Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Кто нибудь в курсе , гражданин РФ с визой шенген из Турции в Германию или Финляндию самолёт улететь , впустят ли его с тур визой ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кто нибудь в курсе , гражданин РФ с визой шенген из Турции в Германию или Финляндию самолёт улететь , впустят ли его с тур визой ?

Вам надо смотреть на сайтах МИД этих стран. Насколько я знаю про Финляндию, не пустят, пускали и пускают только ВНЖ.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Спасибо ! А не в курсе в какие страны Европы можно заехать с тур визой ?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Спасибо ! А не в курсе в какие страны Европы можно заехать с тур визой ?
Ситуация , в связи с ковидом, меняется. Никто не ответит. Нужно смотреть новости на сайтах МИД, кто снял ограничения.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо ! А не в курсе в какие страны Европы можно заехать с тур визой ?
через Хорватию, а дальше сухопутно через Словению.
Или Грецию.
телеграм каналы самые точные сейчас, в ЕС сейчас можно попасть при наличии шенгена через окольные пути.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо ! А не в курсе в какие страны Европы можно заехать с тур визой ?

Нет не в курсе, основная причина - мне в свой-то регион сейчас не заехать, карантин очень дорогой и куча требований, так что о поездках в сторону Европы приходится пока забыть...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А когда брали кредит не видели суммы и проценты? Может тагда надо было думать? А то получается хочу плачу, хочу не плачу. В крайнем случае можно свой долг разбить на больший период и отдавать, но ведь не хочется, правда? ))) Ненадо сравинивать польшу с Россией, вы посмотрите на карту и увидете разницу! Поднять такую огромную страну с колен гораздо сложнее, но вам то откуда знать...
а ПР-это придурок, вот мы в Союзе не думали не гадали когда строили коммунизм и неплохо строили, потому что пользуемся нами построенным, а теперешние что построили-баноковскую систему, это что за экономика, ВАМ не стыдно
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и larisa

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Добрый день, подскажите, читаю отчеты уехавших в минск наземным транспортом(поезд), пишут, что ничего не спрашивают, ни тест, ни направление в санаторий. Думаю какой билет все же брать, самолетом или поездом.... разница в 4500...тест-то будет...а вот направления в санаторий естественно нет))) Какова вероятность, что спросят направление в санаторий?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день, подскажите, читаю отчеты уехавших в минск наземным транспортом(поезд), пишут, что ничего не спрашивают, ни тест, ни направление в санаторий. Думаю какой билет все же брать, самолетом или поездом.... разница в 4500...тест-то будет...а вот направления в санаторий естественно нет))) Какова вероятность, что спросят направление в санаторий?
На поезде точно не спросят ничего. На самолёте тоже, но на самолёте тест нужен точно, а на поезде никто тест не спрашивает. Основания спрашивают только на авто или автобусе
 
  • Нравится
Реакции: Sweetheart

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
На поезде точно не спросят ничего. На самолёте тоже, но на самолёте тест нужен точно, а на поезде никто тест не спрашивает. Основания спрашивают только на авто или автобусе
Спасибо, ну, с Богом...беру тогда на ласточку билет. В августе отпишусь как прошло...
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Уважаемые форумчане,может кто знает-у меня был запрет на выезд от 16.02.2021(прочитала на ГУ из базы данных),сегодня смотрела базу данных на ГУ,а строка об ограничении пропала-что это может быть?На запрет время не прошло(пол года еще нет),ИП не закрыто.Что это может быть?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
сегодня смотрела базу данных на ГУ, а строка об ограничении пропала-что это может быть? На запрет время не прошло (пол года еще нет), ИП не закрыто. Что это может быть?

Приставы не любят передавать в госы ограничения выезда.
Вам похоже повезло наблюдать, как он спешно удалил инфу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
строка об ограничении пропала

Помимо того, что вам ответил уважаемый Крыс, добавлю что отчеты работают очень криво. Неактуальная дата, которая не меняется месяцами, строки об ограничении - у меня таких строк несколько, причина понятна - ограничения "сгорают" сами по себе, каждая новая строка - это новое ограничение. Так что я бы не обращал внимание на эти строки, смотрите в отчете если есть дата постановления, вот из нее и исходите. Снимать ограничение без основания пристав не будет, его за это по головке не погладят. А оснований всего три - нормальное исполнение ИП, окончание ИП фактическое или по невозможности, долг стал ниже чем порог для выставления ограничения (в этом случае скорее всего не будут снимать текущее, а просто не выставят новое ограничение)
 
  • Нравится
Реакции: DaRi и Admin

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Извините, внесу свои 5 копеек по вопросу взврата в РФ через РБ и изьятие паспорта.
Обсуждаемое положение введено в закон не изменениями от 21 года. Оно (положение) было ВСЕГДА., с момента принятия 114 ФЗ Так что в этой части НИЧЕГО нового. Я не призываю возвращаться в РФ напрямую, решать каждому. Я возвращался напрямую при действущем запрете в 2018 .Кроме того-нарваваться на изьятие можно и не пересакая границу, а просто по решению суда, сидя дома.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Приставы не любят передавать в госы ограничения выезда.
а что разве инфа из базы приставов не автоматом на госах отображается?
мне казалось все должно быть интеррактивно так сказать)
странно если не так, в чем тогда смысл госуслуг для просмотра хода ИП....
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
а что разве инфа из базы приставов не автоматом на госах отображается?
мне казалось все должно быть интеррактивно так сказать)
странно если не так, в чем тогда смысл госуслуг для просмотра хода ИП....
Нет. Не автоматом. В Гос.услугах справочно.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
в чем тогда смысл госуслуг для просмотра хода ИП....

Чтобы должникам жизнь мёдом не казалась, по мнению приставов.
У них же смысл жизни- как бы напакостить.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
я считаю приставам на этом сайте делать нечего,так как долги разные бывают и по некоторым не грех и не платить(пример-банк с огромным % пенями и штрафами,затем коллекторами и так далее.А вы,пристав,не можете помочь хорошим советом-читайте информацию молча.А вообще мое мнение-в приставы нормальные люди не идут
200%,так и есть,туда идут те,кто не может нигде устроиться,а также закомплексованные и ущербные
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
кредиты от хорошей жизни не берут,у всех обстоятельства разные,а с вами приставами я наобщалась-"скользкие"
Кто и не был таким изначально, уже сделали (издержки профессии ((
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32