. Я кстати делаю запросы из банка данных раз в неделю.
Но роботы что-то не стартуют прямо сразу.
Месяца по два интервал между событиями в выписке госуслуг.
По разным ИП.
Может зависит от скорости ответа из ведомств, что их слать то если на предыдущие запросы не ответили.
Я то, когда отправлял заявку на информацию о ходе ИП из БАНКА данных, думал что это как то скрытненько и ни кто как бэ не узнает, что я интересуюсь ИП и знаю о ходе. Рассчитывал придти к приставу (ну например когда рубль совсем обесценится) и гордо заявить ему - я ни чего не знал, и ваши исполнительские сборы платить не собираюсь. Ну а как выяснилось, все мои запросы приставам прекрасно видны, и они бы меня потом натыкали носом туда, где указано сколько раз я интересовался ходом ИП и сколько раз мне сообщалось об этом.
 
  • Нравится
Реакции: KOMAP

ленаlenchik

Новичок
1 Авг 2020
1
0
45
день добрый,прочитала инструкцию ,как проверить запрет на выезд через госуслуги,подскажите та инструкция ещё актуальна,потому как вроде в 2018
Антон
Если на гос.услугах нет ограничения на выезд, значит 99% что его точно нет. Оставим процент на хаус и бардак, но пока с гос.услугами не было косяков.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,483
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JericPurgy