Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Главное послевкусие после встречи Лукашенко и Путина - вместо слова "план" у нас стали использовать словосочетание "Дорожная карта". Лишь бы где-то по дороге не потеряться.

Так оценил итоги переговоров глав России и Белоруссии Дмитрий Потапенко. По мнению эксперта, экономика Белоруссии уже много лет многократно принадлежит России.

"Если мы посмотрим на объёмы заимствований и объёмы долга, то экономика Белоруссии давно не самостоятельная. Она существует ровно до тех пор, пока позволяет Путин. Товара, как в политическом, так и в экономическом смысле, который Лукашенко может продать Путину (белорусы и россияне в этой игре имеют математическую погрешность) - этого товара всё меньше и меньше. Потому что когда в политических торгах раньше Лукашенко продавал условную агрессию от Запада, транзитную историю... На сегодняшний день эти истории выработали свой ресурс. Даже и арест людей, которые имеют отношение к Сбербанку, Госпрома - это предмет минимального торга. И он показывает, что топ-менеджеры государственных корпораций России, находящиеся на территории Белоруссии, будут мелкой разменной монетой. Поэтому про эти "дорожные карты" есть ключевой вопрос: будет ли единый язык и единая валюта? Нет. Поэтому назвать это интеграцией - это не больше, чем она была раньше. Мы и так живём в парадигме некого мифологического СНГ, поэтому ничего отличного от почившего в бозе СНГ мы не увидим", - прокомментировал итоги встречи президентов Потапенко.

Его дополнил экономист, политолог, эксперт в сфере российско-белорусских отношений Дмитрий Болкунец. По мнению собеседника "КСТАТИ", встреча Путина и Лукашенко - это исключительно предвыборная история. Путину нужно было продемонстрировать триумф на международной арене и показать себя надёжным союзником.

"Никаких бумаг не подписано, в очередной раз одни обещания, как за все 22 года. Лукашенко не получил, чего ожидал: он приезжал за деньгами, у него ценник был выставлен в районе пяти миллиардов долларов, но ему пообещали 640 миллионов долларов. Для Лукашенко это провальная история, его использовали как шута. При этом ещё потроллили на теме мигрантов и других вопросах. А для Путина это успех, но ещё раз подчеркну: ещё ничего не подписано. Договорились дальше договориться... Ничего нового. Это старая пластинка, которую в России перед выборами достают. Скептически отношусь к принятым решениям. Даже если что-то подпишут - Лукашенко эти решения будут саботировать", - уверен эксперт.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
А вот и те самые 28 шагов -
Как я вижу, ничего про объединение баз должников там нет. Плюс даже не подписано ничего, связанное с указанными шагами.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и lora_lora

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Как я вижу, ничего про объединение баз должников там нет. Плюс даже не подписано ничего, связанное с указанными шагами.
Каждый год и под каждые выборы одно и тоже, уже этих объединений и баз и всего чего угодно было штук 10 за это время и каждый раз психоз начинается со статей в период отпусков.
Единственно меняется только название с проекта на дорожные карты, а всё так как и было, судя по всему даже база кому по уголовке запрет на выезд и та работает криво есть пример на днях человек под следствием по 228 ч.4 обещал паспорт следаку принести на днях, а сам с паспортом добрался в Минск на авто и вылетел из Минска в Турцию, а дальше ХЗ уже куда, так что пока реально РБ не станет РФ все так и останется, а станет ли тут ещё большой вопрос, батька как хороший бизнесмен торгуется за всё что можно и что нельзя.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
батька как хороший бизнесмен торгуется за всё что можно и что нельзя.

Я полагаю, что РБ было есть и будет (по крайней мере при батьке) удобной буферной территорией для решения различных вопросов. В том числе и того, который нас интересует, и вообще-то является "отрыжкой" удобного способа выезда и въезда для разных лиц, кому желательно не оставлять следов в базах ПС РФ. Мой товарищ служил лет пятнадцать назад на границе, недавно на эту тему общались, лишний раз подтвердил, что это существует не просто так.
 
  • Нравится
Реакции: Есения и sergoSS

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я полагаю, что РБ было есть и будет (по крайней мере при батьке) удобной буферной территорией для решения различных вопросов. В том числе и того, который нас интересует, и вообще-то является "отрыжкой" удобного способа выезда и въезда для разных лиц, кому желательно не оставлять следов в базах ПС РФ. Мой товарищ служил лет пятнадцать назад на границе, недавно на эту тему общались, лишний раз подтвердил, что это существует не просто так.
Некоторые судьи тоже этим пользуются, и не они одни имея недвигу за границей на бабушек теть и племянников, один даже ВНЖ имел и катался так, официально он проводит отпуск у бабушки в селе в Беларуси копая огород, сажая картошку.
Но потихоньку это прикрывается не Беларусью, а к примеру банковские счета налоговая в странах ЕС стала сливать в РФ и наоборот по запросу налоговой РФ стали в легкую давать данные на граждан РФ с ПМЖ в Европе, там конечно можно обходится без счетов но даже подача на ПМЖ требует депозит в банке, а это уже счет какой никакой и этим можно легко спалить себя.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Радмир

Новичок
23 Апр 2021
5
2
35
Всем привет ещё раз. Вот только что прошла информация,что в Беларусь с долгами не пускают, можно только на машине или автобусе и только если есть обоснование. Так ли это?
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Всем привет ещё раз. Вот только что прошла информация,что в Беларусь с долгами не пускают, можно только на машине или автобусе и только если есть обоснование. Так ли это?
Что за очередной бред? Откуда вы вообще это всё берете?)))
 

Радмир

Новичок
23 Апр 2021
5
2
35
Что за очередной бред? Откуда вы вообще это всё берете?)))
Моему знакомому сказал об этом начальник судебных приставов который с ним дружит,вот меня и взяли сомнения
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Всем привет ещё раз. Вот только что прошла информация,что в Беларусь с долгами не пускают, можно только на машине или автобусе и только если есть обоснование. Так ли это?
Почитайте форум. Много людей выезжало без проблем. Бред
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и lora_lora

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Моему знакомому сказал об этом начальник судебных приставов который с ним дружит,вот меня и взяли сомнения
Ну ладно хоть, что не Лукошенко сообщил лично.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и lora_lora

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет ещё раз. Вот только что прошла информация,что в Беларусь с долгами не пускают, можно только на машине или автобусе и только если есть обоснование. Так ли это?
Добрый вечер! Будете писать куда попало, вынесу Вам предупреждениеgirl_sm2.
Для Ваших сплетен, слухов - существует эта тема.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Aleks11091988.

Новичок
2 Апр 2021
4
4
Сегодня прочитал на сайте минского автовокзала что РБ закрывается с 1 ноября 2021 (как в прошлом году из за распространения короновируса). В прошлом году удалось с помощью перевозчика нелегально лесами в тридорога туда попасть из России. Что будет в этом году, сказать сложно. Прошу проверить эту инфу чтобы я никого не дезинфоомировал. Не хотелось бы нам невыездным дополнительных проблем
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и larisa

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Господа , сегодня подписали декрет о союзном государстве, там 28 программ, но речи о выезде, въезде, границах, погран службах и тд я не нашёл.
Есть вероятность, что и в Белоруссии выпускать перестанут?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но речи о выезде, въезде, границах, погран службах и тд я не нашёл.

Если бы это было, то восстановление СССР в каком-то виде стало бы свершившимся фактом

Есть вероятность, что и в Белоруссии выпускать перестанут?

Вероятность есть всегда, но любому руководителю понятно, что если ты пускаешь кого-то в вопросы границы, армии, обороны - то скоро останешься без суверенитета. Батьке нужны деньги, поэтому он подписывает экономические программы хотя бы для того чтобы как-то продавать свои ресурсы и продукцию на Запад. Зная Батьку уверен, что он опять вывернется, как минимум на несколько лет. А там уже и пенсия и наследник.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Господа , сегодня подписали декрет о союзном государстве, там 28 программ, но речи о выезде, въезде, границах, погран службах и тд я не нашёл.

А где вы читали? Я как раз на Ленте прочитал вот такое

Союзное государство получит единую концепцию миграционной политики
В подписанном Путиным и Лукашенко документе определены направления деятельности министерств внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных служб и внешнеполитических ведомств в сфере миграции. «Актуальность документа по-своему подтверждают и последние события на границе Белоруссии и Европейского союза», — отметил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Ancle Sasha

Новичок
11 Июл 2021
5
2
62
А где вы читали? Я как раз на Ленте прочитал вот такое

Союзное государство получит единую концепцию миграционной политики
В подписанном Путиным и Лукашенко документе определены направления деятельности министерств внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных служб и внешнеполитических ведомств в сфере миграции. «Актуальность документа по-своему подтверждают и последние события на границе Белоруссии и Европейского союза», — отметил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
С какой даты начнут тормозить в Минске?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
С какой даты начнут тормозить в Минске?

с 7 января 2025 года. Ну а если серьезно, то не ранее чем РБ решит заморочиться чужими долгами.
 

VoyV

Новичок
5 Июн 2019
5
2
43
А меня больше сейчас волнует другое, когда с Белоруссии снимут санкции? Представьте, раньше все невыездные спокойно летали в Европу через Минск, а сейчас из-за той известной многим истории с посадкой самолета с активистом Протасевичем, для Белавиа закрыли Европу. Кто-нибудь вообще знает, есть ли перспективы снятия этих санкций? А то сейчас, получается, из Минска, как я посмотрел маршруты, вы можете улететь только в Стамбул (наиболее близкий к Европе город с крупным аэропортом и куда летает Белавиа и Туркиши вроде бы), а оттуда уже пробовать лететь в Европу (и это я не считаю про разные коронавирусные ограничения).
И люди, кто сейчас с запретом, как вы обычно летаете через Белоруссию дальше, если надо в Европу (Франция, Испания, Италия и т. п.), через Стамбул?
 
Последнее редактирование:

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Мне интересно, почему никто не пробует из Минска добраться до Вильнюса на автобусе (4-5 часов идет) и оттуда вылететь в любую точку европы? Всяко быстрее, чем через Стамбул
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip