Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

kotletka1391

Новичок
2 Мар 2020
6
1
32
Добрый день! С вашим долгов в 9300 никто выезд не закроет. Подробный ответ на вопрос есть в шпаргалке Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Спасибо, прочитала шпаргалку.
У меня исполнительский сбор 9300, основной долг погашен. вчера была у пристава, в категоричной форме был дан ответ: погасите сумму задолженности -открою выезд. Блефует или нет, не знаю. улетать в сл месяце(
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Спасибо, прочитала шпаргалку.
У меня исполнительский сбор 9300, основной долг погашен. вчера была у пристава, в категоричной форме был дан ответ: погасите сумму задолженности -открою выезд. Блефует или нет, не знаю. улетать в сл месяце(
Так сумма маленькая, не может быть закрыт вылет. А на госуслугах смотрели?
 

kotletka1391

Новичок
2 Мар 2020
6
1
32
Так сумма маленькая, не может быть закрыт вылет. А на госуслугах смотрели?
смотрела) висит судебная задолженность 9300, не знаю что делать...
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо, прочитала шпаргалку.
У меня исполнительский сбор 9300, основной долг погашен. вчера была у пристава, в категоричной форме был дан ответ: погасите сумму задолженности -открою выезд. Блефует или нет, не знаю. улетать в сл месяце(
Как понимаю из этого сообщения, ранее была другая сумма задолженности? Соответсвенно сумма позволяла наложить запрет на выезд? Если да и запрет был на ложен то сейчас вы не в самой удобной ситуации, с одной стороны у пристава нет основания накладывать запрет т.к. текущая сумма долга не позволяет это сделать, с другой стороны, пристав обязан снять запрет на выезд только после исполнения требований исполнительного документа, а как я понимаю требования были исполнены не полностью, соответсвенно запрет он не снимает.

Ст.67 П.7 ФЗ 229 «Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.»

В вашем случае можно попробовать обратиться к старшему приставу отделения с запросом о снятии ограничений на основании того что сумма не позволяет их накладывать, либо погасить оставшуюся задолженность. Другого к сожалению не подскажу, может кто-то из форумчан сталкивался с подобным и подскажет другой вариант действий.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
смотрела) висит судебная задолженность 9300, не знаю что делать...
Так запрета то нет на госуслугах?Если нет, а пристав говорит ,то может подстраховаться и спросить у ДЧ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
смотрела) висит судебная задолженность 9300, не знаю что делать...

Если мне не изменяет память о курсах валют в РФ, это чуть более ста евро. Может погасить? Это банально экономически выгоднее.

Пристав к сожалению прав - формально он может не снимать запрет, так как долг не погашен полностью, точнее не погашен сбор но он идет как довесок к долгу. Вот новый запрет наложить уже не может - поскольку сумма небольшая.

Так что если вы вылетаете из РФ, то вариант только гасить, у вас достаточно времени чтобы это сделать и получить отмену запрета.

p.s. Иногда завидую проблемам. Девять тыс рублей..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В вашем случае можно попробовать обратиться к старшему приставу отделения с запросом о снятии ограничений на основании того что сумма не позволяет их накладывать, либо погасить оставшуюся задолженность. Другого к сожалению не подскажу, может кто-то из форумчан сталкивался с подобным и подскажет другой вариант действий.

Проще заплатить, чем общаться с приставами, тем более сумма оставшегося долга чуть более ста евро. Поскольку у потерпевшего нет вариантов дожидаться окончания действия ограничения естественным путем, то платить проще.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
смотрела) висит судебная задолженность 9300, не знаю что делать...
вы вероятно не поняли. Причём тут судебная задолженность? Если вы делали всё по инструкции из шапки, видели ли вы в движении своего ИП фразу "...Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации №..."
 
  • Нравится
Реакции: kotletka1391

kotletka1391

Новичок
2 Мар 2020
6
1
32
вы вероятно не поняли. Причём тут судебная задолженность? Если вы делали всё по инструкции из шапки, видели ли вы в движении своего ИП фразу "...Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации №..."
Вы правы, я допустил ошибку, извините) Такой строки нет , информация на 05.03
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Вы правы, я допустил ошибку, извините) Такой строки нет , информация на 05.03
ну и вряд ли будет. За 9300 не закрывают выезд ;)
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

kotletka1391

Новичок
2 Мар 2020
6
1
32
вы вероятно не поняли. Причём тут судебная задолженность? Если вы делали всё по инструкции из шапки, видели ли вы в движении своего ИП фразу "...Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации №..."
Вы случайно не знаете , раз в какое время информация на Госуслугах обновляется?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Вы случайно не знаете , раз в какое время информация на Госуслугах обновляется?
Нет. Там, кстати, под номером ИП в отчёте стоит дата актуализации (хотя "Последние действия по исполнительному производству" там же - могут быть гораздо позже этой даты. парадокс...
 

Мариум

Новичок
19 Мар 2021
3
0
33
Здравствуйте, есть ИП, нужно быть в Великобритании 18 октября ,на работе, смогу ли я доехать на поезде Москва -минск, а там сесть на самолёт и улететь в Англию?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, есть ИП, нужно быть в Великобритании 18 октября ,на работе, смогу ли я доехать на поезде Москва -минск, а там сесть на самолёт и улететь в Англию?

С учетом того, что рейсы в Англию из РФ сейчас не выполняются, какие у вас есть еще варианты? Езжайте.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Мариум

Новичок
19 Мар 2021
3
0
33
С учетом того, что рейсы в Англию из РФ сейчас не выполняются, какие у вас есть еще варианты? Езжайте.
Как бы выполняют) я наверное рабочую визу не просто так получаю) ) )
 

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Если у Вас есть рабочая виза ,то и в России выпустят)Идите к приставу,показывайте визу)Это Ваш доход,выпустить обязаны
 

Мариум

Новичок
19 Мар 2021
3
0
33
Если у Вас есть рабочая виза ,то и в России выпустят)Идите к приставу,показывайте визу)Это Ваш доход,выпустить обязаны
А на каком основании? Что сказать им?
 

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Вы работаете заграницей-это Ваш доход,если Вас не выпустят,Вы потеряете работу,а следовательно не сможете выплачивать долг)
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Доброго времени суток всем! Новичок на форуме, может, не нашла ответ на свой вопрос, заранее прошу прощения. Есть ип, выплачиваю понемногу. ЗП получала впервые, оформляла через единый визовый центр, биометрию, сделали дней за 10, получила в мфц. Вопрос - раз его сделали и дали его все таки, значит нет запрета на выезд? Или запрет может быть?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip