Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Добрый день,кто недавно летал через Киев? Спокойно?А то у нас хохляцкая фамилия, проблем не будет ?Пересадка 3.5 часа
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день,кто недавно летал через Киев? Спокойно?А то у нас хохляцкая фамилия, проблем не будет ?

Заставят сожрать жареного порося целиком и запить литром горилки.

Транзит в одном и том же аэропорту (Борисполь - Борисполь, или Жуляны - Жуляны), оформленный как транзит - вопросов не вызовет.
Транзит самостоятельный, то есть с выходом в город, для мужчин - граждан РФ от 18 до 60лет проблематичен.
 
  • Нравится
Реакции: Joni13

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Какая прелесть! Пристав - должник по ИП! Должник как руководитель бизнеса! А я-то в шутку написал про такое! Пойду к отцу Никодиму, рюмочку приму...

 

РозаРО

Новичок
18 Окт 2019
4
2
61
Привет всем! Подскажите, плиз. Если есть второе гражданство,о котором в России, по идее, не должно быть информации, то как узнать, смогут ли человека идентифицировать на границе как российского гражданина, если пользоваться вторым паспортом при пересечении границы? Можно ли кого-нить попросить вбить второй паспорт в базу и посмотреть, какая там еще инфа вылезает? Будучрезвычайно благодарна за дельный совет. Всем добра!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Привет всем! Подскажите, плиз. Если есть второе гражданство,о котором в России, по идее, не должно быть информации, то как узнать, смогут ли человека идентифицировать на границе как российского гражданина, если пользоваться вторым паспортом при пересечении границы? Можно ли кого-нить попросить вбить второй паспорт в базу и посмотреть, какая там еще инфа вылезает? Будучрезвычайно благодарна за дельный совет. Всем добра!

Что только не придумают, чтобы навесить на себя до кучи серьезные нарушения в процессе пересечения границы.

РФ рассматривает граждан РФ только как граждан РФ, вне зависимости от того, какое у них есть гражданство.

Такие желающие ходить по вторым паспортам уже были.

Не нарушайте законы. О паспорте какой страны речь, Израиль?
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Привет всем! Подскажите, плиз. Если есть второе гражданство,о котором в России, по идее, не должно быть информации, то как узнать, смогут ли человека идентифицировать на границе как российского гражданина, если пользоваться вторым паспортом при пересечении границы? Можно ли кого-нить попросить вбить второй паспорт в базу и посмотреть, какая там еще инфа вылезает? Будучрезвычайно благодарна за дельный совет. Всем добра!
Сами-то подумайте хорошенько. Вы- гражданин России. В России не знают о Вашем втором гражданстве, но Вас знают как россиянина. Так? Так. Ничего не надо "вбивать". Здесь ясень пень, как говорится. А вот о втором гражданстве узнают. Может быть:) А можете и пройти.
 
  • Нравится
Реакции: РозаРО

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Давно меня здесь не было. И всё по-прежнему. А у меня вот нет. После отмены суд.приказов начался второй круг ада. Коллекторы подали в суды. Один выиграл у них ( по СИД)-подали на апелляцию. Жду. Вторые подали аж в другом городе. Я ничего и не знал. Узнал и понеслись заявления с моей стороны о восстановлении процессуальных сроков. Причина -доказательство о том, что коллекторы знали мой адрес проживания и ввели суд в заблуждение. Куча бумаг для доказательств. Не опускаю руки, но тяжеловато. Заявления составляю сам, запрашиваю у суда инфо сам. Получается, но...столько нервов и времени надо:( И удивляюсь. Удивляюсь как можно запутать гражданина в нашей стране. Разбираюсь в законах.
А всем удачи в поездках, в получении паспортов и вообще!
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Привет всем! Подскажите, плиз. Если есть второе гражданство,о котором в России, по идее, не должно быть информации, то как узнать, смогут ли человека идентифицировать на границе как российского гражданина, если пользоваться вторым паспортом при пересечении границы? Можно ли кого-нить попросить вбить второй паспорт в базу и посмотреть, какая там еще инфа вылезает? Будучрезвычайно благодарна за дельный совет. Всем добра!

В таком случае вас в лучшем случае просто развернут на границе, настойчиво попросив показать российский паспорт, либо развернут и оштрафуют на 5000. Наблюдал такую картину лично. Единственный вариант - за границей поменять ФИО и въезжать, как иностранец под другим именем. Но и этот вариант не 100%
 
  • Нравится
Реакции: РозаРО

KoSkE

Новичок
16 Окт 2019
3
0
36
А на сколько достоверно то, что если в гос услугах (базы данных) нету записи о запрете на выезд, то можно просто напрямую вылететь из России?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Наблюдал такую картину лично.

Ситуация мне знакома по репатриантам в Израиль. Они, получив местные документы, совершенно забивали на паспорта РФ. Те у них заканчивались, а местное посольство по каким-то уже причинам (сейчас не вспомню) просроченные не меняло. И вот не долго думая граждане летели по своим новым дарконам в РФ, и сталкивались с описанной вами ситуацией.
 
  • Нравится
Реакции: РозаРО

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А на сколько достоверно то, что если в гос услугах (базы данных) нету записи о запрете на выезд, то можно просто напрямую вылететь из России?

Есть мнение, что сейчас все соответствует действительности, хотя были случаи что не было записи. Я все свои запреты вижу четко, поэтому не сомневаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Ситуация мне знакома по репатриантам в Израиль. Они, получив местные документы, совершенно забивали на паспорта РФ. Те у них заканчивались, а местное посольство по каким-то уже причинам (сейчас не вспомню) просроченные не меняло. И вот не долго думая граждане летели по своим новым дарконам в РФ, и сталкивались с описанной вами ситуацией.
Я сам обладаю двумя гражанствами. Один из моих друзей смог слетать в РФ по своему иностранному паспорту и у него получилось. Но это лотерея и очень сильный риск.
 

Elle

Новичок
18 Окт 2019
4
0
36
Здравствуйте, у меня такой вопрос... Развелись в 2009году. Подала на алименты на двоих детей. Так как по регистрации он не живёт, отправили исполнительный лист в город Б. Там его за 6 лет ни кто найти не смог, в розыск не подал. Хотя он по сей день живёт там и не скрывается. Писала в прокуратуру, ответ пришел что все без нарушений. Так как в город Б мне ездить очень далеко, решила забрать производство по месту его регистрации в город А. Сумма долга сразу упала с 700000 до 300000. Хотя и за эти года сумма почему то менялась очень существенно то в плюс, то в минус. Алименты он не платит по сей день. Исполнительной производство отправили по месту его регистрации, хотя в заявление я указывала свои адрес ( мы в одном городе живём). Написала в прокуратуру, приложив то свое заявление на отзыв, ответ опять все без нарушений. В этом месяце наконец то нашла производство, который оказывается вернулось назад к ним. Теперь я не знаю, стоит ли опять его возвращать к себе в город? Можно ли написать заявление, что оставить его а городе Б? Как заставить их подать его в федеральный розыск? По какой формуле рассчитываются алименты и почему она уменьшились так сильно, если он мне ни чего не платил? Сколько по времени я могу ознакамливаться с производством, мне тогда дали всего 20 мин и не разрешили фотографировать и копировать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Elle, Добрый день! У Вас же есть судебное решение? Там написано как рассчитываются Вашему ребенку алименты. Все зависит от его дохода, если его официально нет, то судья Вам мог назначить в фиксированной сумме в месяц. Общайтесь с приставами письменно и больше никак, чтобы у Вас оставались доказательства.
Открывайте законы об ИП и изучайте. Если Вы просто слушаете пристава - то это только Ваш выбор. В законе которые Вы НЕ читаете, сказано, что Вы имеете право ознакомится со своим делом и сделать фото всех документов или ксерокс. Напишите приставу заявление с требованием : Прошу выдать испол.производство номер такое-то для ознакомления, не отвертится. Открывайте законы....
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Здравствуйте, у меня такой вопрос... Развелись в 2009году. Подала на алименты на двоих детей. Так как по регистрации он не живёт, отправили исполнительный лист в город Б. Там его за 6 лет ни кто найти не смог, в розыск не подал. Хотя он по сей день живёт там и не скрывается. Писала в прокуратуру, ответ пришел что все без нарушений. Так как в город Б мне ездить очень далеко, решила забрать производство по месту его регистрации в город А. Сумма долга сразу упала с 700000 до 300000. Хотя и за эти года сумма почему то менялась очень существенно то в плюс, то в минус. Алименты он не платит по сей день. Исполнительной производство отправили по месту его регистрации, хотя в заявление я указывала свои адрес ( мы в одном городе живём). Написала в прокуратуру, приложив то свое заявление на отзыв, ответ опять все без нарушений. В этом месяце наконец то нашла производство, который оказывается вернулось назад к ним. Теперь я не знаю, стоит ли опять его возвращать к себе в город? Можно ли написать заявление, что оставить его а городе Б? Как заставить их подать его в федеральный розыск? По какой формуле рассчитываются алименты и почему она уменьшились так сильно, если он мне ни чего не платил? Сколько по времени я могу ознакамливаться с производством, мне тогда дали всего 20 мин и не разрешили фотографировать и копировать.

По алиментам есть уже практика, пишите заявление о розыске должника. Бланк есть на сайте СП. Если за год приставы не находят должника, далее приведу выдержку из закона об ИП Статья 65. Исполнительный розыск "Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника ."
 

Elle

Новичок
18 Окт 2019
4
0
36
@Elle, Добрый день! У Вас же есть судебное решение? Там написано как рассчитываются Вашему ребенку алименты. Все зависит от его дохода, если его официально нет, то судья Вам мог назначить в фиксированной сумме в месяц. Общайтесь с приставами письменно и больше никак, чтобы у Вас оставались доказательства.
Открывайте законы об ИП и изучайте. Если Вы просто слушаете пристава - то это только Ваш выбор. В законе которые Вы НЕ читаете, сказано, что Вы имеете право ознакомится со своим делом и сделать фото всех документов или ксерокс. Напишите приставу заявление с требованием : Прошу выдать испол.производство номер такое-то для ознакомления, не отвертится. Открывайте законы....
Если я правильно помню, то 33% от всех видов дохода. Но он ни где не работает и не работал. Вот мне и интересно, как приставы это рассчитывают и почему сумма то уменьшается, то увеличивается. И почему она резко с 700ты упала до 300тыс?
 

Elle

Новичок
18 Окт 2019
4
0
36
По алиментам есть уже практика, пишите заявление о розыске должника. Бланк есть на сайте СП. Если за год приставы не находят должника, далее приведу выдержку из закона об ИП Статья 65. Исполнительный розыск "Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника ."
Так как город, в котором проживает бывший муж далеко от меня, могу я написать заявление на розыск и отправить заказным письмом? Или как то по другому можно подать заявление? Так как я писала на отзыв исполнительного производства в свой город, могу я возобновить его в городе, где живёт бывший (город от куда я отзывала производство)?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так как город, в котором проживает бывший муж далеко от меня, могу я написать заявление на розыск и отправить заказным письмом? Или как то по другому можно подать заявление? Так как я писала на отзыв исполнительного производства в свой город, могу я возобновить его в городе, где живёт бывший (город от куда я отзывала производство)?
Вы написали на отзыв исполнительного производства и переноса в свой город, вот к приставам своего города и идите и им все и пишите. Здесь не юрконсультация смысл здесь что то выяснять, 99% людей кто находится тут по другую сторону баррикад от вас.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И почему она резко с 700ты упала до 300тыс?

Эти вопросы вам надо задавать приставам. Как вам уже написали, здесь вообще-то 99% по другую сторону баррикады. То есть должники.

Могу вам сказать что если у мужа нет работы и имущества, вы не получите ничего. Шиш без масла. Заставить его работать никто не может. Вы для начала пробовали с ним договориться миром? Любой человек будет сопротивляться попыткам отнять у него деньги и имущество. Возможно что вы вообще не получите алименты никогда. Я считаю что принудительно можно взыскивать только в случае категорического и неоднократного отказа. У вас состояние войны, мир не пробовали?
 

Elle

Новичок
18 Окт 2019
4
0
36
Эти вопросы вам надо задавать приставам. Как вам уже написали, здесь вообще-то 99% по другую сторону баррикады. То есть должники.

Могу вам сказать что если у мужа нет работы и имущества, вы не получите ничего. Шиш без масла. Заставить его работать никто не может. Вы для начала пробовали с ним договориться миром? Любой человек будет сопротивляться попыткам отнять у него деньги и имущество. Возможно что вы вообще не получите алименты никогда. Я считаю что принудительно можно взыскивать только в случае категорического и неоднократного отказа. У вас состояние войны, мир не пробовали?
За 10 лет я чего только не пробовала.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal