Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Soffka

Новичок
19 Окт 2018
5
1
Добрый день! Я здесь новенькая. Подскажите, пожалуйста. Есть долги по кредитам. На госуслугах увидела у себя судебную задолженность. Оказывается банк подавал в суд и есть судебный приказ о взыскании с меня долгов. Исполнительное производство уже запущено. Читала, что судебный приказ легко отменить, но вот вопрос - а стоит ли? Дело в том, что после отмены судебного приказа банк скорее всего подаст исковое заявление и будет полноценный суд. Я сейчас нахожусь в дикрете и ходить на заседания не представляется возможным, плюс я так понимаю, ждут материальные затраты на хорошего юриста чтобы он представлял мои интересы в суде. По итогу даже если по суду получится скостить сумму долга, то с учетом материальных затрат имеет ли это смысл. Выплачивать долги мне все равно не чем, хоть 400 000 руб. хоть 200 000. Имущества никакого нет ,и заработка на данный момент тоже, получаю только пособие по уходу за ребенком. Не знаю как поступить, подскажите, пожалуйста.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Имущества никакого нет, и заработка на данный момент тоже, получаю только пособие по уходу за ребенком.

Давно ИП возбуждено? Ваше пособие под угрозой.
У приставов совести нет, могут полностью снимать.
Следите за счетом. Если что- заявление в соц. отдел.
Чтобы либо приставам не отдавали, либо лично выдавали.
Может ещё вариант с получением на почте, но эту тему я не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Soffka

Новичок
19 Окт 2018
5
1
Давно ИП возбуждено? Ваше пособие под угрозой.
У приставов совести нет, могут полностью снимать.
Следите за счетом. Если что- заявление в соц. отдел.
Чтобы либо приставам не отдавали, либо лично выдавали.
Может ещё вариант с получением на почте, но эту тему я не знаю.
ИП от 12.10.18 г. Но пристав уже прошерстила все, гибдд, фнс, пфр, счета, мобильных операторов.... Единственный дебетовый счет нулевой. Не правильно выразилась, не пособие, а выплаты на ребенка, получаю на работе наличкой.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
ИП от 12.10.18 г. Но пристав уже прошерстила все, гибдд, фнс, пфр, счета, мобильных операторов.... Единственный дебетовый счет нулевой. Не правильно выразилась, не пособие, а выплаты на ребенка, получаю на работе наличкой.

ВСЁ получайте наликом. Сами видите, все счета уже на контроле.
И наберитесь терпения. С руководством на работе нормальные отношения?
Приставы могут исполнительный лист на работу прислать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Soffka

Новичок
19 Окт 2018
5
1
ВСЁ получайте наликом. Сами видите, все счета уже на контроле.
И наберитесь терпения. С руководством на работе нормальные отношения?
Приставы могут исполнительный лист на работу прислать.
С руководством мы друзья))). А еще вопрос можно, я прописана в квартире у мамы, она собственник, но там уже более 5 лет не живу ( живу в другом регионе), я так понимаю, что приставы могут притопать туда и маме нужно будет доказывать что ничего моего там нет, или их это не волнует, могут вынести все? В принципе там выносить то особо и нечего, но все же....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
С руководством мы друзья))). А еще вопрос можно, я прописана в квартире у мамы, она собственник, но там уже более 5 лет не живу ( живу в другом регионе), я так понимаю, что приставы могут притопать туда и маме нужно будет доказывать что ничего моего там нет, или их это не волнует, могут вынести все? В принципе там выносить то особо и нечего, но все же....

В Москве такое редкость. Там приставу времени физически не хватит.
А вот в регионах загрузка поменьше. Могут и шоу устроить.
Ещё зависит от гавнистости взыскателя.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Soffka

Новичок
19 Окт 2018
5
1
В Москве такое редкость. Там приставу времени физически не хватит.
А вот в регионах загрузка поменьше. Могут и шоу устроить.
Ещё зависит от гавнистости взыскателя.
Я правильно понимаю, что если с человека взять нечего, то пристав закрывает ИП. Если взыскателя это не устраивает, он пинает пристава и тот опять открывает ИП. И сколько раз это может продолжаться? Есть какой то срок давности ИП?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Я правильно понимаю, что если с человека взять нечего, то пристав закрывает ИП. Если взыскателя это не устраивает, он пинает пристава и тот опять открывает ИП. И сколько раз это может продолжаться? Есть какой то срок давности ИП?

Если ИЛ не предъявлен приставу в течение 3 лет, он утрачивает силу.
Но при закрытии и потом возбуждении нового ИП
эти три года начинают течь заново. Так что это надолго.
До момента, если взыскатель на три года забудет про ИЛ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Soffka

Новичок
19 Окт 2018
5
1
Если ИЛ не предъявлен приставу в течение 3 лет, он утрачивает силу.
Но при закрытии и потом возбуждении нового ИП
эти три года начинают течь заново. Так что это надолго.
До момента, если взыскатель на три года забудет про ИЛ.
Спасибо большое. Перспективы не радужные(((...
 

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Здравствуйте форумчане! А До ДЧ еще реально дописаться сечас? Так жалко что тока спустя 2 года головолома как обойти приставов нашел ваш форум.... Нам Щас лететь вот путевки все боимся брать чтобы не развернули на паспортном контроле...
Если все же до ДЧ не достучусь, подскажите пожалуйста как грамотно и где и куда купить билет на ближайщий "забугор" и как его сдать потмо билет можно подробнее процедуру? Чтоб при этом не выглядеть подозрительным в лицах погранцов.
Еще забыл указать что нужно из барнаула вылететь, сам посмотрел на том же авиасэйл до урумчи (китай) полет всего 2 часа а цена аж 18 т.р.! Сколько примерно комиссия за возврат и вообще вернут ли деньги после прохождения паспортного К. ? там ведь времени до взлета остается буквально час максимум, смысл им терять столько денег если как вы говорите потери всего 1-3 т.р. что то плохо верится в это...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте форумчане! А До ДЧ еще реально дописаться сечас? Так жалко что тока спустя 2 года головолома как обойти приставов нашел ваш форум.... Нам Щас лететь вот путевки все боимся брать чтобы не развернули на паспортном контроле...
Добрый день! На гос.услугах свое ИП проверили?
Если все же до ДЧ не достучусь, подскажите пожалуйста как грамотно и где и куда купить билет на ближайщий "забугор" и как его сдать потмо билет можно подробнее процедуру? Чтоб при этом не выглядеть подозрительным в лицах погранцов.
В этой теме на 1 странице все подробно описано. Звоните в авиакомпанию и спрашиваете есть ли в любую страну ( кроме Белоруссии): Турция, Молдавия, Казахстан, Грузия, Румыния, Латвия, Узбекистан- авиабилет по возвратному тарифу? Какая стоимость. Какая будет комиссия, которую удержат. Если оплачиваете картой, как быстро вернут деньги.


Есть очень надежный способ проверить есть ли в базе пограничников Ваше ограничение на выезд ...
Покупаете
авиабилет (по возвратному тарифу с удержанием комиссии в 800-1000 руб.) на самолет в любую страну кроме Белоруссии и Вам остается пройти или не пройти паспортный контроль. Не говорите пограничнику, что Вы себя проверяете, иначе он не будет Вас смотреть по своей базе.
Если у вас нет ограничения, то Вы пройдете пограничников без проблем ( погуляете минут 10 в дьюти фри, кстати любые Ваши покупки не отберут и затем Вы идете отказываться от вылета, скажите документы забыли) , в случае если имеется ограничение на выезд, то пограничники откажут Вам в прохождении границы. Затем идете на кассу и возвращаете деньги за билет за исключением комиссии в 800 руб. Такие тарифы эконом-премиум есть у авиакомпании "Аэрофлот" на рейсы в Стамбул ( Турция), Кишинев ( Молдавия). Если Вы билет будете покупать с помощью карты, то даже комиссию в 800 руб. по этому тарифу с Вас не снимут, но надо ждать, когда вернутся деньги за билет на карту.
Напомню: Вам нужен такой тариф на авиабилет, где при возврате его в кассу авиакомпании Вы ничего не теряете ни до регистрации, ни после - при сдаче билета. У всех авиакомпаний свои правила аннуляции, сначала все узнайте перед покупкой! Приезжайте для проверки в аэропорт за 4-3,5 часа, багаж не берите! Если Вы покупаете авиабилет по карте, то возврат денег будет только на карту. Рекомендую покупать билет в кассе за наличные, если Вам нужны деньги прямо здесь и сейчас, но будет тогда комиссия в 800 руб.! Результат: 200% информация о том, находится ли Ваше ограничение на выезд в базе у пограничников.
Не выпускают нас из страны только пограничники, по постановлениям о врем.ограничении на выезд, которые им и присылают приставы.
 

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
Добрый день! На гос.услугах свое ИП проверили?

В этой теме на 1 странице все подробно описано. Звоните в авиакомпанию и спрашиваете есть ли в любую страну ( кроме Белоруссии): Турция, Молдавия, Казахстан, Грузия, Румыния, Латвия, Узбекистан- авиабилет по возвратному тарифу? Какая стоимость. Какая будет комиссия, которую удержат. Если оплачиваете картой, как быстро вернут деньги.


Есть очень надежный способ проверить есть ли в базе пограничников Ваше ограничение на выезд ...
Покупаете
авиабилет (по возвратному тарифу с удержанием комиссии в 800-1000 руб.) на самолет в любую страну кроме Белоруссии и Вам остается пройти или не пройти паспортный контроль. Не говорите пограничнику, что Вы себя проверяете, иначе он не будет Вас смотреть по своей базе.
Если у вас нет ограничения, то Вы пройдете пограничников без проблем ( погуляете минут 10 в дьюти фри, кстати любые Ваши покупки не отберут и затем Вы идете отказываться от вылета, скажите документы забыли) , в случае если имеется ограничение на выезд, то пограничники откажут Вам в прохождении границы. Затем идете на кассу и возвращаете деньги за билет за исключением комиссии в 800 руб. Такие тарифы эконом-премиум есть у авиакомпании "Аэрофлот" на рейсы в Стамбул ( Турция), Кишинев ( Молдавия). Если Вы билет будете покупать с помощью карты, то даже комиссию в 800 руб. по этому тарифу с Вас не снимут, но надо ждать, когда вернутся деньги за билет на карту.
Напомню: Вам нужен такой тариф на авиабилет, где при возврате его в кассу авиакомпании Вы ничего не теряете ни до регистрации, ни после - при сдаче билета. У всех авиакомпаний свои правила аннуляции, сначала все узнайте перед покупкой! Приезжайте для проверки в аэропорт за 4-3,5 часа, багаж не берите! Если Вы покупаете авиабилет по карте, то возврат денег будет только на карту. Рекомендую покупать билет в кассе за наличные, если Вам нужны деньги прямо здесь и сейчас, но будет тогда комиссия в 800 руб.! Результат: 200% информация о том, находится ли Ваше ограничение на выезд в базе у пограничников.
Не выпускают нас из страны только пограничники, по постановлениям о врем.ограничении на выезд, которые им и присылают приставы.
Спасибо за исчерпывающий ответ, ток вот сегодян прозвонил аж 4 конторы авиакассы там сказали что мы якобы даже не слышали о таком и в итоге давали мне 1 номер затем другой затем следующий в итоге на последнем звонке мне объяснили что с ближайщего ко мне города (барнаула) прямых рейсов практически нету с возвратом никуда все эти рейсы с пересадкой в иркутске либо новосибе и т.п. сказали езжайте в новосибирск там такие должны быть много сам я аж на 400км живу от новосибирска поэтому проблемно туда добраться, а до барнаула от меня 160км. Короче глушь у нас..... хоть и барнаул почти миллионник, суть в чем: не могу понять до сих пор, нужно именно в аэропорту барнаула или новосибирска купить авиабилет за бугор" с прямым рейсом туда (я спрашивал урумчи- китай) - до него всего 1000км а цена самая низкая -18500руб. Или все же можно купить билет на каком то стороннем авиасайте (авиакассе типо авиасейлс и т.п.) у вас то в Москвах вс проще там все все в курсе и понимают... что от них хотят
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
ПО поводу ИП на госуслугах я не зарегестрирован вообще так как нигде не свечусь по новой фамилии история долгая но фамилия новая в новом паспорте с новой пропиской и без штампов о ранее выданных паспортах а у же поэтому паспорту "новому" я получал загранник, но это не суть важна, суть в том что в гос. услугах нужен страховой полис а он на старой фамилии, которую мне никак нельзя светить там , да и страховой по уму надо менять вообще.
Есть конечно еще вариант ценой в 5-6 тыщ рублей съездить в петропавловск в казахстан он от нас меньше суток езды, но насколько я наслышан там погранцы через одного проверяют и не факт что меня проверят по полной даже при заполнении миграционной карты если я выйду с поезда
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@max121290, А теперь стоп. Вы мне вот, что скажите на сайте ФССП на новой фамилии Вашей ИП висит? Да или нет? Проверка на сайте ФССП Вам ничем не грозит, введите свои данные и посмотрите что вылезет
Почитайте еще вот эту тему Ограничение на выезд на старую фамилию
 

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
@max121290, А теперь стоп. Вы мне вот, что скажите на сайте ФССП на новой фамилии Вашей ИП висит? Да или нет? Проверка на сайте ФССП Вам ничем не грозит, введите свои данные и посмотрите что вылезет
Почитайте еще вот эту тему Ограничение на выезд на старую фамилию
вообщем смотрите я поменял фамилию затем поменял паспорт (российский) до этого загранников небыло у меня вообще в новом российском паспорте новая фамилия была (и небыло вообще штампов о ранее выданных паспортах) затем я пошел поменял прописку , точнее сделал ее оказывается 5 лет на старой фамилии я вообще был БОМЖ и у меня небыло прописки ! Благодаря одному недобросовестному человеку, уже с новой пропиской с новым российским паспортом в котором нет прежних прописок пошел подал на загранник соответсвенно получил загранник на новую фамилию уже , в нем указан штамп о том что у меня есть российский паспорт (тот что уже новый ) загранник у меня старого образца отпечатки не катали По сайту фссп на новой фамилии нет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@max121290, Раз на новой фамилии у Вас ИП нет- летите тогда куда хотите. Как только приставу станет известно про новую фамилию, то на сайте ФССП на новой фамилии появится старое ИП.
И не переживайте, ничего нового или страшного Вы не написали. Ник у Вас нормальный:).
 

Кос

Новичок
21 Окт 2018
4
2
42
Добрый день! Подскажите, а как-нибудь решился вопрос с ошибкой: "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица»."?
Получается, остаётся только писать ДЧ? А как у него с ответами в выходные?
 

max121290

Участник
20 Окт 2018
54
6
33
@Jul-julia, @Jul-julia,
Добрый день! Подскажите, а как-нибудь решился вопрос с ошибкой: "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица»."?
Получается, остаётся только писать ДЧ? А как у него с ответами в выходные?
я уже жду дней 5 ответа от ДЧ но к сожалению видимо занят, представляю сколько пишет народа))
 

Кос

Новичок
21 Окт 2018
4
2
42
Добрый день! Подскажите, а как-нибудь решился вопрос с ошибкой: "Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица»."?
Получается, остаётся только писать ДЧ? А как у него с ответами в выходные?
В общем, сейчас посмотрел информацию по другому человеку, там выдаёт моментально. По моему же всё время ошибка. Как-будто где-то не совпадают данные или что-то другое. Возможно, из-за того, что в ИП написано город Железнодорожный (как он тогда был), а теперь это Балашиха и мкр. Железнодорожный. И изменить этот момент в кабинете невозможно...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush