Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
ИП каждое через гос.услуги смотрели? Есть ограничение на выезд? Посмотрите тему про штрафы, они через 3 года исчезнут, а затем и исполнительские сборы по ним.
У меня просто очень их много и все штрафы по гос.услугам не проверить запутаюсь, я начал общаться по телефону с приставовом, так как мне надо понимать мою ситуацию, он говорит что ещё не продлевал мне ограничение, и я бы погасил штрафы, но этот сбор на каждый штраф, и есть парковка на 5000 какая не имеет фотофиксации, и я не готов оплачивать все это.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня просто очень их много и все штрафы по гос.услугам не проверить запутаюсь, я начал общаться по телефону с приставовом, так как мне надо понимать мою ситуацию, он говорит что ещё не продлевал мне ограничение, и я бы погасил штрафы, но этот сбор на каждый штраф, и есть парковка на 5000 какая не имеет фотофиксации, и я не готов оплачивать все это.
Ну и что, что их много. Сидите и проверяйте каждое.
Ну а то, что Вы уже взяли и сами засветились у пристава это плохо. Ждите теперь свеженького ограничения на выезд. Приставы всегда обманывают в своих интересах и верить их словам нельзя, только документам с синей печатью.
Отменить ИП возможно только в тех случаях, когда пристав НЕ отправил Вам постановление о возбуждении ИП в отношении каждого штрафа. То есть Вам по закону не дали 5 дней для добровольного погашения долга ( об этом как раз в постановлении и пишут). А если пристав отправил, а Вы просто не получили, то тут суд может и на сторону ФССП встать.
И возможно, что до звонка приставу, у Вас не было ограничения на выезд.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Ну и что, что их много. Сидите и проверяйте каждое.
Ну а то, что Вы уже взяли и сами засветились у пристава это плохо. Ждите теперь свеженького ограничения на выезд. Приставы всегда обманывают в своих интересах и верить их словам нельзя, только документам с синей печатью.
Отменить ИП возможно только в тех случаях, когда пристав НЕ отправил Вам постановление о возбуждении ИП в отношении каждого штрафа. То есть Вам по закону не дали 5 дней для добровольного погашения долга ( об этом как раз в постановлении и пишут). А если пристав отправил, а Вы просто не получили, то тут суд может и на сторону ФССП встать.
И возможно, что до звонка приставу, у Вас не было ограничения на выезд.
Пристав мне продиктовал номер почтового отправления по какому я якобы получил уведомление и на сайте почты РФ есть эта информация, но это ложь и я никогда нигде ничего не получал и роспись не ставил. Да, до звонка у меня не было ограничения, вернее оно закончилось и не было продлено.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Да, до звонка у меня не было ограничения, вернее оно закончилось и не было продлено.

Вам приставы ограничение за штраф(ы) ГАИ поставили?
Один или несколько штрафов? Сводное ИП?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Вам приставы ограничение за штраф(ы) ГАИ поставили?
Один или несколько штрафов? Сводное ИП?
Если общая сумма штрафов по ИП превышает 30 000 р.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Если общая сумма штрафов по ИП превышает 30 000 р.

У меня превышает года три постоянно.
И никаких ограничений. 38 ИП.
Исполнительских навыставляли.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
У меня превышает года три постоянно.
И никаких ограничений. 38 ИП.
Исполнительских навыставляли.
До меня в этом году добрались. До этого тоже не было ограничений. Они ещё исполнительный сбор добавляют на каждый штраф 1000 р.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
До меня в этом году добрались. До этого тоже не было ограничений. Они ещё исполнительный сбор добавляют на каждый штраф 1000 р.

Да. В каждое ИП добавляют. А потом отдельно (госуслуги).
В прокуратуру на них пожаловался. Рассматривают.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
В прокуратуру на них пожаловался. Рассматривают.
А смысл жаловаться в прокуратуру, если по закону могут выставит на каждое ИП исполнит. сбор 7%, но не менее 1т.р.? Здесь в Думу нужно жаловаться, чтобы закон меняли )
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Да. В каждое ИП добавляют. А потом отдельно (госуслуги).
В прокуратуру на них пожаловался. Рассматривают.
Интересно какой будет ответ, ещё почта РФ указывает типо мне было вручёно Извещение об ИП хотя это ложь, а если вычесть все исполнителльные сборы то сумма останется посильная для оплаты.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
@Jul-julia, скажите пожалуйста после открытия ИП пристав через сколько дней может выносить ограничения? Вроде как не сразу а где-то через полтора месяца с момента открытия ИП.
Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А смысл жаловаться в прокуратуру, если по закону могут выставить на каждое ИП исполнит. сбор 7%, но не менее 1т.р.? Здесь в Думу нужно жаловаться, чтобы закон меняли )

Но не по два исполнительских на каждое ИП.
Или уже им разрешили по два исп. сбора драть с граждан?

Интересно какой будет ответ, ещё почта РФ указывает типо мне было вручёно Извещение об ИП хотя это ложь, а если вычесть все исполнителльные сборы то сумма останется посильная для оплаты.

Самому интересно!
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Но не по два исполнительских на каждое ИП.
В этом случае жаловаться нужно. А как образуются два сбора на одно ИП? Вопрос, конечно не по этой теме.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
@Jul-julia, скажите пожалуйста после открытия ИП пристав через сколько дней может выносить ограничения? Вроде как не сразу а где-то через полтора месяца с момента открытия ИП.
Спасибо
На оплату ИП дают 5 дней, но при условии что должник был оповещен. Потом их ничего уже не держит.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
В этом случае жаловаться нужно. А как образуются два сбора на одно ИП? Вопрос, конечно не по этой теме.

В один день появились начисления в госуслугах.
С УИН, то есть не отвертятся, кто-то ответит за это.
Писали тут люди, даже к приставам ходили.
Кому-то сказали, что сбой и это исполнительские сборы, дубли.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
В один день появились начисления в госуслугах.
С УИН, то есть не отвертятся, кто-то ответит за это.
Писали тут люди, даже к приставам ходили.
Кому-то сказали, что сбой и это исполнительские сборы, дубли.
Для меня скорее здесь вопрос не о сумме сбора, а об уведомлении об оплате ИП. Доказать что должник не был уведомлен.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, скажите пожалуйста после открытия ИП пристав через сколько дней может выносить ограничения? Вроде как не сразу а где-то через полтора месяца с момента открытия ИП.
Спасибо
Добрый вечер! 1,5 -2 месяца это минимум с даты возбуждения ИП. Потому что сначала приставу надо показать, что он поработал с Вашим делом, найти счета в банках, найти имущество, получить ответы из разных ведомств. А это всё не быстро.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Да, до звонка у меня не было ограничения, вернее оно закончилось и не было продлено.

А если не секрет по месяцам, когда выставлен BAN_EXIT?
По одному ИП или нескольким, по сводному?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
А если не секрет по месяцам, когда выставлен BAN_EXIT?
По одному ИП или нескольким, по сводному?
Я не знаю этого.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal