Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ну ищите какой-нибудь Стамбул - Каир. Если вам конечно нужна страна Египет. А если туристические направления, то их может и не быть. А чартеры с туристами вполне могут летать из РБ только через Москву, что конечно вам не подойдет.
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
Извиняюсь, вам сколько лет и вы на какой планете живете?
Просто полит ситуацию с Беларусью сложно было мимо ушей пропустить.....
Не слежу за полит ситуацию с Беларусью. Необходимость разобраться в этой теме , появилась только сегодня. Путевка оплачена в Египет на 23.01. Вылет из России. Приставы не реагируют , что месяц назад я уже оплатила задолженность, направляют мне постановление. Вот и продумываю запасные варианты , если не успею разобраться с приставами
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Не слежу за полит ситуацию с Беларусью. Необходимость разобраться в этой теме , появилась только сегодня. Путевка оплачена в Египет на 23.01. Вылет из России. Приставы не реагируют , что месяц назад я уже оплатила задолженность, направляют мне постановление. Вот и продумываю запасные варианты , если не успею разобраться с приставами
Постановление о чем направляют?
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
Постановление о чем направляют?
направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. До долг оплачен. И справку через госуслуги оправила.
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Не слежу за полит ситуацию с Беларусью. Необходимость разобраться в этой теме , появилась только сегодня. Путевка оплачена в Египет на 23.01. Вылет из России. Приставы не реагируют , что месяц назад я уже оплатила задолженность, направляют мне постановление. Вот и продумываю запасные варианты , если не успею разобраться с приставами
Если с приставами не получится разобраться, то через минск на 23.01 есть прямой в шарм, авиасеил находит. Если нужна хургада, то 22.01 есть прямой минск хургада, за 1 день в гостинице просто доплатите или в любой другой переночуете.
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
Если с приставами не получится разобраться, то через минск на 23.01 есть прямой в шарм, авиасеил находит. Если нужна хургада, то 22.01 есть прямой минск хургада, за 1 день в гостинице просто доплатите или в любой другой переночуете.
Спасибо
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Один из участников в нашем телеграмм чате написал что запрет наложен на старую фамилию, но при проверке пограничники проверили не только новую, но и старую фамилию и по итогу развернули. Учитывайте что подобный сценарий теперь возможен.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Солнечный

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Один из участников в нашем телеграмм чате написал что запрет наложен на старую фамилию, но при проверке пограничники проверили не только новую, но и старую фамилию и по итогу развернули. Учитывайте что подобный сценарий теперь возможен.
Интересно бы знать, какой закон или документ появился?
И есть у участника "реквизит" который может показать?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Jane, закона и документов на этот счёт не встречал. Сам удивился информации, будем ждать, если кто из других участников с подобной ситуацией отпишется. Вполне возможно это был единичный случай, либо на момент прохода границы, приставы уже успели перебросить ограничения на новую фамилию. Само сообщение здесь:
 

Элеонора31

Новичок
3 Янв 2022
4
1
33
Здравствуйте! Был в суд декабре , через сколько дело переходит приставам ? Если приставы заблокируют счета , значит и ограничение будет на выезд ? Оформляю шенген , не знаю успею ли выехать или придётся через Белорусь
Как добраться с Белорусии до Европы ? Только через Стамбул ? Билеты по цене кусаются в Стамбул на несколько человек
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Был в суд декабре , через сколько дело переходит приставам ? Если приставы заблокируют счета , значит и ограничение будет на выезд ?
При больших долгах очень вероятно. Ну а насколько быстро ИЛ попадет приставам и как быстро откроют ИП, это от взыскателя зависит. Но обычно в первые два месяца не ограничивают, пока ищут счета и т.п.
Оформляю шенген , не знаю успею ли выехать или придётся через Белорусь
Как добраться с Белорусии до Европы ? Только через Стамбул ? Билеты по цене кусаются в Стамбул на несколько человек
У вас все несколько человек должники? Насчет цен билетов - вы определитесь, вам надо сэкономить или выбраться из совдепии? Это теперь разные задачи.
 
  • Нравится
Реакции: Элеонора31

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
на момент прохода границы, приставы уже успели перебросить ограничения на новую фамилию.
Вероятнее всего вот это. Если судебный приказ, то вроде бы им это очень просто сделать, а следом на новую фамилию запрет поставили.
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Здравствуйте! Был в суд декабре , через сколько дело переходит приставам ? Если приставы заблокируют счета , значит и ограничение будет на выезд ? Оформляю шенген , не знаю успею ли выехать или придётся через Белорусь
Как добраться с Белорусии до Европы ? Только через Стамбул ? Билеты по цене кусаются в Стамбул на несколько человек
Приставы могут вообще ограничение на выезд не накладывать, на усмотрение самого пристава. Как быстро к ним попадет исполнительный лист зависит от истца. В условиях санкций против Беларуси и ограничения на полеты в европу, почти всегда будет выходить дороже, чем напрямую из Москвы. А так можно и через Тбилиси, да через любой город, куда из Минска летают (кроме РФ есно)
 
  • Нравится
Реакции: Элеонора31

Элеонора31

Новичок
3 Янв 2022
4
1
33
Приставы могут вообще ограничение на выезд не накладывать, на усмотрение самого пристава. Как быстро к ним попадет исполнительный лист зависит от истца. В условиях санкций против Беларуси и ограничения на полеты в европу, почти всегда будет выходить дороже, чем напрямую из Москвы. А так можно и через Тбилиси, да через любой город, куда из Минска летают (кроме РФ есно)
Спасибо большое ) что то не подумала про Грузию! Посмотрела , билет с пересадкой в Стамбуле , до Батуми , выходит дешевле на 15 тыс чем прямой до Стамбула)))
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

@permanent_naty

Новичок
31 Янв 2022
11
9
Ребята, я правильно поняла что пограничники не выпускают только в случае запрета от приставов? Т.е. если даже есть долги около 100К (отображается на фссп и госуслугах) но нет запрета, то выпускают из РФ???
 

@permanent_naty

Новичок
31 Янв 2022
11
9
И ещё, пыталась посмотреть на госуслугах о запрете на выезд, но мне тут же приходит ответ что имеется несоответствие в данных (((
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
И ещё, пыталась посмотреть на госуслугах о запрете на выезд, но мне тут же приходит ответ что имеется несоответствие в данных (((
Если нет запрета, то выпустят, но наличие/отсутствие запрета на 100% вы узнаете только проходя границу, так как его могут наложить в любое время, на усмотрение пристава
 

@permanent_naty

Новичок
31 Янв 2022
11
9
Забыла ещё уточнить что долги висят на другую фамилию. На новую фамилию ничего. Комиссары при вылете смотрят на обе фамилии? Или только та что по факту? Кто уже так улетал с долгами на другую фамилию?
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Забыла ещё уточнить что долги висят на другую фамилию. На новую фамилию ничего. Комиссары при вылете смотрят на обе фамилии? Или только та что по факту? Кто уже так улетал с долгами на другую фамилию?
Тут в форуме была девушка, писала, что год уже так летает с новой фамилией. У меня такая же ситуация, тоже предстоит лететь, не знаю, рисковать или нет
 

@permanent_naty

Новичок
31 Янв 2022
11
9
Тут в форуме была девушка, писала, что год уже так летает с новой фамилией. У меня такая же ситуация, тоже предстоит лететь, не знаю, рисковать или нет
Хочу рискнуть. Жаль что больше никто не отписывается, улетел в итоге или нет...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32