Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=760]Добрый день!
1.Могу ли я послать письменный запрос или по эл.почте в погран.службу РФ..с просьбой уведомить меня об ограничениях(если такие есть)..с уточнением служб,которые данные ограничения наложили?(если есть примерный текст..буду признательна)
2.на сайте ФССП стоит след.запись «Обращение взыскания на заложенное имущество»
это и есть запрет?..[/quote]
1. К сожалению не можете, вернее отправить-то можно, но ответа не будет. Такой формы запросов в погранслужбу не существует. Более скажу, пробовали обращаться к пограничникам, в ФСБ и всегда получали вежливый ответ с просьбой уточнять такие моменты у приставов.
2. Нет. Это не означает, что у вас запрет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=738]Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, если информации об ИП не присутствует в банке данных на сайте приставов, значит ли это, что ИП нет, или вполне может быть что туда заносятся не все ИП?

[/quote]
Вероятно, ИП нет. Так как сейчас сайт приставов, намного лучше отображает состояние дел должников по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, вероятность того, что ИП есть, а на сайте не отображается, присутствует, такая вероятность мала, но имеет место быть.
 

Rika

Новичок
29 Апр 2015
3
0
Через день лечу в РБ, и дальше В Европу, пожелайте удачи, обязательно отпишусь, как всё пройдёт
 

Almira

Новичок
20 Апр 2015
7
0
Rika Удачи Вам!!!!! Вопрос Алене !!! Скажите а невыездым гражданам России запрет так же и на страны СНГ...???

Армения интересует ,Казахстан ...... и еще говорят в Абхазию должникам тоже никак...??? Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=780]Скажите а невыездым гражданам России запрет так же и на страны СНГ…???
Армения интересует ,Казахстан …… и еще говорят в Абхазию должникам тоже никак…??? Правда ли это?[/quote]
Правда. Все страны СНГ, закрыты для должника с запретом на выезд из РФ. Только через Беларусь.
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=776]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=18#post-738" rel="nofollow">anfrol2010 пишет:</a></div>
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, если информации об ИП не присутствует в банке данных на сайте приставов, значит ли это, что ИП нет, или вполне может быть что туда заносятся не все ИП?</blockquote>
Вероятно, ИП нет. Так как сейчас сайт приставов, намного лучше отображает состояние дел должников по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, вероятность того, что ИП есть, а на сайте не отображается, присутствует, такая вероятность мала, но имеет место быть. [/quote]

У мня похожая ситуация. С прошлого месяц с сайта ФССП пропала информация о моем долге во внушительную сумму, но этого просто не может быть, поскольку мой юрист все еще работает с приставами и идут суды о снятии ареста и ограничения. Поэтому видимо иногда даже если есть ИП, оно может не отражаться на сайте ФССП! Будьте внимательны!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=768]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=19#post-767" rel="nofollow">Konstantin пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=19#post-766" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
<a href="http://www.mid.ru/spd_md.nsf" rel="nofollow">http://www.mid.ru/spd_md.nsf</a> Вот оно в общем списке. Пока стоит красный крестик))</blockquote>
Простите,а где в этом соглашения про ВЫЕЗД с долгами?) может я не заметил,но там регулируется порядок въезда граждан 3х стран</blockquote>
Итак, если мы говорим про соглашение между РФ и РБ о порядке обмена сведениями о гражданах, в отношении которых действует ограничение на выезд, то вам, Konstantin, что бы понять всю грядущую проблему просто необходимо его почитать повнимательнее и все! и немного цитаты: «Обмен сведениями осуществляется в целях недопущения выезда в третьи государства граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности в государствах-участниках Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.» Ключевые слова во всем этом тексте: НЕДОПУЩЕНИЯ ВЫЕЗДА В ТРЕТЬИ ГОСУДАРСТВА ГРАЖДАН РФ И РБ! Как мы уже тут выяснили границу закроют…. это только лишь вопрос времени теперь! [/quote]

Ок,я понял. Просто ваша ссылочка вывела меня на апрельские договора(( не сообразил открыть март! Спасибо
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Ошибочно вывели меня сюда

http://www.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/A8200A4F2A1E00F743257E36002E0DED
 

Anfrol2010

Новичок
29 Апр 2015
3
0
Алена, badkitty, спасибо за информацию!
 

Anna swell

Новичок
6 Май 2015
3
0
Добрый день Алена!Вот такой вопрос!Спасибо заранее за ответ!Я замужем уже 4 года соответственно новая фамилия тоже уже 5 год,в базе по фамилии мужа ничего нет,а вот по девичьей в 2014 году выдает долг 62000 у судебного пристава,хотя кредит брала еще в 2012 году(тоже непонятно)???Мне лететь в середине мая,стоит ли переживать??
 

Sonolare

Новичок
6 Май 2015
2
0
Здравствуйте! Есть запрет на выезд от 18 декабря 2014 года. Когда лучше всего выехать 18 июня или 19? Благодарю!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=786]Я замужем уже 4 года соответственно новая фамилия тоже уже 5 год,в базе по фамилии мужа ничего нет,а вот по девичьей в 2014 году выдает долг 62000 у судебного пристава,хотя кредит брала еще в 2012 году(тоже непонятно)???Мне лететь в середине мая,стоит ли переживать??[/quote]
Точно сказать не смогу, так как не имею доступа к базе не выездных. Интуитивно, склоняюсь, что у вас нет запрета на выезд.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=788]Здравствуйте! Есть запрет на выезд от 18 декабря 2014 года. Когда лучше всего выехать 18 июня или 19? Благодарю!

[/quote]
Я бы попробовала 19. Однако, необходимо морально быть готовым к неудаче и возможным "сюрпризам" со стороны приставов, мало ли что.
 

Anna swell

Новичок
6 Май 2015
3
0
Ссори Алена некорректно написала!Кредит брала аж 2002 году на девичью фамилию,а долг присудили в июле 2014(этот момент мне до сих пор не понятен???)висит на фссп,а по фамилии,которая у меня с 2010 года все чисто!Спасибо за предыдущий ответ!
 

Ruslan5114

Новичок
3 Май 2015
2
0
Сегодня человек летел из Минска, гражданин рф, невыездной. успешно
 

Sonolare

Новичок
6 Май 2015
2
0
Завершение исполнительного производства по ст. 46 п. 1 п.п. 4. от 21 апреля 2015 года - Отменяет ли это запрет на выезд от 18 декабря 2014 года? И могут ли судебные приставы снова ограничивать выезд после завершения исполнительно производства? Спасибо!
 

Anna swell

Новичок
6 Май 2015
3
0
И еще один момент!Загранпаспорт у меня тоже на другую фамилию(фамилия мужа!Получила его в 2012 году!Спасибо еще раз!
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
Друзья! Подскажите пожалуйста как можно купить путевку, кто делает такие туры в минске чтобы вылет из минска, а прилет в москву или другой город в россии, кто нибудь сталкивался с этим?
 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
[quote quote=799]Друзья! Подскажите пожалуйста как можно купить путевку, кто делает такие туры в минске чтобы вылет из минска, а прилет в москву или другой город в россии, кто нибудь сталкивался с этим? [/quote]

Мы покупали путевку в туристическом агентстве у себя в городе. Просто озвучили проблему менеджеру как есть, что невыездные и   нам нужно вылететь из Минска. Она подобрала нам рейсы так, что мы  вылетели из Минска, а вернулись в Екатеринбург. Но так мы летали в самый первый раз. А вообще летаем "дикарями", сами бронируем билеты и отели. Так проще, без посредников.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=797]Завершение исполнительного производства по ст. 46 п. 1 п.п. 4. от 21 апреля 2015 года — Отменяет ли это запрет на выезд от 18 декабря 2014 года? И могут ли судебные приставы снова ограничивать выезд после завершения исполнительно производства? Спасибо!

[/quote]
Действующий запрет, пристав может не снять, просто забыть или специально. Лучше подождать окончания сроков.
Новый запрет пристав не поставит, однозначно, так как если нет ИП - нет оснований. Только в случае, если истец возобновит ИП, можно говорить о новом запрете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal