Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Хотел у вас, завсегдатые, спросить. Никто не знает про этот ресурс? Мне вот друг сообщил, я зашёл, но только через госуслуги. Но инфо там не отображается полное, если нет ключа. Почитал, его мне, к примеру, трудно получить.
И вопрос: надо ли? Чем он поможет должнику?
У друга отмечены 2 банка и коллекторы, которым эти банки (сбер, почта банк) передали долг.
Сбер отозвал 12.12.2020 г. свой договор. А Почта банк передал аж трём коллекторским организациям.
У меня же вообще пусто. Никаких банков, никаких Договоров о передаче.
Привлечение кредитором иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности




·

·

·

·

·

·

·

·


 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Хотел у вас, завсегдатые, спросить. Никто не знает про этот ресурс? Мне вот друг сообщил, я зашёл, но только через госуслуги. Но инфо там не отображается полное, если нет ключа. Почитал, его мне, к примеру, трудно получить.
И вопрос: надо ли? Чем он поможет должнику?
У друга отмечены 2 банка и коллекторы, которым эти банки (сбер, почта банк) передали долг.
Сбер отозвал 12.12.2020 г. свой договор. А Почта банк передал аж трём коллекторским организациям.
У меня же вообще пусто. Никаких банков, никаких Договоров о передаче.
Привлечение кредитором иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности




·

·

·

·

·

·

·

·


 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Люди кто знает, могут запретить выдачу загранпаспорта с долгами от приставов?
Если есть запрет на выезд-могут
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я спрашиваю про паспорт, а как выехать я знаю
Про паспорт и ответил.Если вынесен запрет на выезд за пределы РФ загранпаспорт не выдадут.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хаха. В моем случае было еще смешнее - подала на алименты, указав абсолютно левый адрес другом регионе, по которому я никогда не жил. Уже лет 5 не могу доказать приставам, что уже 20 лет официально прописан и живу по одному и тому же адресу в другом регионе))

Свежачок с форума разведенок:

Всем доброй ночиf09f988a.pngскажите пожалуйста, могу ли я указать другой адрес мужа, если буду подавать на развод??? Чтоб он не знал о разводе вообще!!узнает, конечно, но через некоторое время.


А у меня все еще забавнее. Юрист еще раз тщательно порыл базы, и нашли лишение родительских прав много лет назад в старых базах. Теперь я не смогу подать на алименты в размере 7-9 долларов в месяц (по текущему курсу рубля), не могу наследовать за ребенком (возможно - жилье, потерявшее с 2014 года не менее 60% его валютной стоимости). А самое "забавное" что если с матерью ребенка что-то произойдет (нетрудоспособность/недееспособность или того хуже), то ребенок остается круглым сиротой, так как других родственников на роль опекуна нет. Пц. К счастью у ребенка пока моя фамилия (пишу пока так как мало ли что), что в случае жпы дает мне возможность забрать из РФ и устроить у себя. По нашим законам одинаковой фамилии достаточно для признания членом семьи, но свидетельство о рождении заверенное иногда требуют.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller и sergoSS

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Да, действительно. Поискал в ветке, нашел информацию. Спасибо!
Подскажи пожал я сталкнулся с такой же проблемой ( гражданин РБ) тоже хотел купить 2 билета, чего не получилось
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Подскажи пожал я сталкнулся с такой же проблемой ( гражданин РБ) тоже хотел купить 2 билета, чего не получилось
Штамп о пересечении границы ставится и в паспорт, и на посадочный. Без штампа на посадочном не посадят в самолёт
 

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Штамп о пересечении границы ставится и в паспорт, и на посадочный. Без штампа на посадочном не посадят в самолёт
На посадочный ставит штамп пограничник сразу в кабинке?
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
На посадочный ставит штамп пограничник сразу в кабинке?
Да. На посадочный ставится пограничный штамп и штамп САБ. Без них не пустят
 

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Да. На посадочный ставится пограничный штамп и штамп САБ. Без них не пустят
Я понял, жаль что сменить билет быстро не получится
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Я понял, жаль что сменить билет быстро не получится
Я бы попробовал на вашем месте вариант с нестеровским поездом, но не уверен, что он сейчас делает остановку в Вильнюсе
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Я бы попробовал на вашем месте вариант с нестеровским поездом, но не уверен, что он сейчас делает остановку в Вильнюсе
Этот поезд проходит через РБ, если я не выездной для меня он не подходит
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я бы попробовал на вашем месте вариант с нестеровским поездом, но не уверен, что он сейчас делает остановку в Вильнюсе

Сейчас не делает, идет из РБ/РФ в РФ (Калининград) без остановок, в Вильнюсе временно (?) демонтирован пограничный пост на вокзале.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Сейчас не делает, идет из РБ/РФ в РФ (Калининград) без остановок, в Вильнюсе временно (?) демонтирован пограничный пост на вокзале.
Хреново. Хотя сегодня отправили документы на прекращение моего ИП. Но путь через Вильнюс был для меня очень удобен даже без привязки к долгам...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хреново. Хотя сегодня отправили документы на прекращение моего ИП. Но путь через Вильнюс был для меня очень удобен даже без привязки к долгам...

Ну я полагаю что восстановят (ну не может не быть паспортного контроля и границы на вокзале через который идут поезда международного сообщения) но вот вопрос когда...
 

Konst@ntin

Новичок
30 Ноя 2019
8
2
41
Здравствуйте. Я не выездной 100% (благодаря этому форуму и советам его обитателей, в прошлом году получил загранпаспорт, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ! ) Хотелось бы узнать мнение умных людей, вот по какому вопросу: есть кредиты и долги по алиментам, пока оплачиваю и то и другое, но по мере возможности, в скором времени будет ВНЖ одного из балканских государств и соответственно живу там-же ,о переезде ни кого не уведомлял. Вопрос: Если я прекращаю производить выплаты по кредитам и алиментам(и то и другое уже ИП), что будут предпринимать приставы, и какие негативные, для меня, последствия могут быть?
 
Последнее редактирование:

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Здравствуйте. Я не выездной 100% (благодаря этому форуму и советам его обитателей, в прошлом году получил загранпаспорт, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ! ) Хотелось бы узнать мнение умных людей, вот по какому вопросу: есть кредиты и долги по алиментам, пока оплачиваю и то и другое, но по мере возможности, в скором времени будет ВНЖ одного из балканских государств и соответственно живу там-же ,о переезде ни кого не уведомлял. Вопрос: Если я прекращаю производить выплаты по кредитам и алиментам(и то и другое уже ИП), что будут предпринимать приставы, и какие негативные, для меня, последствия могут быть?
Главное негативное последствие для вас будет в том, что рано или поздно ваш паспорт потребует замены и вы не сможете этого сделать через посольство. Соответственно не сможете и продлить ваш ВНЖ в одном из балканских государств, соответственно потеряете легальный статус для проживания в этом государстве. Если вы уверены, что успеете получить гражданство этого балканского государства до окончания срока действия российского ЗП, то можете рискнуть, в противном случае я бы не рисковал, слишком многое на кону
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes