Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Deniegorov

Новичок
4 Фев 2020
9
21
49


Вот чат, сегодня человек выехал спокойно .
Не слушайте троллей ;)
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Анастасия))

Новичок
26 Дек 2021
5
2
27
Всем привет! Недавно писала сообщение. 2 января купили путевки в Шарм, перед этим проверили на госуслугах, запретов не было, в итоге муж вылетел без проблем. Вчера только вернулись) Спасибо вам за шпаргалки))
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Анастасия111111

Новичок
14 Янв 2022
4
1
так нет же исполнительного производства
Я извиняюсь, возможно за глупые вопросы. Я в этом деле впервые, уточнила. Сказали, что да, судебным приставам не передали, я им сказала сама оплачу. Просто я думала может быть сам судья изначально мог наложить арест, или само наличие судебного приказа увидят пограничники. Страшно…..
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Я извиняюсь, возможно за глупые вопросы. Я в этом деле впервые, уточнила. Сказали, что да, судебным приставам не передали, я им сказала сама оплачу. Просто я думала может быть сам судья изначально мог наложить арест, или само наличие судебного приказа увидят пограничники. Страшно…..
Пограничникам все равно на наличие приказа, если им команду "не выпускать" не дали, то хоть 100 суд приказов на вас. Суд конечно, теоретически может наложить судебный запрет, но уверен, вас о таком бы известили. Да и вероятность такого крайне мала. Суд приставы накладывают запрет на выезд на 6 месяцев если не могут взыскать или найти вас для беседы (мол может вы не знаете о долге, вот на границе точно узнаете и придете сами). Так то и ФСПП может не ограничивать выезд, это их право, а не обязанность.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Суд точно не мог самостоятельно или кредитор ?
Если бы сам кредитор МОГ, то тут бы сидело в тысячи или миллион раз больше людей.
Суд тоже не может ограничивать ваш выезд, если вы не уголовными делами занимаетесь.
В теории пограничники могут увидеть судебный приказ и долги на госуслугах видят, если захотят и пошевелят пальцами по клавиатуре. Но и то это они сделают только чтобы удостовериться, что запрет висит именно на ваше ФИО, и еще, если у них есть свободное время на это (впрочем как и любой другой человек, у которого есть все данные вашего паспорта). В противном случае даже глазом не моргнут. И это точно ваш случай.
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Итак, коллеги)
На 14 января у супруги был билет МСК-НЙ, она резидент США, прилетала погостить. 12 января оказалось пристав сработал на опережение и 13 вечером жена только получили уведомление на Госуслугах. Подстава подстав.

В итоге, 14 вечером на поезде "Янтарь" Москва-Минск по РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ мы вдвоём доехали до Минска (4к на человека, плацкарт). Ехали в ночь, никаких погранцов даже духу не было. Далее через ЯндексТакси за 1150 рублей доехали до аэропорта Минск. Заранее 14 числа был куплен билет в Стамбул через сайт Белавиа. На стойке регистрации нужно ещё предоставлять анкету (заполняется через сайт Белавиа для въезда в Турцию) + ПЦР или сертификат (сертификат Модерны был, но мы ещё сделали 14 числа во Внуково ПЦР за 2750 (делают за час)).
В итоге погранцы ничего не спросили, супруга уже в самолёте на Стамбул, оттуда через 3 часа в НЙ.

Схема рабочая. Опробовано.

P. S. Долги на лям. Мы запустили процесс банкротства, поэтому пошли приставы куда подальше))). Но обидно, что 1.5 суток не хватило)
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Разница есть на чём въезжать с России в Белоруссию на поезде или самолётом ???
Мы поехали на поезде, потому, что мне знакомый (он погранец, но не на погранконтроле) рассказал, что в Шарике новое какое-то оборудование ставят, по биометрии регистрирует. Мы не стали рисковать.))), но я думаю, что всё как было, так и осталось
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Ч
Мы поехали на поезде, потому, что мне знакомый (он погранец, но не на погранконтроле) рассказал, что в Шарике новое какое-то оборудование ставят, по биометрии регистрирует. Мы не стали рисковать.))), но я думаю, что всё как было, так и осталось
Что такое Шарик ???
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Ч

Что такое Шарик ???
Ну раз пошли такие вопросы, может ну его на фиг эту заграницу?)))
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Ну раз пошли такие вопросы, может ну его на фиг эту заграницу?)))
Ага и даздравствуют курорты Краснодарского края
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
что в Шарике новое какое-то оборудование ставят, по биометрии регистрирует. Мы не стали рисковать.))), но я думаю, что всё как было, так и осталось
ничего особенного, они работают в тестовом режиме пока но это для тех у кого номера загранпаспорта с 75 или 76 начинаются. И это только для загранпаспортов, а в Минск мы показываем внутренний. Поэтому все как обычно.

Разница есть на чём въезжать с России в Белоруссию на поезде или самолётом ???
нет разницы
обидно, что 1.5 суток не хватило)
у меня была подобная ситуация. Вылет 26го, а запрет поставили 25-го. Но я не знала, и мне отказали в пересецении границы. на ГУ отобразилось это только в начале следующего месяца.
 

lora_lora

Новичок
28 Ноя 2018
24
18
46
Коллеги, есть ли те кто имеет иностранный (не РФ) сертификат вакцинации? Принимают ли его в РБ? Спасибо.
У меня турецкий сертификат, приняли.
 

Роман_Москва

Новичок
24 Дек 2018
11
11
42
Всем привет. Долги 2,5 млн. На госуслугах последнее постановление об запрете на выезд было наложено в марте 2021 года. Очень хочется в отпуск, но вариант через Белоруссию в 1,5 раза дороже. Постановление о запрете на выезд действует 6 месяцев и автоматически не продлевается. Решил проверить запрет непосредственно в аэропорту, купил билет до Еревана с вылетом из Москвы, цена вопроса 4000 рублей+1600 ПЦР тест. Прошел пограничников без проблем, при этом сам специально спросил, что типа были у меня долги, нет никаких ограничений, на что мне выдали паспорт с печатью и отметкой об вылете и пропустили в зону вылета. Сразу же отказался от рейса, сказал, что заболел ребенок, 5 минут и мою печать аннулировали. Завтра куплю тур в ОАЭ. Это самый гарантированный способ проверки, все эти типа услуги по проверке запрета, полная туфта и развод. Всем удачи и хорошего отдыха!
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
при этом сам специально спросил, что типа были у меня долги, нет никаких ограничений, на что мне выдали паспорт с печатью и отметкой об вылете и пропустили в зону вылета.
а зачем было спрашивать? им пофиг на ваши долги, их интересует только отметка в их базе данных...
Вы когда такие проверки делаете, имейте ввиду что пока ждете свой тур, все что угодно может случиться. сегодня день, а завтра... другой день! :)
цена вопроса 4000 рублей+1600 ПЦР тест
ну и не самая дешевая проверка, билет то всяко невозвратный взяли?
Обратитесь к ДЧ лучше в след. раз и глупые вопросы пограничникам не задавайте Biggrin_man32
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Роман_Москва

Новичок
24 Дек 2018
11
11
42
а зачем было спрашивать? им пофиг на ваши долги, их интересует только отметка в их базе данных...
Вы когда такие проверки делаете, имейте ввиду что пока ждете свой тур, все что угодно может случиться. сегодня день, а завтра... другой день! :)

ну и не самая дешевая проверка, билет то всяко невозвратный взяли?
Обратитесь к ДЧ лучше в след. раз и глупые вопросы пограничникам не задавайте Biggrin_man32
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Завтра куплю тур в ОАЭ
Если приставу завтра из Сирены Трэвел, или откуда там, не придёт информация о вашей покупке и он не вынесет запрет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush