Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=717]Подскажите, если в ИП и в базе данных ФССП содержится ошибка в дате моего рождения — будут проблемы при пересечении границы ? Как вообще пограничники осуществляют контроль выезда, строго вводят ФИО, дату рождения ? Или сами смотрят весь список только по введённым ФИО?

[/quote]
Совершенно уверена, что в базе пограничников такой ошибки не будет, а если вдруг и будет, то пограничники легко разберутся на месте.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=724]Здравствуйте! Алена, скажите поездом Москва- Калининград, можно в Вильнюсе сойти с поезда?? Кто нибудь знает , такой путь?

[/quote]
Нельзя, вагоны с транзитниками не открываются. Такая возможность много обсуждалась, но я не рекомендую вам рисковать, так как там принимаются меры для предотвращения выхода пассажиров.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Константин!

Прошу связаться по известному вопросу. [email protected]

 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Свежайшая информация по выезду через Беларусь.

Мои друзья ,в течении последних суток,пересекали границу Беларусь-Украина и по моей просьбе спросили у погранцов про возможные ограничения при выезде россиян.

Друг пересекал границу на личном авто.Маршрут: Минск-Гомель-Черниговская область(Украина)-Киев.Его жена с двумя детьми на поезде Минск-Киев.Из Киева вылетают в Турцию.Машину оставит у друзей.

Выбрали раздельный маршрут,так как у главы семейства несколько ИП на большую сумму.Про запрет не знал точно и не хотел,в случае форс мажора на границе,мучать детей.

Итак,вот дословные  ответы 2х разных пограничников:

1) Ответ в поезде от рядового пограничника: "Нам не докладывают о сроках и подробностях,но были планерки где инструктировали предварительно о грядущих изменениях и схеме действия."

2) Диалог со старшим  смены на пункте пропуска на границе Гомельской и Черниговской областей:

Друг: У кого можно проконсультироваться про запрет на выезд для должников-россиян?

Пограничник: А что вас интересует конкретно? Я-старший дежурный( или старший смены,что-то в этом роде)

Д: Правда/не правда что не будут выпускать?Если правда,то когда и кого?

П: Правда.Соответствующие инструкции уже поступилив в ведомство,ждем отмашку сверху.Когда-не скажу,не знаю.Не выпускать всех,кому запрещен выезд из РФ.

Д: А вы не боитесь убытков для авиакомпаний,жд,сопутствующих услуг?

Внимание ответ!!!)))

П: Ваш Путин и так вливает деньги в Беларусь,а после всех событий(имеет ввиду ситуацию с Украиной) будет вливать еще больше.Так что это не аргумент.И ,вообще,скорее всего вернут полноценный погран контроль на границе(имеет ввиду граница РФ-РБ).

Дядька-пограничник оказался добродушным человеком и еще несколько минут болтал с другом,потом пожелал счастливого пути.на последок сказал: мы и так знаем на кого есть ограничения!

Вот такие дела,друзья! Думайте...

P.S. Случай который произошел со мной в Минске чуть больше года назад.В одном из заведений у меня произошел конфликт с пьяным аборигеном.Нас забрала милиция.Пьяного минчанина сразу повели в обезьянник,а меня (после дачи пояснений и установления личности) отпустили с миром.

Так вот что интересно.Милиционер отвел меня в кабинет,взял паспорт и что-то там себе печатал.Потом спросил: Вы к нам 12 числа приехали,если будете оставаться на долго,то обязятельно зарегистрируйтесь.Я говорю: как 12 числа?Почему вы так решили?Я приехал 10 числа.

Дело в том что я в начале хотел выехать поездом из РФ.Купил билет Москва-Минск.Но потом мне сказали что лучше ехать на автобусе или машине,так как в поезде,в России, проверяют должников.И тогда я в инете нашел водилу-белоруса(он возвращался из Москвы в Оршу и дал объявление что берет попутчиков) и за небольшие деньги " на бенз" я добрался до РБ,контроля не было.

Дело в том,что ЖД билет я не сдал,замотался и забыл.Билет был на 12 число.А фактически я приехал в РБ 10 числа.То есть получается что простой старлей из Минска видит информацию в своем компьютере,когда и где россиянин купил билет.

Я ему объясняю ситуацию и спрашиваю: то есть если я куплю авиа/жд билет до РБ,не поеду и не сдам билет,то для вас я буду находиться на территории Беларуси???

Он сказал:получается что так!

 

Anfrol2010

Новичок
29 Апр 2015
3
0
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, если информации об ИП не присутствует в банке данных на сайте приставов, значит ли это, что ИП нет, или вполне может быть что туда заносятся не все ИП?
 

Rika

Новичок
29 Апр 2015
3
0
Здравствуйте, в России давно не проживаю, но пришлось прилететь по важным делам и узнала, что являюсь должником по комунальным платежам, за квартиру, в которой не проживаю более 10 лет, но в которой прописана. Оказывается, долг распространяется на всех совершеннолетних, прописанных в квартире. Меняла российский паспорт по возрасту и выяснила, что из квартиры выписана( за 2 недели до приезда в Россию), квартира продана. То, что нарушения закона здесь на лицо и сейчас этим делом занимается адвокат, это другая история, но мне срочно нужно возвращаться, могу ли я купить билет до РБ на ЖД по российскому паспорту без прописки? Уверена, что есть запрет на выезд, т.к. судебный исполнитель-бывшая невестка, собственно именно она мне сообщила, что ,,вдруг,, пришло письмо из коммунальных служб с запросом на ограничение на выезд( 3 года его не было). Мой вопрос: без прописки выеду в РБ? Выезжать планирую через неделю, времени в обрез, подскажите, пожалуйста, возможны ли проблемы в моей ситуации
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Rika,при продаже билетов смотрят только на главную страницу,там где фото.Прописка к билету не имеет никакого отношения.

А из Беларуси вы по какому паспорту выезжать будете? По загран или у вас есть другой паспорт? Вы также можете купить билет до РБ по загранпаспорту.

Пока выезд через РБ не закрыт-проблем у вас не будет.

Если же вы все же боитесь,то езжайте автобусом.

Повторю еще раз-прописка не имеет отношения к билетам.Очень много граждан Приднестровья имееют российские паспорта,прописки в РФ нет у большинства. И они спокойно двигаются туда-сюда.
 

Nick

Новичок
22 Апр 2015
2
0
Приветствую вас коллеги по несчастью!

Скажите плиз, кто знает с запретом могу я вехать а затем выехать в еврозону на машине (Виза есть) ?

За оперативность за ранее буду благодарю!)
 

Nick

Новичок
22 Апр 2015
2
0
Уточняю, можно ли вехать с запретом на выехд из РФ в беларусию а затем из беларусии выехать в еврозону?

 

Olgol

Новичок
30 Апр 2015
5
0
[quote quote=747]Уточняю, можно ли вехать с запретом на выехд из РФ в беларусию а затем из беларусии выехать в еврозону? [/quote]

Из России напрямую в Еврозону, имея запрет на выезд, выехать нельзя никак.

Выехать на машине в Беларусь, а затем в Еврозону пока можно.

 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
Народ! Люди добрые! У кого какая инфа последняя есть? Хочу купить путевку в белоруссии в турцию!!! Прям на днях хочу выезжать. Как очковая кобра себя чувствую :)))) рискнуть нет???
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
Господа, соглашение с РБ пока не действует. подписано оно 03 марта с.г. На сайте МИДа можно посмотреть.  Вылет сегодня еще возможен.

Вопрос: Если все же прикроют канал, будет ли работать Калининградский поезд? Кто нибудь ездил так?  Спасибо заранее.
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
[quote quote=747]Уточняю, можно ли вехать с запретом на выехд из РФ в беларусию а затем из беларусии выехать в еврозону? [/quote]

Можно.  Пока можно. Седите за вводом в действие соглашения РФ-РБ от 03.03.2015 на сайте МИДа РФ
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
[quote quote=753]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=19#post-747" rel="nofollow">Nick пишет:</a></div>
Уточняю, можно ли вехать с запретом на выехд из РФ в беларусию а затем из беларусии выехать в еврозону?</blockquote>
Можно. Пока можно. Седите за вводом в действие соглашения РФ-РБ от 03.03.2015 на сайте МИДа РФ [/quote]



а можете дать ссылку где это можно посмотреть, к сожалению на сайте мида за 3 марта не нашел ничего
 

Ma-li-na

Новичок
2 Май 2015
1
0
Добрый день!

Буду благодарна форумчанам за мнения и советы.

Планирую выехать, в июле, на отдых в Абхазию(сан-курортн отдых)...по паспорту РФ.

Вопросы.

1.Могу ли я послать письменный запрос или по эл.почте в погран.службу РФ..с просьбой уведомить меня об ограничениях(если такие есть)..с уточнением служб,которые данные ограничения наложили?(если есть примерный текст..буду признательна)

2.на сайте ФССП стоит след.запись "Обращение взыскания на заложенное имущество"

это и есть запрет?..

спасибо
 

Ruslan5114

Новичок
3 Май 2015
2
0
куда делся документ с сайта мид рф?
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
http://www.mid.ru/BDOMP/spd_md.nsf/0/A8200A4F2A1E00F743257E36002E0DED

Текст соглашения с РБ
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
http://www.mid.ru/spd_md.nsf

Вот оно в общем списке. Пока стоит красный крестик))
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=766]<a href="http://www.mid.ru/spd_md.nsf" rel="nofollow">http://www.mid.ru/spd_md.nsf</a> Вот оно в общем списке. Пока стоит красный крестик)) [/quote]

Простите,а где в этом соглашения про ВЫЕЗД с долгами?) может я не заметил,но там регулируется порядок въезда граждан 3х стран
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=767]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=19#post-766" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
<a href="http://www.mid.ru/spd_md.nsf" rel="nofollow">http://www.mid.ru/spd_md.nsf</a> Вот оно в общем списке. Пока стоит красный крестик))</blockquote>
Простите,а где в этом соглашения про ВЫЕЗД с долгами?) может я не заметил,но там регулируется порядок въезда граждан 3х стран [/quote]
Итак, если мы говорим про соглашение между РФ и РБ о порядке обмена сведениями о гражданах, в отношении которых действует ограничение на выезд, то вам, Konstantin, что бы понять всю грядущую проблему просто необходимо его почитать повнимательнее и все!
и немного цитаты: "Обмен сведениями осуществляется в целях недопущения выезда в третьи государства граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности в государствах-участниках Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года."
Ключевые слова во всем этом тексте: НЕДОПУЩЕНИЯ ВЫЕЗДА В ТРЕТЬИ ГОСУДАРСТВА ГРАЖДАН РФ И РБ!
Как мы уже тут выяснили границу закроют.... это только лишь вопрос времени теперь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal