Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
1 марта улетать,уже все куплено.порог же сейчас 30 тысяч?если оплатить до 30 000 рублей,запрет будет снят?
Да стоит заарет у вас от 28.12.2017
Если готовы оплатить, то бегом к приставу договариваться обо всем, у вас есть время еще до вылета решить вашу проблему.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Да стоит заарет у вас от 28.12.2017
Если готовы оплатить, то бегом к приставу договариваться обо всем, у вас есть время еще до вылета решить вашу проблему.
Как мне с ней договориться грамотно?я не смогу всю сумму оплатить:( только около 35 тысяч недели за 1.5.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Помогите советом,пожалуйста :(
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Помогите советом,пожалуйста :(

Смотря по решительности варианты такие:
1. Заплатить 5т и отправить подтверждение приставу
Параллельно заявление им написать, что будете гасить частями.
И посмотреть реакцию. Если неадекватная- см. п. 2.
2. Ничего не платить и подобрать выезд через Минск.

Крохоборы эти приставы, налущили по 200 рублей.
И разозлились. Или взыскатель гадёныш, это устроил.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Смотря по решительности варианты такие:
1. Заплатить 5т и отправить подтверждение приставу
Параллельно заявление им написать, что будете гасить частями.
И посмотреть реакцию. Если неадекватная- см. п. 2.
2. Ничего не платить и подобрать выезд через Минск.

Крохоборы эти приставы, налущили по 200 рублей.
И разозлились. Или взыскатель гадёныш, это устроил.
А если оплатить реально сумму и чтоб осталось 30 тысяч долга? Так может прокатить?И идти с платёжкой к приставу?Они Быстро смогут снять этот запрет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А если оплатить реально сумму и чтоб осталось 30 тысяч долга? Так может прокатить? И идти с платёжкой к приставу?Они Быстро смогут снять этот запрет?

Большей суммой рискуете. А пристав может быть гавнистый.
А если и взыскатель отмороженный, он и настраивает пристава.
Не знаю, что у него в голове. Если платить без визита- поменьше.
А перед тем как половину гасить, лучше сходить к приставу.
Один раз, понять настрой. В глаза посмотреть.
Запрет как правило почти автоматом снимают при 100% погашении.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Большей суммой рискуете. А пристав может быть гавнистый.
А если и взыскатель отмороженный, он и настраивает пристава.
Не знаю, что у него в голове. Если платить без визита- поменьше.
А перед тем как половину гасить, лучше сходить к приставу.
Один раз, понять настрой. В глаза посмотреть.
Запрет как правило почти автоматом снимают при 100% погашении.
Так в том то и дело,что 100% погасить не получится у меня.меня очень сильно волнует вопрос снимет ли она запрет,если сумма будет 30 тысяч.Может кто-то уже был в такой ситуации
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так в том то и дело,что 100% погасить не получится у меня.меня очень сильно волнует вопрос снимет ли она запрет,если сумма будет 30 тысяч.Может кто-то уже был в такой ситуации
Порог в 30 тысяч действует всего 2 месяца с даты возбуждения ИП и получения Вами постановления о возбуждении ИП. Затем порог для ограничения опускается до 10 тысяч. Поэтому Вам нет смысла сейчас гасить до 30 тысяч - это не основание для отмены ограничения на выезд.
Вы каким числом по месту прописки получили постановление о возбуждении ИП ( это закон и пристав обязан это делать)? Если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, то пристав нарушил закон и все его действия, в том числе и вынесенное ограничение на выезд незаконны. Потому что Вы не знаете о существующем ИП ( Вас же не уведомили), и Вам не дали законных 5 дней ( как минимум!) для самостоятельного погашения задолженности, а это снова нарушения приставом закона. Также по закону пристав Вам обязан был отправить 29.12.17 постановление о временном ограничении выезда и ни днем позже ( вынесено же оно у Вас 28.12.17). Если Вы ничего не получали на почте, значит пристав снова нарушил закон. Все отправленные Вам постановления должны подтверждаться или номером ШПИ ( штамп почтового извещения и введя его номер на сайте почты России можно увидеть когда оно было отправлено и куда же делось) или заказным письмом и должна быть отметка, что Вас официально уведомили. Все эти подтверждения должны быть пришиты в Вашей папке с делом ;)...
Подумайте...Готовы бодаться и защищать себя? Если не готовы, то сдавайте билеты сейчас и летите сначала в Минск, а потом куда угодно из него.
 
  • Нравится
Реакции: Кристина05031990

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Порог в 30 тысяч действует всего 2 месяца с даты возбуждения ИП и получения Вами постановления о возбуждении ИП. Затем порог для ограничения опускается до 10 тысяч. Поэтому Вам нет смысла сейчас гасить до 30 тысяч - это не основание для отмены ограничения на выезд.
Вы каким числом по месту прописки получили постановление о возбуждении ИП ( это закон и пристав обязан это делать)? Если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, то пристав нарушил закон и все его действия, в том числе и вынесенное ограничение на выезд незаконны. Потому что Вы не знаете о существующем ИП ( Вас же не уведомили), и Вам не дали законных 5 дней ( как минимум!) для самостоятельного погашения задолженности, а это снова нарушения приставом закона. Также по закону пристав Вам обязан был отправить 29.12.17 постановление о временном ограничении выезда и ни днем позже ( вынесено же оно у Вас 28.12.17). Если Вы ничего не получали на почте, значит пристав снова нарушил закон. Все отправленные Вам постановления должны подтверждаться или номером ШПИ ( штамп почтового извещения и введя его номер на сайте почты России можно увидеть когда оно было отправлено и куда же делось) или заказным письмом и должна быть отметка, что Вас официально уведомили. Все эти подтверждения должны быть пришиты в Вашей папке с делом ;)...
Подумайте...Готовы бодаться и защищать себя? Если не готовы, то сдавайте билеты сейчас и летите сначала в Минск, а потом куда угодно из него.
Так мне и не присылали ничего!Никаких извещений не было.Просто загнали Карты с минус и все.Больше вообще ничего!
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Так мне и не присылали ничего!Никаких извещений не было.Просто загнали Карты с минус и все.Больше вообще ничего!
Получается если постановление было 28.12.2017,то порог в 30 тысяч действует до 28.02?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Получается если постановление было 28.12.2017,то порог в 30 тысяч действует до 28.02?
Нет. Порог в 30 тысяч действует 2 месяца с даты возбуждения ИП. У Вас это с 12.09.17, но Вы же не получали постановление о возбуждении ИП? А это значит что Ваш пристав нарушает закон.
Значит так, берете фотоаппарат или телефон с камерой и идете на прием к приставу ( вторник или четверг), просите ознакомиться с Вашим делом, потому что Вы не в курсе ничего и случайно на сайте фссп увидели ИП и к кому идти ( под дурачка!). Он Вам даст папку дело и Вы все фотографируете ( каждый лист!), распишитесь что с делом ознакомлены и поставите нынешнюю дату. Ищите глазами постановление о возбуждении ИП ( исполнительного производства), постановление о врем.ограничении выезда ( и потдверждения что Вам они были отправлены и по какому адресу сверяйте улицу номер квартиры ( чтобы все без ошибок!)). Если в папке ничего не пришито, после того как сфотографируете, задаете вопрос: Покажите мне подтверждение того, когда Вами было отправлено мне постановление о возбуждении ИП и на какой адрес ( работа пристава установить и проверить вашу прописку, Вы же понимаете они ни хрена не делают! Им лень!). Если ему нечего показать, реестры их не считаются, это их внутренний документ, тогда просите Вам показать дату отправки Вам постановления и о врем.ограничении выезда, если и ее не покажет. То снова нарушения закона! Тогда говорите, что подадите иск в суд за их незаконные действия, и получите компенсацию за ущерб причиненный этим приставом и его начальством. Если он согласится сейчас же все отменить сам и при Вас Вам выдает, сегодняшним числом ( даты проверяйте и смотрите что подписываете) свеженькое постановление о возбуждении ИП и Вас так уведомляет в Вашем присутствии, то в Вашем постановлении он пропишет какой дает срок Вам для добровольного погашения долга. Берете платежку у него и оплатите например при нем 5000 руб или 10 000 ( прописывайте в платеже номер ИП!) или ту сумму как Вам удобнее будет и говорите, что Вы не уклоняетесь и не скрываетесь и готовы постепенно погасить долг, потому что разово Вы не сможете. Если Вы раз в месяц будете гасить частично долг, пристав не имеет право ограничивать Вам выезд, потому что Вы гасите и не уклоняетесь от исполнения решения суда. Ограничивают выезд только злостным неплательщикам.
Только помните, что если Вы в течении того срока, что пропишет пристав ( если не пропишет то требуйте чтобы прописал, читайте все внимательно!) в постановлении о возбуждении Вашего ИП не погасите разово весь долг, тогда пристав ведущий ИП имеет право за свою работу наложить еще исполнительский сбор в 7% от общей суммы долга.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Нет. Порог в 30 тысяч действует 2 месяца с даты возбуждения ИП. У Вас это с 12.09.17, но Вы же не получали постановление о возбуждении ИП? А это значит что Ваш пристав нарушает закон.
Значит так, берете фотоаппарат или телефон с камерой и идете на прием к приставу ( вторник или четверг), просите ознакомиться с Вашим делом, потому что Вы не в курсе ничего и случайно на сайте фссп увидели ИП и к кому идти ( под дурачка!). Он Вам даст папку дело и Вы все фотографируете ( каждый лист!), распишитесь что с делом ознакомлены и поставите нынешнюю дату. Ищите глазами постановление о возбуждении ИП ( исполнительного производства), постановление о врем.ограничении выезда ( и потдверждения что Вам они были отправлены и по какому адресу сверяйте улицу номер квартиры ( чтобы все без ошибок!)). Если в папке ничего не пришито, после того как сфотографируете, задаете вопрос: Покажите мне подтверждение того, когда Вами было отправлено мне постановление о возбуждении ИП и на какой адрес ( работа пристава установить и проверить вашу прописку, Вы же понимаете они ни хрена не делают! Им лень!). Если ему нечего показать, реестры их не считаются, это их внутренний документ, тогда просите Вам показать дату отправки Вам постановления и о врем.ограничении выезда, если и ее не покажет. То снова нарушения закона! Тогда говорите, что подадите иск в суд за их незаконные действия, и получите компенсацию за ущерб причиненный этим приставом и его начальством. Если он согласится сейчас же все отменить сам и при Вас Вам выдает, сегодняшним числом ( даты проверяйте и смотрите что подписываете) свеженькое постановление о возбуждении ИП и Вас так уведомляет в Вашем присутствии, то в Вашем постановлении он пропишет какой дает срок Вам для добровольного погашения долга. Берете платежку у него и оплатите например при нем 5000 руб или 10 000 ( прописывайте в платеже номер ИП!) или ту сумму как Вам удобнее будет и говорите, что Вы не уклоняетесь и не скрываетесь и готовы постепенно погасить долг, потому что разово Вы не сможете. Если Вы раз в месяц будете гасить частично долг, пристав не имеет право ограничивать Вам выезд, потому что Вы гасите и не уклоняетесь от исполнения решения суда. Ограничивают выезд только злостным неплательщикам.
Только помните, что если Вы в течении того срока, что пропишет пристав ( если не пропишет то требуйте чтобы прописал, читайте все внимательно!) в постановлении о возбуждении Вашего ИП не погасите разово весь долг, тогда пристав ведущий ИП имеет право за свою работу наложить еще исполнительский сбор в 7% от общей суммы долга.
Ой спасибо большое! Во вторник пойду!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
А приставы шлют именно письма на адрес регистрации ?или уведомления о том,что письмо находится на почте?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кристина05031990, не за что! Если что непонятно -спрашивайте, просто готовьтесь к психологической атаке, Вы должны знать законы и быть железной, тогда и правда на Вашей стороне ;). Если ничего не захочет отменять, тогда Вы получите постановление о возбуждении ИП и напишите сегодняшнюю дату, с даты получения у Вас также будут ровно 5 дней для добровольного погашения долга. Но требуйте незамедлительно отменить постановление о врем.ограничении выезда ( скажите Вас знакомые посмотрели по базе фссп, обманите, пусть испугается), потому что Вы только сегодня получили постановление о возбуждении ИП, какое ограничение на выезд если у Вас даже срок не вышел для добровольного погашения долга? Это что за финты такие? Будет говорить, что не выносил ограничение на выезд, во вторник сделайте еще раз запрос с гос.услуг, чтобы дата была та когда вы идете на прием и если что покажите этот лист ( заранее ничего не показывайте). Скажите принципиально купите тур и пойдете в суд, потому что ограничивать выезд Вам сейчас не за что.
Почитайте эту тему, можете распечатать себе законы. Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
И вот эту посмотрите Судебные решения или суды выигранные у фссп.
В Москве приходит извещение с почты и идем на почту с паспортом получать письмо, но и на письме стоит номер ШПИ. Должника обязаны уведомить и точка. См.фото
Словам пристава и его начальства не верьте! Они будут выкручиваться. Верьте Только документам с синими печатями и датам в них.
 

Вложения

  • IMG_6204.PNG
    IMG_6204.PNG
    354.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6205.PNG
    IMG_6205.PNG
    282.4 KB · Просмотры: 9

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Помогите советом,пожалуйста :(
Вот охота Вам заморачиваться так?... Потратите время и деньги, а результат НЕ гарантирован!!!.....
Купите просто билет до Минска и будет Вам счастье!... ;)
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Вот охота Вам заморачиваться так?... Потратите время и деньги, а результат НЕ гарантирован!!!.....
Купите просто билет до Минска и будет Вам счастье!... ;)
Так уже куплены билеты из Москвы,причём давно.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не надо переходить на личности
речь о том, что уже все себе посадочный в телефон загрузить в состоянии (или вы не из их числа?), даже если вам тетя на стойке скажет платить, подцепились к вай-фаю, подгрузили мейл - подгрузили посадочный. проблем не вижу-у. МАУ наоборот молорики, сделали это для развития в нужном направлении, а вот для России, бумажный посадочный до сих пор обязателен, сложно нашим консерваторам с электронными файлами работать ))))))
Вы что с ума сошли, админ? В каком месте я на личности переходила?
Нет ни одного обидного слова в адрес оппонента от меня, какие то неоправданные обвинения. Я же не виновата что оппонент читаая мои сообщения, понимает их по-своему, когда речь шла о том, что уже каждый сегодня может загрузить посадочный в телефон, и был вопрос, неужели вы не из этого числа людей, а не из числа людей, в отношении которых возбуждено ИП. Меня не надо просить быть вежливым и адекватным человеком, тк по-другому я с людьми не общаюсь, если было за мной замечено подобное на этом форуме, тыкните пальцем.
 

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Попробую сначала пообщаться с приставом,ведь она реально ничего не присылала на мой адрес.
Да они тупо забывают это делать...
Главное, чтоб потом "сюрпризов" небыло в аэропорту...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32