Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
За 10 лет я чего только не пробовала.

10 лет? Тогда полагаю ситуация вряд ли поправится. Ну на детей муж не сможет подать на своё содержание, раз не содержал их. Вот собственно и все.
 

РозаРО

Новичок
18 Окт 2019
4
2
61
Сами-то подумайте хорошенько. Вы- гражданин России. В России не знают о Вашем втором гражданстве, но Вас знают как россиянина. Так? Так. Ничего не надо "вбивать". Здесь ясень пень, как говорится. А вот о втором гражданстве узнают. Может быть:) А можете и пройти.
Вбивать - это я про второй, не российский паспорт. Вбить данные и посмотреть, отображается ли данный человек еще и как россиянин или нет?
Сами-то подумайте хорошенько. Вы- гражданин России. В России не знают о Вашем втором гражданстве, но Вас знают как россиянина. Так? Так. Ничего не надо "вбивать". Здесь ясень пень, как говорится. А вот о втором гражданстве узнают. Может быть:) А можете и пройти.
Вбить - подразумевалось данные второго, не российского паспорта. Посмотреть, отображается ли там данный человек еще и как россиянин.
РФ рассматривает граждан РФ только как граждан РФ, вне зависимости от того, какое у них есть гражданство.
Мой вопрос как раз в этом и состоит. Если въехать в РФ с армянским паспортом, отображается ли там, что этот человек имеет еще и российское гражданство. Если отображается, то понятно, что будут рассматривать меня как россиянина с долгами, а не как ни за что не отвечающего иностранца )
Всеи большое спасибо за ответы. Вырисовывается четкая картина - рисковать не стоит)
Но если вдруг найдется Добрый Человек, который может сказать точно - конкретно обо мне, воспользуюсь его услугами непременно и с удовольствием!
 

РозаРО

Новичок
18 Окт 2019
4
2
61
Я сам обладаю двумя гражанствами. Один из моих друзей смог слетать в РФ по своему иностранному паспорту и у него получилось. Но это лотерея и очень сильный риск.
Рисковать не хочу) Потому интересуюсь, можно ли точно узнать. Добрый Человек может помочь, например?
В таком случае вас в лучшем случае просто развернут на границе, настойчиво попросив показать российский паспорт, либо развернут и оштрафуют на 5000. Наблюдал такую картину лично. Единственный вариант - за границей поменять ФИО и въезжать, как иностранец под другим именем. Но и этот вариант не 100%
Нет, ну я же не уголовник,чтобы менять ФИО))) Но благодаря именно такому совету стало понятно,что шансы пройти по второму паспорту минимальные. Настолько малы, что даже смена ФИО не факт, что поможет) Спасибо!
 

gula

Новичок
23 Окт 2019
3
0
35
Всем доброго времени суток. Собираюсь лететь Москва - Минск - Ташкент с двумя детьми. Они вписаны в мой загранник. Знаю что с Москвы в Минск без проблем улетим без согласия второго родителя на выезд. А не потребуют ли в Минске согласие. С одним ребёнком одинаковая фамилия, с другим нет. Заранее всем спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нет, ну я же не уголовник,чтобы менять ФИО))) !

а почему смена ФИО вами воспринимается как нечто постыдное и криминальное? У большого числа моих знакомых, вышедших замуж за иностранцев, новая фамилия, а отчество вообще исчезло. Нет его в наших традициях.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Пришло время спросить сведущих людей. Ко мне тут товарищ обратился. Он подумал. что я уже спец в таких вопросах, а что-то растерялся. Ответил как мог, как мог. Но подумалось, а вдруг что-то неправильно сказал. Подведу братца. Суть такова: у него не было кредитов ( как он утверждает). Вдруг в августе он увидел на гос.услугах долг аж около 190 000 рубликов. Смотрит суд о котором он и не знал. Ещё в 2017 году якобы был. Однако инициировал пристав только в 2019 г. Он позвонил в службу, никто не берёт трубку. Он написал- ему не ответили. Он писал, что вообще желает узнать номер дела и дату проведённого, в отношении него, суда. Сейчас много мошенничества и т.п. Тишина. Он живёт в другой области и всегда там жил. Я ему посоветовал написать и отправить заказное письмо а адрес архива суда. Так как мы не нашли его фамилию вообще на сайте этого суда. Есть однофамильцы 7 штук, но инициалы другие.
Так как можно ещё узнать о том, что действительно был суд в этом суде. Приставы имеют право не отвечать письменно по этому вопросу?
Спасибо всем, кто чего знает!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так как можно ещё узнать о том, что действительно был суд в этом суде.

Мой адвокат лично ездил в суд и брал там по доверенности материалы. Я уж не помню, как вычислили суд, но он у нас по району чуть ли не один такой.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
На сайте мосгорсуда нашел по себе вот это-Постановление об объединении ИП в сводное по должнику. Кто мог выступить инициатором этого постановления ?Чем грозит?Насколько ухудшится положение в рамках действующих ИП ?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
На сайте мосгорсуда нашел по себе вот это-Постановление об объединении ИП в сводное по должнику. Кто мог выступить инициатором этого постановления ?Чем грозит?Насколько ухудшится положение в рамках действующих ИП ?
сделайте этот же запрос на яндекс, кажеться есть закон
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
сделайте этот же запрос на яндекс, кажеться есть закон
Да есть...Но ведь написано одно, а на практике частенько другое...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,125
1
1,552
На сайте мосгорсуда нашел по себе вот это-Постановление об объединении ИП в сводное по должнику. Кто мог выступить инициатором этого постановления? Чем грозит? Насколько ухудшится положение в рамках действующих ИП ?

Что это Мосгорсуд занялся? Особо крупное ИП?
Или это по районному суду инфа?
У меня пристав в суд не обращался, сам объединил.
Цель- до 30т догнать и ограничение влепить.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Что это Мосгорсуд занялся? Особо крупное ИП?
Или это по районному суду инфа?
У меня пристав в суд не обращался, сам объединил.
Цель- до 30т догнать и ограничение влепить.
Одно особо...второе -не особо (госпошлина судебная). Постановление от 30/09/19, На госуслугах в базе ничего не было
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,125
1
1,552
Одно особо...второе -не особо (госпошлина судебная). Постановление от 30/09/19, На госуслугах в базе ничего не было

Тогда приставу просто удобно работать по одному ИП.
Или взыскателю.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Взыскателей 2-Банк и бюджет. Судя по ходу ИП с госуслуг - по особо-нет действий с марта 19 го, по госпошлине с 03/09....приставов два. в чем смысл сводного-не пойму
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
Взыскателей 2-Банк и бюджет. Судя по ходу ИП с госуслуг - по особо-нет действий с марта 19 го, по госпошлине с 03/09....приставов два. в чем смысл сводного-не пойму
смысл в суммах
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пришло время спросить сведущих людей. Ко мне тут товарищ обратился. Он подумал. что я уже спец в таких вопросах, а что-то растерялся. Ответил как мог, как мог. Но подумалось, а вдруг что-то неправильно сказал. Подведу братца. Суть такова: у него не было кредитов ( как он утверждает). Вдруг в августе он увидел на гос.услугах долг аж около 190 000 рубликов. Смотрит суд о котором он и не знал. Ещё в 2017 году якобы был. Однако инициировал пристав только в 2019 г. Он позвонил в службу, никто не берёт трубку. Он написал- ему не ответили. Он писал, что вообще желает узнать номер дела и дату проведённого, в отношении него, суда. Сейчас много мошенничества и т.п. Тишина. Он живёт в другой области и всегда там жил. Я ему посоветовал написать и отправить заказное письмо а адрес архива суда. Так как мы не нашли его фамилию вообще на сайте этого суда. Есть однофамильцы 7 штук, но инициалы другие.
Так как можно ещё узнать о том, что действительно был суд в этом суде. Приставы имеют право не отвечать письменно по этому вопросу?
Спасибо всем, кто чего знает!
Добрый вечер! Пусть посмотрит мировой суд по месту своей прописки. В идеале лучше сходить на прием к приставу и сфоткать в деле что за суд и кто судья - так наверняка узнает... Ст. 112 ГПК РФ в помощь.
 

Вложения

  • IMG_9422.PNG
    IMG_9422.PNG
    539.8 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: andre

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
562
82
65
Опять не понял (...Обе суммы свыше 30 000...
думаю это внутренний регламент фссп ни какого подвоха-им так удобнее
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Между тем, сегодня приставы отмечают свой праздник. Оказывается, 1 ноября - "день судебного пристава". Поздравить надо бы.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,125
1
1,552
1 ноября - "день судебного пристава". Поздравить надо бы.

Дорогая Всемирная Справедливость!
Воздай им всем по заслугам!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,484
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JericPurgy