Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кубам долги списываем, пора бы и граждАнам списать....

Как можно, кубы это стратегический партнер, а граждан доить - святое дело. С точки зрения логики на первый взгляд все правильно - граждане берут деньги в долг, должны возмещать с процентами. Другое дело, что берут не как лет десять назад - на телевизоры или еще что-то подобное (я помню, что кредитный отдел от какого-либо банка был в каждом гипермаркете). А берут нынче на еду (!) и вот это уже мрачновато.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Как можно, кубы это стратегический партнер, а граждан доить - святое дело. С точки зрения логики на первый взгляд все правильно - граждане берут деньги в долг, должны возмещать с процентами. Другое дело, что берут не как лет десять назад - на телевизоры или еще что-то подобное (я помню, что кредитный отдел от какого-либо банка был в каждом гипермаркете). А берут нынче на еду (!) и вот это уже мрачновато.
Это понятно ... Да граждан слишком много )) А вот ПОС-займы сократились чуть по другой причине. Банки перекинулись на кредитные карты.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Банки перекинулись на кредитные карты.

Это похоже во всем мире так. Мне тоже кредитки чуть ли не в подарок готовы давать, только возьми. Что с одной стороны хорошо, не раз выручали, а с другой плохо, потому что тратить слишком легко, и при неудачном подсчете расходов банк свое с заемщика сразу снимет :)

Из плюсов нынешнего времени, у нас многие банки снизили ставку и сделали беспроцентные рассрочки один раз в месяц на любые траты, а не только на товары по акции под 0%.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не, ну это анекдот, надо книжку издать и давать читать всем хлопцам, кто собирается в брак по законам РФ

" У подруги все было тоже самое, но конец печальный.
Второй муж усыновил двух детей, но потом не справился и бросил беременную с детьми. В итоге и там отношения испортились и тут ничего не сложилось.
Остается третьего искать. "
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Кубам долги списываем, пора бы и граждАнам списать....
Не, ну а чо? Не так давно наш главнокомандующий уже огорошивал работодателей новостью, что работники будут сидеть дома, но зарплату им платить всё равно придётся.
Можно и взыскателей теперь взбодрить, заявив что все долги списаны, все свободны ( в смысле, теперь ни кто ни кому ни чего не должен).
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно и взыскателей теперь взбодрить, заявив что все долги списаны, все свободны ( в смысле, теперь ни кто ни кому ни чего не должен).

Давно пора.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А у меня списали 320 тыс долга) осталось 50к) может и его спишут?)

Сложно сказать. Вы уверены, что действительно списали, а не ошибки у приставов?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Сложно сказать. Вы уверены, что действительно списали, а не ошибки у приставов?
Скорее всего ИП закрыли по 46-й а человек обрадовался списали жеBiggrin_man32
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Сложно сказать. Вы уверены, что действительно списали, а не ошибки у приставов?
ну, всмысле окончили по с. 46 .1.3)
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
ну, всмысле окончили по с. 46 .1.3)
Нууу, взыскатель то может в течении трёх лет исполнительный лист вновь приставам подать и всё по новой начнётся, и так до бесконечности. Что бы кто то что то списывал, я о таком вообще не слышал ни когда.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Нууу, взыскатель то может в течении трёх лет исполнительный лист вновь приставам подать и всё по новой начнётся, и так до бесконечности. Что бы кто то что то списывал, я о таком вообще не слышал ни когда.
АСВ активно списываетCool_man7890
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
АСВ активно списываетCool_man7890
Ну я, про судебные долги по возбужденным исполнительным производствам, их списать приставы ну никак не могут. Если только взыскатель после возврата ИЛ в течении трёх лет не подаст его снова приставам.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну я, про судебные долги по возбужденным исполнительным производствам, их списать приставы ну никак не могут. Если только взыскатель после возврата ИЛ в течении трёх лет не подаст его снова приставам.
именно по возбужденным и списывает
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Юля, уберите лишнее. Опять пошло строчить..
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Хотел у вас, завсегдатые, спросить. Никто не знает про этот ресурс? Мне вот друг сообщил, я зашёл, но только через госуслуги. Но инфо там не отображается полное, если нет ключа. Почитал, его мне, к примеру, трудно получить.
И вопрос: надо ли? Чем он поможет должнику?
У друга отмечены 2 банка и коллекторы, которым эти банки (сбер, почта банк) передали долг.
Сбер отозвал 12.12.2020 г. свой договор. А Почта банк передал аж трём коллекторским организациям.
У меня же вообще пусто. Никаких банков, никаких Договоров о передаче.
Привлечение кредитором иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности




·

·

·

·

·

·

·

·


 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip